Top.Mail.Ru
18+

На площади Октября в Барнауле трамвай оказался внутри троллейбуса

На площади Октября в Барнауле трамвай оказался внутри троллейбуса

26 августа в 7:50 в Барнауле на площади Октября произошла серьезная авария с участием горэлектротранспорта. В результате пострадало около шести человек, сообщил ИА «Банкфакс» сотрудник аварийного комиссариата, находящийся на месте происшествия.

По данным «Банкфакса», трамвай, двигавшийся по городскому маршруту № 1, начал выезжать на зеленый свет светофора с проспекта Строителей на проспект Ленина. В это время троллейбус маршрута № 7 на высокой скорости пересекал перекресток по Ленинскому проспекту, намереваясь проскочить на красный свет. В результате произошло сильнейшее столкновение, и трамвай въехал в средние двери троллейбуса. От удара травмы получили шесть человек, которым была оказана медицинская помощь. На месте ДТП работают сотрудники МЧС, ГИБДД, аварийного комиссариата и «скорой помощи». Движение по проспекту Строителей затруднено, образовалась большая автомобильная пробка.

Фото: Екатерина Бугоркова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Барнаулец

26.08.2015 09:22

Теперь пусть пострадавшие страховку требуют !
Жаждущий мести

26.08.2015 09:39

на площади октября должен работать штатный таран всех тех, кто по ленинскому пытается проскочить на красный - в час пик из-за таких уродов всегда пробки!!!
Дмитрий

26.08.2015 09:52

По моему мнению, троллейбус завершал проезд перекрестка, скорость не была большой, в противном случае вся боковина от лицевой части троллейбуса была бы поцарапана, а так чувство что троллейбус стоял и в него со всего хода въехал трамвай.
Главред

26.08.2015 10:08

я была очевидцем этой аварии, ехала параллельно трамваю по Строителей. Нам уже несколько секунд был зеленый свет, троллейбус на довольно приличной скорости ехал по Ленина уже на красный. Безусловно, у водителя трамвая была возможность затормозить и избежать столкновения. С точки зрения ПДД прав был трамвай, но по-человечески в час пик ему надо было пропустить троллейбус.
Автолюбитель

26.08.2015 10:34

А всё потому, что проезжать на жёлтый и уже даже красный стало нормой.
За одну десятиминутную поездку по городу наблюдаю в среднем два-три таких нарушения.
И тенденция к оборзеванию среди водителей всё усиливается.
Ира

26.08.2015 10:54

Товарищ главред! Что-то я не поняла, как это - по-человечески в час пик должен был пропустить? Час пик - это, по-вашему, оправдание для грубого нарушения правил дорожного движения? Или, может быть, те, кто ехал в трамвае, никуда не торопились? Вообще не понимаю, что значит "по-человечески" в ситуации проезда на красный свет, да еще водителем троллейбуса, в котором полно людей. По-человечески - гнать к чертовой матери и права отобрать.
ирине

26.08.2015 11:14

Водителя троллейбуса конечно гнать и права отобрать, однако в правилах прописано, что необходимо избежать дтп, если есть такая возможность, неважно кто прав. И вот об этом пишет главред. Все же люди пострадали... А у трамваев тоже вечный заглюк. Выезжают на перекресток, хоть он свободен, хоть нет и трезвонят на всю ивановскую - им надо, и хоть взлетай...
Главред

26.08.2015 11:57

если есть возможность избежать ДТП, не нарушая ПДД, это надо сделать! тем более, что бы везешь людей, а не дрова.
Егор

28.08.2015 14:51

Я вам как водитель троллейбуса скажу : " троллейбус по техническим возможностям не может пересекать трамвайную сеть на высокой скорости! А в правилах пдд указано, что не зависимо на цвет светофора нужно пропускать транспорт, завершающий моневр! Как то так.... Жаль,конечно , что так получилось ! Все таки людей возим.......
Календарь
/ /
26.04.2024