Top.Mail.Ru
18+

Подконтрольная алтайскому депутату группа компаний «заходит» в Крым

Подконтрольная алтайскому депутату группа компаний «заходит» в Крым

Техника ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» теперь представлена в Республике Крым. Как сообщает Управление Алтайского края по промышленности и энергетике, в августе 2015 года дилерский центр «Крымагромаш» получил статус официального дилера алтайского объединения компаний «Алмаз» (контролируется депутатом Алтайского Заксобрания Виктором Зобневым - прим. ред. «БФ» ).

По данным источника, теперь в Крыму у официального дилера можно купить оборотные, чизельные, навесные плуги, бороны и сеялки производства «Рубцовского завода запасных частей». Изготовители гарантируют получение сервисной поддержки, обслуживание и настройку техники. Кроме того, специалисты центра занимаются организацией сервисного обслуживания: более 15 сервисных инженеров центра сейчас работают на крымских полях.

В «Алмазе» также отмечают, что на территории Крыма действует особая скидка на покупку отечественной техники в рамках постановления правительства РФ от 27 декабря 2012 года № 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники»: для крымских сельхозпроизводителей она составляет 30 %. Плуги и бороны «Алмаз» по сниженным ценам реализуются еще и через систему федерального лизинга с участием ОАО «Росагролизинг».

Фото: Управление Алтайского края по промышленности и энергетике

Справка:

«Алмаз» - объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней под торговой маркой «Алмаз». В объединение входят Торговый дом «Алмаз», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» и ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт».

ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» — производственное предприятие объединения компаний — занимает одну из ведущих позиций в рейтинге производителей сельхозтехники в России и входит в «Ассоциацию Росагромаш», объединяющую крупнейшие сельхозмашиностроительные предприятия страны. председателем совета директоров предприятия является депутат Алтайского краевого законодательного собрания, член фракции «Единая Россия» Виктор Зобнев. На сегодняшний день ЗАО «РЗЗ» производит свыше 40 моделей почвообрабатывающей техники и более 230 наименований запасных частей. На 40 000 кв. м производственных площадей ежегодно выпускается 3,6 млн единиц запасных частей и более 1,5 тысяч машин, поставляющихся в большинство регионов России и ряд стран СНГ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Патриот

03.09.2015 12:02

Зобнев красавчик! Уговорить бы его на должность градоначальника, наверное были бы положительные изменения в Рубцовске.
говно твой зобнев

03.09.2015 12:50

И за сотрудничество с оккупированной территорией валяться ему в пыли
Пытливый

03.09.2015 13:08

Человек создал компанию с нуля,реальный производитель востребованной продукции.Человек не нищий.Мог бы реально с пользой для горожан руководить городом,потому что воровать ему не нужно.
Гость

03.09.2015 13:08

на 12.50
если и будет Зобнев валяться в пыли, то точно в АЛМАЗНОЙ))
рубцовчанин

03.09.2015 13:42

Пытливый
03.09.2015 13:08
Человек создал компанию с нуля,реальный производитель востребованной продукции.Человек не нищий.Мог бы реально с пользой для горожан руководить городом,потому что воровать ему не нужно.
________________________________________________________________________________

Не порите чушь. Если бы его родственник не был в то время председателем горсовета Рубцовска Зобнев не поднялся бы.
По поводу последнего предложения вообще отпад. Шедевр ангажированности и тупости. Он потому и поднялся, что Рубцовск как город просел и оказался в ж....
Житель Рубцовска

03.09.2015 14:00

Я тоже за Виктора Викторовича!
У человека есть большой опыт руководителя!
Причем этот опыт - весьма положительный! Это не тот опыт, как у некоторых хороших руководителей времен СССР, когда предприятия были государственными и в любом случае Гос поддержка закрывала любые просчеты! Зобнев не только создал предприятие в трудные времена, но и смог его успешно развивать, а главное еще и сохранить. Он создал не мало рабочих мест в городе и человек сам по себе, он нормальный и не подлый как нескорые насекомые жаждущие власти сейчас в нашем городе.
Зобнева в меры товарищи!!!
на 14.00

03.09.2015 14:08

В мЕры?
аграрий

03.09.2015 14:15

А техника РЗЗ- дрянь. Дрянь и по качеству дешевого металла и по качеству пьяной сборки. Море рекламаций, отказы. Нечем гордится вашему ВВ. Налогов не платит, весь завод получает деньги в конвертах. Правильно, пусть мером работает
Патриот

03.09.2015 14:24

Чем же Зобнев не угодил? Или завистники пишут?
Господа а на ваш загляд кто бы сейчас мог возглавить Рубцовск?
на 14.24

03.09.2015 14:25

Ну конечно Путин, куда без него.
Патриот

03.09.2015 14:27

А если без фанатизма и Рубцовск не центр Мира)
на 13:08

03.09.2015 14:27

Алмазная пыль - это очень жесткий абразив. Сотрется ваш Зобнев в порошок.
Пресс-слугам Зобнева

03.09.2015 14:32

Поменьше пиару в комментах. Смешно выглядите.
Географ

03.09.2015 14:34

А что правда выгодно сперва металл за 3000 км привезти с Урала в Рубцовск, а потом обработать и на 5000 км его в Крым отправить? Больше некому для Крыма лемеха делать?
Ха-ха-ха

03.09.2015 14:37

"Патриот", "Пытливый" и "Житель Рубцовска" - это, наверняка, один и тот же человек из офиса "Алмаза".
Злой Вован

03.09.2015 14:39

К говну...
Ты чьих будешь? Из хохлов? А чегож ты не в АТО? Как там твоя ненька? Ще не вмерла?
Жить в стране "оккупанте", срать на нее и любить свою "неньку" издалека! Как это по хохляцки!
Дело дрянь

03.09.2015 14:40

Когда управлению по промышленности нечем гордиться - оно начинает гордиться расширением дилерской сети частной компании к которой не имеет никакого отношения.
Злому Вовану

03.09.2015 14:45

Так делал Максим Максимович (он же Макс Отто фон Штирлиц). Он любил свою родину издалека. Помнишь? "Где то далеко, очень далеко, идут грибные дожди?"
гость

03.09.2015 14:57

Ну сказать, что он начал со скупки ворованных запчастей с АТЗ. Сборкой тракторов из этих железяк. Если это честный бизнес с нуля, то тогда да.
Пытливый - ха-ха-ха

03.09.2015 15:11

Дедушка я и мне надоело ходить по городу-помойке. Я прожил в этом городе всю жизнь и в таком состоянии как сейчас, он не был ни при одном,ранее возглавлявшем город мере.
Патриот

03.09.2015 15:34

Да.... Писаки критиканы!
Одна критика, конструктивных предложений по кандидатуре нет, а так хотелось мнение узнать, кто может сейчас наш город потянуть, предложил Зобнева, закидали грязью человека, критекой необоснованной , а своих предложений нет.
Так поступать не правильно!
Из грязи в князи

03.09.2015 15:35

Группа компаний "Алмаз" для непосвященных - это два старых цеха, обшитых сайдингом, в которых в нечеловеческих условиях по пыльным чертежам (каким то непостижимым образом исчезнувшим на заводах АСМ и РМЗ) на доисторических станках делают устаревшие механизмы. Все что получено господином Зобневым - АЗТЭ, РЗЗ, РПКТИ это результат рейдерского захвата с помощью одного "решалы" из правоохранительных органов, которого он впоследствии кинул. Капитал Зобнева возник после странного исчезновения стратегического запаса цветного металла с захваченного АЗТЭ. Ну а то, что депутат Зобнев в лихие 90-е был причастен к криминальным разборкам с гибелью авторитетов в Рубцовске знают даже малые дети. Ну и про то как родственник Зобнева ныне депутат Госдумы от КПРФ Юрченко подгонял племяннику магазины муниципальные в воровскую приватизацию у нас в Рубцовске тоже все помнят.
Патриот + 1

03.09.2015 15:41

Дерфлер нам плохой,? Гамалеев - плохой?, Ларионов - плохой? Зобнев - плохой?
Кто же все таки в нашем городе хороший!??
П П Гамалеев

03.09.2015 15:43

Череда уголовных дел против глав администраций крупнейших муниципалитетов в Алтайском крае закономерно вскрыла главный «чирей» края город Рубцовск. На прошлой неделе суд отстранил от исполнения своих обязанностей Владимира Ларионова. Следственный комитет обвиняет его в превышении своих полномочий по трем эпизодам. Краевые информационные сайты запестрели разномастными комментариями с пожеланиями скорейшей дороги на нары Ларионову, на худой конец собрать чемоданы и вернуться на родину в Кедровку кемеровской области. Положа руку на сердце, следует признать - львиная доля подобных пожеланий оправдана. За те 4 года, что Владимир Ларионов находился на посту рубцовского градоначальника Рубцовск из вполне комфортного для жизни заштатного городка превратился в жалкий, убогий городишко с заросшими бурьянной центральными улицами, выбоинами вместо дорог и мусорной пылью вместо свежего дыхания ветра.
Но давайте не будем забывать, что на вершину политического Олимпа Рубцовска пришел человек, главным достижением которого до этого была служба постовым в ГИБДД и управление котельными в маленьком поселке Кедровка, и знакомство с одним из владельцев СДС, все…
А тут, у него впервые в жизни появилась машина с водителем и настоящие, всамделишные замы. Он потрясен комфортом чиновничьей жизни, который для него в новинку. О его успехах на посту главы администрации еще никто ничего не знает, но зато его песнопения на «День города» обсуждает весь Рубцовск. Правда, не дождавшись проявления других управленческих талантов, а главное, не поняв какую реальную пользу, мэрский вокал может принести Рубцовску, местные чиновники перестали удивляться и восхищаться своим новым начальником, а со временем просто «забили» на исполнение своих должностных обязанностей. Так, всего за пару лет из неизвестного кочегара в Кедровке он стал ничего незначащим главой администрации в Рубцовске. Превратился в колоритную достопримечательность, любителя побыть свадебным генералом на открытии очередного магазина, а после петь песни и бегать голышом по садоводческому товариществу, где приобрел неплохую дачку.
Но ведь не зря говорят, что короля играет свита. В ближайшем круге Ларионова все так и есть. В его окружении близкие ему по духу люди, такие же временщики, только с рубцовской пропиской. Присматривать за Ларионовым был назначен Сергей Пчеляков – амбициозный, беспринципный, а главное жадный начинающий депутат - это идеальная фигура для закулисных кемеровских правителей в качестве присматривающего за Ларионовым. За еженедельные отчеты в Кемерово о закулисных разговорах в Рубцовске, боссы платили регулярно. К основной зарплате заместителя главы города, еще сто тысяч рублей в конверте. Как говорится аппетит приходит во время еды. Денег стало не хватать, бюджет рядом, безнаказанность проверена делом. И вот, все на что стоило посмотреть Пчелякову начинало входить в круг его бизнес-интересов. Поднаторевший в аппаратных интригах Пчеляков быстро берет под свой контроль всю сферу ЖКХ, фактически навязав Ларионову своего протеже Обуховича проведя его новом замом по коммунальной сфере. Жена Пчелякова начала регулярно выигрывать муниципальные тендеры начиная от устроительства снежного городка, до единоличной поставки стройматериалов в ремонтирующиеся муниципальные детские сады. Шурин Пчелякова, неожиданно для себя взял в аренду километровый железнодорожный путь от угольного тупика до Южной тепловой станции и теперь зарабатывает на подвозе угля по 20 миллионов рублей в год и «в ус не дует». На этом фоне Зоринская квартира или детский сад для Ирины Кох выглядят милой шалостью. Тем временем, Пчеляков приобрел себе особнячок в престижном районе и начал вести жизнь барина, на досуге легка третируя соседей, понемногу «отжимая» у них землю, расширяя свой участок и упиваясь своей безнаказанностью.
Аппетит приходит во время еды, почувствовал в Ларионове помеху для своих планов на фоне безнаказанности Пчеляков решил убрать ненужное «поющее» звено, сам напев кому нужно. Не секрет, что возбуждению уголовного дела в отношении рубцовского сити-менеджера Ларионова предшествовала масштабная «утечка» из стен городской администрации ряда внутренних документов, содержавших сведения, которые затем привлекли пристальное внимание правоохранителей. Параллельно «успешно» осваивая почти четырехмиллионный губернаторский грант на проведение Олимпиады городов Алтайского края. Его взяли и слегка подрастащили под руководством начальницы Управления культуры, спорта и молодежной политики Зориной (да-да той самой) и ее друга депутата и теневого предпринимателя Сергея Пчелякова. Например, непонятно кому из участников Олимпиады на губернаторские деньги покупали подарочные сертификаты «Спортмастера» и дорогие ноутбуки. Или куда Инесса Пчелякова (жена депутата Пчелякова, которая формально руководит мужниной фирмой) потратила дела 60 тыс.рублей, полученные ее ООО "Алтайский купеческий дом" за установку 8 питьевых фонтанчиков от МБУ Спортивный клуб "Торпедо". И где эти восемь фонтанчиков? Их нет ни на стадионе, ни в доме спорта.
Стало понятно, что конечной целью Пчелякова является кресло главы администрации, которое, по всей видимости, скоро опустеет стараниями и поступками того же одиозного дельца.
И вот тогда начнется пиршество духа, Пчеляков всех съест. В прямом и переносном смысле. Его мошна размера не имеет и набивается, ежедневно используя ложь, наглость и тупость. Наскребет и Пчеляков на свой хребет. Ларионову все возвращается бумерангом, в скором времени и Пчеляков будет расхлебывать дерьмо, разбросанное им самим же. От всего происходящего только грусть за родной город.
Уважаемые депутаты, Рубцовску необходимы прямые и честные выборы Главы администрации города, как было раньше. Только человек избранный большинством горожан, будет по-настоящему отстаивать интересы своих избирателей.

С уважением,
Петр Павлович Гамалеев


Патриоту.

03.09.2015 15:45

Просто в нашем городе нет хороших барыг-капиталистов. Все в пушку. Наследие чубайсовской приватизации. Дерфлер, кстати, это глыба по сравнению с остальными.
ого

03.09.2015 15:53

Что за заказные материалы? Уж не в столичные депутаты ли собрался В.В. Зобнев?
Рубцовчанин

03.09.2015 15:53

А при Гамалееве печку хорошо топили, дороги хоть как то делали и город мусором завален небыл!
петя

03.09.2015 16:01

дауж....
Гость

03.09.2015 16:18

Да не Пчел главой не будет, у нас же не дурдом а город все таки!
Барнаулец

03.09.2015 16:21

Гамалеев - это тот который не стесняясь с наркоторговцем Головиным гордо по дворцу спорта на соревнованиях по боксу ходит??? Он что ли достоин кресла градональника??? Нары его место, так же как и всех остальных.
Учетчик

03.09.2015 16:39

Пчеляков пусть расскажет у кого и за скалько купил последнего джипа и предпоследнего. И откуда у него столько обесценившихся рублей?
Барнаульцу

03.09.2015 16:41

Антон Владимирович - четный боксер. Ни одной судимости. Одни приводы. А этим в Рубцовске никого не удивишь.
на 16-41

03.09.2015 16:42

"честный", "четный" или "четкий"? ;-)
Барнаулец

03.09.2015 16:49

Если Головин честный, так давайте его к вам мером поставим??? Во заживете!!!
16:49

03.09.2015 16:54

Он давно в Барнауле живет. Ставим вам. Все лучше чем ваши жульманы.
имярек

03.09.2015 17:20

А начиналось всё с сельхозтехники и Крыма...
Городской житель

03.09.2015 18:13

Может Гамалеева возвращать надо?
Гость

03.09.2015 18:25

Я за Зобнева! Надо идти вперед, а не возвращаться к старому.
Хоть и старое лучше чем сегодняшняя действительнлсть.
Рубцовчанин

03.09.2015 19:04

Пока в краевой администрации будут выбирать между ларионовыми и пчеляковыми - толку не будет. Я - за Зобнева!
Ирина

04.09.2015 17:15

Уже назывались неплохие фамилии... Дьяконенко, Жеребятьев, Мокроусов, Зобнев. А вот ещё Бедарев, Шуляк, Усков, А какая смелая женщина Бадина! Да есть и другие сильные тётки в нашем городе...
Календарь
/ /
28.03.2024