Top.Mail.Ru
18+

Рубцовский сити-менеджер пал жертвой политических интриг?

По данным источников ИА «Банкфакс», последние события с участием главы администрации Рубцовска Владимира Ларионова спровоцированы действиями его политических недоброжелателей и, скорее всего, направлены на смену власти в одном из самых проблемных алтайских муниципалитетов.

Как утверждают инсайдеры, возбуждению уголовного дела в отношении рубцовского сити-менеджера предшествовала масштабная «утечка» из стен горадминистрации ряда внутренних документов, содержавших сведения, которые затем привлекли пристальное внимание правоохранителей.

Одним из главных интересантов этого «слива» источники называют скандально известного заместителя главы Рубцовска, единоросса Сергея Пчелякова, чьи амбиции в последние несколько лет распространились на более ресурсоемкую исполнительную власть. По имеющимся сведениям, незадолго до указанных событий г-н Пчеляков вел переговоры о своем переходе в администрацию Рубцовска, рассчитывая на должность заместителя ее руководителя. Не понаслышке знакомый с методами работы Пчелякова Ларионов категорически отказался принять его в свою команду, а вскоре в распоряжении силовиков оказалась пресловутая подборка компромата.

Не исключено, что конечной целью одиозного единоросса является кресло сити-менеджера, которое, по всей видимости, скоро опустеет. Как уже сообщалось, на днях алтайский следком предъявил Владимиру Ларионову официальное обвинение в превышении должностных полномочий сразу по нескольким эпизодам. Рубцовский политбомонд обсуждает, как минимум, три версии дальнейшего развития событий, в частности, скорую и добровольную отставку, отстранение от должности по настоянию силовиков и сохранение полномочий до конца отопительного сезона 2015-2016. Последнее якобы должно произойти по инициативе региональных властей, однако психологические и профессиональные особенности руководства региона лишают такой сценарий даже минимальной достоверности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
102

27.08.2015 08:38

Вентилятор включен, ждем вброс пахучего материала)
гость

27.08.2015 08:44

Ну-ну. Началась делёжка кресла. А может сделать просто выборы, а не назначение главы администрации ?
МО Славгородское

27.08.2015 09:00

Ну во всех муниципалитетах началась перетусовка ,то компромат найдут , то по болезни уходят , ну только в нашем Славгороде тишь , да гладь , вот перед выборами наш звездный енерал от пьянки пролечился и снова в бой. По приказу губера приехал фотограф всех едросиков пофотали , сделали им рожи из лощённой бумаги и теперича на всех столбах и во всех ящиках и лежат и висят их лощённые морды и по деревням наняли разносить , а деньги чьи будут губер?
113

27.08.2015 09:20

может провести смену властей по польскому варианту?!
а если серьезно - то лучшем реноме для будущих честных местных законодателей - это самороспуск сейчас и выборы главы всенародные; а там народ и посмотрит кого после избрать
магистр

27.08.2015 09:21

сити-менеджеры, инсайдеры, промоутэры- что это такое? из какой страны? всё просеяли и промотали
бакалавр

27.08.2015 09:25



магистр

27.08.2015 09:21

сити-менеджеры, инсайдеры, промоутэры- что это такое? из какой страны? всё просеяли и промотали
-
а ещё эффективные менеджеры
Внутреннее

27.08.2015 09:45

Думаю все понимают, и Ларионов в том числе, что его сдали люди из его окружения. Говорят, что есть у него нехорошая привычка - обещать золотые горы, а потом - в кусты (Зорина исключение, тут и обещал, и женился). Видимо Пчеляков устал быть денщиком при Ларионове, отгонять его машины, занимать деньги, бегать за сигаретами. И все за три копейки. Ну и прорвало мужика - написал оперу. Он как композитор Глинка их часто пишет.
для 113

27.08.2015 10:02

Никак бабосики кончаются, о народе вспомнили
Интересно

27.08.2015 10:14

А знают ли те кто Пчеляку в крае и в соседних регионах авансы раздает, что у него два главных друга и партнера по бизнесу были Коля Ельников, экс-директор ЮТС, недавно вышедший по амнистии и Володя Бачурин, с треском уволенный из МВД. Очень от кандидата в ситюки криминальный душок.
Прихожий

27.08.2015 10:34

Пчелка просто грамотный типец, он давно уже начал себе почву протаптывать.
гость

27.08.2015 10:49

В.В. пал жертвой собственной некомпетентности. А Сергей стал уже не только хитрее, но и умнее. Это факт. Ну амбиции конечно есть. Но меня это радует.
Я ему желаю удачи. Потому что приятно смотреть, как засуетились депутаты и те, у кого рыльце в пушку. Ешьте друг друга, господа.
Сергей, не отступай.
Последнему гостю

27.08.2015 10:57

А что вы Сергей о себе в третьем лице говорите?
на 10.57

27.08.2015 11:03

Заговор головного мозга?
Из Рубцовска

27.08.2015 11:20

Грамотный вброс информации и подготовка почвы для смены власти в многострадальном Рубцовске.
Вопрос редактору

27.08.2015 11:30

А что вы понимаете под "психологическими и профессиональными особенностями руководства региона"? Это вы про то как жадность борется с трусостью, а на них смотрит гордыня? :-)
Диагноз

27.08.2015 11:37

Рубцовский сити-менеджер скорее пал жертвой собственной жадности и самоуверенности. Думал, что его отмажут и вел себя с бюджетными деньгами и казенным имуществом крайне вольно и не таясь. За что и поплатился. И Пчеляков тут если и сыграл роль катализатора, то никак не его интриги стали причиной провала Ларионова.
Шок

27.08.2015 13:11

Пчелякова в ситюки? О ужас! Он же всех съест. В прямом и переносном смысле. Его мошна размера не имеет. Вспомните ежегодное устройство снежных городков на площади Ленина, которыми занимается его супруга... Более убогого и дорогостоящего зрелища во всей стране трудно найти.
Шоку 13-11

27.08.2015 13:32

Пчелякова в ситюки? О ужас! Он же всех съест. В прямом и переносном смысле. Его мошна размера не имеет. Вспомните,как он попал в депутаты? Используя ложь,наглость и тупость. Наскребет и на свой хребет. Ларионову все ворачивается бумерангом,в скором времени и Пчеляков будет расхлебывать дерьмо, разбросанное им самим же. От всего происходящего одно удовольствие
Брат жены Пчелякова

27.08.2015 14:30

Здрасьте, я Немцев Александр, брат жены Сергея Пчелякова. Фирма ООО "Локомотив-ЮГ", которая владеет подъездными путями к "Южной тепловой станции" учреждена мной. Сергей тут ни при чем. Все вы за провоз угля к станции платите лично мне. А не будете платить - возите уголь КАМАЗами.
Рубцовчанин

27.08.2015 14:33

Сергей МОЛОДЕЦ! Так грамотно, а самое главное профессиОНАЛЬНО овладеть древнейшей профессией не каждый может!!! Пчелка и ртом и ж..ой бьется перед своими работодателями из других регионов, получится ли удовлетворить смотрите в следующей серии)))). Молодец Сергей так держать! Как самому не стремно?
Идея

27.08.2015 15:10

Жду с нетерпением когда правоохранительные органы наконец-то посадят на место Ларионова и Пчелякова. Никогда не желаю зла людям,но они,честно, этого заслужили.
Брату жены

27.08.2015 16:32

А сколько, если не секрет, мы все вам платим?
Рубцовчанка

27.08.2015 17:51

почему все, кто дорывается до власти, из царевны сразу превращается в мерзкую жабу? осточертели эти пчелки, ларики и им подобные. надо их всех заманить на корабль и утопить всех нахер.
Пчеляков ни при чём

27.08.2015 18:02

это происки Вольфсонов. Они готовятся к триумфальному возвращению в Рубцовск, чтобы водрузить над пролетарским городом Красное знамя!
16:32

27.08.2015 18:28

10-12 миллионов/год
Между прочим

27.08.2015 20:53

Рубцовск город не проблемный,а нормальный город,как и другие города России. Но вот беда,проблемный у нас губернатор,который и породил проблемных сити-менеджеров.
315920

27.08.2015 22:10

Что-то все забыли про инвестиционно-девелоперскую компанию, которая наобещала горе-сити-менеджеру золотых гор и тянет В.В. на дно, на самое глубокое дно, а Ларионов ведется на байки девелоперов и рассчитывает на их защиту. А не тут-то было! ИДК сольют любого.
Последнему

27.08.2015 22:43

Ну и всё-таки http://vrubcovske.ru/news/politika/8110-v-administracii-kraya-rassmotreli-perspektivy-razvitiya-energetiki-goroda-rubcovska.html
пэнсионэр