Top.Mail.Ru
18+

«Наскребет Пчеляков и на свой хребет»: бывший мэр Рубцовска «раскрыл тайну» дела Владимира Ларионова

Бывший глава администрации Рубцовска Петр Гамалеев подтвердил озвученные ранее предположения о том, что уголовное дело в отношении нынешнего градоначальника Владимира Ларионова и последовавшее временное отстранение от должности — дело рук его политических конкурентов. Как утверждается в письме, распространенном от имени г-на Гамалеева, на кресло главы администрации нацелился заместитель главы города Сергей Пчеляков, который якобы тесно связан с группой компаний «Сибирский деловой союз» (СДС), некогда имевшей немалое влияние на происходящие в муниципалитете экономические и политические процессы.

По мнению бывшего градоначальника, еще со времени назначения Владимира Ларионова на должность сити-менеджера г-н Пчеляков был поставлен СДС «присматривать» за ним. Кроме того, амбициозный депутат горсовета способствовал назначению на ключевые должности в городской администрации «нужных» людей. При этом, со слов Гамалеева, в горадминистрации якобы процветали незаконные схемы отмывания денег. Впоследствии интересы Владимира Ларионова и Сергея Пчелякова вошли в конфликт, что и вылилось в итоге в уголовное дело градоначальника.

По мнению г-на Гамалеева, именно действия депутата привели к отставке сити-менеджера. «Пчеляков решил убрать ненужное «поющее» звено, сам напев кому нужно. Не секрет, что возбуждению уголовного дела в отношении рубцовского сити-менеджера Ларионова предшествовала масштабная «утечка» из стен городской администрации ряда внутренних документов, содержавших сведения, которые затем привлекли пристальное внимание правоохранителей», - почти слово в слово цитирует Гамалеев публикацию ИА «Банкфакс» о непростых взаимоотношениях Ларионова и Пчелякова.

Конечной целью депутата является кресло сити-менеджера, полагает Петр Гамалеев. «И вот тогда начнется пиршество духа, Пчеляков всех съест. В прямом и переносном смысле. <...> Наскребет и Пчеляков на свой хребет. Ларионову все возвращается бумерангом, в скором времени и Пчеляков будет расхлебывать <...> От всего происходящего только грусть за родной город», - выразил свое мнение бывший градоначальник.

Напомним, по версии СУ СКР, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов незаконно распорядился выдать своей подчиненной квартиру, несмотря на то, что женщина в улучшении жилищных условий не нуждалась. В результате муниципальному образованию был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сейчас г-н Ларионов является обвиняемым по уголовному делу о превышении должностных полномочий, на время следственных действий он отстранен от должности, но уверен, что вернется в свое кресло.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
1212

03.09.2015 16:53

Вот рвануло...так рвануло
Гады

03.09.2015 17:03

Там Пчеляк теперь в конвульсиях бьется. Он так хотел в мэры.
Рубцовск

03.09.2015 17:09

Бурлит овном родная хата.
Савва

03.09.2015 17:12

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как единороссы Рубцовска едят друг друга.
прогноз

03.09.2015 17:13

сейчас еще старик Данила Адольфыч появится и будет мстить
Для получено по почте на 17-16

03.09.2015 17:19

Если вы желаете высказать свое мнение,то подписывайтесь своим именем. А писать от имени Гамалеева П.П. просто не советую. Не прилично как-то.
Фейк не фейк?

03.09.2015 17:22

О чем писал Гамалеев? Где оригинал?. Дайте почитать.
на 17:31

03.09.2015 17:24

типа восставший из ада?
к 17-24

03.09.2015 17:26

Хорошо что не из зада
Эксперт

03.09.2015 17:56

Тонкий троллинг Пчелякова. "Банкфакс" жжет напалмом.
Пчелякову

03.09.2015 18:03

Отдай подъездные пути к каким-нибудь олигархам и тебя простят. Все равно заберут.
Бред

03.09.2015 18:37

Что за бред пишет газетчик и комментаторы? Идиотизм рубцовский.
При чем тут какие то партии и союзы? Банальная уголовщина.
Всех на колыму в рудники.
Заполитизировали любой процесс. Зэчьё.
Один [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] выдал хату другой его слил, теперь все петухи кукарекают: пахана свалила шестёрка, на его место метит.
Какой то союз приплели (видать общак?) и какую то единую россию (бригада видать какая то). да нет сейчас ни каких партий. группировки эти партии объединенные экономическим интересом. Что у вас в рубцовске есть? Зона? Заводы разрушенные и не пригодные даже для разбора на металлолом. Кому нужны ваши котельные банкроты, разбитые дороги и разваливающиеся дома. Думайте немного прежде чем писать!
Наблюдатель

03.09.2015 19:29

Почему у Гамалева не взяли комментарий по поводу
Наблюдатель

03.09.2015 19:31

по поводу авторства*
Гость

03.09.2015 19:43

Гамалеев решил вернуться! ?
Если все познавать в сравнении, то Ларионова и Гамалеева еще хоть как - то можно сравнивать, но господа, Пчел с ними даже рядом стоять не может, его за уши в гор совет затянули, он же кроме как пакостить, ничего не может, молодой, амбициозен, но непорядочен, какой из него Ситик? Он даже не стесняясь поливает грязью руководство края, не соблюдая ни какую политическую порядочность и партийную дисциплину.
Доктор Хаос

03.09.2015 19:53

У моего коллеги Пчелякова типичный случай копролалии или навязчиво-непреодолимого влечения к площадной брани. Мужчина так долго козлил всех вокруг, что сейчас ему не стоит удивляться обратке.
Как два пальца об асфальт

03.09.2015 19:58

Поскольку край сделал ставку на Дьяконенко Пчелякова решили загнать под лавку. Теперь он будет тявкать только по команде из краевой столице. Александр Дмитриевич найдет способ отыграться за пару лет хамства Пчелякова в свой адрес.
Бреду

03.09.2015 20:08

Это особенности Рубцовского бытия, не от жиру, а от скудоумия. Вот и "гость" пишет о политической порядочности и партийной дисциплине, не упоминая про ложь или оскорбление и наказание за преступления. А уж если посмотреть на лица со стороны применения догм Ламброзо, то выводы и озвучивать не надо.
кукугриня)

03.09.2015 20:19

[комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], как не лопнут с жиру. вернуться это чмо вечно пьяное захотело. хочешь вернуться? выбирай на какую из зон. там тебя пацаны ласково встретят. там и споешь.
Рубцовская

04.09.2015 05:13

Постоянная смена мэров признак нестабильности, неуверенности в завтрашнем дне, бедности, упадка. Читать, узнавать подобные новости гадко и неприятно. Тем более читать гадостные комментарии. В древнегреческой мифологии есть богиня Эйрена (богиня мира, покоя) кормилица бога Плутоса (бога богатства). Достаток, процветание, богатство приходит в период стабильности. Не стабильность ведет к обнищанию, к конфликтам. Так что, худой мир лучше войны.
Медиа

04.09.2015 07:07

Похоже серьезный накат на Пчелу. Впервые вижу. Поделом болтуну.
Рубцовской на 05-13

04.09.2015 07:27

Правильно пишите,вот рубцовчане и предлагают Карлину мир. Просят его убрать проходимца,но Карлин мира не хочет.
на Рубцовской на 05-13

04.09.2015 08:36

А где наши Депутаты ? Глава города ?
Рубцовской

04.09.2015 08:50

Не умные выводы. Все перевернули. У Вас отстранение мэра произошло потому что так суд решил, а не от нестабильности. Нестабильность не ведет к обнищанию, как раз наоборот, обнищание ведет к нестабильности.
Со стороны

04.09.2015 09:30

Такое впечатление, что Ларионов сам эту статью написал. При чем здесь Пчеляков? Сомневаюсь, что он метит в мэры, даже если и так, что за реакция на желание депутата быть мэром? Что здесь плохого? Господин Ларионов несет ответственность за свои действия. И не важно, кто их раскрыл, по-моему, это только лепесточки первые в суде, копнуть глубже, найдется много интересного.
РУБЦОВЧАНИН

04.09.2015 09:44

Чистейшая правда написана Гамалеевым, вот только забыли еще одного дружка Га натулина, раньше и он скрипку играл во вливании говна в структуры города.
Омерта

04.09.2015 09:49

Пчеляку надо в себе разобраться. Вспомнить прошлое. Может быть недавно он что то получил у уважаемых людей, а взамен обещал что то сделать (или не сделать)? Может он забыл, что его о чем то просили помолчать? Или сказал (написал) что то лишнее? Подзатыльники просто так не прилетают.
Телезлитель

04.09.2015 10:26

Включил телевизор. ТВ-3 (г. Рубцовск) и ох..л. Марина Зарина дает интервью журналистам о важности партиортического воспитания молодежи. Марина..Зорина...которая квартиру из казны города...украла... Марина, как ты можешь этим ртом говорить слова "Родина", "патриотизм", "молодежь", "воспитание"? Ты же вот им квартиру то и добыла? Сидела бы тихо. Готовилась к жизни после увольнения. Куда ж тебя прет то на голубые экраны?
???

04.09.2015 10:35

Может быть это "партЭротическое воспитание"? Марина его преподавать может. Убедительно. С дрожью в голосе. Как задолбали эти лицемеры.
житель РУБЦОВСКА

04.09.2015 11:17

Конечно же у ларионова и зориной(они недостойны заглавных) нет таких понятий как: порядочность,честность,СОВЕСТЬ.На их месте любому нормальному человеку на улице стыдно было бы показаться. А им "хоть ссы в глаза". Одна изо всех сил делает вид, что ничего не произошло, другой пищит и лезет вновь во власть.ПОЗОРНИКИ. Дождутся, что люди плевать прямо на улице в них будут.Сам ОБЯЗАТЕЛЬНО это сделаю. "Слуги" народа недолжы быть так сильно замараны.Э ТО НЕ ДОЛЖНО ДЛЯ НИХ ПРОЙТИ БЕССЛЕДНО.А если бы г.Пчеляков попробывал бы руководить хозяйством города-у него бы уж точно получилось,У него есть харизма и характер для этого (хоть и не простой)
на 11-17

04.09.2015 11:22

нелогично радоваться что убрали одного жулика и тут же предлагать назначить другого
я

04.09.2015 12:00

Вот и отомстил Гамалеев Пчелякову за прежние статья в МК и газете Дворняга. "При этом, со слов Гамалеева, в горадминистрации якобы процветали незаконные схемы отмывания денег. " - это что, Гамалеев раскрыл тайну своего руководства?
Питер

04.09.2015 23:42

Ничего себе у Вас там твориться!?
А почему от Господ Вольфсонов нет комментариев или совсем уже забыли родной город?
Знающий

05.09.2015 10:52

А что молчим про обиженных? Максимка Мясников излился желчью и писает кровью по поводу увольнения Деревянки. Наверно после того, как Ларик уволил деревянного, невозможно стало хапать земельные участки и жить на откаты, которые брал деревянный за продвижение любой бумажки. Давайте поговорим о сладкой парочке, о "рабочем" тандеме (один ГЛАВНЫЙ архитектор, другой ЮРИСТ), о кооперативе зарабатывающего бабки на муниципальном имуществе и на обдирании горожан за вход в комитет архитектуры.
Гость

07.09.2015 13:57

Да нет у него хребта, он бесхребетный, кто денежкой поманит он у тех ноженек и ластика.
Календарь
/ /
25.04.2024