Top.Mail.Ru
18+

Краевые власти прокредитуют проблемный Рубцовск накануне отопительного сезона

31 августа в администрации Алтайского края прошло совещание, посвященное подготовке Рубцовска к предстоящему отопительному сезону. По итогам мероприятия муниципалитету будет предоставлен бюджетный кредит на закупку угля, информирует офсайт региона.

По данным источника, в совещании, проходившем под председательством первого вице-губернатора края Сергея Локтева, приняли участие председатель регионального комитета по финансам, налоговой и кредитной политике, вице-губернатор Владимир Притупов, начальник управления края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков, глава Рубцовска Александр Дьяконенко, замглавы администрации Рубцовска Сергей Черноиванов и управляющий отделением Пенсионного Фонда РФ по Алтайскому краю, лидер алтайских единороссов Борис Трофимов. Открывая совещание, г-н Локтев представил в качестве временно исполняющего обязанности главы администрации города Рубцовска первого заместителя Дмитрия Фельдмана. Любопытно, что еще днем ранее г-н Фельдман находился на больничном, однако сумел оперативно урегулировать свои проблемы со здоровьем.

Несмотря на многочисленные проблемы, связанные с теплоснабжением Рубцовска, было отмечено, что подготовка тепловых сетей города к отопительному сезону идет удовлетворительно. На сегодняшний день запасы угля на Северной станции составляют 33,4 тысяч тонн, что в два раза больше нормы. Подготовка же Южной тепловой станции якобы находится в завершающей стадии: там ведется ремонт оборудования. Главной проблемой этой станции остается минимальный запас твердого топлива. В связи с этим в «голубом доме» было принято решение о выделении Рубцовску бюджетного кредита. Примечательно, что сумма данного кредита осталась за рамками публичного сообщения. По словам главы города Александра Дьяконенко, на внеочередной сессии рубцовского горсовета, которая будет созвана в ближайшие дни, будет рассмотрен вопрос о направлении части кредитных средств на закупку угля. Сформировать нормативный запас твердого топлива уже непосредственно на городской площадке Рубцовска планируется до 1 октября. Таким образом, Южная тепловая станция должна войти в отопительный сезон с нормальным запасом.

Напомним, что в такой непростой момент Рубцовск лишился руководителя исполнительной власти: глава горадминистрации Владимир Ларионов, обвиняемый в совершении уголовного преступления, несколькими днями ранее был отстранен от должности на время следствия. По данным инсайдеров, в администрации края уже ведут отбор потенциальных кандидатов на пост рубцовского сити-менеджера. В числе обсуждаемых претендентов - замглавы горадминистрации Сергей Черноиванов и глава города Александр Дьяконенко. Между тем Владимир Ларионов уверен, что сохранит свой пост, и настаивает на том, что его отстранение носит временный характер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Юный инспектор движения

01.09.2015 10:38

У Фельдмана и Ларионова одна болезнь - прокуророфобия
гость

01.09.2015 10:50

"Ларионов уверен, что сохранит свой пост"- он , наверно, страдает скудоумием?
Народный депутат

01.09.2015 10:59

Предлагаю администрации края на недельку приехать в Рубцовск и поготовить город к зиме "в ручном режиме". Проехать по нашим дорогам, посетить развалины городских ТЭЦ, посмотреть на 1 км желдорпутей перед ЮТС, оформленных на родню депутата "борца с коррупцией" Пчелякова (на которых собираются за провоз баснословные деньги растворяющиеся потом непостижимым образом) и на тепловоз который там толкает уголек и помнит еще армию Колчака. И сити-менеджером надо назначать по очереди вице-губернаторов. Сроком на год. Пусть живут на проблемной территории и ликвидируют разруху после Ларионова.
на 10:59

01.09.2015 11:26

Чиновники в Рубцовске даже если самого Карлина поставить сити-менеджером красть не перестанут. Разложились уже донельзя.
Пессемист

01.09.2015 11:47

"В связи с этим в «голубом доме» было принято решение " - красиво сказано !
А кто не давал А. Дьяконенко требовать добросовестной работы от г -на В. Ларионова и давайте вспомним его уход со Сбера
Алес Капут

01.09.2015 11:53

Если край собрался делать ставку на Дьяконенко, то лучше им было не трогать Ларионова. Все будет так же только хуже. Он не хрена не рубит в экономике, да и с компьютером толком не знаком. Нас толкают в каменный век.
Удивляюсь

01.09.2015 11:57

Все такие в крае у нас светила кадровой работы. Дьяконенко три года в горсовете просидел чучелом, только вяло отбивался от нападок Пчелякова. И тут на тебе - в ситюки. Через полгода все поймут, что Ларик был не плох, а Гамалеев вообще гений. Может на это и рассчет?
а до сентября

01.09.2015 12:13

эти денежки крутились в коммерческих банках к обоюдному удовольствию сторон - кредит же Рубцовску прямо такое благо , как елей на израненную душу
Дровосёк

01.09.2015 14:35

А кредит разве не надо возвращать? Да ишо с процентами! Это ж вам не подарок от губера!
Рубцовчанин

01.09.2015 14:40

У нас один был "подарок" от губера - Ларик, да и того отобрали.
Единоборец

01.09.2015 15:02

Ну что, Б. Трофимов, как вы перенесли отстранение своего партайгеноссе Ларионова? Группа Ялового-Гамалеева вам мешала? А теперь что мешает? Как вы объясните что мошенник, которого вы притащили, оказался у руля отделения партии в Рубцовске, а вы боролись против честных спортсменов и ветеранов боевых действий?
Депутатская Правда

01.09.2015 16:23

Рубцовские депутаты настолько оторвались от проблем города, что им наплевать на доходы бюджета, на подготовку к зиме и прочие городские проблемы. Кравцов думает кому будет петь оды после Ларионова (как он пел их Гамалееву), Вартанов и Чупин – что будет с забегаловкой на Гражданском, Гуньков мечтает занять место Гинатулина, а Пчеляков место Дьяконенко.
Единоборцу

01.09.2015 17:06

Гамалеев остался в истории города. Старался навести порядок и город при нем стал заметно приображаться. Порой был строг со своими подчиненными,но это оправдывало его намерения навести порядок в городе. Сам не тащил и другим не давал,что и погубило его.Это очень не нравилось некоторым депутатам.Поэтому при удобном случае(пока он находился на больничном) сожрали его и вынудили написать заявление. А теперь ломайте голову кого поставить у руля.......
на 17-06

01.09.2015 17:56

это другой Гамалеев
Фармаколог

01.09.2015 18:12

Депутат единоросс- директор дома престарелых В. Кравцов беззастенчиво использует работников интерната при строительстве своих коттеджей, которые он ежегодно возводит на незаконно полученных земельных участках, а затем продает. Кроме того за счет своего предприятия премирует строителей собственных коттеджей (в т.ч очень молодых и интересных инженеров по охране труда) как бюджетными денежками так и поездками с ним в санатории для приятного времяпровождения.
Старый конъ

01.09.2015 18:20

Володя Кравцов давно мутит с краевой и муниципальной землей. Помогает ему в этом Миша Овсянников, с которым они вымутили участок на проспекте Ленина в районе РМЗ (под парикмахерскую) и на Рихарда Зорге под харчевню. Последний участок отобрали у края под видом заботы о жильцах дома рядом стоящего, а потом Мишке под харчевню и пристроили. В первом случае пришлось задобрить Петра Гамалеева, а во втором - Лариончика.
местный

01.09.2015 18:22

ларионова подставили свои же...
Финансист

01.09.2015 18:29

Да депутат Кравцов мелкий воришка в сравнении с начальником КУИ администрации города Рубцовска Роотом и директором МУП РКЦ Левшиным. Роот только на продаже участка по Ленина 204 обобрал бюджет на 15 000 000 (пятнадцать миллионов) рублей, а Левшин каждую зиму через управляшки тырит столько же. Кстати, Ларионова отстранили всего за 450 тыс. рублей.
оператор ЭВМ

01.09.2015 18:35

На прошлой неделе прокуратура Рубцовска возбудила уголовное дело по ст. 165 УК РФ в отношении управляющих компаний, принадлежащих неизвестным в городе лицам, которые по совместительству родственники и сотрудники Васи Левшина и его подруги – депутата Ирины Кох. Так что, зимой 2015-2016 стырить 15-шку лямов если и получится, то львиную долю придется потратить на адвокатов, а не на дорогие заграничные курорты и шопинг.
Единоборцу на 17.06

01.09.2015 18:50

"Кого поставить у руля" спрашиваете? Отвечаю - гамалеевского выкормыша Данилку Б., который часы с руки дарил пролетариату и читал лекции школьникам...
Про подарки губернатора

01.09.2015 18:53

Неправда, что губернатор не присылает в Рубцовск подарки. Очень даже присылает. Вопрос в том, как они расходуются. Например, в 2015 году губернатором Карлиным был выделен грант в сумме 3,67 миллиона рублей на проведение Олимпиады городов Алтая. А его взяли и слегка подрастащили под руководством начальницы Управления культуры, спорта и молодежной политики Зориной (да-да той самой) и ее друга депутата из "Единой России" и теневого предпринимателя Сергея Пчелякова. Например непонятно, кому из участников Олимпиады на губернаторские деньги покупали подарочные сертификаты Спортмастера и дорогие ноутбуки. Или куда Инесса Пчелякова (жена депутата Пчелякова, которая формально руководит мужниной фирмой, пока тот на муниципальном кресле дырку просиживает) потратила дела 60 тыс, полученные ее ООО "Алтайский купеческий дом" за установку 8 питьевых фонтанчиков от МБУ Спортивный клуб "Торпедо". На стадионе некому подключить переносной фонтанчик к водопроводу полдюймовой трубой? В ДЮСШ "Рубцовск" попросите помочь. Или надо дать денег семье депутата, чтоб он с голодухи в обмороки на сессии не падал? И где эти восемь фонтанчиков? Их нет ни на стадионе, ни в доме спорта. Опять есть работа для Контрольно-счетной палаты Алтайского края и правоохранительных органов.
на 18:53

01.09.2015 19:30

Видимо зря Ларионов дал команду уволить Рубахина из УКС. Теперь околоспортивные "тайны" начнут вылазить как грибы после дождя.
Старому коню на 18-20

01.09.2015 20:46

Ты ври,да не завирайся - Гамалеев не давал Кравцовым ничего,за что Людка на него и обиделась.
На 18-50

01.09.2015 20:50

Отвечаю,что не Данилку Б ,а поставят у руля выкормыша Неверова,Трофимова,Карлина и Ларионова ПОДСЕРАЛУ с большой буквы Пчелякова С.
Славгородец

01.09.2015 20:54

А где поддержка Славгороду?
на20:46

01.09.2015 21:02

Людка на Гамалеева обиделась, когда он ее сына младшего отказался директором гостиницы "Алей" поставить. А теперь за Ларионова гороло драла. Сейчас попритихла. Выжидает откуда ветер подует.
20:54

01.09.2015 21:18

Тут речь не о поддержке Рубцовска, дадут в долг, чтобы город рассчитался с СДС (кемеровским поставщиком угля) за долги прошлых лет. А петля долговая уже и так на бюджете города тугая. А СДС поставлял угли с сумасшедшими накрутками. А краевые дяди делали вид что не видят или не понимают этого. Мутная история.
На 21-18

02.09.2015 07:13

Озвучьте,пожалуйста,долг Рубцовска перед СДС.
Интересно

02.09.2015 07:45

А почему Локтев представил в качестве временно исполняющего обязанности сити-менеджера Д.Фельдмана? Он же тоже замаран Ларионовскими аферами или Локтев думает,что приглушит это дело. Ничего не получится Локтев,если что - поднимемся всем Рубцовском.
Интересному на 7:45

02.09.2015 09:37

Гражданин Пчеляков! Успокойтесь уже. Ваша пока не пляшет. Пусть Фельдман спокойно работает. И жители города и правоохранительные органы в курсе, что "Ларионовские аферы" это дело рук не Фельдмана, а Ларионова.
Долги наши

02.09.2015 09:47

Долг Рубцовска перед СДС-уголь сейчас около 480 млн. руб., в т.ч. половина примерно - реальные долги, половина - дутый воздух и хотелки кемеровских землекопов.
На 9-37

02.09.2015 12:02

Пусть работает.Тем более показательным для Фелбдмана с его экономикой служит Алтайский тракторный завод. Который почти сравнялся с землей. Экономика у Фельдмана на низком уровне,поверьте. А то,что пиарит сам себя,так это не в первый раз.
на 12:02

02.09.2015 12:25

Золотой вы человек. Найдите честного, ничего не развалившего менеджера, согласного на зарплату в 40 тысяч рублей с проживанием в Рубцовске и направьте его туда на работу (Пчелякова не предлагать!)
на 12-02

02.09.2015 14:06

Классно ответили! Самое главное, что точно
единоборцу

02.09.2015 15:20

стесняюсь спросить, честные спортсмены - это Яловой и его товарищи, а ветераны боевых действий- это товарищ, которого сначала закрывали, а потом посадили под домашний арест на Верх-Алейской улице?
Календарь
/ /
28.03.2024