Top.Mail.Ru
18+

Назначение нового барнаульского сити-менеджера отложено из-за отсутствия реальных кандидатов?

Утром 28 августа барнаульская гордума планировала принять решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации муниципалитета, которая оказалась вакантной после добровольной отставки подследственного сити-менеджера Игоря Савинцева. Однако этого не произошло — депутаты внезапно решили исключить вопрос из повестки. По мнению наблюдателей, это может быть связано с отсутствием консолидированного (устроившего бы все влиятельные политические группировки) претендента на кресло барнаульского градоначальника.

Предложение исключить вопрос о назначении конкурса внес единоросс Иван Огнев, и с ним согласились все присутствовавшие на сессии БГД депутаты, включая традиционно несогласных коммунистов. Между тем, как утверждают источники ИА «Банкфакс», ключевая фигура предстоящего конкурса до сих пор не определена. Стремительно покинувший региональный политический Олимп Игорь Савинцев пользовался определенным кредитом доверия в крайадминистрации, поэтому в неофициальном кадровом резерве «голубого дома» оперативного «сменщика» ему не нашлось.

Тем временем региональные СМИ продолжают пополнять шорт-лист кандидатов на пост сити-менеджера. В него входят алтайский вице-губернатор Даниил Бессарабов, первый замглавы администрации Барнаула Анатолий Воронков, зампредседателя БГД Андрей Солодилов и глава администрации Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков. К приведенному списку источники добавляют начальника Главстроя Алтайского края, вечного «кадрового резервиста» Станислава Набоко и начальника Главалтайсоцзащиты Сергея Дугина.

Между тем, г-н Солодилов вошел в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на вакантное кресло от гордумы, соответственно его притязания на пост сити-менеджера маловероятны. Не исключено, что список поредеет с утверждением членов комиссии, представленных губернатором региона. Добавим, что до сих пор не раскрыта возможная мотивация некоторых краевых чиновников, которые, по данным СМИ, планируют претендовать на должность сити-менеджера. Переход некоторых из них на муниципальный уровень не выглядит реальным.

Напомним, 11 августа состоялось внеочередное заседание БГД, в рамках которого депутаты рассмотрели и удовлетворили заявление главы администрации города Игоря Савинцева о досрочном прекращении полномочий в связи с его отставкой по собственному желанию. Причиной стала болезнь, «требующая длительного реабилитационного периода». Сити-менеджер, однако, лично выступил перед народными избранниками. Никаких вопросов градоначальнику задано не было, в итоге заседание уложилось в рекордно короткий срок — 20 минут.

Уголовное дело в отношении Игоря Савинцева было возбуждено 29 июня 2015 года. По версии правоохранителей, с ноября 2010 по июнь 2011 года г-н Савинцев подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих муниципалитету, двум ООО, аффилированным с членами его семьи. Как следствие, городу причинен имущественный ущерб в размере более 11 млн рублей. В администрации Барнаула считают, что никаких нарушений допущено не было: земельные участки не выкупались, а были взяты в аренду. По действующему до 2015 года законодательству, землю в аренду можно было выделять без аукционов, если на нее не было нескольких претендентов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Рубцовчанин

28.08.2015 15:17

У нас тут Ларионова сегодня отстранили от должности сити-менеджера решением суда. Может он в Барнауле поработает? Все ближе в Кемерово мотаться, чем из Рубцовска.
слышали, знаем

28.08.2015 16:05

новым барнаульским сити-менеджером станет директор школы.
Константин Емешин

28.08.2015 16:15

Вчера нас сессии КЗС пообщался в депутатами и 18 из них откликнулись и поддержали идею, что на пост мэра Барнаула (третий пост в крае после губернатора, председателя КЗС) вполне логично назначать Сергея Александровича Локтева - предельно опытный, по сути дела на посту первого зама губернатора руководит Барнаулом, но как-то "из-за кулис". У него и семейный бизнес в Барнауле. Поэтому надо просто выйти и публично стать руководителем и восстановить статус столичного города до уровня, который был при Баварине. А стремление Локтева поставить свои фигуры хоть Солодилова, хоть Новикова - это не то. Правда один из лидеров фракций поддержав фамилию Локтева, добавил: "Тогда он будет не просто руководить, но и ОТВЕЧАТЬ за результаты". Александр Богданович хоть тотально никому не доверяет, но все-таки Локтев для него ближе. Поэтому призываю обсуждать фамилии не каких-то подставные фигуры, а реальных "пацанов".
Теневое правительство

28.08.2015 16:32


КНЕ!! А почему бы не предложить Гену ШЕЙДУ!! С такими связями и не у дел??
гость

28.08.2015 16:48

Смешно если город будет возглавлять Даниил Бессарабов!А вообще нет достойных кадров-вот Воронков А Ф ничем не запятнал себя,порядочный, грамотный, но хорош только на вторых ролях ,нет уверенности,жёсткости-город не потянет. Солодилову рано,пивзавод и город разные масштабы,про Новикова В не приведи Господи такого человека к власти.Народ натерпелся ждёт настоящего хозяина-умного,рачительного не чванливого чтоб любил свой город ,людей в нём и вместе строить новый город с хорошими дорогами,заводами,а не с торговыми центрами.
Швондер

28.08.2015 16:52

Предлагаю к Рюриковичам обратиться.
Константин Емешин

28.08.2015 17:03

ТЕНЕВОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ - надо быть реалистом. Решение по мэру принимает лично Губернатор Карлин, которому его окружение выкладывает разную информацию (как красные флажки для волков, чтобы они бежали в нужном направлении). Кроме этого он должен это согласовать с администрацией Президента. Приняв решение, губернатор еще должен разыграть спектакль, что этот выбор сделал вроде бы как народом - тут подключаются и СМИ и индивидуальные беседы с каждым депутатом. Спектакль должен быть хорошо разыгран. Вы что думаете, что Иван Огнев такой мудрый, что предложил снять вопрос? Ничего подобного есть кукловоды и они с депутатами обращаются как с куклами. Вот решат - вызовут Зубович и скажут: "ЕСТЬ МНЕНИЕ... " И она напишет заявление, что уходишь с главы города по состоянию здоровья. А кандидатура Шейды интересная. Не скрою, что не формально и мне предлагали поиграть за пост сити-менеджера, хотя я возразил, что возраст формально не тот. Но для того чтобы обозначить проблемы барнаульцев можно было бы поиграть, но это можно сделать и без выставления своей кандидатуры. А кандидатура Локтева сразу повысит статус города до уровня, который был при Баварине. Да и у Карлина решится несколько проблем поскольку он уже попал в сильную зависимость от своего первого зама. Поэтому и Карлину легче будет на душе, что он не "пешка" в руках Локтева. Кстати я вчера пересекся в высоких коридорах с Огневым и понял, что ему отведена какая-то роль. А сегодня и стало понятно - он и вносил это судьбоносное предложение.
Сергей

28.08.2015 17:52

Конечно, нет какдидата в сити-менеджеры, вот Савинцев был реальный кандидат, воровал до последнего...
ШВОНДЕРУ,,,,,,, РЮРИКОВИЧ по Вашему - ЭТО ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ?

28.08.2015 17:56

.
Штольц-

28.08.2015 20:23

Надо вернуть нормальные выборы. А то назначат опять какого-нибудь ...
Штольц-Залихватский

28.08.2015 20:25

Емешину. Скоро окончательно вот эти товарищи добьют город. Бизнеса нет, дорог совсем нет. В ЖКХ воруют нещадно и начисляют лишнее. Мы скоро тут все просто сдохнем, а вы делаете такие предложения, у всех и последнее заберут
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

28.08.2015 21:34

Константин Николаевич ! Вы человек умный , с большим жизненным опытом , очень хорошо знающий БОМОНД г Барнаула . И в этом БОМОНДЕ всех -кто чего стоит. Вы очень корректно дали понять , что "серому " кардиналу Локтеву пора выходить из тени и брать в свои руки г Барнаул. Я так поняла , что у Локтева , я размышляю , большой бизнес личный , зарегистриро- ванный на жене или детях. И ради своего бизнеса он должен взять город в свои руки.( из большего выбирают меньшее зло), если БГД-цирк , а в нём куклы -артисты и есть режиссёры-кукловоды и спектакль уже готов , остались маленькие недоделки убрать. И все будут в тройном шоколаде-Карлин , Локтев , артисты цирка. А что получать жители г Барнаула ? Никого не хотела обидеть ,лишь высказала своё предположение.
БРАВО БРЕДЕР иха!!

28.08.2015 22:09


И чтобы покончить с этими безобразиями!! Не пора ли Вам ВАЛЕНТИНА взять вилы и вместе с ними и власть в ЛДПР!!?? Естественно, Вы могли бы предложить доярке Ольге ПРИХОДЬКО повторить Ваш подвиг в КПРФ!!??
А благородному от секты САНТЫ АНГЕЛОВНЫ БОРОНИНУ повторить Ваш успех в ПСРя...!!??
Швондеру

29.08.2015 09:22

Где-то, сударь, Вы правы, но зачем так далеко ходить? Надо выбрать Александра Богдановича. Пусть ещё лет десять наведёт порядок в городе, и, если справится, доверить ему продолжать руководство всем регионом в третьем десятилетии... )))) .
Как ?

29.08.2015 09:43

У нас здесь оказывается уже и Бомонд есть ?! Откуда притащили этакую заразу ?
Лёня Голубков

29.08.2015 10:12

О! Как расписывают десятилетнее правление дедушки Карлина , все наши правители Земли Русской и до нынешнего Президента -ОТДЫХАЮТ ! Вам дедушка Карлин надо беречь своё здоровье.
Агата Кристи

29.08.2015 13:56

А слабо в глаза сказать? При встрече дифирамбы поете? Порядочные вы наши.
Человек

29.08.2015 19:04

Все тут мудрые, знают наперёд что делать и знают лучше чем все остальные. А вот скажите пажалста никто не рассматривал версию, что краевой власти просто некого ставить на главу города. Был бы достойный глава другого крупного города, которого можно было бросить на баррикады- уже давно бы закрыли проблему. Но самое печальное, что кандидатуры нет. Вот и сидят Снесарь с Локтевым и думают- а чо делать?
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

29.08.2015 19:17

Капризничает Александр Богданович, капризничает.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

29.08.2015 19:20

Константин Емешин
28.08.2015 16:15

Этот вброс для подготовке электората к приятию данного экземпляра в качестве мэра? Чем полюбился вам Локтев? Как вы там совсем недавно говорили: Локтев и компания, - или что-то подобное
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

29.08.2015 19:23

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край
28.08.2015 21:34

Браво!
Собака Баскервилей

29.08.2015 23:33

Агате Кристи -уважаемая , а кому же они то глаза кажут ? А если и появятся кому то на глаза ,то там только отобранное бессловесное сборище или заранее надиктуют кому , что говорить. Хохочу , когда слушаю как смешные журналисты , задают ещё более смешные вопросы и дрожат , как осиновые листы. Цирк и клоуны , дом не пуганных идиотов.
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

29.08.2015 23:41


И чем могут объяснить иностранный агент НКО Властолюбец с подручными шестёрками аки Лёня Голубков такой интерес ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ВРАГОВ РОССИИ к назначению Барнаульского СИТИ....
Протянуть своего БЕЛОЛЕНТОЧНИКА БОРОНИНА для них задача не выполнима. Мало на Алтае БРЕДЕРих ЛДПРих
все кандомодаты гумно

30.08.2015 00:32

Ну, ЯмЁшин, засем с ума свихнутый? ЛоктЁва на царррствие? Нетути пророка в родном отечестве,нетути и усЁ! Тока дустом и напалмом этих тараканов из власти. ВСЕХ! И свежую, молодую кровяку туды, свежуя и без гангрены!
чернооппый

30.08.2015 00:41

Вам-бы Обамку сюда какого захудаленького...всяко лучше ваших шляп вороватых
Проблема ? Проблема - да !

30.08.2015 00:48

Про обамку идея хороша , а еще лучше если бы фамилия у него заканчивалась на - швили . Только нет таковых , а должность - расстрельная ...
все бывшие в шоколаде

30.08.2015 08:32

Расстрельная должность? Что-то пока ни одного не расстреляли, а следовало-бы! Но у нас-же не 37-й год, и даже не Китай. Главное мычи про "одобрямс" и можешь воровать сколько унесёшь.
RU

30.08.2015 09:42

Вот на Банкфаксе куча диванных мэров - давайте из них выберем!
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

30.08.2015 10:46

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА
29.08.2015 23:41

Да шестерите вы тут. То, что вас кругом враги окружают - так это и ежу понятно. Народ не приемлет данную не легитимную власть.
=====================================================

30.08.2015 15:23


Вас ВЛАСТОЛЮБЕЦ на Алтай из Незалежной У..... командировала ВИКТОРИЯ НУЛАНД??
Вы почему ? КАК продажная шкура , от имени народа ВЕРЕЩИТЕ!! Свой ГОЛОС НКО вороны надорвёте.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

30.08.2015 17:15

30.08.2015 10:46
Вы даже знаете кто командировочные выписывает? Я вам не конкурент. Таким как вам, предателям России, я вам враг.
Имя не задано

30.08.2015 23:02

Што тут мелькает? Шейда, Емешин... Тут конкурс анекдотов, не?
скунс

31.08.2015 08:02

Сама идея современного избирательного права и выборов давно показала свою параноидальность, причем во всем мире. Возьмите любую нищую страну. Нищий народ возмущен свое нищетой. Авангард нищеты (это которые ещё и нищие умом, но пронырливы как крысы) призывает сделать выборы и переизбрать большого начальника с его камарильей. Естественно, главным электоратом будут нищие. Нищие стадом проголосуют за начальника родом из нищих, или который прикинется "нищим" (Ребята! Я свой в доску!"), но уверенные, что "парень знает нашу нищую жизнь и сделает нашу жизнь счастливой". Президент нищих, со слезами на глазах, поблагодарив нищих за истинно правильный выбор, встает рулю управления и обнаруживает, что страна нищая и денег нет, и осчастливить народ не получится. Авангард нищих подступает к Президенту: "Надо толстосумов обобрать и недра отдать народу!". Во! Блин! - удивляется Президент: "Если обобрать толстосумов и по-честному всё раздать нищим, то денег хватить максимум на 3-4 месяца, а дальше? Если раздать недра, то каждый пойдет с ледобуром для зимней рыбалки и будет бурить скважину под нефть, а если залегание пластов на 1500 метров? А если..." Вопрос: Что будет дальше? Ура, вперед на выборы, за всеобщую нищету!!
БАНКФАКСУ

31.08.2015 09:52

Я , конечно, дико извиняюсь, но где информация по Рубцовскому ситяменжеру Ларионову? Вы убрали её из - за давления извне ?
Главред

31.08.2015 09:55

Новость про Ларионова перемещена в рубрику Резонанс по причине ее небывалой резонансности
https://www.bankfax.ru/resonance/98332/
Банкфаксу

31.08.2015 09:59

Спасибо, нашёл . Я умный, догадался до Вашего ответа. Прошу прошения за огульное обвинение в поддатливости давлению.Оксане Б. привет
Главред

31.08.2015 10:00

Оксана Б. - это?
банкфаксу

31.08.2015 10:03

Б. - это фамилия, возможно сменила по мужу. Инфы нет.
Главред

31.08.2015 11:08

Б. - значит Бассауэр?????
Главред 31.08.2015 11:08

31.08.2015 11:45

ДА.
Торгаш скунсу

31.08.2015 13:48

Ты прав. Даже больше скажу - подобный выбранный "свой пацан" во первых будет подобен Мише Евдокимову (главное, что "свой в доску", а какой он спец - пофиг), а во вторых он на любые вопросы власти скажет "меня народ выбрал - имею право воротить чо хочу"......
Знающий

31.08.2015 23:15

Вы хоть запишитесь,только живы ещё те люди которые руководили этим краем в определённый период времени.А значит и та информация и их административный ресурс в городе Москве, так-что кто не прийдёт, на место Главы города пойдёт следом за Савинцевым по той-же статье. Можете не сомневаться
Ольга Приходько

01.09.2015 20:47

Удивляюсь как нет выбора? А Локтев, Лукьянов, Коробов, предполагаю так же и всякие разные прокуроришки, менты и прочая шушера из клана паханов почему не в счёт? Да идите уж прямо и работайте честно и дальше дискридитируйте всю правоохранительную, судебную, законодательную власть. Сейчас вот приняли закон о правительстве в АК, вы же теперь пупы земли родной Алтайской, хрен ли сидите ждёте. Да уж было время, и были люди, а теперь вор на вору вором погоняет, а власть то взять в свои руки боятся. Дожили!!!! Поживем, потерпим, время покажет.
Календарь
/ /
19.04.2024