Top.Mail.Ru
18+

«Не доводите мои умные мысли до абсурда»: Александр Карлин пояснил, где будут проветривать зимой

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в своем блоге подробнее рассказал о мерах экономии тепла и электроэнергии, которые предлагается ввести в учреждениях образования региона. Это предложение, высказанное на рабочем совещании в сентябре, вызвало небывалый общественный резонанс и множество неверных толкований, что и дало главе региона повод вернуться к теме.

Александр Карлин отметил, что толкователи вложили в предложение об экономии совсем не тот смысл, что задумывался изначально. «Один из самых лучших моих преподавателей в вузе частенько говорил нам, студентам: «Не доводите мои умные мысли до абсурда». Спустя несколько десятилетий я в полной мере осознаю значение этой просьбы. Иногда как ни пытаешься максимально четко объяснить свою позицию, изложить мысль, все равно найдутся толкователи, которые в самом простом высказывании могут усмотреть массу подсмыслов», - написал губернатор.

В качестве примера он привел неверную интерпретацию собственных слов, сказанных на рабочем совещании, посвященном теме вхождения края в отопительный сезон. «В приоритетном порядке рассмотрел вопрос о подаче тепла на объекты социальной сферы края – в детские сады, больницы, поликлиники, школы. В качестве эффективной меры экономии расходов бюджета предложил подумать над введением так называемого дифференцированного теплового режима, уже опробованного и хорошо зарекомендовавшего себя в других регионах России. Он заключается в снижении подачи тепла в пустующие помещения в ночные часы и по выходным. Каких только интерпретаций этого предложения я не наслушался за две недели! Вплоть до того, что я, оказывается, дал поручение отключить тепло в детских учреждениях. Решил сэкономить на детях», - приводит логику толкователей глава региона.

Александр Карлин объяснил, что ни о каких отключениях тепла и (или) электроэнергии в учреждениях социальной сферы края речи нет и не будет. Речь о другом. Благодаря плановым и капитальным ремонтам последних лет большинство садиков и школ, особенно до наступления настоящих холодов, при подаче тепла быстро прогреваются до высоких температур, и без частых проветриваний там становится душно и некомфортно. Не мне объяснять родителям, что проветривание помещений в присутствии детей оборачивается ранними простудными заболеваниями. Почему бы не добиться нормальной рабочей температуры в классах и детсадовских группах в отсутствие детей?» - вопрошает губернатор.

Он добавил, что почти все жители региона, установившие счетчики тепловой энергии, дополнительно поставили специальные устройства, позволяющие контролировать тепловой режим в квартире и экономить средства семейного бюджета. «В системе органов исполнительной власти региона работают адекватные люди. Они делают и будут делать все возможное, чтобы даже в непростых условиях настоящего времени все социальные обязательства перед населением Алтайского края выполнялись своевременно и в полном объеме, в том числе обеспечение комфортной температуры во всех социальных объектах региона. Но и от решения экономить бюджетные средства не отказываюсь. Сегодняшнее время требует от регионов России жесткой бюджетной дисциплины, поэтому мы не можем себе позволить выбрасывать излишки тепла в открытые форточки и окна», - написал губернатор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 166
Трезвый взгляд

02.10.2015 18:08

Не являюсь сторонником губернатора и "Единой России", но здесь Карлиным сказано все по делу. Действительно, надо экономить энергоресурсы, но, естественно, не в ущерб здоровью. Критикам власти (я таковым тоже являюсь) не следует превращаться в критиканов, которые цепляются за мелочи, делают из мухи слона. Критиковать надо только по делу и по существу. Кстати, я и в прошлый раз, когда была опубликована цитата Карлина на Банкфаксе, высказал мнение, что ничего криминального в ней нет. Как видите, я был прав.
Константин Емешин

02.10.2015 18:26

Проблема в том, что в крае сложился стиль общения с властью - две крайности - либо восхваление и безумный ПИАР величия дел губернатора, либо глупости комментаторов, которые обвиняют губернатора о том. что он не задумывал. Этот пример того, как в ответ на призыв к экономии энергии и тепла кто-то остроумно придумал, что губернатор решил заморозить детей в садиках. Хотя могу вспомнить как мэр Бийска Мосиевский (ныне покойный) лишь призвал предпринимателей заботится о городе, как на него завели уголовку.,
Алексей

02.10.2015 19:26

Задорнов отдыхает просто.
кость

02.10.2015 19:39

Такие "умные мысли" довести до абсурда вовсе не грех. Абсурд, когда прокурорский становится главным знатоком и мерилом во всём.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

02.10.2015 20:24

частично солидарен с трезвым взглядом, но ... высказыванием Карлина в части ...
...В системе органов исполнительной власти региона работают адекватные люди. Они делают и будут делать все возможное,... я думаю как раз совсем наоборот....
купил в киоске "Славгородские Вести" от 01.10.15г где на страницах 15-28 опубликован Новый Устав муниципального образования город Славгород принятый решением Славгородского ГСд АК шестого созыва 22,09,15г №8, который в срочном порядке зарегистрирован Управлением МЮ РФ по АК 24 09 15г № RU 223100002015607 с золотым парашютом для запредельно коррумпированного экс СИТИ-менеджера , если я добросовестно не заблуждаюсь.
И кем Вы думаете он подписан - господами экс Сити-менеждером Кинцель В А с просроченными полномочиями и главой города Ущанёвым А М, полномочия которого и как депутата закончились 13.09.15г.
Но голь на выдумки хитра, видимо СПШаманов, а не шайтанов как некоторые думают ...придамли... лазейку в законе
я конечно поздновато 25 09 15г направил в Управление МЮ РФ по АК ...или они получив мою петицию, сделали регистрацию Устава на сутки раньше, как в прокуратуре Славгорода, всегда твою обоснованную жалобу они рассмотрят и на сутки раньше отменят какой-либо отказ полиции.

http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций
http://egerai.livejournal.com/2015/10/01/ опубликованной в блоге только 01.101.5г ОН в ООН «Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?» ...экспорт "демократических" революций продолжается...
Так в от к высказываю Карлина ...
...В системе органов исполнительной власти региона работают адекватные люди. Они делают и будут делать все возможное... действительно с его ведома делается всё возможное, чтобы остаться у власти ещё на один пятилетний срок, а там и трава не расти.
Карлины и Кинцели однозначно уйдут на государственную пенсию и попросту свалят из АК, для этой цели и стоит ...под парами... паровоз / т.к. авиакомпании банкротятся/ на станции где ныне кочегаром подрабатывает мой лучший друг Кропов!
Вот эту тему на этой страничке Банкфакса я предлагаю Славгородсцам и иным лицам подискутировать.
Это полагаю не будет звучать как утверждает Карлин:-
...Один из самых лучших моих преподавателей в вузе частенько говорил нам, студентам: «Не доводите мои умные мысли до абсурда»....
Надеюсь, что ...толкователи.... выступят и выскажут свою позицию, а я дождусь ответа от цветных полковников и генералов, кому адресовал 25.09.15г своё заявление о превышение полномочий.

Может Кинцелю и Ушанёву СПШ попросту за подписи заплатила премиальные в качестве утешительного приза ?
Вот принятие Нового Устава с 1.5 млн золотым парашютом за подписью господ Кинцель и Ушанёв - это же явный АБСУРД!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Беспредел

02.10.2015 20:32

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Россельхознадзор ответил Карлину: 78% сыра в России является фальсификатом.02.10.2015Начатая в Алтайском крае общественная дискуссия о массовых фальсификациях производимого в России сыра, расцветших в условиях объявленного Кремлем запрета на приобретение продовольствия в Европе, завершилась. 1 октября заявление о том, что в России 78,3% сыра является фальсифицированной продукцией, сделал Россельхознадзор, на основе проведенного им анализа сырья, которое используется для производства молочной продукции.Первоначальным поводом для дискуссии стало заявление известного московского журналиста Сергея Пархоменко о том, что произведенные в ведущим в России сырным производителем – Алтайским краем – сыры в последнее время имеют крайне низкое качество, будучи фальсифицированным с помощью пальмового масла продуктом. Заявление встретило резко негативную реакцию руководства Алтайского края, последний год активно поощрявшего такой бизнес (это позволило нарастить здесь производство сыров почти на 30% - при падении производства сырого молока). Негодующее ответное заявление сделал губернатор Алтайского края Александр Карлин, многочисленными публикациями в защиту низкокачественного продукта отметились придворные журналисты.Однако вскоре выводы о фальсификации сыра были подтверждены объемной экспертизой, проведенной общественниками, а спустя несколько недель аналогичный вывод сделал и Россельхознадхор."Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром", - заявили в этой связи в Россельхознадзоре "Интерфаксу".Мониторинг, проведенный этой государственной контролирующей службой с января по сентябрь 2015 года, показал, что общий уровень фальсификации продуктов на молочном рынке России составляет 25,3%. В частности, в одном из последних исследований из 45 проб молочной продукции отечественного производства 11 были фальсифицированы растительными жирами.При этом на рынке сыров, в максимальной степени испытавшем влияние запрета на закупки европейской продукции, уровень фальсификаций втрое выше. Любопытно, что уровень фальсификации сыров растет с удалением от столичного региона. Так, в Москве и Московской области доля фальсифицированных сыров достигает лишь 45%.Россельхознадзор принял решение усилить контроль за качеством сырья, которое используется для производства молочной продукции. Однако, насколько оно окажется эффективным в ситуации, когда руководство регионов фактически открыто поощряет местных производителей наращивать производство «импортозаместительного» фальсификата – неизвестно.

А что у нас в Алтайском крае можно считать не фальсификатом? Если сам Карлин и есть главный ФАЛЬСИФИКАТ НАРОДА!
Беспредел

02.10.2015 21:07

Александр Карлин призвал бороться с сельской преступностью
14:15 02 октября 2015 Г. | Темы: Политика Общество | Текст: ПолитСибРу | Комментариев: 0

Губернатор Алтайского края Александр Карлин обеспокоен большим количеством преступлений, совершающихся в селах Алтайского края. Официальный сайт краевой администрации сообщает о прошедшем совещании губернатора с руководителями правоохранительных органов края. «Отмечается рост числа преступлений в сельской местности. Беспокоит, что совершается больше корыстных преступлений: краж, мошенничеств, посягательств на собственность крестьянско-фермерских хозяйств. Ряд преступлений получил большой резонанс», - отметил Александр Карлин. Глава региона также отметил, что за последнее время в сельской местности края произошло сразу несколько крупных преступлений, среди которых – кража скота, поджог зернохранилища, а также убийство предпринимателя. Такие обстоятельства, по мнению губернатора, вызывают у жителей региона чувство незащищенности, а в органах власти создают напряженность. В связи с этим Карлин поручил руководителям провести совместную работу по усилению борьбы с преступностью и привлечь к охране порядка общественный актив Между тем, по словам врио начальника главного управления МВД по Алтайскому краю Александра Ласа, общий процент раскрытия преступлений по сравнению с прошлым годом в крае увеличился и составил 65,5%.

Уссусь со смеху!!! Самому не смешно???
123456

02.10.2015 21:44

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ
Ссылку можно на первоисточник? Если в течении суток не будет ссылки на сайт Россельхознадзора этой новости в самобанк уходите на годик? Прощаюсь заранее.
А вот вам ответ!!!

02.10.2015 22:07

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков планирует запустить производство аналогов пармезана, рокфора, моцареллы и других видов сыров, попавших под продуктовое эмбарго. 542


Как пишет газета «Известия», бывший столичный градоначальник, который в сентябре отметил свое 79-летие, уже берет мастер-классы у зарубежных сыропроизводителей, в том числе голландских, и ищет наиболее подходящие варианты для производства.

Юрий Лужков: «Я сейчас знакомлюсь с десятком разных сортов. Это пока только ознакомление с технологией, первые попытки говорят о том, что производство вполне возможно. Думаем, как можно разместить производство в Калининградской области».

Сорт сыра, как уточнил он, будет запатентован под одним из двух названий: «Лужковский» или «Елена» — в честь жены.

Юрий Лужков: «Закваски будут оригинальными, но вкус — как у западных аналогов, в таком случае и запатентовать можно будет. У нас уже есть коровы — 10 голов, но для того чтобы наладить производство, необходимо как минимум еще столько же, а также 40 коз. Если есть желание, все получится».

Лужков планирует сначала поставлять свой сыр в магазины Калининградской области, затем — выйти на Москву, а позже — и на всю Россию.

Отметим, что в начале августа в Калининградской области была презентована местная гречневая крупа под названием «Калининградская», выращенная и переработанная на предприятии экс-мэра Москвы.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1541760/?fb#ixzz3nQY4Tnpr
Ольга Приходько

03.10.2015 00:43

© Валерий Матыцин/ТАСС, архив

СОЧИ, 2 октября. /ТАСС/. Данные о массовом фальсификате сыров РФ не соответствуют действительности. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев на форуме в Сочи.

"Эта информация не соответствует действительности, не надо пугать, - сказал Ткачев. - Откуда такая информация?".

По его словам, даже 10% фальсификата - это много. По мнению министра, доля фальсификации на рынке РФ не превышает 10-15%.

"Может, на всем рынке 10-15% фальсификата", - предполагает министр.
"Опасный тренд"

Как рассказали ранее в Россельхознадзоре, в отдельных регионах России доля фальсифицированного сыра (с использованием растительного жира - прим. ред.) достигает 78%.

"Согласно проведенному исследованию, в некоторых регионах России доля фальсифицированного сыра составляет от 50 до 78%. Но это выборочное исследование", - рассказал ТАСС помощник главы ведомства Алексей Алексеенко, отметив, что подробности ведомство намерено озвучить позже.

"Исследование выявило крайне опасный тренд - значительные объемы фальсификации на продовольственном рынке", - сказал он. По словам Алексеенко, речь идет о фальсификации не только в молочном секторе.

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в свою очередь отметил, что доля фальсифицированных сыров доходит до 50% в Москве и Московской области. Согласно исследованию, общий уровень фальсификации на молочном рынке составляет 25,3%.
Решить проблему поможет уничтожение

Решить проблему с наличием в продаже большого количества фальсифицированного сыра поможет его уничтожение по аналогии с мерами, примененными к санкционным продуктам, считает Алексеенко.

"Это (уничтожение) один из наиболее радикальных методов. Кстати, именно таким методом смогли справиться с другой опасностью. Достаточно недавно у нас была проблема контрабанды, причем широкой и массовой из стран Евросоюза. Эта (проблема) была решена выходом указа президента. Реакция наступила буквально мгновенно, еще до вступления в силу закона... Количество контрабанды резко снизилось", - сказал он.

Алексеенко отметил, что для реализации подобных мер министерство сельского хозяйства должно обратиться к президенту. "Я думаю, в Минсельхозе тоже знают о серьезности положения. Риск действительно велик", - добавил представитель ведомства.
Вот вот

03.10.2015 01:48


Зачем нападать на всенародноизбранного губернатора. Он знал что говорил, дело втом, что сыр произведенный в Алтайском крае как раз и состовляет те 22% не фальсификата. Чего вы действительно цепляетесь за мелочи.
Человек

03.10.2015 07:02

Всем кто повёлся на дешёвку с сыром. Какое отношение сырная тема имеет к данному посту ? Вот и получается стадо баранов, идущее за козлом в виде АХ. Эй тупорогие- куда идём то?
Тепловик

03.10.2015 07:31

А где здесь умные Карлинские мысли? И почему в садиках душно и не комфортно? Неужели на Алтае перевелись специалисты тепловики? Они-то надеюсь не прокурорские работники и знают,что есть тепловые узлы управления и не нужен нам еврейский опыт в Сибири.
ё

03.10.2015 08:50

ангел-хранитель, иди на хрен!!! тебе уже не раз говорено! задолбала уже, дура!!!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

03.10.2015 09:34

АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ- а вы вот подскажите мне где и когда бумеранг вернулся к убийце к вредителю (массово убивали , обворовывали и продолжают те действа ).Угробив такую державу СССР , где ели и пили экологическо чистую продукцию и сейчас завалены все магазины какой колбасой каким сыром ? да на час бы вернутся в тот продуктовый магазин и купить нормальные сливки , молоко и колбасу по 90 копеек. Но увы . Сейчас Бог -ДЕНЬГИ ! Олигарх всея Руси слушала -его речь "безгрешную" , а сам на сверх богатом самолёте прилетел с кодлой такой и всех устроили в VIP и всё для них было VIP разве не кощунство всё это светопреставление ? Моё личное мнение , что да. А вы всё бумеранг , да БУМЕРАНГ клепает нищих , честных , порядочных.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.10.2015 10:13

...«В системе органов исполнительной власти региона работают адекватные люди. Они делают и будут делать все возможное...
продолжая умные мысли Карлина пока не доведённые им до абсурда на муниципальном уровне г. Славгорода уже 06 октября 2015г как я ранее и предполагал в своих комментариях провести чрезвычайную сессию ГСд из-за ...медленного замерзания жителей ... по вине экс Сити-менеждера Кинцель В А /лето красное проп..л, оглянуться не успел... назначают ТАНЦЫ...на замещение вакантной должности/
состоится ВНЕОЧЕРЕДНАЯ /читай чрезвычайная/ сессия ГСД шестого созыва с повесткой дня:
1. Об утверждении Регламента Славгородского городского собрания депутатов в новой редакции /пока нигде проект не опубликован/ где по проверенным данным внесён пункт - все граждане желающие посещать ГСД предварительно записываются за 10 дней, проходят проверку на лояльность и потом включаются в списки приглашённых по заявлению только своего депутата. Базара на сессиях как это было при г-не Ушанёве не будет. Почти все депутаты ...победившие... 13.09.15г под патронажем СПШаманов, а не шайтанов, как думают правоохранительные органы - единомышленники и дорожат своим временем. Лозунго Регламента - Кто не с ними - тот....?
2. Об избрании на должность председателя Славгородского городского собрания депутатов -секретаря Славгородского отделения ВПП ЕР Токмакову О А
3. Об образовании постоянных депутатских комиссий Славгородского городского собрания депутатов шестого созыва
4. Об избрании председателей и заместителей председателей постоянных депутатских комиссий Славгородского городского собрания депутатов шестого созыва
5. Об образовании административной комиссии при администрации города Славгорода АК
6. О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Славгород Алтайского края
7. Начальнику МО МВД России "Славгородский" обеспечить безопасность проведения ГСд, т.к. при дележе портфелей могут возникнуть потасовки особенно за пост председателя и зама бюджетной комиссии, а также ограничить доступ на ГСд граждан имеющих иную точку зрения и не внесённых в списки приглашённых
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
КВН г Славгорода

03.10.2015 10:57

Уважаемый Узник , да ты у нас никогда не заблуждаешься , только вот малёхо со своими шаманами запутался. Сказал батыр Кадыров , что ШАЙТАНЫ они и есть ШАЙТАНЫ. Но есть ШАЙТАНЫ местного значения и есть регионального значения. До смешного дойти город животы надорвал от смеха -сессия по пригласительным билетам и что бы банка с крысами была заполнена нагонят с отделов администрации . И в банке - крысиная возня -имитация проведения сессии .
Ольга Приходько

03.10.2015 11:18

Славгородцы! Что то вы довыбрикивались уж очень круто. Скоро Бредер В.Н. и Егеру А.И. заклеят скотчем рты. Будут только на пальцах разговаривать. Советую Вам уважаемые учить жесты языка глухонемых. Да здравствует справедливость.
"Ответ Чемберлену"

03.10.2015 14:33

https://www.facebook.com/O.V.Boronin/posts/1703257926584247
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.10.2015 14:37

в продолжение из цитатника Карлина ...В системе органов исполнительной власти региона работают адекватные люди. Они делают и будут делать все возможное,...полагаю и в Славгороде или откровения депутата:
Сегодня встретился с одним из депутатов шестого созыва. Он высказался, что все публикации в интернете, хоть они и правдивые они читают и посмеиваются., чем бы вы не тешились на банкфаксе, всё равно будет как решим мы.
Мы ставим на должности судей прокуроров, полицейских и изредка чередуем их перемещая с должности на должность, ведь прямо сказать они подневольные, мы скажем –посадить или возбудить уголовное дело, они это сделают, скажем прекратить – и это они сделают.
Мы пришли к власти благодаря инертности избирателей и мы это признаём. Не хотя идти на выборы, пусть не ходят, нет закона их обязать ходить на выборы, кого надо мы пошлём на выборы и они под присмотром полиции проголосуют как надо и краю до это нет дела.
Далее обсуждая политику Карлина, депутат сказал, он человек безобидный, ну и что, что …наехал… на глав муниципалитетов за плохое отопление, это для обывателя.
Сам Карлин думает как отмотать оставшийся 4-х летний срок и не попасть под недоверие Президенту и уйти со всеми почестями и золотым парашютом, поэтому он с главами сильно воевать не будет, да повязан он с ними, ведь назначались они по его рекомендации.
Да и кого ставить, на расстрельную должность сити-менеджера пойдёт только идиот, ведь казну муниципалитета будем прямо говорить, последите три года просто разворовывали.
Когда я спросил депутата, кто это МЫ, он стушевался и сказала, МЫ - это правящая ВПП ЕР и те кто под консолидированным выборным партийным бюджетом и спискам победил на выборах.
Мы и пришли к власти из-за лени 80-75% избирателей поднять свою упитанную …пу и прийти проголосовать, теперь пусть избиратель не возникает до следующих выборов.
Всем нам обещано процветание в бизнесе /ремонте, общепите, торговле и иных услуг/ на территории МО г. Славгород, при условии, что будем голосовать также консолидировано за линию проводимую партией власти, самоуправство на 5 лет нам запрещено.
Все депутаты это понимают, т.к. своя рубашка ближе к телу и будем отбывать свой пятилетний срок.
Вон депутат прошлого созыва, узаконил свои гаражи, голосуя за предложения Кинцеля, что и что он это этого потерял- ничего. А приобрёл собственность и в центре города.
А ты чего добился? Из судов и прокуратуры не выпазишь, правду ищешь.
Правда не в законе, а в силе, мировые события это показывают.
Таким как ты будем ….шею массажировать… до тех пор пока не дойдёт до твоих мозгов,
Идти против власти – что против ветра …
Да и учебный урок с твоим другом фермером, тебе в прок не пошел видимо?
Наступаешь на его грабли, участь будет такая же, осознаешь как он только на нарах видимо.
Вот, если кратко о чём мы поговорили, хотя темы были более широкие.
Тут по не воле задумаешься, ведь в откровениях депутата есть разумное зерно, да и с тендерами у него в порядке, выигрывает …бюджетные ремонты…
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
ХЕЛЛОУИН Приходько, А/Х и прочая Узников на тексте КАРЛИНА про тепло!!

03.10.2015 15:27

ПРОДОЛЖАЕТСЯ...................................................................................................................................................................................................................
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

03.10.2015 18:47

Господин Губернатор , да кто бы против экономии бюджетных средств ? Вот только начните с себя любимых.1) Пересмотрите свои зарплаты-оптимизируйте до минимума , вам и пенсии хватит и всем остальным пересмотреть , почему только по бюджетникам прошлась оптимизация ? На детских пособиях и ветеранских только экономите , а вот отчитайтесь во сколько обошлась налогоплательщикам края сердечная встреча Гундяева-всея Руси и его многочисленноого окружения ? Ну так мне думается , что узнав в какие миллионы вылилась такая встреча , то и чувства верующих перевоплотились в чувства здравомыслящих или я добросовестно , как мой земляк заблуждаюсь ? Экономите на субсидиях населения , а у нас в Славгороде вы же с со своим серым , кардиналом 400 рубликов Вите Кинцелю приказали добавить для пополнения бюджета он озвучил на сессии.Ну сейчас будет ООО Тепловые сети , а ноги новых хозяев растут по слухам из Барнаула , а разрез из Казахстана.Вот снова как будет с субсидиями и льготниками ? А кто сделает ревизию всех пользователей и там не на один десяток миллионов долга за тепло , заостряю на предпринимателей некоторые приближённые к телу , так жировали , что сейчас будет ? Или хозяева простят? Ещё бы и со светом навели порядок.А вот в проклятой гейропе мэры, пэры на работу на велосипедах добираются , ну уж если западло , то хотя бы на отечественный транспорт-предлагал же покойник Немцов, а то подаваё на 14,4 миллиона рублей Оптимизируйте свои аппетиты господа, глядишь и бюджеты будут профицитные. Вот такое моё экономное мнение .
Ольга Приходько

03.10.2015 21:43

Сегодняшнее время требует от регионов России жесткой бюджетной дисциплины, поэтому мы не можем себе позволить выбрасывать излишки тепла в открытые форточки и окна», - написал губернатор.

О какой бюджетной дисциплине речь? Меньше пилите бюджет ПО КАРМАНАМ, вытряхните из карманов НАВОРОВАННОЕ и ни надо нигде и ни на чём абсолютно экономить.

НАВОРОВАННОГО ВАМИ - НАМ ХВАТИТ 200 ЛЕТ ЖИТЬ НЕ РАБОТАЯ, я такого мнения.
Очнитесь и не несите БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Верните всё в Российскую казну ДОБРОВОЛЬНО, пока ни заставили вернуть через смертную казнь. Удачи Вам дорогой Александр Богданыч!
Ольга Приходько

03.10.2015 21:52

«В системе органов исполнительной власти региона работают адекватные люди. Они делают и будут делать все возможное, чтобы даже в непростых условиях настоящего времени все социальные обязательства перед населением Алтайского края выполнялись своевременно и в полном объеме."

А эти слова Вами вообще сказаны зря. Ваша исполнительная власть вместе с вами давно уже дискридитировала себя в лице ГОСУДАРСТВА, подорвала все УСТОИ ГОСУДАРСТВА, все законы Российской Федерации САБОТИРОВАНЫ.
Вы то ли слепой,? вы не видите что твориться в Алтайском крае?
Люди с голоду скоро пухнуть начнут, а вы про адекватных людей НЕБЫЛИЦЫ нам плетёте. Спуститесь с небес на землю, оглянитесь вокруг себя, и посмотрите в голодные глаза пенсионеров, детей, инвалидов, простых жителей Алтайского края. Разве они достойны этого?
Архангелу -Святоше

03.10.2015 22:37

Так в чем заключается: "Главное, узнать Закон Вселенной и его не нарушать"? И от кого ты узнала этот Закон Вселенной? А так же "Принципы Гуманного Поведения"? Только четко, по пунктам, без информационного мусора и демагогии, как ты это любишь! А то по 10 раз на дню упоминаешь это и ни разу не расшифровала, очень похожена мошенничество и попытку зомбирования неокрепших душ.
Человек

04.10.2015 00:01

Продолжается шествие козла с колокольчиком (А\Х), ведущего за собой стадо блеющих в виде Приходько и тому подобных. Не удивлюсь если скоро в крае появятся новые юродивые- те же А/Х и иже с ними. А как глаголют, как жгут , как режут правду?!
Святой

04.10.2015 00:01

Ведь попросил без словоблудия, вроде начала - и опять понесло Остапа... Итак: каноническая формулировка Закона Космоса?
Святой

04.10.2015 00:59

Редкая каша у вас в голове, плюс злокачественная логорея - недержание речи...бедняжка... По-моему это уже не лечится.
Ольга Приходько

04.10.2015 11:20

Ангел Хранитель!, ответьте на такой вопрос: "С какой целью Карлин с Лоором встречали Кирилла Гундяева,? тогда как должен и обязан встречать митрополит Сергий Барнаульский и Алтайский". И что это за знак? В лучшую сторону или в ХУДШУЮ? И как Вы считаете Церковь должна брать деньги за крещение младенцев? Спасибо.
ТАК ВЕДЬ ОЛЯ ДЕНЬГИ НА ПАМЯТНИК СТАЛИНУ У ВЕТЕРАНОВ КПРФ БРАЛА!!

04.10.2015 12:35

А ГДЕ ПАМЯТНИК??
ё

04.10.2015 13:04

АХ, ну тебе че не ясно? Катись колбаской отсюда! Или за религиозную пропаганду загремишь!!!
Вольфсон Т.И.

04.10.2015 13:15

Неправда,деньги забрал Брагин и в Москву, от позора, смотался. Причем,писать-то он умеет,вот за это и прощают.Слишком слабы в идеологии и в умении писать о том,чего хотят. Так что,если Ольга и собирала,то ее вины мало в том,что ТАКИЕ у нас руководы.
Вольфсон Т.И.

04.10.2015 13:18

Не нужно гнать кого-то и оскорблять,не нравиться- не читайте,тем более,что стиль понять очень легко,как бы кто не прятался.
Вольфсон Т.И.

04.10.2015 13:25

Все правильно-рецепты замечательные,но это будет другой социально-экономический строй.А сейчас жестко буржуйно-бандитский. Чем закончится -не знаю,но очень похоже на прошлый век. Опять Россия ввязывается в противостояние, ослабленной изнутри и с буржуями-ворами. Кстати,для справки,Антанта пошла на Россию вовсе не спасать царя,а за своей собственностью, т.к. не было на Руси предприятия без владельца из-за бугра.Иначе сказать-русским ничего не принадлежало,кроме производства масла,да пеньки. А сейчас снова вся вертикаль власти восстанавливается по царским лекалам.Фамилии-то какие вылазят на экраны! Князья,да графья. Толку ,правда,мало.Но в этом виновен сам народ. Молчун,да терпун.
Вольфсон Т.И.

04.10.2015 13:29

Но и украинский сценарий никому не нужен! Так что,время покажет,как глаголит антисоветчик Толстой на 1 канале. Больше всего напрягает,что на экранах, почти всех каналов, одни те же люди.Даже,если они правы,возникают вопросы.
мысли вслух

04.10.2015 14:17

Почитал комментарии и какие-то двойственные чувства. Карлин ляпнул не продумав всесторонне мысль и теперь его пиарщики пытаются исправить ситуацию, но поздно! Вообще большой вопрос, а была ли она умна эта мысль, мы же все хорошо помним брежневское высказывание "экономика должна быть экономной" и до сих пор все смеемся над ней. а ведь Брежнев как и Карлин видимо искренне верили в ее глубокий интеллектуальный смысл. Поэтому не смешите людей Александр Богданович, - народ-то не дурак он правильно понял, что пострадают в первую очередь дети и учителя! Во-первых правильно сомневаются комментаторы об адекватности властей на местах, они так извратят идею, что мало не покажется, во вторых учебные классы и др. помещения неравномерно нагреваются, одни с ветренной стороны и там даже когда в морозы на "всю катушку" включено отопление весьма прохладно, в других теплее. Как будете регулировать отопление? В каждом классе повесите термометр, суммировать по школе и делить на количество кабинетов? Расскажи "умный" Карлин! Или ждать с краевой администрации очередной умный Указ-директиву как отапливать школы!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.10.2015 14:35

Уважаемые, теперь Вы по аналогии «Не доводите мои умные мысли до абсурда»... не доводите мою умную идею до абсурда, пора ставить и заключать пари на депутатов, от этого полагаю мы будем жить или лучше или хуже, и тогда действительно Карлин будет прав, т.к. по его мнению .
... и В системе органов исполнительной власти Славгорода работают адекватные люди. Они делают и будут делать все возможное, чтобы даже в непростых условиях - в т.ч. разворованного бюджета запредельно коррумпированной администрации ... или он говорит, потому-что у него нет выбора?
и так ...
Открываю ТОТАЛИЗАТОР как один из видов заключаемых пари и в политическом мире.
Сколько закладов будет поставлено на каждого скачущего депутата к заветной цели – возглавить престижные должности в комиссиях в нынешнем составе ГСд от ВПП ЕР.
Если ранее был такой состав должностей в предыдущем составе ГСД 5-го созыва:

Председатель Славгородского ГСД – глава города Ушанёв А М
Заместитель председателя Славгородского ГСД – Гринемаер Я Я


1. По экономической политике, бюджету, собственности и предпринимательству
Председатель – Трубицын Андрей Николаевич
Жабин Юрий Александрович
Ретенгер Анатолий Федорович
Слесаренко Ирина Павловна
Лефлер Давид Густавович
Гезов Владимир Федорович
Вайс Андрей Андреевич
Лебедев Олег Александрович
2. По социальной политике
Председатель – Харченко Сергей Иванович
Ищенко Татьяна Ивановна
Ткебучава Игорь Владимирович
Токмакова Ольга Алексеевна
Эпп Игорь Иванович
3. По жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и архитектуре
Председатель - Агафонова Людмила Николаевна
Бессарабов Александр Александрович
Гоменюк Виктор Алексеевич
Кириченко Анатолий Иванович
Пустовая Евдокия Петровна


То теперь по неизвестной мне возможно новой структуре депутатских комиссий, эти портфели могут поделить следящие скачущие депутаты к заветной цели

1. По экономической политике, бюджету, собственности и предпринимательству
Председатель ………
……………………
……………………
2. По социальной политике
Председатель …….
……………
…………….
3. По жилищно-коммунальному хозяйству, строительстве и архитектуре
Председатель …………
………………..
………………..
4. По борьбе с коррупцией в администрации
Председатель …………..
………………….
………………….
Из этого состава депутатов:

Округ № 1 Трофименко Владимир Данилович
Округ № 2 Урожай Павел Петрович
Округ № 3 Кондратов Сергей Валерьевич
Округ № 4 Крысь Алексей Витальевич
Округ № 5 Глебова Виктория Сафуановна
Округ № 6 Ферккерт Наталья Николаевна
Округ № 7 Жабин Юрий Александрович
Округ № 8 Григорович Дмитрий Сергеевич
Округ № 9 Агафонова Людмила Николаевна
Округ № 10 Гайдар Артем Николаевич
Округ № 11 Моргун Артем Владимирович
Округ № 12 Фрейнд Вячеслав Леонидович
Округ № 13 Кисель Ольга Васильевна
Округ № 14 Бессарабов Александр Александрович
Округ № 15 Гутяр ВикторФедорович
Округ № 16 Алексеев Александр Анатольевич
Округ № 17 Кашкарев Виталий Анатольевич
Округ № 18 Харченко Сергей Иванович
Округ № 19 Токмакова Ольга Алексеевна
Округ № 20 Дмитриев Валерий Дмитриевич
Округ № 21 Литау Вячеслав Владимирович

Председатель совета ………………….( будет созидать и объединять или ….бить на отмашь…)
Заместитель председателя Славгородского ГСД уже вроде есть?

Кто точно отгадает НЕ по НИКОМ и расставит депутатов на ключевые посты получит от Алтайского Краевого Общественного Фонда Егера – Защитника Узников «ФЕЗУ»
1 приз 500 рублей и Сертификат соответствия
2 приз 300 рублей и Сертификат соответствия
3 приз 100рублекй и Сертификат соответствия

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Ольга Приходько

04.10.2015 15:02

Татьяна Ивановна! Я никакие деньги и ни у кого не собирала и не стремлюсь к этому. Об собранных деньгах когда то кем то слышу здесь на БФ впервые. Я к ним ни коим боком. Прицепился ко мне Напильник с ними как дебил, не знающий как и чем меня загнобить. Но не в рыло я, я это знаю. Успехов всем!
В.И. ЛЕНИН " О СОВЕСТИ КОММУНИСТА ОЛЬГИ ПРИХОДЬКО " !!!

04.10.2015 15:50


СОВЕСТЬ КОММУНИСТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИЧНОЙ, ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПАРТИЙНОЙ!!!.

ТАК ГДЕ ПРИХОДЬКО ДЕНЬГИ ВЕТЕРАНОВ НА ПАМЯТНИК СТАЛИНУ В АЛТАЙСКОЙ КПРФ ??
Напильник

04.10.2015 16:56

Татьяна Вольфсон
- Т.И., деньги пропали в кооперативе Чижова, куда были положены по прямому распоряжению Заполева.
Ольше Приходько.
- Как член КПРФ и один из руководителей компартии в крае, вы несете прямую моральную ответственность за все, что происходило за 70 лет советской власти. Если, конечно, хотите считать себя правопреемниками наследия (как несомненных свершений и грандиозных достижений, так и трагических ошибок и страшных преступлений) КПСС и КПРФ. Морально-нравственная ответственность усугубляется тем больше, чем дольше вы будете отказываться признавать очевидные и вопиющие вещи, отказываться требовать проведения внутрипартийного расследования и наказания виновных в этом скандале с расхищением народных денег.
Юстас

04.10.2015 17:05

Уважаемая Ольга Приходько ! Да не видитесь на глупость , пусть пишет "умные изречения".
Напильник

04.10.2015 17:50

- Юстасу.
Что значит, не ведитесь? Деньги собрали у людей на строительство памятника. Памятник не построили, деньги пропали. Причем положены были не в банк, сохранность вклада в котором гарантировало бы государство, а в сомнительный кооператив (почти что "пирамиду"). Только потому что им руководил чей-то "товарищ". Я считаю, что дело чести для самих коммунистов - не доводить это дело до суда, но разобраться. Сами коммунисты должны в этом провести расследование, выявить и наказать виновных. И главное - ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ! Вы что, против этого? Почему я этого требую, а сами коммунисты, типа Приходько, принципиальность которой не знает границ, отбрыкивается и ничего слышать об этом не хочет? Это ли не восстановление справедливости, за которую ратуют коммунисты на словах?
Ольга Приходько

04.10.2015 17:55

Уважаемый Артём Кудинов. он же Напильник!!

Как только Единая Россия вместе с Карлиным, Хорошевым, ОПГ под руководством Серого КАрдинала Локтева, Кудинова Артёма ответит перед жителями Алтайского края за нищету, безработицу, голод, невыплату зарплат, хищении имущества у народа, за умышленное банкротство всех сельскохозяйственных предприятий, агропромышленных комплексов в Алтайском крае, за откаты, за хищение, присвоение и растрату бюджетных средств, так сразу же коммунисты ответят на все Ваши вопросы. А я убеждена, что у Вас их НЕ БУДЕТ.

КАЙТЕСЬ В ГРЕХАХ, ПОКА НЕ ПОЗДНО! Удачи Вам!
Вольфсон Т.И.

04.10.2015 17:55

Да,вы правы,нужно повиниться в том, что те,кто нам говорил с трибун и призывал,оказались жестокими, бессовестными и алчными.Примеров,масса! Но, все же,несмотря на ошибки и промахи,страна жила,развивалась и те социальные лифты,о которых сегодня много говорят,но ничего не меняется,работали. И работали по-настоящему,иначе Карлин бы никогда не стал тем,кто он есть. Более того,чем дальше от советского времени,тем сильнее желание его вернуть.Ведь смогли же навесить на страну буржуйское ярмо через почти 100 лет. А социальная справедливость желаема и достижима.Разными путями,конечно,но к ней люди придут.Если не сгорят в аду войны.
АЛЕКС ЮСТАСУ ( сов.секретно)

04.10.2015 18:03


Подготовку районных секретарей КПРФ нужно осуществлять на нравственных основах образа ДЖЕН ПСАКИ.
ЛЕНИН ПРИ ЭТОМ ОТДЫХАЕТ.
Вольфсон Т.И.

04.10.2015 18:03

А про Заполева и Юрченко,напильник,я знаю поболе вашего.Но есть и моя вина в этом.Не смогла я достучаться до коммунистов,не удалось дойти до конца.Видимо,не хватило ума и смелости,потому ка,к их пятна ложатся на всю партию и они это прекрасно используют.Сидит пять лет Заполев в ГД и кто о нем слышит?Что он реально для людей делает?С кем и как борется?Юрченко, хоть как-то себя проявляет,хотя бы ищет покупателей на места,а этот? Дай бог,им и их прихлебателям здоровья и долгих лет жизни,чтобы дожили до того момента,когда все их делишки проявятся и будут оценены по-достоинству. Ведь молодь растет и умнеет.
Эллочка людоедка напильнику

04.10.2015 18:11

< Как член КПРФ и один из руководителей компартии в крае, вы несете прямую моральную ответственность за все, что происходило за 70 лет советской власти. Если, конечно, хотите считать себя правопреемниками наследия (как несомненных свершений и грандиозных достижений, так и трагических ошибок и страшных преступлений) КПСС и КПР- Как член КПРФ и один из руководителей компартии в крае, вы несете прямую моральную ответственность за все, что происходило за 70 лет советской власти. Если, конечно, хотите считать себя правопреемниками наследия (как несомненных свершений и грандиозных достижений, так и трагических ошибок и страшных преступлений) КПСС и КПРФ.>

ХО-ХО, знаменито, парниша - ребёнок. В этом мраке ... тебя под лай собачий похоронят.
Ольга Приходько

04.10.2015 18:12

Татьяна Ивановна! Извините конечно, но я соизволю с Вами поспорить.

Вы прекрасно знаете, что большинство в Думе ЕР, КОММУНИСТОВ В СРАВНЕНИИ С ЕР, Я ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ПОЧТИ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ . Любой закон они умышленно рубят. Принимают только под себя и в угоду себе. Что касается Заполева и Юрченко я их не осуждаю и не имею права на это. Но Вы ! посмотрите на правящую партию, у них все до одного места КУПЛЕННЫЕ. Вывод - За что боролись, на то и напоролись. Удачи Вам!
Житель края

04.10.2015 18:15

Любезный друг Кудинов , главный пиарщик краевых хозяев жизни ! А прежде чем тыкать другим , лучше давай с тобой полемезировать , сначала в пределах края 1) в чей карман попадают откаты от инвестиций и частных и бюджетных?2 ) за сколько лет и в каких суммах и в чей карман капали деньги от закупок угля ? 3 ) кто и в каком количестве получал гранты и правильно ли они использовались ,выполнялись ли условия ?И.т.д. наскоряк по стране -Скрынник , Кузнецов , Васильева , Батурина , Белялов , Гейзер и многие другие укравшие сотни миллиардов долларов и все ЧЛЕНЫ ВЕЛИКОЙ ЕДИНОЙ НЕПОБЕДИМОЙ-куда они девали бюджетные деньги и коммунистов и жириновцев и справроссов и ещё многих партий , в которых работали люди и честно платили налоги ? Не сцы -ответь !
Татьяна, Сибирь населяют не только туземцы

04.10.2015 18:18

Мэр Новосибирска, первый секретарь областного комитета КПРФ подвел итоги избирательной кампании и рассказал о тех вопросах, которые сейчас решает муниципалитет.

С заключительным словом на V Пленуме областного комитета КПРФ выступил лидер новосибирских коммунистов, мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Градоначальник передал привет от делегации из братской Белоруссии – в эти дни в центре города проходит ярмарка белорусских товаров, которую мэр торжественно открыл. Однако не все события в жизни города могут вызвать положительные чувства – уже третьи сутки Анатолий Локоть решает комплекс вопросов, связанных с закрытием Гусинобродского вещевого рынка. Этим он решил поделиться с товарищами, которым все равно придется отвечать на вопрос: «Почему «красный мэр» закрывает барахолку?»:

– Решение состоялось. Вы помните, что меня пытались обвинить в том, что я затягиваю закрытие, заинтересован в том, чтобы она работала бесконечно. Процесс идет очень тяжело, переплетение интересов налицо, но, тем не менее, мы двигаемся. Торговля на территории рынка прекращена. На сегодняшний день осталось менее ста предпринимателей, которые продолжали торговлю, с ними ведутся сложные, вязкие переговоры. За их спиной находятся кукловоды, которые толкнули их на несанкционированный марш от Гусинобродского шоссе. Я встретился с ними возле библиотеки, ГПНТБ, мы перешли в администрацию Октябрьского района.

По словам мэра, переговорный процесс продолжается и сейчас. Его позиция проста – не отступать:

– Вы знаете, что на «барахолке» торговля в основном велась «в черную» - деньги идут мимо налоговых органов, мимо бюджета. Те, кто их собирает, идут на все, чтобы так продолжалось бесконечно.

Рассказав о тех, крайне сложных, задачах, которые он как мэр должен решать, Анатолий Локоть перешел к оценке собственно итогов выборов:

– Мы не просто подтвердили свое влияние, но в ряде случаев его расширили и упрочили. В Совете депутатов сессия прошла организованно, Ренат Сулейманов, второй секретарь областного комитета КПРФ стал заместителем председателя Совета депутатов, мы получили пост председателя комиссии и 5 постов заместителя председателя. Такого не было давно, и это результат усиления влияния КПРФ. Мне приятно, что приходят новые сторонники, новые люди. Нам надо учиться работать с ними, использовать их потенциал. Посмотрите, сколько новых товарищей приняли в партию! Так что, товарищи, давайте помогать друг другу, и пусть каждый на своем месте сделает все, что от него зависит. Ни в коем случае не надо раскисать, поддаваться панике – это политическая слабость.
Славгородские вести

04.10.2015 18:28

Товарищ Егер нашей газете стало известно , что сам Карлин уже с лета расставил пешки на шахматной доске .Вот потому то Кисель избрали только замом , председателем собрания он указал на Токмакову , не зря же рисовался с ней вон и стихи ей посвящены в честь избрания , только вот поэта ни как не вычислим . А так всё пучком , как ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЁР расставил , так и будет , так , что товарищ капитан запаса уже можно хоть сейчас ставить мат городу.
Пещерному ельциноиду-демократу, туземцу, ник -"напильник"

04.10.2015 18:34

2 октября жители города Новосибирска пришли на площадь Ленина, чтобы вспомнить о последних защитниках Верховного Совета.


Люди с красными знаменами, флагами КПРФ и РКСМ, молодежь и представители старшего поколения сегодня собрались на площади Ленина.
Первым выступил второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов:
– Я думаю, что до тех пор, пока мы будем живы, мы будем помнить эту трагическую дату, когда в октябре 1993 года посреди столицы нашей Родины танки били по зданию Верховного Совета. Они расстреливали Советскую власть. Именно тогда завершился переворот, начатый в 1990-1991 году развалом Советского Союза. Ельцинский режим, ни на секунду не колеблясь, пошел на это, чтобы подвергнуть поруганию завоевания Советской власти. Мы склоняем свои головы перед памятью защитников Белого дома. Падение реальных доходов населения, третий кризис нашего дикого капитализма – это все последствия тех трагических событий. Мы никогда не забудем, что сюда, в Новосибирск, съехались депутаты со всей Сибири, чтобы выразить свой протест. И сейчас мы готовы к новому этапу борьбы за власть народа. Мы не забудем героев октября 1993 года.
- С каждым днем все понятнее и понятнее, что сдерживала мощная плотина Верховного Совета: приватизация, отъем у населения собственности, разграбление промышленности, упадок сельского хозяйства. Люди сейчас понимают, что коммунисты тогда стояли за правду.

Слово было предоставлено представителю Калининской партийной организации Алексею Манохину:
– 22 года назад расстреляли не только защитников Белого дома, которые не побоялись отстаивать наши интересы, но стреляли в нашу свободу. Они хотели нас запугать, чтобы мы больше не поднялись, но они просчитались. Сейчас мы видим, что люди начинают понимать, поворачиваться в правильную сторону. Главное сейчас – рассказать правду нашей молодежи.

Естественно, не мог не взять слово очевидец тех событий Владимир Карпов, находящийся тогда в здании Новосибирского областного совета депутатов, куда съехались представители всей Сибири:
– Была проделана большая работа, которая была бы немыслима без Виталия Мухи и Анатолия Сычева, которые тогда представляли исполнительную и законодательную власть. Тогда собралось здесь, на площади Ленина, огромное количество людей, меньше 20 тысяч точно никто не дает. Это было настолько яркое впечатление, что оно до сих пор меня поддерживает все эти годы – огромное чувство подъема у людей: от руководства Новосибирской области до простых жителей города. Тогда было чувство, что мы делаем историю, связь с нами держала вся Россия. Была полная уверенность, что мы вырабатываем основания для съезда в Москве, который бы предотвратил трагедию. Идеи социальной справедливости и свободы невозможно ни убить, ни расстрелять.
После объявленной минуты молчания в память о героях, отдавших свою жизнь за Советскую власть, Владимир Карпов зачитал резолюцию митинга, принятую единогласно. По традиции, участники митинга прошли мимо мэрии в сквер Героев Революции, где зажгли десятки свечей в память о последних защитниках власти Советов.

ОЛЯ! ВОРУ ПОЖЕРТВОВАНИЙ ветеранов на памятник СТАЛИНУ ПОТАКАТЬ ЭТО!!

04.10.2015 18:39

ЗНАЧИТ САМОМУ ВОРОВАТЬ,
Фуражир из Боронска

04.10.2015 18:51




Можно еще долго гундосить,.. но это должно выглядеть смешно.
Молодец! Держи Сосатку...
И, наконец, мозг и гений недооценённый, проснись, это реальная жизнь, а не демагогия об идеалах.
Ольга Приходько

04.10.2015 18:53

Собака лает, КАРАВАН идёт!!!
Напильник

04.10.2015 19:07

- Ольге Приходько.
Ну я так понимаю, к совести взывать бесполезно. Деньги вы, как водится, скоммунизидили и отдавать гражданам не собираетесь. Ну вот как вам граждане будут доверять, когда вы откровенных жуликов покрываете? Ведь стоит просто рассказать избирателям про эту историю, кто за вас голосовать будет? Как вы объясняться-то будете - куда деньги-то дели?
Напильник

04.10.2015 19:22

- Вольфсон Т.И.
Кто бы сомневался, Татьяна Ивановна, что кому-кому, а вам, ситуация в крайкоме известна изнутри стократно лучше моего. Но разве вы будете спорить, что только сильный и уверенный в своей правоте человек способен признавать свои ошибки и извиняться в случае ошибок и просчетов? Разве рядовые коммунисты не вправе потребовать разобраться в этой коллизии и наказать виновных? Разве ситуация с пожертвованиями ветеранов на памятник Сталину, бесстыдно разворованными, не достойна серьезного разбирательства и, по меньшей мере, публичного извинения перед теми, кому эти деньги вернуть просто физически невозможно, поскольку ОНИ УМЕРЛИ? В этом году в России отмечали 70-летие Победы в ВОВ. И что? Год еще не завершен, а покаяться никогда не поздно... Это такой своеобразный тест на совестливость и честность, которые всегда находят выражение и подтверждение в конкретных ПОСТУПКАХ. . А все ваши пустопорожние разговоры ни о чем - пустое сотрясание воздуха. Верните деньги старикам!
Фуражир из Боронска

04.10.2015 19:24

Ольга, Вы извините, но у Вашего "любимого" партнера " - "напильника", зомбированная смесь придворного одноклеточного имбицилла, на употребляемый им демократический неологизм - "скоммуниздили" и всего того, что он постоянно тщетно пытается обыгрывает вокруг этой фразы.
Другого, видать, этому переученному журналюге не дано, кроме интеллекта негра каннибала "Мумбо-Юмбо"
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.10.2015 19:28

КВНу ...председателем собрания он указал на Токмакову ...
дождёмся сессии ГСД 06,10,15г, ох и больно же будет падать с высоты почёта Оленьке,
полагаю независимый прокурор Д С Носков вместе с капитаном в запасе ФНС 9 Бредер В Н / не зря же его хороший прокурор направил по ротации к нам на прорыв бороться с запредельной коррупцией в администрации/ помогут региональному руководству ВПП ЕР и избирателям попросту избавиться от таких амбициозных лиц...
...или Носков Д С всё же зависимый и не направит протест, а если и направит- то контролировать не будет как всегда? То от кого? И чем он тогда руководствуется - законом или Уставом ВПП ЕР?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Напильник

04.10.2015 19:29

- Фуражиру
Можете меня сколько угодно оскорблять, я - калач тертый и на ваши инвективы не обижаюсь. Потому как это у вас от слабости и бессилия! А вот обманутым старикам что по существу ответите? Или вы тоже в доле, потому и зубы заговариваете? В глаза смотреть!
Кумандинец

04.10.2015 19:39

И что Напильник так сильно переживает за исчезновение пожертвований почитателей Сталина? Похоже, сам был в числе пожертвователей или вляпался с заработанными непосильным трудом рублями в кооператив Чижова. Первая версия более вероятна, поскольку человек, воспевающий здесь властную вертикаль, не может не восхищаться Иосифом Джугашвили, который довёл эту вертикаль до совершенства и логического конца (т. е. до виселицы и плахи). Теперь, Артём Иванович, копите деньги на памятник Путину.
ИМХО

04.10.2015 19:45

Аффтар тЁртый, напильник, выпей йаду.
ИМХО

ГЛЯДИ ГЛАЗАМИ
30.09. 2015 .
В ОЧЕРЕДНОМ уголовном деле -ЕДИНОРОССА мэра Сыктывкара Ивана Поздеева могут появиться новые эпизоды. По данным «Известий», сейчас под проверку следствия попали полтора десятка фирм, которые контролируют или контролировали родственники мэра — жена, братья, дети, племянники. Пока Поздеев был главой столицы Коми, эти компании получали заказы на десятки и сотни миллионов рублей на строительство и ремонт многоквартирных домов, медцентров, банков. У следствия есть основания полагать, что при протекции Поздеева эти фирмы необоснованно получали бюджетные средства, а также земельные участки под строительство.

Ивана Поздеева арестовали по обвинению в злоупотреблении полномочиями и подозрению в растрате 10 млн рублей из бюджета.

ИНВЕКТИВ: ДЕНЕЖКИ СПЕДИРОССИЛИ? Или как?

Фуражир из Боронска
Фуражир из Боронска

04.10.2015 19:52


Сильно сказано!
Респект и уважуха кумандинцу!
В.И. ЛЕНИН " О СОВЕСТИ КОММУНИСТА ОЛЬГИ ПРИХОДЬКО " !!!

04.10.2015 20:02

СОВЕСТЬ КОММУНИСТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИЧНОЙ, ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПАРТИЙНОЙ. И если у Приходько нет партийной совести, она не КОММУНИСТКА, а ХАМЕЛЕОН КУМАНДИНСКИЙ в КПРФ, что и следует доказать, как ветеранам сдавших личные деньги на ПАМЯТНИК СТАЛИНУ, ТАК И ЧИТАТЕЛЯМ БФ.

ОТНЫНЕ ПРИХОДЬКО - ЭТО ХАМЕЛИОН В РЯДАХ КПРФ,,,, Вот это понятно, господа АНТИ ЛЕНИНЦЫ!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.10.2015 20:06

из цитатника Карлина мне понравились слова добродушного пёсика с поблекшими глазами ...опять сучка не дала, убежала в другой гарем к кобелям по солиднее и при должностях, а кому в глаза смотреть, какому кобелю или какой сучке, который /ая/ обидела моего безобидного пёсика?
а если серьёзно
поддерживаю высказывания пёсика ....
....Но разве вы будете спорить, что только сильный и уверенный в своей правоте человек способен признавать свои ошибки и извиняться в случае ошибок и просчетов?... или
...В глаза смотреть!...
Я полагаю, что сильная и уверенная в своей правоте Сошенко Н В /до сих пор в списке потенциальных кандидатов на соискание должности сити-менеджера г. Славгорода/ ПУБЛИЧНО признает, что опубликованный Устав в газете "Славгородские Вести" от 01,10,15г №40(14715) должен был подписать старейший депутат нового созыва, т.е. экс начальником МО МВД Россиии "Славгородский" / так теперь эта должность называется/ полковник в запасе - депутат по Округу № 15 Гутяр Виктор Федорович, т.к. полномочия г-на Ушанёва А М закончились одновременно с выбором нового состава депутатов, т.е. 13 09 15г.
И я буду очень рад, если она признает подмену документов при доставке в МЮ РФ по АК /где вероятно подменили уже протокол с подписью Ушанёва на подпись Гутяр) и будет сотрудничать со следствием, как утверждает в своём ответ г-н Носков Д С от 02,10,15г №137ж-2012г, внёсший протест в ГСд и сессия 0610.15г под вопросом и Устав может быть признан легитимным, со всем последствиям по УК РФ для мошенников по фальсификации документов представленные в МЮ РФ по АК.
Вот тут пёсик поддержи меня пожалуйста своими изречениями, СЛАБО?
Ответ прокурора и Устав в ближайшее время опубликую на своей страничке в контакте и сообщу, пора в баню попариться и шею про массажировать берёзовым веничком и с любимой женщиной, которая уверен ...не бьёт наотмашь, тут всё в порядке, полная гармония на старость лет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

Бядняшка...

04.10.2015 20:22

криатифф морозиш песдарно.
Переведи на олбанский

,,,В.И. ЛЕНИН " О СОВЕСТИ КОММУНИСТА ОЛЬГИ ПРИХОДЬКО " !!!
04.10.2015 20:02,,,
фу

04.10.2015 20:33

Какая бредятина!
Слышь, сшорканный мелкий подпилок...

04.10.2015 20:36

...Карлина с командой ЕР церковь встречать не будет так, как Карлин встречал патриарха, они могут туда прийти с покаянием...мне было очень смешно когда ЕР пригласила Сергия осветить помещение АКЗС, это очень прикольно, ЕР(которую народ окрестил партией жуликов и воров) со свечками стояла опустив глаза в пол...
.....Журналюга, Кудинов, Санта из Рупосово говорит:
-Это мир двойственности, дуальности, искаженной реальности, они по- другому не умеют, не знают как.
Это тоже у неё от бессилия?
Напильник

04.10.2015 21:46

- Кумандинцу.
Вы что, всерьез думаете, что я бы коммунистам пожертвовал деньги на памятник Сталину? Кумндинец, самому-то не смешно?! Ничего личного в этой истории нет. К слову, я уже несколько лет (точнее с 2010 года) про эту коллизию пишу. Просто не люблю, когда всякие жулики, изображая из себя "борцов за народное счастье". тырят у доверчивых граждан мелочь по карманам.
САНТА + ПРИХОДЬКО ЛЮБОВЬ,,, от ШАМБАЛЫ!!

04.10.2015 22:05

ВСТАВИЛИ В ЗАДНИЦУ ПО ПЁРЫШКУ и УЧАТ КОММУНИЗМУ даже МАРКСА и ЛЕНИНА!! Окучивают, окучивают......
Напильник

04.10.2015 23:18

К слову, если у коммунистов не проснется совесть и они не займутся сами разбирательством с последующими внятными выводами, есть два куда более неприятных для них сценария: 1. возбуждение уголовного дела либо а) самой прокуратурой в интересах неограниченного числа лиц, либо б) по заявлению третьих лиц, либо в) по заявлению самих жертвователей или их близких. 2. публикация в центральных СМИ материалов об этом скандале. Вы думаете, я здесь просто так лясы точу и с Приходькой в эпистолярную переписку вступаю? Мне делать больше не хрен? Я уже предупредил коммунистов, что это не шуточки и грозит для них серьезными репутационными издержками. НАЙДИТЕ И НАКАЖИТЕ ВИНОВНЫХ, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ И ИЗВИНИТЕСЬ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ! Еще раз повторю: это все не бла-бла-бла... Это тянет на ст. 159 УК РФ. Тем более за Заполева или Юрченко в ЦК никто впрягаться не будет.
Ольга Приходько

04.10.2015 23:23

НАпильник, Я ПОКАЮСЬ ЗА КОММУНИСТОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАС,КАК ТОЛЬКО ВЫ ВЕРНЁТЕ ВЕСЬ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ВО ВРЕМЕНА СССР, ВОССТАНОВИТЕ ВСЁ ТО ЧТО СВОРОВАЛИ, УГРОБИЛИ И УНИЧТОЖИЛИ МОШЕННИЧЕСКИМ ПУТЁМ, я первая встану перед ВАМИ на КОЛЕНИ, а пока, извините, перед ВОРАМИ и МОШЕННИКАМИ, моей ВИНЫ нет, Я ВАС НЕ ПОСЫЛАЛА И НЕ ЗАСТАВЛЯЛА ВОРОВАТЬ. Вы не знаете границ в мошенничестве.

Я преклоняюсь перед Ангелом, много она говорит ПРАВДЫ, НО НИКТО ЕЁ НЕ СЛЫШИТ, ВЫ ВЕРУ В БОГА ПРЕВРАТИЛИ В БИЗНЕС.

НО когда ДО ВАС дойдёт , ЧТО ВЫ СОТВОРИЛИ С НАШЕЙ РОДИНОЙ? УЖЕ ЧТО ТО МЕНЯТЬ ПОЗДНО, ВЫ ЗА ВСЁ В ОТВЕТЕ, НО НЕ Я. Удачи ВАМ!
Ольга Приходько

04.10.2015 23:27

И ещё, напильник, я буду очень признательна Вам, если и ВЫ И КОММУНИСТЫ, ЕСЛИ ТАКОВЫ ФАКТЫ ПОДТВЕРДИТ ПРОКУРАТУРА И СЛЕДСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ, ВО ВСЁМ ПОКАЕТЕСЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ. ЗА ТО ЧТО ВЫ ИХ ОБРЕКЛИ НА ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Ольга Приходько

04.10.2015 23:36

Что то у меня закрались СОМНЕНИЯ. Ни Вы ли уважаемый Александр Богданович, закосили под Напильника? Так поздно батюшка в грехах каяться. Вот Вас то точно Путин и Медведев защищать не будет. Вы отбросы общества, вами попользовались и всё, а теперь Ваше место на ЗОНЕ. СКОРО, УЖЕ НЕМНОЖКО ОСТАЛОСЬ. и НЕ СПИРАЙТЕ ВСЁ НА КОММУНИСТОВ, Вас как крыс загнали в угол, так вы решили клетки грызть. Не рекомендую напрасно об Приходько зубы ломать. Я полагаю, верните всё честно что украли за своё время правления. Да будет Вам покой. НА ЗОНЕ. Иного мнения у меня нет.
ОЛЯ! ВОРУ ПОЖЕРТВОВАНИЙ ветеранов на памятник СТАЛИНУ ПОТАКАТЬ ЭТО!!

04.10.2015 23:45

ЗНАЧИТ САМОМУ ВОРОВАТЬ.
Ольга Приходько

05.10.2015 00:01

Как только Единая Россия вместе с Карлиным, Хорошевым, ОПГ под руководством Серого КАрдинала Локтева, Кудинова Артёма ответит перед жителями Алтайского края за нищету, безработицу, голод, невыплату зарплат, хищении имущества у народа, за умышленное банкротство всех сельскохозяйственных предприятий, агропромышленных комплексов в Алтайском крае, за откаты, за хищение, присвоение и растрату бюджетных средств, так сразу же коммунисты ответят на все Ваши вопросы. А я убеждена, что у Вас их НЕ БУДЕТ.

КАЙТЕСЬ В ГРЕХАХ, ПОКА НЕ ПОЗДНО! Удачи Вам!
Ольга Приходько

05.10.2015 01:07

Вот я бы тоже хотела побыть на месте того творца, который летит к Путину, так как к Карлину на приём я 5 лет как 520. Хочу к Путину. Но а в остальном я у напильника ни вижу ничего правдивого, одно лизание задницы властьимущим, больше ничего, не знаю, почему моё СОЗНАНИЕ спит.
В.И. ЛЕНИН " О СОВЕСТИ КОММУНИСТА ПРИХОДЬКО " !!! ДА нет у ней ПАРТИЙНОЙ СОВЕСТИ

05.10.2015 01:10

БЕССОВЕСТНЫЕ ПРИХОДЬКИ ПЕРЕД ВЕТЕРАНАМИ НЕ ПОКАЮТСЯ!! Сталин для них - ШОРОХ КУПЮР.
А вот вам ответ!!!

05.10.2015 01:14


«Ценой своих жизней патриоты отстаивали идеалы справедливости, свободы, равенства и братства»
4 октября в Москве прошли памятные мероприятия, посвященные 22-й годовщине трагических событий осени 1993-го.

Руслан Тхагушев. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-10-04 18:55

Акция проходила под лозунгами «Не забудем! Не простим!», «Вспомним всех поименно!». Митинг, состоявшийся возле станции метро «Улица 1905 года», открыл председатель комитета памяти жертв трагических событий 3-4 октября 1993 года, депутат Государственной Думы Е.В. Доровин. Он рассказал, что депутаты фракции КПРФ в Госдуме создали специальную парламентскую комиссию, которая занимается сбором информации о преступлениях, совершенных в октябрьские дни 1993-го в Москве. Комиссией опрашиваются пострадавшие и свидетели. Собранные материалы будут переданы в правоохранительные органы для возобновления следствия. «Это кровавое преступление без срока давности», - подчеркнул Е.В. Доровин.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших от рук пособников кровавого ельцинского режима. Затем слово для выступления было предоставлено Председателю ЦК КПРФ, лидеру Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганову.


Г.А. Зюганов: «Герои октября 93-го – навсегда в рядах «Бессмертного полка» защитников Советской власти!»

- Дорогие друзья, уважаемые товарищи, - обратился к присутствующим Геннадий Андреевич. – 9 мая, в день 70-летия Победы над фашизмом, «Бессмертный полк», впитавший в себя 12 миллионов соотечественников, прошел в единой колонне от Владивостока через Красную площадь и по всей стране. Он объединил живых и мертвых, молодых и пожилых в общем порыве защиты нашей Великой Победы и нашего достоинства. Впервые граждане встали все вместе и сказали: «Нет политике разрушения! Да здравствует наша общая воля к новым победам!».

«В этом «Бессмертном полку», - продолжил лидер КПРФ, - особое место занимали и занимают те, кто защищал Советскую власть в октябре 1993 года. Они защищали нашу народную власть, которую Ельцин со своей камарильей решил утопить в крови. Они защищали народную собственность, которую потом Чубайс под руководством американских ЦРУшников распродал по цене меньше 3% от ее реальной стоимости. И казна оказалась пустой, в ней не нашлось денег ни на зарплаты, ни на пенсии, ни на стипендии».

«Они защищали, - отметил далее Г.А. Зюганов, - социальные завоевания, право на бесплатное образование, на рабочее место, право на достойный отдых, которые потом были растоптаны, и каждый из нас это ощущает до сих пор. Они защищали Победу и нашу общую историю. И мы сегодня пришли поклониться их светлой памяти и мужеству».

«Все те, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, все те, кто защищал Советскую власть в октябре 1993 года – это наши национальные герои. И мы не только будем их помнить, но и последовательно проводить политику единства во имя новых побед и светлого будущего», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Прошло 22 года, - напомнил Геннадий Андреевич. - Если взглянуть на это время, то после октября 93-го наступил дефолт 98-го. Тогда рухнула финансовая пирамида, выстроенная теми же самыми либералами, которые призывали «раздавить гадину» и удушить коммунизм. И Ельцин был вынужден разговаривать с нами, с Народно-патриотическим союзом. Мы ему прямо заявили: «Лишь левоцентристское правительство во главе с Примаковым, коммунистом Маслюковым и талантливым банкиром Геращенко способно оттащить страну от края пропасти!». Тогда вновь сформированное правительство сумело за месяц потушить финансовый пожар, за три месяца подготовить программу вывода промышленности и села из кризиса. В результате прибавка за год только в промышленности составила 24%. Казалось бы, выстроен новый курс. Но нет, это правительство не понравилось олигархии, и она все сделала, чтобы его сместить».

«Затем, - продолжил Г.А. Зюганов, - 7-8 лет на страну при Путине лился золотовалютный дождь. Казалось бы, у вас гигантские ресурсы, 600 миллиардов долларов, вложите их в промышленность, в село, в машиностроение, в науку и образование. Вложите в молодежь и самых талантливых людей, и вы получите колоссальную отдачу. Ан, нет! Деньги расползлись, и в 2008 году возник новый кризис. Не прошло и пяти лет, как случился очередной обвал. Рубль «отощал» вдвое, промышленность провалилась, село стало деградировать, а наука и образование, накрытые всякими ЕГЭ, разрушаются быстрее, чем в предыдущие годы».

«Сегодня вдруг всем стало очевидно, что либеральный курс, протоптанный Ельциным и Гайдаром, для России смертелен. Что у нас нет союзников за океаном. Мы для них не партнеры, а клиенты, с которыми можно поступать, как угодно, поджигая войну на Украине, обкладывая нас санкциями и продвигая НАТО к нашим границам. Стало очевидно, что лишь новый курс, новая политика могут обеспечить России будущее», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Стало очевидно, - продолжил Геннадий Андреевич, - что если сдадим последнего союзника на Ближнем Востоке – Сирию, то все южное подбрюшье страны, от Гималаев до Средней Азии, может вспыхнуть. И тогда миллионы беженцев пойдут уже не в Европу, а в Российскую Федерацию. Давно надо было официально заявить, что мы поддержим всех, кто борется за нашу независимость. Мы все сделаем для того, чтобы братская Украина освободилась от нацистско-бандеровской власти и ее американских покровителей».

«Что касается внутренней политики, - отметил далее лидер КПРФ, - то в экономике и финансах как был либеральный курс, так он и продолжается. Как обесценивались деньги, так и продолжают обесцениваться. Как не строились современные наукоемкие предприятия, так и не строятся. В результате на сегодня нет ни одной отрасли производства, где бы была прибавка. Нет ни одного нового суперклассного завода, которым можно было бы гордиться. А то, что строят с помощью западных специалистов, это скорее для отверточной сборки».

«Мы предложили новую программу современной индустриализации. Мы подготовили закон «Образование для всех», гарантирующий каждому молодому человеку бесплатное образование, вплоть до высшего, и первое рабочее место. Мы подготовили закон «О торговле», который не позволит обирать граждан и баснословно повышать цены. Мы подготовили закон, позволяющий 12 миллионам «детей войны» получить такие же льготы, как у участников войны, и должны все сделать, чтобы в новом политическом сезоне он был принят в первую очередь», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«По сути дела, - отметил Г.А. Зюганов, - готова программа возрождения страны, за которую боролись герои октября 93-го года. Эта программа сегодня реализуется на народных предприятиях, они есть и в Марий Эл, и в Подмосковье, и на Ставрополье, и в Иркутской области. И даже в нынешних непростых условиях эти предприятия являются лучшими в стране».

«Недавно в Иркутской области, - рассказал лидер КПРФ, - впервые на выборах честно, достойно победил наш губернатор Сергей Левченко. Давайте его поздравим и поблагодарим всех иркутян, доверивших нам управление крупнейшим регионом, который больше Италии, Англии, Португалии и Голландии вместе взятых».

«У нас с вами есть уникальный опыт борьбы и побед, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Есть опыт мужественной защиты Советской власти. Есть уникальный опыт борьбы в современных условиях. Наш Народно-патриотический союз, впитавший лучшие силы Компартии, всех, кто верен идеалам Октября и Победы, идет к новым выборам, которые состоятся в следующем году. Для нас путеводной звездой будут победы отцов и дедов, мужественное сопротивление героев октября 93-го года. Мы уверены, что Красное Знамя Октября и Победы вновь поднимется над Россией, и мы гордо и уверенно его пронесем!»

«Да здравствуют герои октября 93-го! Вечная им слава и память!» - так завершил свое выступление лидер КПРФ.


«Банда Ельцина должна ответить за свое кровавое преступление»

Вел митинг секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Госдумы А.В. Потапов. Он предоставил слово С.И. Кузьминой, которая рассказала про своего сына – одного из защитников Дома Советов. Сережа Кузьмин так и останется в памяти родных и близких навечно семнадцатилетним. Он погиб возле Останкино безоружный, простреленный из крупнокалиберного пулемета. Обычный русский парень. Несколько дней его тело родственники разыскивали по московским моргам.

«Банда Ельцина должна ответить за свое кровавое преступление, - сказала С.И. Кузьмина. - Нынешняя власть открещивается от этого преступления и все делает для того, чтобы предать забвению те события. Чтобы народ не узнал, что на самом деле тогда произошло. И только КПРФ все эти годы отдает дань уважения защитникам Конституции, ежегодно в память о них проводит по всей стране траурные мероприятия и требует тщательного расследования совершенного преступления».

«Нынешний правящий режим никогда не будет вместе с народом, он и дальше станет разваливать страну. Поэтому на ближайших выборах надо голосовать только за КПРФ. Лишь эта партия с народом. Только с коммунистами мы возродим нашу страну», - призвала выступающая.

Затем слово предоставили участнику событий 1993 года, полковнику в отставке, руководителю межрегиональной организации «Союз Советских офицеров» В.К. Березняку. Валерий Константинович отметил, что в банде Ельцина, к сожалению, оказались бывшие советские генералы и офицеры, изменившие присяге. «Зверства в 1993 году творили нелюди. Этим мерзавцам нет прощения!», - подчеркнул В.К. Березняк.

«Офицеры, оставшиеся верными присяге, объединились в общественную организацию и поставили перед собой цель вернуть завоевания Советской власти», - рассказал оратор.

«Последыши бандитов и убийц все еще остаются у власти, они довели своими экономическими «реформами» страну до нищеты. Долой это правительство! Министров-капиталистов – в отставку!», - призвал В.К. Березняк.

Участница событий 1993 года Л.М. Козлова напомнила некоторые подробности тех дней. «После того, как Борис Ельцин издал свой антиконституционный указ и фактически поставил себя вне закона, к Дому Советов потянулись рядовые москвичи, движимые чувством справедливости. Позже к ним стали присоединяться жители Подмосковья и люди со всей России», - рассказала Л.М. Козлова.

«Среди защитников Конституции были люди разных возрастов и профессий. Мы стояли там две недели. У нас не было оружия. Не хватало еды и воды. В это время силовики обнесли нас противопехотным ограждением - спиралью Бруно, выставили милицейские кордоны. Мы оказались, как в концлагере. За неделю до известных событий перестали впускать и выпускать людей», - подчеркнула выступающая.

«Напали на нас в 4 часа утра, как фашисты в 1941 году напали на СССР. Они стали расстреливать безоружных людей из танков и БТР. Так был расстрелян последний оплот Советской власти», - завершила свой трагический рассказ Лидия Михайловна.

Следующий оратор - рабочий завода имени Хруничева Н.Н. Корсаков сравнил героических защитников Дома Советов с декабристами, вышедшими в 1825 году на Сенатскую площадь. «И декабристы, и защитники Конституции в 1993 году не могли поступить иначе, они отстаивали свои идеалы и героически погибли. Вечная им память!», - сказал Н.Н. Корсаков.

Затем слово предоставили секретарю ЦК ЛКСМ РФ, члену молодежной общественной палаты России Ярославу Листову.

«Я сегодня услышал по либеральному радио, что в октябре 1993 года в нашей стране была убита Советская власть, - отметил выступающий. – Это неправда! Советская власть не была убита, она и сегодня продолжает жить в наших сердцах. На последних выборах коммунисты одержали убедительную победу в Новосибирске и Иркутске. Пока мы живы, пока мы помним героических защитников Дома Совета, пока мы остаемся верны своим идеалам, остается жить и надежда на возрождение в нашей стране Советской власти».

Текст резолюции митинга, за которую его участники проголосовали единогласно, зачитал В.А. Околышев.

«Ценой своих жизней патриоты отстаивали идеалы справедливости, свободы, равенства и братства, социальные завоевания Советской власти. Официально погибли 158 человек, а, по неофициальным данным, были убиты тысячи невинных людей, чего не знала современная история России», - говорится в принятой резолюции.

«Мы проводим четкую параллель между фашистским мятежом-майданом в Киеве, сожжением патриотов-антифашистов в Доме Профсоюзов в Одессе в 2014 году и расстрелом танками защитников Советской власти в Москве в «Черном октябре» 1993 года», - подчеркивается в документе.

Резолюция митинга содержит следующие требования: «Перед памятью героических защитников Советской Конституции во имя грядущих поколений мы склоняем головы и требуем:

- увековечить их память созданием достойного государственного мемориала;

- заслуженного наказания кровавым палачам «Черного октября», провоцировавшим расправу господам-либералам из «пятой колонны», которые уже осуждены судом истории.

Мы призываем всех, кому дороги мир, свобода, равенство и братство, к сплочению вокруг патриотических сил, Компартии Российской Федерации».

Завершается документ следующими лозунгами: «Нет прощенья палачам! Нет фашизму! России – социализм! Наше дело правое! Победа будет за нами!».

За эту резолюцию участники митинга проголосовали единогласно. Затем состоялось многотысячное траурное шествие с портретами погибших. Оно завершилось у места гибели защитников Дома Советов на Дружинниковской улице, где прошла православная Панихида.
ОЛЬГА ПРИХОДЬКО!! УЛЬЯНОВ ВЫ НАШ АЛТАЙСКИЙ , ЖЖЁТ СЛОВОМ...

05.10.2015 01:23


Десять причин для отставки правительства. Обращение депутатов Государственной Думы, выступивших с предложением о недоверии правительству Российской Федерации
Обвал рубля, рост цен и недееспособность кабинета Медведева сегодня вновь стали всем очевидны.

Происходящие в экономике катастрофические процессы уже невозможно объяснить ни падением цен на нефть, ни последствиями санкций, ни атаками Запада на российскую экономику. Мы имеем дело с масштабными валютными спекуляциями внутри страны, которые происходят с подачи и при содействии чиновников Центробанка и Минфина, при молчаливом согласии главы Правительства. В этой ситуации Правительство не делает, и, видимо, не способно сделать ничего для того, чтобы остановить происходящий беспредел.

Правота депутатов КПРФ постоянно требующих отставки правительства Медведева ясна все большему количеству граждан.

Обращение депутатов Государственной Думы, выступивших с предложением о недоверии правительству Российской Федерации.

Уважаемые соотечественники!

Мы, обращаемся к вам в связи со своей инициативой об отставке действующего правительства России. Хотя нынешний кабинет министров сформирован президентом В.В. Путиным в мае 2012 года, он продолжает политику, проводимую уже более десяти лет. Глава правительства Д.А. Медведев ранее являлся первым заместителем председателя правительства и четыре года – президентом Российской Федерации. Следовательно, он и его кабинет министров в полной мере несут ответственность за проводимый социально-экономический курс и его результаты.

Считаем, что правительство привело страну на грань тяжёлого системного кризиса. Его политика стремительно ухудшает положение трудящихся, ветеранов и молодёжи. Ни одна из реформ в промышленности и сельском хозяйстве, энергетике и социальной сфере, науке и образовании, Вооруженных Силах и правоохранительных органах не привела к позитивным изменениям. Более того, это «реформирование» носит откровенно разрушительный характер. Экономика страны и жизнь её народа всё более подчиняются интересам транснациональных компаний. Российская Федерация стремительно теряет позиции суверенного государства. За ней закрепляется статус сырьевого придатка в системе мирового производства.

Правительство России имеет все основания быть отправленным в отставку. Среди причин считаем необходимым особо выделить десять.

Первое. Правительство продолжает экономическую политику, ведущую к катастрофе.

За годы «реформ» Россия потеряла две трети промышленного потенциала и оказалась отброшена далеко назад. На долю крупнейшей страны сегодня приходится лишь 2% мирового экономического потенциала. Представители правительства неоднократно декларировали намерения диверсифицировать экономику, обещали сделать её менее зависимой от экспорта природных ресурсов. И что мы имеем? Около 70% доходов бюджета занимают поступления от нефтегазового сектора. Более того, страна ежегодно продает за рубеж сырья на 16 триллионов рублей, но госбюджет получает из этой суммы лишь около 6 триллионов. Остальное становится добычей российских и зарубежных олигархов. Последовательно уничтожается малый и средний бизнес.

Вместо «экономики развития» продолжает господствовать «экономика трубы», «экономика нефтяной иглы». Откровенно хищническая эксплуатация природных богатств России в корне противоречит её национальным интересам.

Второе. Абсолютно бездарной остаётся финансовая политика правительства.

Международные резервы России в 2013 году сократились более чем на 23 миллиарда долларов. К концу июня они составили 514,5 миллиарда. К новому этапу мирового экономического кризиса мы готовы хуже, чем в 2008 году, когда «в кубышке» хранилось 598 миллиардов долларов. Причём международные резервы правительство продолжает активно выводить в США и другие страны, подрывая социально-экономические возможности России.

Наша страна снова погрязла в долгах. За первое полугодие 2013 года её консолидированный внешний долг вырос более чем на 10% и составил около 700 миллиардов долларов. Это существенно больше, чем международные резервы России. Мы находимся перед угрозой нового дефолта. Чиновники оправдываются тем, что сумма долга включает, как государственные, так и частные обязательства. Но они умалчивают о том, что гарантом всех этих долгов выступает российское государство.

Правительство РФ неспособно решить проблему вывоза капитала. Ежегодно из страны утекает по 50-70 миллиардов долларов США. Только с января по июнь 2013 года этот показатель превысил 38 миллиардов. Теневой же вывоз капитала достигает, по экспертным оценкам, 100 миллиардов долларов в год. На таком фоне потуги официальных лиц привлекать зарубежные инвестиции выглядят как откровенное издевательство.

Третье. Правительство продолжает хищническую приватизацию госсобственности. Крупнейшие производства страны переходят под иностранную юрисдикцию.

Вопреки объективным потребностям России и общемировым тенденциям, правительство отказывается усилить регулирующую роль государства в экономике. Осуществляются новые планы распродажи остатков госсобственности. Под каток приватизации попадают 1400 предприятий стратегического значения. На распродажу выбрасываются энергетические компании, железные дороги, аэропорты, банки. Разрушается государственный механизм управления производительными силами страны. Уничтожается система контроля за использованием материальных и финансовых, трудовых и интеллектуальных ресурсов. Зарубежные собственники стремятся получать максимальные прибыли любой ценой. Они не проявляют заинтересованности в развитии и обновлении производственных мощностей, а правительство не побуждает их к этому. Упадок реального сектора экономики тем самым усугубляется. Объем ВВП в I квартале 2013 года по сравнению с четвертым кварталом 2012 года сократился на 16,4%.

Четвёртое. Нынешнее правительство не может обеспечить устойчивый рост экономики.

В I квартале 2013 года экономический рост составил лишь 1,6%. Это в три раза меньше, чем за тот же период 2012 года. В настоящее время рост промышленности практически прекратился. Если учесть возросшую инфляцию, то надо признать: страна находится перед лицом полномасштабного экономического спада. Ситуация ещё опаснее от того, что в структуре российского ВВП промышленное производство, без учета нефтегазового сектора, составляет сегодня лишь 5%. Износ основных фондов достиг 60-70%. Все больше угасают такие важные отрасли, как станкостроение, авиапром, сельхозмашиностроение, лёгкая промышленность. За последние 10 лет ввоз авиационной техники в Россию вырос в 7 раз, лекарств – в 8 раз, металлорежущих станков – в 27 раз. Продолжается деградация ракетно-космической отрасли.

Политика в отношении сельского хозяйства ведёт к его свёртыванию. В структуре ВВП оно составляет лишь 4,4%. Свыше 41 миллиона гектар пашни брошено, зарастает сорняками и чертополохом. Варварски разрушена инфраструктура села. Закрыто 14 тысяч школ, 16 тысяч клубов, 4 тысячи библиотек. Деревни продолжают исчезать с карты России. В 19 тысячах поселений уже нет постоянного населения. Лишь крохи выделяются на социальное развитие села в 2013 году. И будет только хуже. В дальнейшем эти ассигнования не предусматриваются вовсе.

Прямое следствие такой политики – падение производства сельхозпродукции. Потребности страны в продовольствии уже на 50% покрываются за счёт импорта. Население стало питаться значительно хуже. Продовольственная безопасность подорвана руками своего же правительства.

Пятое. Вступление в ВТО на невыгодных для России условиях подрывает потенциал страны.

Российская Федерация насильственно втянута во Всемирную торговую организацию. При этом правительством не приняты необходимые меры тарифной защиты отечественной экономики. Более того, не проведена даже подготовка специалистов, способных представлять интересы национального производителя в международных организациях.

Что мы получили в итоге? Экспорт из страны почти перестал расти. Зато стремительно растёт импорт. Мы всё больше «кормим» не своего, а иностранного производителя. К 2015 году общая сумма потерь федерального бюджета от вступления в ВТО достигнет 835 миллиардов рублей. Когда от отечественных производств не останется ничего, что тогда помешает иностранным коммерсантам диктовать нам цены на всё – от морковки и картошки до станков, машин и самолётов?

Шестое. Политика правительства ставит на грань банкротства субъекты Российской Федерации.

Сумма долга по расходным полномочиям регионов России превысила 1,4 триллиона рублей. И этот долг продолжает расти. Таков закономерный итог сбрасывания социальных обязательств государства на региональный уровень. Предупреждения о последствиях неоднократно делались членам правительства РФ, но были ими проигнорированы.

Обнищание территорий – тяжёлая реальность современной России. Минэкономразвития прогнозирует, что к 2018 году бюджетный дефицит субъектов РФ вырастет до 1,8 трлн. рублей. А министерство финансов тем временем отказывается со следующего года предоставлять регионам России даже бюджетные кредиты.

Седьмое. Правительство РФ с маниакальной настойчивостью осуществляет урезание социальных гарантий.

Конституция объявляет Россию социальным государством. Однако завоёванные народом гарантии правительство последовательно уничтожает. В результате, по рейтингу ООН страна скатилась на 53 место по уровню образования и на 120 место по доступности медицины. По продолжительности жизни Россия занимает лишь 97 место в мире.

Тем не менее, правительство продолжает свой порочный курс. В 2013-2015 годах оно намерено сократить затраты на здравоохранение с 4,4% до 2,7% от расходной части бюджета, на образование – с 4,8% до 4,1%. Система образования подвергается насильственной реорганизации. Российская школа уродуется введением ЕГЭ. Проводится курс на сокращение числа ВУЗов и количества бюджетных мест в них. Доступность и качество высшего образования продолжает снижаться.

Невиданных масштабов достигло социальное расслоение. Правительство признаёт шестнадцатикратный разрыв в доходах между 10% самых богатых и 10% самых бедных граждан. Независимые исследователи утверждают, что реальный разрыв вдвое больше. Положение миллионов семей осложняется ростом тарифов на услуги ЖКХ, цен на продовольствие, горючее и лекарства.

Восьмое. Политика правительства ведёт к деградации научно-технической сферы страны.

Объем выпуска высокотехнологичной продукции в России стал мизерным. Доля наукоемкой продукции в экспорте упала до 0,3%. Несмотря на это, правительство выделяет на развитие науки менее одного процента от ВВП. Это в разы меньше, чем в США, Евросоюзе, или Японии. Расходы на науку составляют лишь около 2% расходов федерального бюджета. Поддержка ряда фундаментальных научных программ завершается в этом году.

Правительство РФ обязано срочно расширить меры поддержки отечественной науки. Вместо этого предпринят совершенно иной шаг. Втайне от общественности, без необходимого широкого обсуждения разработан и вброшен в Государственную Думу беспрецедентный законопроект о реформировании Российской академии наук и других государственных академий. Фактически, он уничтожает сложившуюся систему академической науки, отдаёт её имущественный комплекс в лапы вороватых чиновников. Данная «реформа» категорически отвергнута научным сообществом. Её реализация грозит стране невосполнимыми потерями.

Попытка разгрома академии с 300-летней историей – абсолютно антинациональной акт. Правительство фактически встало на путь уничтожения фундаментальной науки в угоду антироссийским силам. Страну сталкивают на обочину мирового развития.

Девятое. Правительство РФ продемонстрировало полную неспособность справиться с коррупцией и другими угрозами для национальной безопасности.

Антикоррупционный комитет констатировал: суммарная годовая выручка российских мздоимцев оценивается в 300 миллиардов долларов. Крупные скандалы, связанные с финансовыми нарушениями в министерстве обороны, группе «Роснано», фонде «Сколково», говорят о тотальной коррумпированности государственного аппарата. Признавая на словах остроту проблемы, правительство не приняло действенных мер для её решения. Виновные в хищениях благополучно уходят от наказания. Коррупция в России стоит в ряду острейших общенациональных проблем. Растущую тревогу граждан вызывает неконтролируемая миграция. Ракеты, самолеты и вертолёты падают уже практически еженедельно.

Десятое. Как бездействие правительства, так и его конкретные деяния, привели к подрыву обороноспособности страны.

Военные конфликты вспыхивают все ближе к границам России. Наша страна окружена иностранными военными базами. Серьёзно подорваны её оборонные возможности, включая ракетно-ядерный потенциал. Пока правительство России выполняет подписанный Медведевым договор СНВ-3, США непрерывно наращивают парк крылатых ракет и высокоточного оружия, ведут работы по созданию стратегической ПРО.

На протяжении шести лет группировка Сердюкова кромсала структуру и кадровый состав Вооруженных Сил, закрывала уникальные военные учебные заведения. В результате этих бандитских действий в сухопутных войсках осталось 100 бригад, из них лишь 39 общевойсковых. По боевому эквиваленту – это меньше 10 дивизий. Для сравнения: Великую Отечественную войну Красная Армия встретила, имея в своем составе 303 дивизии.

Из 1223 аэродромов у России осталось сегодня 120, из 1600 взлетно-посадочных площадок – 60. Из 1800 боевых самолетов 1200 нуждаются в ремонте. В противовоздушной обороне имеются огромные «дыры». Не прикрыты с воздуха важнейшие экономические центры: Пермь, Ижевск, Владимир, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Тула, Ульяновск. Только за последние годы корабельный состав флота уменьшился на 60%. Финал этих «реформ» таков: Вооруженные Силы России более не способны успешно решать задачи даже в локальных конфликтах.

Основываясь на указанных фактах, мы считаем, что деятельность нынешнего правительства наносит непоправимый ущерб российской экономике, снижает жизненный уровень граждан, разрушает обороноспособность и всю систему безопасности Российской Федерации. Всё это вместе взятое несёт в себе угрозу потери суверенитета страны.

Руководствуясь интересами многонационального народа России и опираясь на положения Конституции Российской Федерации, мы приняли решение внести в Государственную Думу предложение о выражении недоверия действующему правительству. Призываем своих коллег по парламенту осознать трагическую реальность, в которой находится страна и поддержать нашу инициативу. Чувство ответственности за судьбу народа требует от нас принципиальной оценки происходящего и готовности действовать.

На место нынешнего кабинета министров должно прийти коалиционное правительство – правительство национальных интересов, правительство народного доверия. Это должна быть команда профессионалов, готовых преодолеть политику упадка и деградации. Новый состав правительства призван вывести страну на путь динамичного и устойчивого развития. Его программа действий неизбежно будет основана на решении конкретных и продуктивных задач.

1. Первоочередными мерами станут: национализация минерально-сырьевой базы страны и ключевых отраслей экономики, проведение новой индустриализации, восстановление сельского хозяйства, развитие инфраструктуры, ускоренное развитие науки – основы модернизации страны.

2. Государство гарантирует гражданам право на жильё, расширит жилищное строительство, вернёт себе полноту ответственности за сферу ЖКХ. Размер коммунальных платежей будет ограничен 10% от суммарного дохода семьи.

3. Приоритетом правительства станет обеспечение достойного уровня зарплат и пенсий. Граждане получат качественное и бесплатное медицинское обслуживание, смогут повышать свой образовательный и культурный уровень. Будет претворяться в жизнь принцип: «Образование – для всех!». Бюджетные расходы на культуру удвоятся в течение трёх лет. Поддержку получат одаренные дети и молодежь.

4. Будут приняты все меры, чтобы остановить вымирание страны. Заработают программы преодоления бедности. Надежную защиту получат материнство и детство. Меры правительства позволят прекратить отток населения с территорий Сибири, Дальнего Востока и Севера России.

5. Национальная безопасность страны будет укреплена. Народное правительство гарантирует результативную борьбу с преступностью и коррупцией. Эффективная внешняя и оборонная политика обеспечит расширение числа союзников и постоянных партнёров России, послужит делу установления справедливых отношений на мировой арене.

Положение крайне тревожное. России, как воздух, необходимо Правительство народного доверия.

Мы обращаемся за поддержкой к гражданам страны, трудовым коллективам, ветеранам и молодёжи, представителям науки и образования, здравоохранения и культуры, делового мира и работникам государственного аппарата. Призываем внимательно обсудить нашу инициативу и высказать собственные требования. С учётом вашего мнения мы внесём в Государственную Думу Мотивированное предложение о выражении недоверия правительству Российской Федерации.

Г.А. Зюганов.

А вот вам ответ!!!

05.10.2015 01:26


Депутаты КПРФ внесли в Госдуму законопроект "О стабилизации социально-экономической ситуации и о переходе к государственному планированию социально-экономического развития страны"
Депутаты Государственной Думы В.Ф.Рашкин, С.П.Обухов, О.Н.Алимова, В.Р.Родин, В.П.Пешков, С.И.Васильцов, А.А.Андреев, С.А.Гаврилов внесли в Госдуму законопроект "О стабилизации социально-экономической ситуации и о переходе к государственному планированию социально-экономического развития страны".

Российская экономика дестабилизирована. Происходит ухудшение основных экономических показателей, падение уровня и качества жизни населения. Этот процесс не является временным и наша страна отнюдь еще не достигла «дна» кризиса, о котором постоянно говорят либеральные чиновники и экономисты.

Так, в первом полугодии 2015 года произошло снижение ВВП на 3,5% в годовом выражении, причем в первом квартале оно составило 2,2%, а во втором квартале – уже 4,7% (данные Внешэкономбанка).

Происходит спад промышленного производства. По данным Росстата, за первое полугодие 2015 года оно снизилось на 2,7% по сравнению с соответствующим периодом 2014 года, причем в июне 2015 года – на 4,8%. Активно идет процесс банкротства предприятий из-за повышения ключевой ставки ЦБ РФ и девальвации. В первом полугодии 2015 года количество банкротств составило на 15,5% больше, чем в тот же период 2014 года. Эти процессы особенно затрагивают сферу малого и среднего бизнеса, традиционно лишенного в России адекватной поддержки.

При этом нефтегазовые доходы, «спасавшие» Россию в предыдущее десятилетие, не могут обеспечить выхода из кризиса. Российский экспорт начал стабильно снижаться в 2014 году, при этом темпы его падения ежемесячно увеличиваются. В первом полугодии 2015 года эксперты отмечают снижение экспорта из России более чем на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Модель «сырьевой державы», и раньше вызывавшая обоснованную критику в связи с отсутствием внимания к развитию обрабатывающей промышленности, инфраструктуры (кроме той, которая обслуживает сырьевой комплекс) и нерациональным расходованием нефтегазовых доходов, оказалась для России настоящей ловушкой.

Вся экономика страны, включая доходы населения, обеспечивающие потребление, оказались полностью зависимы от сырьевой конъюнктуры. Получилось, что страна долгие годы жила в долг, а теперь, когда сверхдоходы от продажи сырья упали, резервов для возобновления экономического роста нет.

Но даже после начала кризиса 2014-2015 года Правительством страны почти ничего не было сделано для компенсации его последствий и исправления стратегических ошибок, сделанных в предыдущие годы. В том числе для реализации программ импортозамещения, поддержки национальной обрабатывающей промышленности, стимулирования потребительского спроса.

Из-за введенных Российской Федерацией «антисанкций», а также в связи с девальвацией рубля, импорт в Россию в 2014 году сократился на 9,8% по сравнению с 2013 годом. В 2015 году (январь – май) импорт сократился на 38,7% по сравнению с соответствующим периодом 2014 года.

Вместе с тем, как видно из приведенных выше данных о состоянии промышленности, падение импорта не привело к росту национального промышленного производства. В принципе не наблюдается взаимосвязь между состоянием промышленности (и в целом ВВП) и сокращением импорта. Это позволяет сделать выводы об отсутствии в стране эффективной политики импортозамещения.

Несмотря на все эти факты, Правительством Российской Федерации и Центральным банком Российской Федерации до сих пор не приняты не только какие-либо системные, программные решения по стабилизации социально-экономической ситуации, но даже не проводятся адекватные антикризисные меры. Продолжаются процессы сокращения (приватизации) государственного сектора, власть ухудшает и без того низкое качество жизни людей, лишая их бесплатных услуг здравоохранения, образования, заставляя оплачивать капитальный ремонт жилищного фонда, наращивая тарифы на услуги ЖКХ.

В разгар кризиса Правительство и ЦБ РФ заняли положение наблюдателя, вероятно, уповая на восстановление когда-нибудь в перспективе выгодных цен на нефть. Однако этого не происходит и, судя по всему, в ближайшее время не произойдет.

Проведение реформы экономического курса становится жизненно необходимым, ситуация близка к критической.

Кризис 2014-2015 годов показал неустойчивость российской экономики, ее зависимость от внешних рынков, ее внутреннюю слабость. Необходимы системные реформы, прежде всего, изменение экономической модели, наращивание национального обрабатывающего производства, восстановление и развитие инфраструктуры.

Уповать на частные инвестиции в условиях девальвации и усилившегося оттока капитала бессмысленно. В данном случае единственным выходом является введение мер государственной поддержки национальной экономики. Для их реализации требуется введение плановых начал управления социально-экономическими процессами, что позволит сконцентрировать имеющиеся ресурсы, определить приоритеты и обеспечить их достижение.

В связи с этим группой депутатов КПРФ (В.Ф. Рашкин, С.П. Обухов, О.Н. Алимова, В.Р. Родин, В.П. Пешков, С.И. Васильцов, А.А. Андреев) в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий реализацию в самое ближайшее время системы антикризисных мер:

введение государственного планирования социально-экономического развития РФ;
определение точек роста национальной экономики и оказание им поддержки путем предоставления бюджетных инвестиций и иных форм государственной поддержки, реализации проектов ГЧП;
активизация государственной промышленной политики в целях обеспечения устойчивого роста промышленности, прежде всего, обрабатывающих промышленных производств, и проведения импортозамещения;
временное изменение правового статуса ЦБ РФ в рамках его участия в деятельности по реализации приоритетов социально-экономического развития;
введение системы мер дополнительной социальной поддержки населения в целях смягчения для него последствий кризисных явлений в национальной экономике и наращивания потребления.

Предлагаемая система государственного планирования социально-экономического развития страны должна решить как тактические (антикризисные), так и стратегические задачи – обеспечение восстановления и устойчивого роста экономики, в том числе на основе мер государственной поддержки точек роста. Основная задача государственного планирования – определить приоритеты и цели развития страны, эффективно вложить в них средства государственной поддержки, активизировать с помощью этого частную инициативу, перейти в перспективе (6 лет) к стабильному росту обрабатывающей промышленности, осуществить импортозамещение.

В рамках системы мониторинга национального благосостояния производится оценка национального богатства (включая природные ресурсы), национальных доходов, в том числе в расчете на душу населения. Каждый гражданин России имеет право знать, какова его доля в богатстве страны, и как эта доля используется в интересах повышения его качества и уровня жизни.

Государственное планирование осуществляется путем определения приоритетов социально-экономического развития (федеральным законом, с участием общественных объединений, экспертного сообщества), принятия государственного плана на 6-летний период, определения в федеральном бюджете мер государственного стимулирования, составления перечня точек роста, которым в первоочередном порядке оказывается поддержка.

Под точками роста в законопроекте понимаются предприятия, производственные комплексы, а также территории, которые по совокупности факторов, включая расположение, транспортную доступность, природно-ресурсный, кадровый потенциал и иные факторы, наилучшим образом подходят для реализации проектов ускоренного социально-экономического развития. Задача точек роста – «вытянуть» экономический рост, дать толчок развитию всей экономики. Государственный план должен предусматривать их скорейший выход на окупаемость и обеспечение выпуска ими конкурентоспособной продукции.

Для финансирования предлагаемых мероприятий планируется задействовать средства Резервного фонда, Фонда национального благосостояния. Также необходимо принятие федеральных законов, перераспределяющих налоговую нагрузку, и одновременно – комплекса мер по предотвращению оттока капитала.

Согласование мер государственной поддержки и перечня точек роста должно происходить открыто, с участием всех ветвей власти, общественности, экспертов.

В связи с этим законопроектом предусматривается создание Национального комитета по государственному планированию и управлению развитием РФ, в котором будут представлены Правительство РФ, палаты Парламента, регионы, общественные объединения, эксперты. Комитет согласовывает предлагаемые меры поддержки и список предприятий (территорий), которые планируется отнести к точкам роста.

В числе приоритетов развития страны на 2016-2021 годы законопроектом обозначены:

1) государственная поддержка развития обрабатывающего промышленного производства и проведение политики импортозамещения (первый блок приоритетов «Национальная промышленность и импортозамещение»);

2) государственная поддержка развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры (второй блок приоритетов «Инфраструктура»);

3) государственная поддержка национальной науки, создания и внедрения новых технологий (третий блок приоритетов «Наука и технологии»);

4) формирование системы профессионального образования, ориентированной на развитие национальной экономики, в том числе на развитие промышленного производства, науки и технологий, национального здравоохранения (четвертый блок приоритетов «Кадры для экономики»).

5) обеспечение доступности и повышение качества здравоохранения, развитие системы обеспечения и контроля качества и безопасности продуктов питания, питьевой воды, обеспечения контроля иных факторов, влияющих на состояние здоровья и продолжительность жизни населения (пятый блок приоритетов «Здоровье нации»);

6) государственная социальная политика, в том числе принятие мер по сокращению доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в общей численности населения в целом по Российской Федерации и в разрезе субъектов Российской Федерации.

Авторы законопроекта понимают, что осуществление предлагаемых в законопроекте реформ невозможно без проведения политических преобразований – ограничения всевластия политической и экономической элиты, снижения уровня коррупции, обеспечения подконтрольности власти обществу, усиления роли парламента, избранного честными, свободными выборами.

Однако формирование программы перемен необходимо, Россия находится в состоянии серьезного кризиса, и власть, и оппозиция, и общество должны искать и предлагать пути выхода из него. В связи с этим настоящий законопроект является программным документом, первым шагом на пути к необходимым реформам. Его внесение означает, в частности, заявление о готовности взятия оппозицией ответственности за их проведение.
Напильнике, ВЕРНИ ДЕНЬГИ УЧРЕДИТЕЛЯМ СПК "МАКАРОВСКИЙ".

05.10.2015 01:32

0
КАРЛИН, ВЕРНИ ПАИ И ДЕНЬГИ УЧРЕДИТЕЛЯМ СПК "МАКАРОВСКИЙ".

05.10.2015 01:39

ТЬМА.
Из Бийска

05.10.2015 09:07

Основные воры бюджета - это владельцы тепловых станций. Практически все обще домовые системы учета тепловой энергии и горячей воды завышают показания до 30%, и вот за эти липовые показания жители платят, а многие из них являются логотниками и 50% от оплаты получают компенсацию. Вот с помощью такой схемы миллионы рублей идут из бюджета на оплату не существующего тепла. Только прокуратура может остановить этот грабеж.
Живущему идеалами дельцов -подпилку.

05.10.2015 09:39

Вот так и финал!! НАСРАТЬ НА ПАМЯТНИК!! ТОЛЬКО шорох Приходько купюр.
05.10.2015 01:43.
Далеко за полночь у А Кудинова глюки: фекалии, фекалии, фекалии ...
Это заурядный профессиональный синдром для спившихся и не просыхающих журналюг.

.
Живущему идеалами дельцов -подпилку.

05.10.2015 10:03

9/39 ФЕКАЛЬНАЯ СОВЕСТЬ НЫНЕ У КОММУНИСТОВ АЛТАЯ хоть к Сталину и хоть к Ленину!!
05.10.2015 09:50

Сходи фанфурик выпей-опохмелись, ты взволнован-совсем белый...(;-)))
Живущему идеалами дельцов -подпилку.

05.10.2015 10:15

Жаба проснулась у ни
Алкашествующий жлоб, ))) ты или допивай, или дописывай...)))
Живущему идеалами дельцов -подпилку.

05.10.2015 10:34

В юности Дмитрий Анатольевич МЕДВЕДЕВ - нынешний генсек партии "Единая Россия", она же ПЖиВ, студентом был и подрабатывал дворником, чтобы его в члены КПСС приняли. И приняли в одну партию с М. С. Горбачёвым, Б.Н. Ельциным, ... А.Б. Карлиным...
И... чо.???)))
Живущему идеалами дельцов -подпилку.

05.10.2015 10:41

МАСТИНИН ИЗ СИЗО ДЕПУТАТ КПРФ В АКЗС ЖЛОБСТВУЮЩИЕ ВАМ В ПОМОЩЬ,,,,,
Криатифф абассацка
И чо... Не хочу закрытых на сегодня педироссов считать трудиться только за сентябрь 2015.

Дыкъ, крысиный желудок, педирос-активист, ты не знаешь разве, где всё бывает кучеряво...)))
Живущему идеалами дельцов -подпилку.

05.10.2015 10:45

ПИПЕЦ РАЗВИТОМУ СОЦИАЛИЗМУ ДЛЯ ЖЛОБОВ !!

Ржунемагу!!! Яплакаль...
Живущему идеалами дельцов -подпилку.

05.10.2015 10:48

КУЧЕРЯВО, ТОЛЬКО У ЖЛОБСТВУЮЩИХ КОММУНИСТОВ!!
05.10.2015 10:43

А ты, бядняшка, в ацстое,... выпей йаду и пеши есчо)))
Живущему идеалами дельцов -подпилку.

05.10.2015 11:05

ПОСТЕСНЯЛИСЬ БЫ ЖЛОБЫ КОММУНИСТЫ СТАЛИНА, ПРЕВРАЩЁННОГО В КУПЮРЫ,,,!!

Криатифф абассацка!!! Ктулху съел твой моск. Пака. Ту хухуль дятел-флудераст)))
Ольга Приходько

05.10.2015 11:09

Ой как не любит Карлин и Напильник ПРАВДУ о себе слышать. Так раньше надо было думать головой верхней, а Вы даже нижней не думали.

Вывод один - МЕНЬШЕ НАДО МОШЕННИЧАТЬ и ВОРОВАТЬ., а про коммунистов и их деньги на памятник Сталину, пусть господин Торубаров с Хорошевым разберутся и накажут виновнЫх, обяжут памятник СТАЛИНУ установить. К моим полномочиям данное правонарушение, если имело оно место быть, НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ, я ни являюсь представителем исполнительной власти. Так что перестаньте зря КУКАРЕКАТЬ. Удачи вам!
Еще один из племени ПЖиВ

05.10.2015 11:11

5 10 2015

Глава Минсельхоза Приамурья отстранен от должности
По версии предварительного следствия, Сергей Вологдин, занимая должность министра сельского хозяйства Амурской области, с 12 июля 2010 года по 7 октября 2011 года, используя свое служебное положение, незаконно стал участником ФЦП "Социальное развитие села до 2012 года" и получил социальную выплату (более 1 миллиона рублей) на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в размере.
Ольга Приходько

05.10.2015 11:30



Еще один из племени ПЖиВ

05.10.2015 11:11

5 10 2015

Глава Минсельхоза Приамурья отстранен от должности
По версии предварительного следствия, Сергей Вологдин, занимая должность министра сельского хозяйства Амурской области, с 12 июля 2010 года по 7 октября 2011 года, используя свое служебное положение, незаконно стал участником ФЦП "Социальное развитие села до 2012 года" и получил социальную выплату (более 1 миллиона рублей) на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в размере.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И что? в 2010 - 2011 годах где была прокуратура? чем занималась? Прижало. Так теперь друг друга валят. Передел денег и территорий начался. Поживём увидим.
Точно. Поживём увидим...

05.10.2015 11:38

Воровские пауки в банке... и вечно пьяный неадекват напильник там же с ними.
Ольга Приходько

05.10.2015 11:49

https://www.youtube.com/watch?v=RdCYMCyuvWc&feature=share,

Что же так жиденько обкакались? Власть уже сами ОТДАЮТ, ВО ПОНЯТИЯ, ВО НРАВЫ! БРАВО!!! ПОЗОРНИКИ! ДОКАТИЛИСЬ ДО РУБЦА, Горе руководилы. СТЫД И СРАМ. ТЬФУ.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.10.2015 12:19

Вот как можно растиражировать высказывания Карлина из его цитатника,
Сборник выдержек из произведений Председателя Мао Цзэ-дуна), на Западе известный как «Красная книжечка» скоро будет отдыхать.
Если Карлин издаст краткий сборник своих изречений, то он будет на высоте.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
ВЕТЕРАНСКАЯ ЛИРИЧЕСКАЯ ПРО КПРФ АЛТАЯ!!

05.10.2015 12:26


ЧУТЬ СЕДОЙ, КАК СЕРЕБРЯНЫЙ ТОПОЛЬ,
СТАЛИН НЕ СТОИТ на АЛТАЕ, ПРИНИМАЯ ПАРАД
СЕГОДНЯ НА ДЕНЬГИ НА ПАМЯТНИК ему от ВЕТЕРАНОВ
ЖЛОБЫ - КОММУНИСТЫ по типу ПРИХОДЬКО
СВОЙ ИУДИН БИЗНЕС ВЕДУТ, и что же можно ожидать ОТ ХАМОВ.
Фуражир из Боронска

05.10.2015 12:32

@@@@СПАСИБО ВАМ ПРАВОСЛАВНЫЕ КОММУНИСТЫ!! Сдались Ельцину..... И где народ??
05.10.2015 01:27@@@@
Рекомендую пьяному жлобу-антикоммуняке (ник выше @) посмотреть видеролик на ю-тубе Коррупция. Крулый стол АКЗС
9 мин 49 сек - говорит народ.
Респект автору видео
https://www.youtube.com/watch?v=RdCYMCyuvWc&feature=share, = Ищите инфу сами.
ГОСТЬ

05.10.2015 12:37

На кой ляд, мне рядовому потребителю эконимить тепло? Какая мне от этого выгода? Есть закон, обязывающий всех застройщиков устанавливать в квартирах тепловые счетчики. Теплосчетчики в квартирах большинства новостроек стоят. УК многих домов отказываются ставить их на учет и принимать показания. Для кого должны экономить тепло, если для рядового потребителя никакой выгоды? Потребители будут экономить, чтобы кто-то набивал себе карманы? Не смешите мои тапочки.
Почему Вы - губернатор АК не заставите работать чиновников? Почему не работают законы? Почему люди не могут производить оплату по тепловым счетчикам? Почему застройщики, после сдачи домов комиссии, убирают во всех квартирах теплосчетчики? Какие меры приняла администрация в отношении Гатилова за кражу теплосчетчиков после сдачи домов? До вас чиновников достучаться невозможно. У вас стойкий иммунитет на жителей края. Не нужны вы нам...
Живущему идеалами дельцов -подпилку.

05.10.2015 12:47

ВЕТЕРАНСКАЯ ЛИРИЧЕСКАЯ ПРО КПРФ АЛТАЯ!!

Знать опохмелился)))
Для лохов любая дешёвая рифма сойдет. Им могеш писать что угодно и сколько угодно.
Пеши есчо!)))
А спеть слабо?)))
У нас в Б-Истоке гармонисты есть, приижай подъиграем.)))
ФУРАЖИР!! ПОРОЙТЕСЬ В КАССЕ КПРФ!! Может найдёте деньги ветеранов на памятник..!!

05.10.2015 12:55

.
Ольга Приходько

05.10.2015 13:06

Напильник! А я считаю Карлин скоммуниздил не на один памятник Сталину денег, что с него не трясёшь? Свои вынь сворованные и поставь памятник, сердобольный и честный ты наш. Только слова честь, совесть знаешь хотя бы по слухам? где живут? Позорники!
123456

05.10.2015 13:47

123456 03.10.2015 00:14
Не надо мне "перепевок Рабиновича" (а). Ссылку на новость на сайте РСН. Нету-ти, журналисты друг на друга гоняют, а там речь шла совсем о другом, рассказывать не буду, поищите.
Мэрси Акутина

05.10.2015 15:14

Папрыгуний Стрэкоза, абальделые глаза. Цэлий лета только прыгаль, и работать не хатэль! Патаму и не вспатэль! А Мураш завскладом быль, в Юрта он в мешках насиль - чай, урюк, киш -мыш, хурьма... Гатавлялся на зима. А Стрекоз над ним смеяль, водка жраль, нагой бальталь!
Ти смеёшься пачему? Гаварит Мураш ему : "Скоро в неб вада летит, где патом твая сидит?".

Стрекоза ХА-ХА запел, вдаль паслаль и улитель. Скоро с неб вада пашоль, Стрекоза к Мураш пришоль. "Вах! Салям! Мароз в стене, Ти пусти меня к сибе, а пока на двор хана, буду я тибе жена." А Мураш анашкой пых, - "Твая думаль я - кутых? За лепёшка спать с табой? Цэлий лето только прыгаль, жраль Арак, нагами дрыгаль. Не здаровалься са мной, Кэт атсюда!
Песни пой".

В этой басен правда есть, если хочешь фкусно есть, Лэтом нада рабатать, А зимой нага бальтать!!!
Он добавил, что почти все жители региона, установившие счетчики тепловой энергии, дополнительно поставили специальные устройства, позволяющие контролировать тепловой режим в квартире и экономить средства семейного бюджета. Сэкономили?
Тут уж никакого абсурда... фсё по чеснаку...

05.10.2015 16:01

ФУРАЖИР!! ТАК КАКОВЫ УСПЕХИ В КАССЕ КПРФ? ДОЛОЖИТЕ !!
05.10.2015 14:36
ДыкЪ чё, педирос - активист, давно и прочно зомбированный на немедленном восстановлении в Барнеаполе памятника вождю народов, ученику церковно-приходской школы города Гори, генералиссимусу СССР - Иосифу Виссарионовичу Джугашвили (СТАЛИНУ)...по твоему настоятельному пьяному елею, я, совместно с контрольно-ревизионной комиссией (КРК), проверил партейную кассу. Посоветовался по результатам проверки с моим бывшим рубцовским школьным коллегой Сергеем, а также с земляком из Крутихи Михал Михалычем и МЫ решили: за ТВОЁ непробудное на каждом форуме "патриотическое" усердие выписать тебе премию, ну, типа отката.
Докладаю: В кассе остаток - сумма с 10-ю нулями и сундук с золотом партии, со времён дорогого Леонида Ильича, с 13-ю нулями Тебе, по-касьяновски, 2% от того и от того. Это тебя устроит? Или будем договариваться?
Фуражир из Боронска.
Ольга Приходько

05.10.2015 16:15

Напильник! Не продешеви. Иначе дело труба или Колыма.
Хотел фсё по чеснаку

05.10.2015 16:38

ФУРАЖИР!! ПОРОЙТЕСЬ В КАССЕ КПРФ!! Может найдёте деньги ветеранов на памятник..! 05.10.2015 13:10
ФУРАЖИР!! ТАК КАКОВЫ УСПЕХИ В КАССЕ КПРФ? ДОЛОЖИТЕ !!
05.10.2015 14:36
Докладаю: В кассе остаток - сумма с 10-ю нулями и сундук с золотом партии, со времён дорогого Леонида Ильича, с 13-ю нулями
Тебе, по-касьяновски, 2% от того и от того.
Это тебя устроит? Или будем договариваться?
Фуражир из Боронска.

ФУРАЖИР - ЭТО ЖЛОБ ИЗ ШАПИТО КПРФ СУЕТКИ от ПРИХОДЬКО,
05.10.2015 16:28
О-бана)))

Ты, сцука, когда из запоя-то выйдешь?
Напильнику бухарю 05.10.2015 11:50 ДыкЪ напеши чё-нить безвольным лохам...

05.10.2015 16:46

Напильник, пидерос-бульдог -фасс!!!
Ольга Приходько

05.10.2015 17:32

Ну что бульдог, откат чем берёшь, 2% предлагают, что ссыш когда страшно, или??? Заметь памятник Сталину уже стоит. А ты шарёнки то протри с похмела. И может даст бог, что ныть увидишь. Или за клевету подтянут.
Учитель и Воеводской коррекционой школы

05.10.2015 17:32

...Новое у ВАС в КПРФ занятие появилось: СУЕТСКИЙ ЖЛОБО РЕЙДЕРКОМ!! им Сталина....

Вовочка Васечкин ты - большим долбодятломполитиком самоучкой стал ... Черти с фонариком у котла тебе не мерещатся, от постоянного запоя, или только пока одна Оля Приходько с усами Иосифа Грозного ?
Вольфсон Т.И.

05.10.2015 18:18

Чем хуже дела в экономике,тем злее комментаторы,но...Злость и ярость направлена не туда. Я в Израиле смотрю иногда украинские каналы-вот где безобразия! Как только, бедную Россию-матушку, не оскорбляют и не говорят всякие глупости, откровенно врут. Поэтому ,принципиально считаю,нельзя их копировать,отвечать дуростью на дурость,оскорблениями на оскорбления.Необходимо учиться полемизировать с юмором и побольше фактов,интересных всем,а не только спорящим.
ВЕТЕРАНЫ ВОВ...... КПРФ АЛТАЯ - ЭТО КРИМИНАЛЬНАЯ ПАРТИЯ РФ специализируется НА:

05.10.2015 19:41

ХИЩЕНИЯХ ДОБРОВОЛЬНЫХ ВЗНОСОВ ВЕТЕРАНОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПАМЯТНИКОВ ГЕНЕРАЛИССИМУСУ И.В. СТАЛИНУ.
инфекционист

05.10.2015 20:28

Судя по комментариям на ветке, в крае, правда, вспышка серозного менингита)))
Внимание, пищерный антикоммуняка неадекват!

05.10.2015 20:40

ВЕТЕРАНЫ ВОВ...... КПРФ АЛТАЯ - ЭТО КРИМИНАЛЬНАЯ ПАРТИЯ РФ специализируется НА:
05.10.2015 19:41
ХИЩЕНИЯХ ДОБРОВОЛЬНЫХ ВЗНОСОВ ВЕТЕРАНОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПАМЯТНИКОВ ГЕНЕРАЛИССИМУСУ И.В. СТАЛИНУ.
Опять Абассацка! Пеши есчо!)))
Вячеслав Журавлев: Только смена власти позволит решить проблемы старшего поколения

05.10.2015 20:47

В ходе предстоящих мероприятий освещаются проблемы старшего поколения – пенсионеров, ветеранов, тружеников тыла. Одна из основных проблем — это то, что качество жизни ветеранов, пожилых людей не улучшается. И связано это с несправедливым пенсионным законодательством...

По всей стране сейчас проходят отчетно-выборные конференции ветеранских организаций, подводятся итоги работы за пять лет. Конечно, в ходе этих мероприятий освещаются проблемы старшего поколения – пенсионеров, ветеранов, тружеников тыла. Одна из основных проблем – это то, что качество жизни ветеранов, пожилых людей не улучшается. И связано это с несправедливым пенсионным законодательством. Наши пенсии сегодня составляют 27-30 процентов от утраченного заработка, а в мире эта цифра доходит до 70 процентов.

Говорят – в экономике кризис. Действительно, кризис есть, мы его чувствуем, но правительство продолжает укреплять помощь банкам, но про людей забывают. В правительстве говорят – мы откажемся от индексации пенсии, то есть за кризис опять будут платить пожилые люди. А цены и коммунальные платежи-то продолжают расти! Причем коммунальные платежи вызывают недовольство не только по сумме, но и по порядку начисления – он большинству ветеранов вообще непонятен, то же самое можно сказать про ОДН, плату за капремонт. На пути между производителем и магазином цены на продукты первой необходимости накручиваются в разы. Есть чем возмущаться.

Вторая группа проблем связана со здравоохранением. Везде ветераны выступают и говорят, что реформа здравоохранения идет только во вред – сокращение больниц, сокращение коек, недостаток специалистов, бюрократизация работы врачей… Медицинское обеспечение ухудшается с каждым годом – вы помните, как в этом году остро стояла проблема льготных лекарств.

Третья группа проблем заключается в том, что чиновничий аппарат все больше и больше отворачивается от народа. Хотя официально говорится, что народ является потребителем услуг чиновников. Трудно доказать свою справедливость, найти правду, трудно добиться приема у соответствующих начальников. Получаем ответы на письма в виде отписок. Я попросил своих коллег обобщить – на сколько обращений мы не получили ответа, ведь очень часто приходится теребить, заставлять, требовать.

Доступный способ решения этих проблем есть – смена власти. Сколько уже говорили, что правительство ничего не делает, спихивает с себя обязанности, старается решить проблемы за счет народа – а воз и ныне там. Олигархи как богатели, так и богатеют, а старшее поколение нищает. Все больше и больше проявляется непрофессионализм, наплевательское отношение к людям со стороны власти. Смена курса позволит добиться достойной жизни для старшего поколения.
Памятник одному из сталинской кагорты патриотов

05.10.2015 21:51

5 октября в Кировском районе Новосибирска открылся памятник знаменитому советскому разведчику Рихарду Зорге.

Как сообщили в администрации Кировского района, 5 октября в сквере «Кедровый» на ул. Сибиряков-Гвардейцев, 63 открыли бюст Герою Советского Союза Рихарду Зорге. Новое 3,5-метровое изваяние появилось на месте прежнего памятника в связи с празднованием 120-летия со дня рождения Рихарда Зорге и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Бронзовый бюст Рихарда Зорге установлен на гранитном постаменте, с трех его сторон выгравирована информация о герое. Изготовил бюст скульптор Михаил Сердюков. Памятник безвозмездно передали Новосибирску в рамках проекта «Аллея Российской Славы», организованного фондом трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

Присутствовавшие на открытии памятника чиновники, ветераны и курсанты института МВД высадили несколько деревьев недалеко от бюста.
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! АФ-АФ

05.10.2015 21:57

=======
Рядовой коммунист

05.10.2015 22:27

Противно читать комментаторов в данной ветке постов! Что же Вы из людей превращаетесь в было в прямом смысле этого слова! В цивилизованном обществе образованные люди не должны вести так полемику и дискуссию. Уважаемые, районные первые секретари, не нужно подрывать и без того хилый авторитет коммунистической партии. Будьте цивилизованными образованными людьми! Не опускайтесь ниже плинтуса и не реагируйте на провокации! Лучше меньше слов, да больше дела. Не нужно сражаться с ветряными мельницами, ветер (время) скоро все сделает... Как первые секретари Ваша обязанность поднимать авторитет партии в районах, а не перетирать камни друг о друга...
ПРОСТО

05.10.2015 22:51

Уважаемая редакция!

Дошло до абсурда, все изрыгивания Напильника в сторону Приходько, нечто иное, как неуважение к самому себе. Просьба к Напильнику, угомонитесь и не машите красной тряпкой, поверьте она Вам не к лицу!

Что касается Приходько, вам следует не обращать внимания на больного человека. К

Редакции Банкфакса, просьба ! уберите все комментарии на ветках, которые не относятся по теме. Всего доброго!
Рядовой коммунист

05.10.2015 22:55

Уважаемый, я не напильник. Я действительный и идейный член партии КПРФ.
Юрист

05.10.2015 23:14

Уважаемые, районные первые секретари, не нужно подрывать и без того хилый авторитет коммунистической партии.
Уважаемый, я не напильник. Я действительный и идейный член партии КПРФ.

Что же Вы действительный и идейный член партии КПРФ сидите и отмалчиваетесь, вместо того что бы помочь Приходько? Вы обычный трус, вас гнать поганой метлой из партии, где ваша солидарность? И второе, это Вы хилый авторитет партии, а КПРФ это сила народа. Ваше место на параше в таком случае. Умного вы ничего не написали, не позорьте сами себя.
Рядовой коммунист

05.10.2015 23:36

Уважаемый, юрист! Во-первых на личности переходят только слабые люди. Во-вторых если всех гнать поганой метлой, кто имеет свою позицию и указывает на недостатки партии, кто тогда останется? В-третьих большая часть жителей читает данный сайт и делают выводы о партии по первым лицам. По этому я и написал нужно вести себя корректно... тем более в СМИ. Что по Вашему посту подумает простой посетитель? Сленг и унижение однопартийца... Очень авторитетно для народа.
Не коси...

05.10.2015 23:48

Рядовой коммунист
05.10.2015 22:55
Уважаемый, я не напильник. Я действительный и идейный член партии КПРФ.

... ты всё время тащишся в последнем вагоне жириновцев.
Ты точно - не напильник ник бульдог, ты- занюханный обломок подпилка. Неужели непонятно?
Рома.
Рядовой коммунист

05.10.2015 23:52

Уважаемый, открой глаза! К напильнику я не имею никого отношения! К ЛДПР и ЕДРО тем более.
Юрист

05.10.2015 23:57



Рядовой коммунист

05.10.2015 23:36

Уважаемый, юрист! Во-первых на личности переходят только слабые люди. Во-вторых если всех гнать поганой метлой, кто имеет свою позицию и указывает на недостатки партии, кто тогда останется? В-третьих большая часть жителей читает данный сайт и делают выводы о партии по первым лицам. По этому я и написал нужно вести себя корректно... тем более в СМИ. Что по Вашему посту подумает простой посетитель? Сленг и унижение однопартийца... Очень авторитетно для народа.

Вы уважаемый ещё и слепой? Во первых на недостатки партии нужно указывать на внутри партийных собраниях, а ни кричать на Банкфаксе. Вот и ведите себя корректно, а ни раздавайте советы. Сами себя ни унижайте, и ни плетите самосброд. И ни какой авторитет вам ни нужен.
Рядовой коммунист

06.10.2015 00:11

Уважаемый, тут Вы не правы. Если не будет прозрачности в партии - тогда КПРФ будет аналог ЕДРО. Вы чего-то боитесь? Если право имеете клеймить другие партии имейте и мудрость реагировать на хамечания и улучшать микроклимат в партии и не нужно все уводить в закрытие партийные собрания. Нужно быть открытым и люди пойдут за КПРФ.
ИМХО

06.10.2015 00:14

Вы уважаемый ещё и слепой? Во первых на недостатки партии нужно указывать на внутри партийных собраниях, а ни кричать на Банкфаксе. Вот и ведите себя корректно, а ни раздавайте советы. Сами себя ни унижайте, и ни плетите самосброд. И ни какой авторитет вам ни нужен.

Все верно. У КПРФ есть Устав партии, там все внутри партийные ньюнсы прописаны.
Есть так же утверждённая Программа политической партии КПРФ.
А провокационную пену гонят заскорузлые маразматические антикоммунистические тролли.
Юрист

06.10.2015 00:16

Насколько я знаю, КПРФ единственная защитница народа. Это открытая партия, ознакомьтесь пожалуйста с изменениями в Уставе КПРФ, и вам всё станет ясно. На сём полемику с вами прекращаю. Благодарю.
ИМХО

06.10.2015 00:19

=улучшать микроклимат в партии=
В отличии от других 70-ти партий и партеек У КПРФ ЕСТЬ УСТАВ и все внутрипартийные "разборки" проходят ПРОЗРАЧНО в рамках этого Устава.
Чего лабуду для лохов гонишь?
Рядовой коммунист

06.10.2015 00:23

Уважаемый, юрист!

"Насколько я знаю, КПРФ единственная защитница народа. Это открытая партия, ознакомьтесь пожалуйста с изменениями в Уставе КПРФ, и вам всё станет ясно." А что уже переход в конструктивное русло.

"На сём полемику с вами прекращаю. Благодарю." Приятно, что у НАС есть грамотные и умные люди. Спасибо за полемику.
Рядовой коммунист

06.10.2015 00:29

ИМХО
06.10.2015 00:19

Ну вот опять - двадцать пять.
Чем не нравится полемика?

06.10.2015 00:33

Полемика
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Поле́мика (от др.-греч. πολεμικά — «военные дела, военное искусство», др.-греч. πολέμιος — «военный, вражеский, враждебный») — спор, в большинстве случаев при выяснении вопросов в политической, философской, литературной или художественной сферах. Наряду с этим понятием используются: прения и дискуссия.

Разновидность спора, отличающаяся тем, что ос­новные усилия спорящих сторон направлены на утверждение своей точки зрения по обсуждаемому вопросу. Наряду с дискуссией полемика является одной из наиболее распростра­нённых форм спора. С дискуссией её сближает наличие достаточно определённого тезиса, выступающего предметом разногласий, из­вестная содержательная связность, предполагающая внимание к аргументам противной стороны, очерёдность выступлений споря­щих, некоторая ограниченность приёмов, с помощью которых опровергается противная сторона и обосновывается собственная точ­ка зрения.

Вместе с тем полемика существенно отличается от дискуссии. Если целью дискуссии являются прежде всего поиски общего согласия, того, что объединяет разные точки зрения, то основная задача полемики — утвержде­ние одной из противостоящих позиций. Полемизирующие стороны менее, чем в дискуссии, ограничены в выборе средств спора, его стратегии и тактики. В полемике может применяться гораздо более широкий, чем в дискуссии, спектр корректных приёмов. Большое значение имеют, в частности, инициатива, навязывание своего сценария обсуждения темы, вне­запность в использовании доводов, выбор наиболее удачного вре­мени для изложения решающих аргументов и т.п. Хотя полемика и направлена по преимуществу на утверждение своей позиции, нужно постоянно помнить, что главным в споре является достижение истины. Победа ошибочной точки зрения, добытая бла­годаря уловкам и слабости другой стороны, как правило, недолговеч­на, и она не способна принести моральное удовлетворение.

В полемике, как и в споре вообще, недопустимы не­корректные приёмы (подмена тезиса, аргумент к силе или к неве­жеству, использование ложных и недоказанных аргументов и т.п.).
Рядовому коммунисту на заметку.

06.10.2015 00:36

В полемике, как и в споре вообще, недопустимы не­корректные приёмы (подмена тезиса, аргумент к силе или к неве­жеству, использование ложных и недоказанных аргументов и т.п.).

Очень прошу особого внимания и понимания данного тезиса.
Рядовой коммунист

06.10.2015 00:40

Спасибо. Встречный вопрос. Что из "некорректных приёмов (подмена тезиса, аргумент к силе или к невежеству, использование ложных и недоказанных аргументов и т.п.)" я использовал? Для закрепления материала.
Рядовому коммунисту на заметку.

06.10.2015 00:58

Если право имеете клеймить другие партии имейте и мудрость реагировать на замечания и улучшать микроклимат в партии и не нужно все уводить в закрытие партийные собрания.

К чему такой громкий тезис? и к какой партии? По моему мнению если Вы коммунист, вы не имеете морального права противоречить Уставу и программе партии. Зачем Вы это сделали? Срочно извинитесь, или нас ни правильно поймут товарищи. Благодарю, на сём раскланиваюсь.
Ольга Приходько

06.10.2015 01:04

Чёрти что и с боку бантик. Ветка про умные мысли и абсурд Карлина, а каким боком сюда относятся коммунисты? Карлин что в КПРФ вступил? Я подобного ни слышала. Нафик КПРФ и Устав обсуждаете,? всё равно его знают, читают все. Он ни засекречен.
Рядовой коммунист

06.10.2015 01:22

"Чёрти что и с боку бантик. Ветка про умные мысли и абсурд Карлина, а каким боком сюда относятся коммунисты? Карлин что в КПРФ вступил? Я подобного ни слышала. Нафик КПРФ и Устав обсуждаете,? всё равно его знают, читают все. Он ни засекречен." Соглашусь, верное замечание.

"Рядовому коммунисту на заметку.
06.10.2015 00:58
Если право имеете клеймить другие партии имейте и мудрость реагировать на замечания и улучшать микроклимат в партии и не нужно все уводить в закрытие партийные собрания.

К чему такой громкий тезис? и к какой партии? По моему мнению если Вы коммунист, вы не имеете морального права противоречить Уставу и программе партии. Зачем Вы это сделали? Срочно извинитесь, или нас ни правильно поймут товарищи. Благодарю, на сём раскланиваюсь."

Если я сейчас приведу свой довод это ничего хорошего не принесет.


Рядовой коммунист

06.10.2015 01:34

Я приношу всем однопартийцам и всевозможным партиям свои извинения за все написанное здесь! Самое главное мы должны делать выводы и если есть ошибки принимать их и стремиться к саморазвитию... Во всех партиях состоят личности, а не индивидуумы.
ИМХО

06.10.2015 09:20

На опять 25-ть
"Рядовой коммунист", ты - как та тЯтёрка, пытаешся увести разговор от темы «Не доводите мои умные мысли до абсурда»: Александр Карлин пояснил, где будут проветривать зимой.

Какой, однако, умный троль-ляляшка сел на ветку,.. не то что тот, которому "Ольга Приходько" везде и постоянно чудится с "усами Иосифа Грозного" и он, похоже, находясь в критической фазе белой горячки, много месяцев подряд периодически ищет неких кепеерефовских воров неких денег, якобы собранных в складчину со стариков на некое знаковое изваяние. Совсем белый... но пытается уводить от главных полемических тем.
простой

06.10.2015 09:27

Вот не хотел ничего комментировать здесь, но не удержусь.
Перепалка "рядового коммуниста" с всякими "приходько", "юристами", "ИХМО" мне напомнила внутрипартийную "полемику" четы Вольфсон (это когда они ещё алтайскими коммунистами были) с Заполевым, Юрченко и прочее. Очень наглядно чем эта "полемика по уставу" заканчивается, в том конкретном случае - отъездом в Израиль.
Одно несомненно - у нынешних коммунистов всякое инакомыслие, всякое шевеление интеллекта, пусть даже в головах абсолютно идейных, заканчивается охотой на ведьм. Не умеют коммунисты к своим членам относиться по-доброму, по-товарищески. Кто у руля, тот и прав, тот и гнобит нижестоящих. Абсолютное правило курятника, с..ть на головы нижестоящих. Не будет авторитета ни у какой партии в таком случае у избирателей. Что в голом остатке? Прикрытие как овечьей шкурой, пользование брендом - "КОММУНИСТ" и ностальгией по СССР.
Измени название партии которым маскируются известные "ТОВАРИСЧИ" сегодня утром и в обед у левого электората появится рвотный рефлекс на определенные фамилии.
Никто за них уже не голосует и голосовать не будет. Это же очевидно, в депутаты алтайские коммунисты проходят только по спискам, да, и то наживаясь продают эти мандаты.
По СУЩЕСТВУ!!

06.10.2015 10:04

ПРОСТО надо ещё раз убедиться, что коммунисты потеряли ПАРТИЙНУЮ СОВЕСТЬ, о которой говорил ЛЕНИН.
Есть ли подобной совести хоть чуть чуть и у секретаря ПРИХОДЬКО, да и прочих. Вместо того, чтобы покраснеть за бессовестные поступки партии по обману даже ветеранов ВОВ в части памятника СТАЛИНУ...... сколько вылито помоев на всех, кроме себя КПРФ!! И это здорово, напомним этим проходимцам на выборах...
ПЕЩЕРНЫЕ КОММУНИСТЫ - ЭТО НОВАЯ ФОРМАЦИЯ В КПРФ!! И кто же им доверит власть??
И не одного совестливого коммуниста, как видно не оказалось в Алтайской КрПРФ!!
Ну, наконец-то...

06.10.2015 11:34

..поменял личико, вышел из воскресного запоя.
По СУЩЕСТВУ!!
хотя пьяный почерк остался.
Учить будешь "по существу" свою жену (или сожительницу) как на кухне щи варить.

Твои абассацки?)))
V


ФУРАЖИР!! ПОРОЙТЕСЬ В КАССЕ КПРФ!! Может найдёте деньги ветеранов на памятник..!!
05.10.2015 12:55
ПОСТЕСНЯЛИСЬ БЫ ЖЛОБЫ КОММУНИСТЫ СТАЛИНА, ПРЕВРАЩЁННОГО В КУПЮРЫ,,,!!
05.10.2015 10:53

Нику "простой" ( хотя по закоренелой логике - ник - "социальная язва") ваше мнение,как всегда несёт здравый смысл, но пусть оно по-прежнему так и остается вашим "прекрасным".
Вольфсон Т.И.

06.10.2015 12:52

И голосовали и будут.И не потому,что кому-то нравится или не нравится Юрченко или Заполев с Сафроновым,а потому,что Карлины у власти. Пусть даже, компартия не такая,какой хотели бы ее видеть вы,но альтернативы сегодня нет. Ведь в основополагающих вопросах общественного устройства все верно,но никто две жизни не живет-закончится и зюгановская эпоха,соглашательства и осторожности. Но и вы мне ответьте-сами-то вы готовы из окопа выскочить? Скорее всего,нет.А вот требовать от коммунистов -это научились. Хотя,в одном с вами соглашусь- во главе парторганизаций должны стоят честные и достойные люди. А пока, партруководы-изворотливые , хитрые.Ну и в уме им не отказать,иначе бы в ГД не сидели. Я говорю не качестве их работа,а о пути туда попадания.
11.34 АБАССАЦКИ КрПРФ

06.10.2015 12:57


Вот так КрПРФ АБАССАЦКАЛА ветеранов ВОВ с их памятником СТАЛИНУ и не ПОКРАСНЕЛА!!
А учить КрПРФ АБАССАЦКА от КПСС нет необходимости.... АБАССАЦКА КрПРФ СДАЛА ПРОЛЕТАРИАТ в 90 годах, а затем ещё раз на выборах президента, подарив голоса пролетариата ЕЛЬЦИНУ.....
Вот и сейчас, продаёте на рынке места ДЕПУТАТОВ, а под этим опять же находятся голоса тупого пролетариата..... Ну сколько верёвочка не въётся..... КОНЧИКА У ПРИХОДЬКО и ей подобным не будет.
УСПЕХОВ ВАМ В АБАССАЦКАХ НА ВЫБОРАХ!! Прокатим до туалета........
Прокатим до туалета........

06.10.2015 13:07

Вот сам себя и сдал, где находишься и кто ты , теперь всем ясно. Крест на едросне поставлен. Улыбайся!!!
НАРОДНЫЙ ФРОНТ РОССИИ.

06.10.2015 13:18


МЕЖДУ ЕдРеснёй и КрПРФ АБАССАЦКА промежуток не большой... УСЕ от КПСС АБАССАЦКА,,,,,,,

ТАК ЧТО ПРОКАТИМ КрПРФ в дружной компании АБАССАЦКА до туалета....!!
Юрист

06.10.2015 13:24

Вольфсон! А к чему вы то цепляетесь к КПРФ? кто Вы такая? И откуда Вы несёте весь бред? Где Ваши факты, решения судов вступившие в законную силу у Вас есть? Чем Вы аппелируете? Если ничего нет и факты не подтверждены решениями судов, Вы же прекрасно понимаете, что Вы несёте ответственность за клевету. С какой целью Вы это делаете?
Юрист

06.10.2015 13:29

АБАССАЦКА! Вы же сам из КПРФ, предатель который предал Родину в 1993 году. Вы же сбежалИ как крыса с корабля, создалИ другую партию под другим брендом, а шкурку то почему ни сменилИ? Вот! А теперь пришла РАСПЛАТА за содеянное. Вы в ответе.
Вольфсон Т.И.

06.10.2015 13:55

Юрист.А к чему вы -то цепляетесь к КПРФ? кто Вы такой? И откуда Вы несёте весь бред? Где Ваши факты, решения судов вступившие в законную силу у Вас есть? Чем Вы аппелируете? Если ничего нет и факты не подтверждены решениями судов, Вы же прекрасно понимаете, что Вы несёте ответственность за клевету. С какой целью Вы это делаете?
Вольфсон Т.И.

06.10.2015 14:02

Это вопрос философский-кто,откуда и куда сбежал. Вам,видимо 25 лет,раз себя в том времени не видите. И вам следует почитать прессу 1915 года о большевиках,что выехали за границу после разгрома 1905 года.Тогда тоже находились глашатаи,кричащие о предательстве Родины.Но при этом разворовывали страну,да так,что воевать на фронте было нечем.Очень есть интересные публикации о валенках и шинелях,не доходивших до солдат.А кто я такая- почитайте в инете,там много чего есть.Желательно ,чтобы и о вас было, что почитать,но ведь вы прячетесь за никами.А жаль.
так вот оно что.

06.10.2015 14:16

Оказывается это всю гадость на Приходько несёт Вольфсон. Ну ка Оля разберись. С АБАССАЦКОЙ то прокол вышел, прокололась ТАНЮШКА. Адресовано было ни тебе, а вот как бывает...
Ольга Приходько

06.10.2015 14:31

Об экономии и "максимальной четкости" Опубликовано 05.10.2015 13:08

Красный блогер Юрий Красильников прокомментировал последнюю по времени запись в блоге губернатора Алтайского края Александра Карлина.

- Просто смешно! Почитал блог губернатора. С первых строк меня начал разбирать смех. Читаю и смеюсь, просто не могу остановиться. И вот почему: Губернатор пишет: «частенько говорил нам, студентам: «Не доводите мои умные мысли до абсурда»« – получается, еще со студенческих лет наш губернатор страдал извращением идей? Похоже на это.

Далее: «Иногда как ни пытаешься максимально четко объяснить свою позицию, изложить мысль, все равно найдутся толкователи...» – глава региона пытается изложить мысль, а толкователи находятся. Какая связь? Пытается, а не получается? Видимо да. Зная, как он может ответить на простой вопрос, делаю вывод - не получается у него четко изложить мысль. Как ни старается - все равно выходит отчет о проделанной работе и прямо песня:

«Любо, братцы, любо в Алтайском крае жить», и хочется подхватить: «…с нашим атаманом не приходится тужить». Ни у одного чиновнического таланта, как водится, нет сестры. Вот самое длинное предложение в посте новоиспеченного кавалера ордена Серафима Саровского: «Они делают и будут делать все возможное, чтобы даже в непростых условиях настоящего времени все социальные обязательства перед населением Алтайского края выполнялись своевременно и в полном объеме, в том числе обеспечение комфортной температуры во всех социальных объектах региона» - 38 слов! как ни пытался доктор наук, – короче не вышло...

Это он развернул свою простую мысль «В системе органов исполнительной власти региона работают адекватные люди», действительно, адекватность просто так, в двух словах, не объяснить. И вот как автор кратко изложил главную мысль послания: «В качестве эффективной меры экономии расходов бюджета предложил подумать над введением так называемого дифференцированного теплового режима, уже опробованного и хорошо зарекомендовавшего себя в других регионах России». Браво! В качестве эффективной меры предложил подумать! Ура! на 11-й год пребывания главой администрации предложил подумать! И над чем! Над тем, что уже опробовано и хорошо себя зарекомендовало.

Простите, а чего тогда тут думать? Брать надо и делать! Но это, к сожалению, не про наших чиновников. Интересный момент: «Благодаря плановым и капитальным ремонтам последних лет...» Вот это да! В администрации края, оказывается, ремонты делятся на плановые и капитальные. Капитальные ремонты в последние годы, выходит, внеплановые, экстренные? То есть пока не рушится, - не трогаем?.. И наоборот: запланированные ремонты они не капитальные, так получается?

Продолжение этого предложения не менее чудное: «Благодаря плановым и капитальным ремонтам последних лет большинство садиков и школ, особенно до наступления настоящих холодов, при подаче тепла быстро прогреваются до высоких температур, и без частых проветриваний там становится душно и некомфортно» - и снова талант без сестры: 33 слова!

А мысль простая: если топить, когда тепло, то будет жарко. Но это максимально четко, не для чиновника. Губернатор, как ни пытался, а толкователи найдутся, поводов он дал уйму. Так что же он тогда удивляется? И финальный аккорд: «Сегодняшнее время требует от регионов России жесткой бюджетной дисциплины, поэтому мы не можем себе позволить выбрасывать излишки тепла в открытые форточки и окна», - о как! Сегодня требуют бюджетной дисциплины. Вчера еще не требовали, а сегодня требуют. Вот, оказывается, о каких «непростых условиях настоящего» он говорил в самом длинном предложении! Одного я не понял: А проветривать-то будут, все-таки?

(Источник: http://yurykrasilnikov.livejournal.com/89177.htmlhttp://q99.it/RBPWjqp

11.34 АБАССАЦКИ КрПРФ и для ЮРИСТА 13.29

06.10.2015 14:33


ПРОЛЕТАРИАТ не сдали и не продали из 20 миллионов членов КПСС двое - ЭТО товарищи ПУГО, АХРОМЕЕВ, которые на фоне АБАССАЦК КрПРФ покончили жизнь самоубийством!! Остальные это АБАССАЦКИ КрП и всё!!

И ЗАДАЧА НАРОДНОГО ФРОНТА РОССИИ показать на выборах АБАССАЦКАМ КрПРФ на их место в унитазе туалета.
Ольга Приходько

06.10.2015 14:35

Я ни обращаю внимания, пусть Вольфсон пишет, бог ей судья. Удачи и процветания!
Унитазу

06.10.2015 15:17

Что уже Приходько услышал голос? , слава богу ещё и не то услышишь. А ссать не поздно??? ссыкло.
Не поздно...........

06.10.2015 15:38

ОСОБЕННО НА ВЕТЕРАНОВ ВОВ С ИХ ПАМЯТНИКОМ СТАЛИНУ.
карл

06.10.2015 15:46

Сталину на памятник КПРФ деньги не собирала. Заказной материал перед выборами был вот и всё. Я ни могу понять этого дебила, требующего от Приходько разъяснений? Что ты требуешь то, чего нет?
Фуражир из Боронска

06.10.2015 17:47

Что ты требуешь то, чего нет? для По СУЩЕСТВУ!! 06.10.2015 10:04 пока полутерёзвый с бодуна был.
Эта неадекватная антикоммунистическая погремушка, ничего не может требовать. Его бессмысленные посты о собранных, Якобы, и уворованных, якобы, средствах на памятник, ширма... он просто вошел в шизоидный ступор, от постоянных возлияний, отрабатывая заказ на любую бессмыслицу, направленную против Коммунистической партии Российской Федерации.
Дешовый шизофреник, оплачиваемый троль-алкаш.
---------------------------------------------------------------------

06.10.2015 20:27


В КрПРФ на шухере остались АБАССАЦКИ Карл и Фуражир ! ОЛЯ??
Юрист

06.10.2015 20:53

Фуражир из Боронска!

Так это же сам господин Карлин АБ. всё пишет под разными никами, Вы что ещё ни поняли.? Он же Напильник, социальная язва, торгаш, нетопырь, гость, и ещё всякая матня. Везде прячется, стыдно выйти к людям, обос*ался по полной, и писать путём умного ничего не умеет, шизофреничный стон издаёт в никуда.

То ему мерещиться что Приходько украла какие то деньги на памятник и должна покаяться, то вовсе виноваты во всём коммунисты. А так сам ни о чём и никчемный тип, себя опустил ниже унитаза, вам не кажется? Я предполагаю, просто боится, так как пришла Расплата. Поживём увидим.
ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЧИТАЕШЬ про КрПРФ ?

06.10.2015 22:47


ЗНАЧИТ ЭТО НАРИСОВАЛ ЮРИСТ - АБАССАЦКА КрПРФ в 20.53.
ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ. СКОРО БУДЕТ ЖАРКО.

06.10.2015 23:41

?
ОЛЁША ПЕШКОВ.

07.10.2015 08:52

ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ. СКОРО БУДЕТ ЖАРКО.
06.10.2015 23:41
М-дя...ну,.. прям по М. Горькому - " Песнь о Буревестнике"
Только поёт её глупый пИнгвин, пряча тело жирное... трясясь и попукивая...
Кто следующий на очереди в СК РФ из ожиревших и оборзевших ЧИНОВНИКОВ педироссов со своими шавками?
Едроссы рулят, скоро к нам в Барнаул.

07.10.2015 11:24


Руководитель Управления службы судебных приставов (УФССП) Амурской области Владимир Дубина, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями и помещенный накануне под домашний арест на два месяца, отстранен от должности. Благовещенский городской суд Амурской области вынес такое решение «в связи с расследованием уголовного дела», говорится на его официальном сайте. Также от должности отстранен заместитель Дубины Виктор Шульгин.

Ранее сообщалось, что руководитель УФССП по Амурской области, его заместитель и начальник отдела подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.

В 2005-2014 гг. в Благовещенске возникла задолженность по заработной плате перед работниками трех районных отделов регионального УФССП более чем на 5,7 млн руб. Руководство областного управления получило из ФССП средства для ее погашения. «При этом соучастники выплатили возникшую задолженность только действующим сотрудникам за период с 2011 по 2014 гг. в общей сумме около 2,3 млн руб., а остальные средства в сумме более 3,4 млн руб. использовали как средства экономии по фонду оплаты труда, получив за счет этого повышенные премии по итогам 2014 г.», - сообщает ТАСС со ссылкой на СК.
Календарь
/ /
19.04.2024