Top.Mail.Ru
18+

Женская доля «Мария-Ра»: совладелицы алтайской сети вошли в Топ-20 богатейших дам России

Алла Ракшина
Алла Ракшина

Галина и Алла Ракшины — совладелицы крупнейшей в Сибири торговой сети «Мария-Ра» — вошли в двадцатку самых богатых женщин России. Им принадлежит по 25 % компании, что оценивается в $125 млн. Список приводит журнал Forbes.

Алла Ракшина — 35-летняя дочь основателя сети Александра Ракшина — занимает 18-ю строчку в рейтинге. В справке указывается, что она пришла в компанию отца сразу после окончания МГИМО. Сейчас она отвечает за финансы, а ее муж управляет распределительным центром.

Мать Аллы — Галина — следует в списке сразу за дочерью. По данным Forbes, она также замужем, хотя юридический статус ее отношений с Александром Ракшиным достоверно не известен. В справке указано, что в 2008 году Галина за рулем автомобиля насмерть сбила на пешеходном переходе пенсионерку, экспертиза установила у погибшей многочисленные переломы ребер и позвоночника. После трехмесячного расследования уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

«Мария-Ра» — крупнейший сибирский ритейлер по количеству магазинов. Это семейный бизнес, который в равных долях принадлежит основателю Александру Ракшину, его супруге Галине и их детям Алле и Евгению, указывает Forbes.

Добавим, первое место в списке заняла супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина. Ее состояние оценивается в $1 млрд, его источник — инвестиции и недвижимость.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
ё"

20.08.2015 13:45

"После трехмесячного расследования уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления."
-
однако её счёт значительно уменьшился
Однако

20.08.2015 14:15

Когда же они подавятся?
Иосиф Виссарионович

20.08.2015 14:19

Никогда они не подавятся, -их нужно зкспроприировать!
Как до жирафа

20.08.2015 14:42

Долго же до вас доходило - четверть века понадобилась додуматься до экспроприации . А мысль ничего себе , здравая - хватит красоваться - чай не княжеского роду и не голубых кровей , Такое же быдло - только по наглей и порасторопнее.
)))

20.08.2015 14:55

Жаба-она такая, да еще и не лечится)))
упс

20.08.2015 15:17

одни чрезмерно богатеют, другие чрезмерно беднеют. а вот разумного баланса нет и рулевые не могут его обеспечить или отрегулировать
не сотрудник М-Ра

20.08.2015 15:26

Зависть - смертный грех. Ракшин был простым лыжником, начинал с занюханного магазинчика в перестройку, сумел подняться и приумножить свой капитал - молодец. Побольше бы людей с таким мышлением, глядишь и отката в совок бы сейчас не наблюдалось.
Артем

20.08.2015 17:04

Это с каким мышлением? Магнит им в помощь или ТЦ Европа или ТЦ Арена. Хоть что нибудь свое придумали? Ах да стеклянную коробку возле ЦУМа и то наверное Лакомке обзавидовались. Лыжня здоровья такое убожество! Жадные Ракшины! Вот Усманов Человек и Жена его Винер Человек!
to Артем

20.08.2015 18:46

Смешной чел с мелким мозгом... )
Знать бы, что ты придумал.. ))
короче

20.08.2015 20:12

загадили весь край своими гадюшниками с просрочкой, а щас и за главную площадь краевой столицы взялись, чо за муть перед ЦУМом лепят? типа бабло мешками, так всё можно
ой-ёй

20.08.2015 20:30

Аллочке всего-то 35? А выглядит в жизни на десятку старше, да ещё с пошлой перегидролью на волосах...с чего-бы это, неужто деньги так старят?
Да

20.08.2015 20:37

А его новая жена еще не в списке?
Артем

20.08.2015 22:56

А я и не пыжусь! Господин Женя Р ! Не жадничай и люди к тебе потянуться!
Артемке 17.04

21.08.2015 09:35

...один в семи комнатах живет, штанов у него двадцать пар, а другой по помойкам шляется, пропитание себе добывает. Взять все - да и поделить"(с). Не узнаешь себя?)
Эдичка

21.08.2015 09:57

Как можно закрыть дело со смертельным наездом "за отсутствием состава преступления"? Такое в голове не укладывается ! Сколько же бабла стоит тпкое закрытие? Неужели наши правоохрЕнители так низко пали?!
2 Эдичка 21.08.2015 09:57

21.08.2015 11:04


Как можно закрыть дело со смертельным наездом "

Ты видимо по-возрасту еще за рулем не ездило, не видело как бабки с сумками из кустов на дорогу выпрыгивают не глядя вне всяких переходов. Или как молодые клоуны прутся через проезжую часть напялив капюшон и наушники или болтают по сотику отвернувшись от машин. Таких иногда давят к сожалению.
человек

21.08.2015 12:14

А.Ф.Ракшин - настоящий Человек!
Все кто его знают говорят именно так. Добился всего сам. А что касается родственников, то это отдельная история...... ОНИ ни цента не заработали их "этих" миллионов. Дочь - кроме как экономить, больше ни чего не умеет.
Довела Розницу до чмошного состояния. Сын - так себе ни рыба не мясо, люди от него разбегаются.....
Ракшин за всем уследить не может.
Лет 10 тому... магазины Мария-Ра были образцом в Барнауле и за пределами, а сегодня ...... сами всё видите.
кто в курсях?

21.08.2015 13:43

Что-то в списке родственников не видно Марии, в честь кого магазины-то назвал Ракшин, в честь первой учительницы что-ли?
Андрей

21.08.2015 13:50

Всем, кому должны фирмы контролируемые Ракшиным А.Ф.
Поможем Вам получить свою задолженность в любом размере с вышеуказанных организаций.
Положительный опыт в данном вопросе имеется.
По данному вопросу пишите на e-mail: sp580@yandex.ru
Мы обязательно поможем и проконсультируем.
славгородские где?

22.08.2015 00:39

чего валя, ваня, витя, саша, ира,нина, и андрейка -молчат
х

26.08.2016 17:04

Попаскушки на обочинах лучше этой обезьяны выглядят.
И загар там натуральный.
Календарь
/ /
29.03.2024