Top.Mail.Ru
18+

«Единая Россия» признала «достойными» партийного конкурса селфи только три памятника Барнаула

В преддверии празднования 285-летия Барнаула алтайское реготделение «партии власти» объявило среди пользователей соцсетей конкурс селфи. Победители смогут получить ценные призы. При этом «Единая Россия» будет рассматривать только те фотографии, которые сделаны на фоне одной из трех отобранных партфункционерами достопримечательностей краевого центра. Об этом сообщает сайт реготделения.

Акция проводится совместно с популярным сообществом «Алтай online» «ВКонтакте». Для участия в конкурсе нужно прислать селфи на фоне памятника «Сеятель» на площади Октября, памятника И.И. Ползунову у здания АлтГТУ или у танка перед КРК «Мир». Выбор монументов не объясняется ни патриотическими, ни эстетическими мотивами. Фото принимаются до 4 сентября, их можно отправить личным сообщением на партийный аккаунт в соцсети.

Стоит отметить, что инициатива единороссов пока не вызвала ажиотажа «ВКонтакте». За сутки пост в «Алтай online» с призывом отправлять селфи набрал всего 24 лайка, что является крайне низким показателем для сообщества численностью более 30 тысяч человек — в обычных условиях такой отклик фиксируется уже через пару часов после публикации. Не исключено, что непопулярность инициативы связана с «демократичностью» процедуры — на выбор предлагается всего три памятника, а сделать фото нужно в крайне сжатые сроки. Впрочем, такой подход к организации укладывается в специфику общественной деятельности «ЕР».

Как указывается на сайте, итоги конкурса будут подведены 5 сентября, во время празднования Дня Барнаула. «Трех победителей определит удача и генератор случайных чисел», - утверждают единороссы. Добавим, что в качестве подарков анонсированы моноподы (так называемые палки для селфи).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Константин Емешин

02.09.2015 15:31

Почему только три? Ведь на выборы в Госдуму Барнаул решили разрезать на 4 округа. Хотя наперсточники ведь играют тремя стаканами.
Барнаулец

02.09.2015 15:40

Да, нормальный конкурс, вполне, зато эти достопримечательности знает каждый барнаулец)
Сергей Алексеевич

02.09.2015 15:42

Достопримечательностей значительно больше в Барнауле, но сама идея селфи-конкурса неплохая)
Селфитист

02.09.2015 15:45

Да сколько можно ныть? Единая Россия что-нибудь делает - плохо, не делает - тоже плохо. Вы уж определитесь. Конкурс явно был придуман просто для молодёжи, она и так фотографироваться любит, а так хоть с пользой. Так что вполне нормальный конкурс.
Геймер

02.09.2015 16:02

Я думаю что если достопримечательности не оговорили бы в конкурсе - желающих было бы значительно больше, да и горожане бы узнали много нового о достопримечательностях родного города, например, как в истории с модой делать фото на фоне знака "Я люблю Барнаул" в непотребной позе, так что, наверное, организаторов конкурса можно в чем то понять
Гость города

02.09.2015 16:03

Лучше бы объявили конкурс "Любимые места родного города". Зачем рекламировать "селфоманию"
Николай Наздрачев (депутат АКЗС, КПРФ)

02.09.2015 16:27

"Стоит отметить, что инициатива единороссов пока не вызвала ажиотажа «ВКонтакте». Ну все правильно... нужно было вместо "вашего Сеятеля" заявлять в акции памятник "В.И. Ленина", который стоял на площади Октября! Сразу был бы ажиотаж.
СЕЛФИ ДЛЯ КПРФ

02.09.2015 17:21

Вот Ноздрачёв надо для СЕЛФИ использовать Ольгу ПРИХОДЬКО и тогда?? От численности КПРФ будет БУБЛИК,
Константин Емешин

02.09.2015 18:13

Предлагаю молодежи выставить изображение Карлина и наладить селфи около его изображения. Александру Богдановичу понравится. Сразу тысячи лайков будет.
Константину Емешину

02.09.2015 19:25

Да ни лайков будет, а обоссут по полной.
СЕЛФИ ДЛЯ ЕДРИСНИ

02.09.2015 20:04

ДЛЯ ПОСЛДЕДНЕГО КОММЕТАТОРА- КУДА ОЛЬГЕ ПРИХОДЬКО С БУБЛИКОМ ВОТ КАРЛИН -И ОЗЕРО ТЕЛЕЦКОЕ -ЭТО СИЛА!
СЕЛФИ ДЛЯ КПРФ ответ

02.09.2015 23:40

С бубликом ты точно не ошибся, для едрисни очко. Везде продвигаешь и восхваляешь Приходько, с какой целью? молодец, наверно вместо Карлина подготавливаешь? А вот ей то жопу лизать не будешь, не из тех она. Я её знаю, баба огонь, коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт. Так что попридержись с агитацией. И выражайся прилично.
Для тугодума

03.09.2015 08:51

СРАВНЕНИЕ БЫЛО С БУБЛИКОМ И С ОЗЕРОМ ТЕЛЕЦКИМ , КОГДА ПОСЛЕ СЦАНЬЯ ОНО ОБРАЗУЕТСЯ. ЧУДО ТЫ В ПЕРЬЯХ .ПОЧИТАЙ УЖ ЛУЧШЕ ДЕТСКУЮ КНИЖКУ -УГАДАЙКА !
Николай Наздрачев (депутат АКЗС, КПРФ) 02.09.2015 16:27

03.09.2015 10:51

правильно, лучше вашего немецкого шпиона снимать - Вичленина. Чтобы потомкам ясно было кто их страну просрал.
Постоянной ущербной дерьмошестёрке

03.09.2015 12:51

^^^кто их страну просрал.
Не в защиту Депутата.
Страну СССР поимел сам подожеревший народ-плебс-электорат, оказавшийся, увы, к концу 80-х в маргинальном большинстве, в том числе две трети парт билетчиков КПСС.
Таким как вы, до сих пор играющего роль глупо-заумного провокатора, в те поры оставалась бескровно почти, выполнить только техническую сторону дела и отчитаться перед Госдепом США. Ныне вы лично, бессомнения, выполняете ту же провокаторскую роль.
добавочка профессиональной демшестёрке на этой ветке

03.09.2015 14:12

... страна СССР и ее народ к началу 90-х, "чудесным образом" управляемо, превратилась из производителя в потребителя, а потреблять открытым клювикам проще, чем производить. В практической политологии есть такие наработки. Это желаемый результат для исторических недоброжелателей Руси -России всех времён Он с лихвой удался.
Первотолчок, если кто запамятовал или по младости годов не знает этого...
Подожеревшие при советской власти больше всех и в первую очередь кемеровские около (подчёркиваю) шахтёры и около металлурги, стали, провоцируя массы трудяг шахтёров, гласно требовать еще большего для себя "жирного пирожка", стуча касками на тусовках в людных местах об пол-асфальт. Требуя Бориса Ельцина на царство при демократах. Гласная (гласность) продуманная реклама "раскатала губу" люмпенизированной толпе в других регионах. Их услышали. Там сначала неосознанно начали орать про некую свободу. Тут вылупились вы, провокаторы политические, и приступили к "делу" на щедрые спонсорские доллары, как и для некой нынешней оппозиции навальных-рыжковых-касьяновых.
Но коммунисты, идеологически закалённая часть партии и ее сторонников на местах, а не примыкающие и исчезающие свистки, до сих пор и по-прежнему вам как кость в горле. Вот вы и ищете любую возможность, что хоть как-то, но лягнуть КПРФ.
Календарь
/ /
25.04.2024