Top.Mail.Ru
18+

«Алтайэнергосбыт» ограничит энергопотребление «Рубцовских тепловых сетей»

Согласно результатам проведенной 14 сентября проверки МУП «Рубцовские тепловые сети» (РТС) не исполнило требования энергетиков и не ввело самоограничение потребления электричества до уровня аварийной брони. Теперь эта мера будет принудительно введена сетевой организацией в отношении злостного неплательщика. Это следует из официального комментария первого заместителя гендиректора по реализации электроэнергии АО «Алтайэнергосбыт» Сергея Петрова.

Как пояснил г-н Петров, уведомление о необходимости введения самоограничения энергопотребления до уровня аварийной брони было направлено РТС в связи со значительной задолженностью муниципального предприятия перед энергоснабжающей компанией. Поскольку требования не были исполнены, за этим последуют жесткие меры. «АО «Алтайэнергосбыт» в течение трех рабочих дней, в соответствии с действующим законодательством, повторно направит в адрес МУП «РТС», сетевой организации, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Сибирского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Управления по промышленности и энергетике Алтайского края уведомление о введении ограничения энергопотребления до уровня аварийной брони силами сетевой организации. По истечении 10 дней после вручения данного уведомления сетевой организацией будет введено ограничение до уровня аварийной брони в отношении МУП «РТС», - сообщил Сергей Петров.

В таком режиме РТС будет работать до тех пор, пока не погасит задолженность перед АО «Алтайэнергосбыт» либо не начнет предпринимать действенные меры по погашению задолженности. При этом, в соответствии с федеральными нормами, именно МУП несет ответственность перед жителями Рубцовска за последствия применения к предприятию как к должнику за электроэнергию ограничительной меры.

Последствия ограничения могут стать заметны уже к концу месяца. «Как отразятся ограничительные меры на жителях Рубцовска, могут спрогнозировать только в МУП «РТС», которое курирует функционирование энергокомплекса, включающего Южную тепловую станцию и тепловые сети, переданные предприятию на правах аренды администрацией Рубцовска, в режиме аварийной брони. Можно лишь предположить, что на данном этапе в квартирах рубцовчан, находящихся в контуре обслуживания МУП «РТС», может понизиться температура горячей воды», - сообщил г-н Петров.

АО «Алтайэнергосбыт» призывает МУП «РТС» и власти Рубцовска в интересах добросовестных потребителей вернуться к активному урегулированию проблемы и по-прежнему предлагает различные способы ее решения. Среди них в частности заключение договоров уступки долгов МУП «РТС» бюджетным организациям города, реструктуризация долгов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
гость

16.09.2015 08:42

По сообщениям из РКЦ от Левшина население оплачивает коммунальные услуги практически в полном объёме. За август сброы составили 102%. Вопрос- Где деньги ?
" в квартирах рубцовчан, находящихся в контуре обслуживания МУП «РТС», может понизиться температура горячей воды», - сообщил г-н Петров."
ЗА КАКИЕ ШАНЕЖКИ ? Кто должен ответить должностью ? Тарифы растут постоянно, КТО ВОР ?
Рубцовск в Законе 14.09.2015 23:44

16.09.2015 08:49

На Ваш опус о подготовке постановлений-https://www.bankfax.ru/news/98525/
В данном случае имеет место организованная преступная группа с распределением ролей участников , созданная для хищения муниципального имущества. Ведь произошел факт смены собственника , т.е. хищение. путём злоупотребления служебным положением. А ларионов кричит , что он был не в теме, что он хороший, слуги плохие.
гость

16.09.2015 08:58

Может не в тему, но всё-таки. До сих пор на официальном сайте администрации г. Рубцовска нет сообщения о прошедших в прошлые выходные выборах депутата в горсовет. Это новость не важная ? Или до сих пор считают бюллетени ?
гостю

16.09.2015 11:59

Депутат какой то странный !
Отзывы не лестные. Чуть не уволили в одной колонии, а во второй пошел в рост и даже стал ее начальником Правда тоже не преуспел Коолектив весь распался и отправили на вольные хлеба. Возглавляет УК Надежда. Никто не может сказать, когда он успел получить диплом о высшем образовании Никто не помнит, что бы учился
Проголосовал за него 181 избиратель
Опередил на 1 голос депутата от КПРФ
При подсчете выгнали всех наблюдателей на одном из участков И именно там он и взял перевес На остальных проихрал
Очевиное - Невероятное
гость

16.09.2015 12:56

вода и так течет холодная куда еще понижать температуру
Беспредел

16.09.2015 14:12

Пусть энергетики спросят у хозяев Ларика-Кочегара где их миллионы. Это по их регулярным требованиям Климов отправлял все деньги в СДС. Там не только их бабки, но и 130 миллионов налогов, которые Климов туда же и пульнул. Интересно Климову чего то перепало или он так и кормится с рук Васи Левшина, который и рулит всеми коммунальными деньгами города?
Хек его знает как

16.09.2015 14:17

Вася Левшин с Ирой Кох всех бреют: и бюджет, и СДС, и ИДК, и простых рубцовчан
Призрак опера

16.09.2015 14:19

Понятно, за такие бабки СДС будет Лару до последнего отмазыватью Это и видно. Даже после наездов СУ СК и отстранения от должности на время следствия он регулярно приходит в администрацию в кабинеты к людям и раздает указания, обещая уволить всех, кто ему не помогает заметать следы и доводит начатые делишки до получения кэша.
Гость

16.09.2015 15:07

Южные тепловые сети подают холодную воду в систему ГВС.
мороз

17.09.2015 10:03

по закону природы, который неподвластен жулью во власти, холодная вода при температуре ниже 0, превратится в лёд, со всеми вытекающими последствиями
Календарь
/ /
27.04.2024