Top.Mail.Ru
18+

Гражданин Монголии скончался прямо на российской таможне в Республике Алтай

В конце августа в международном пункте пропуска «Ташанта» на российско-монгольской границе скончался гражданин Монголии. Инцидент произошел прямо во время прохождения таможенного контроля, сообщают «Новости Горного Алтая» (НГА) со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, скончавшемуся жителю монгольского аймака Баян-Улгия было всего 36 лет. Что стало причиной смерти пока неизвестно, но, скорее всего, у мужчины были проблемы с сердцем. О каких-либо действиях следственных органов в этой связи не сообщается.

Как отмечают НГА, в этом году на пункте пропуска «Ташанта» участились конфликтные ситуации между гражданами, связанные с несоблюдением очередности проезда транспортных средств. Эту ситуацию, как сообщало в свое время Погрануправление, вызвал резко увеличившийся пассажиропоток через границу после упрощения визового режима, а также работа пункта пропуска в условиях превышения его технологической пропускной способности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Гость

02.09.2015 11:05

Может, монгол рассчитывал на менее упрощенный досмотр, мало ли чего.
Ага

02.09.2015 11:09

Досмотр с пристрастием не вынес - бутылки с шампанским рядом не обнаружили ? Или ручку от швабры ?
Новосибирец

03.09.2015 22:09

Проходили таможенное оформление на этом пункте в июле этого года. Такой волокиты и хамства не видел ни на одной таможне мира. Стыдно перед монголами :(
Календарь
/ /
25.04.2024