Top.Mail.Ru
18+

Главтрудсоцзащита рапортует о росте зарплат алтайских бюджетников

В Главном управлении Алтайского края по труду и социальной защите подвели итоги достижения целевых показателей по зарплате отдельных категорий работников бюджетной сферы за I полугодие 2015 года. У многих из них чиновники отметили рост оплаты труда, сообщают в ведомстве.

По данным источника, целевые соотношения заработной платы, установленные в «дорожных картах», были достигнуты и превышены по девяти категориям работников из 10. В результате наибольший рост заработной платы за год сложился у младшего медицинского персонала (на 1 233 рубля), социальных работников (на 1 278 рублей), педагогических работников учреждений дополнительного образования детей (на 1 224 рубля). Повысилась также зарплата у преподавателей и мастеров производственного обучения СПО (на 1 011 рублей) и у работников учреждений культуры (на 618 рублей).

В управлении также отмечают, что рост заработной платы отдельных категорий работников должен быть обусловлен повышением качества предоставляемых услуг в социальной сфере. Для этого в учреждениях края проводят мероприятия по переводу работников на «эффективный контракт». Его основной целью является привязка заработной платы к критериям качества выполняемой ими работы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

02.09.2015 17:06

А работники то знают что и повысили зарплату?
Сейчас в основном всем снижают зарплаты кроме друганов путена.
Просто

02.09.2015 17:25

Бред сивой кобылы. Все знают, что зарплаты у бюджетников растут за счет работы на 2 - 2,5 ставок (как и у других категорий трудящихся), а просто, без усилий только у "слуг народа".
Гость

02.09.2015 17:33

А на сколько выросли цены? Что дает это повышение из за которого сократили нескольких работников, а деньги просто перераспределили. Позакрывали ПТУ, ФАПЫ, малокомплектные школы и т.д. и так же распределили средства по оставшимся не вкладывая ничего нового. В селах уже не только работать негде, так еще и врачей днем с огнем не сыщешь.
зема

02.09.2015 18:16

Цирк уехал. а клоуны остались.
гость

02.09.2015 18:18

Очень интересно как это повышается зарплата у бюджетников ?у меня вот сократилась рабочая неделя и как в следствии ставка 0,75. Или это как в том анекдоте У Мамьки 7 мужиков и меня ни одного , а в среднем на двоих приходится аж пл 3,5. Господа чиновники спуститесь на землю и посмотрите как социальные работники уже сами становятся малоимущими, заработная плата не превышает и 8 тысяч и это называется повышением и с увеличением количества и качества работы. Хотелось , чтобы высшее руководство хотя бы раз поработала с В Центре без определенного места жительства или в Центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями, я думаю тогда бы они действительно подняли зарплату. Или как говориться сытый голдного не разумеет!
Мира

02.09.2015 18:21

"У многих из них чиновники отметили рост оплаты труда, сообщают в ведомстве." Ага, оклад как был 6300, так и есть. Взял вместо 1,5 ставок 2, вот и рост зарплаты. Только о качестве говорить уже не приходится.
Ольга Приходько

02.09.2015 19:12

Очередная ложь, пи===дёшь и провокация.
не сдержался

02.09.2015 20:37

в колхозе собрание: председатель говорит, что нам, как лучшему колхозу выделели два автомобиля марки газ, один отдадим председателю, то есть мне, так как я руководил, второй - моему заму, сыну моему, так как он помогал, ну и если у кого есть какие вопросы или предложения, то можно высказаться, но только коротко, в двух словах! Встает дядя Вася скотник и говорит: " Модцы...... бля...дь!"
Григорий

02.09.2015 21:41

пора их разогнать. никакой пользы нет от них. как можно проводить проверки , не выезжая в организации!? нахлебники за счет налогоплательщиков. позор! Гри
Дядя

03.09.2015 08:11

Отчёты надо уметь делать их фактически не кто не проверяет если написали меньше положенного заставят написать как надо вот и всё повышение зарплаты.
говнозащите

03.09.2015 09:50

главтрудсоцзащиту давно пора разогнать за полную брехню Чтоб у вас язык отсох твари
Я

03.09.2015 21:57

Брехня, о каком росте идёт речь? Так в МФЦ ( тоже краевые бюджетники) так вообще сокращают зп на 25% с 01 октября. Гнать в шею всех этих статистов и очковтирателей. БАЛАБОЛЫ.
Спилберг

04.09.2015 09:25

зп не платят!
детсады, школы с задолженностью по зп, без отпусных
мы

04.09.2015 10:37

как эта главтрудсоцзащита врет, они своим то работникам центров занятости с 1 сентября урезают зарплаты на 30%.
КВН г Славгорода

06.09.2015 16:18

Так на кой ляд ДОН КАРЛЕОНЕ даёт ещё одного помощника начальнику соцзащиты ?
надоело

07.09.2015 20:02

Вокруг одно вранье . Статистика подгоняет все показатели под угодные цыфры .Низы боятся и врут,сверху рады : у нас все хорошо.
Календарь
/ /
24.04.2024