Top.Mail.Ru
18+

Магазин в центре Горно-Алтайска выставят на торги за крупный долг

Неуплата долга суммой более 8 млн рублей послужила основанием для наложения ареста на магазин «Ивушка», расположенный в центре Горно-Алтайска. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Республике Алтай.

По данным управления, в 2012 году общество с ограниченной ответственностью, владеющее магазином, оформило кредит в одной из кредитных организаций, однако недобросовестно исполняло свои финансовые обязательства. В результате банк обратился в суд. Горно-Алтайский городской суд решил взыскать с торговой фирмы в пользу финансовой организации образовавшиеся задолженности на сумму более 8 млн рублей, а также обратить взыскание на заложенное имущество. Магазин и земельный участок под ним являются предметом залога.

В настоящее время судебным приставом-исполнителем принимаются меры по передаче арестованного магазина на реализацию (торги). Вместе с тем в отношении ООО возбуждены и другие исполнительные производства о взыскании с него денег. В дальнейшем имущество магазина будет передано на реализацию, а средства, полученные от продажи, пойдут на оплату долга и взыскание исполнительского сбора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Снайпер

05.10.2015 22:19

Что в этой новости необычного? Такие процессы происходят постоянно.
Календарь
/ /
24.04.2024