Top.Mail.Ru
18+

На территориях «двух Алтаев» открывается сезон охоты

Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай издал приказ об организации проведения на территории региона любительской и спортивной охоты на сибирскую косулю. Информация об этом размещена на официальном интернет-портале РА.

Согласно источнику, сроки охоты установлены с 25 августа по 20 сентября 2015 года. Разрешения на добычу будут выдаваться в соответствии с ранее утвержденными квотами. Сообщается, что глава РА Александр Бердников еще в июле текущего года утвердил лимиты на добычу косули в сезон охоты 2014-2015, составившие 1048 особей. При этом в правительстве региона отмечают, что охота будет осуществляться во всех районах республики, однако она по-прежнему запрещена на особо охраняемых природных территориях РА и федерального значения, а также на территориях, которые исключены из охотничьих угодий.

В Алтайском крае также начнется летне-осенний сезон охоты, но только на пернатую дичь. Он продлится 3-4 месяца в зависимости от разновидности птицы. Об этом сообщает пресс-служба крайадминистрации со ссылкой на управление охотничьего хозяйства региона. Как уточняют специалисты, на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь сезон охоты продлится с 29 августа до 20 ноября, а на боровую дичь - вплоть до 31 декабря.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
16.04.2024