Top.Mail.Ru
18+

День новых цен: в Бийске из-за нехватки двух рублей из автобусов выгоняют забывчивых детей

1 октября в Бийске ребенка выставили из автобуса из-за того, что у него не хватило двух рублей на проезд. Примечательно, что случай имел место 1 октября — в тот день, когда стоимость проезда в общественном транспорте наукограда повысилась с 13 до 15 рублей. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

Ребенок ехал на автобусе маршрута № 35. Заранее приготовив плату за проезд, за две остановки до нужной мальчишка протянул монеты кондуктору – 13 рублей и подошел к выходу. Надо 15 рублей, напомнили ребенку, но их у мальчика не нашлось. В итоге ребенка высадили на остановке «Городок» на АБ, сообщила в группе «Бийск» соцсети «ВКонтакте» сестра мальчика. К счастью, ребенок сориентировался и смог добраться до места, где его встречала бабушка.

В отделе транспорта и связи администрации города сообщили, что об инциденте им известно. «Вчера, сразу после появления информации об этом случае, нами была проведена работа: определен автобус, перевозчик. Мы сразу вызвали водителя и кондуктора, жестко побеседовали – словом, провели воспитательные работы с экипажем. Перевозчик уже связался с родителями мальчика, мы тоже поговорили с семьей. Экипажу поставлено на вид. Если что-то подобное повторится – будут применены самые серьезные санкции. Ситуация взята на контроль», - приводятся на сайте слова начальника отдела транспорта и связи Бийска Дмитрия Брызгалова.

Экипаж поделился своим видением ситуации. Возможно, мальчик, услышав, что ему не хватает на проезд, испугался и сам вышел раньше, во всяком случае силой никто ребенка из автобуса не выставлял. Да и другие пассажиры вряд ли позволили бы так поступить кондуктору, скорее уж доплатили бы недостающие два рубля, полагает «Бийский рабочий».

Примечательно, что в тот же «день новых цен» похожую историю наблюдали в автобусе, движущемся по маршруту № 27. Мальчик так же дал 13 рублей, в ответ на это кондуктор накричала на школьника и пообещала высадить ребенка, если такое повторится.

По отзывам многих бийчан, такие перемены, хоть о них и предупреждали за месяц, вызвали в некоторых автобусах сумятицу: кто-то забыл, что октябрь уже начался, и протягивал кондуктору привычные 13 рублей; в каких-то автобусах продолжали давать сдачу с 15 рублей, особенно так порадовали бийчан на маршруте № 77.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Бийчанин

05.10.2015 19:16

Вот к вам и пришёл капитализм. Ни старому, ни малому нет покоя , за два рубля дитё гнобят, суки -сволочи ...
123

05.10.2015 19:31

А те кто ехал рядом не могли добавить?Жлобы.
Аленка

05.10.2015 19:46

Вот сколько конкурсов провелось, какие-то новые правила выдумывают, а водителя с кондукторами все то же хамье. Курят, грубят, ездят как и когда захотят. Эти представители так сказать сферы услуг считают что взятка чиновнику гарантирует избавление от невзгод и жалоб до нового конкурса. Небось здоровому мужику даже слова бы не вякнули, а видят ребенок, так давай сорвем зло. Уверена, этот случай 1 октября был не один, куча людей забыла что сегодня -день 15 рублей. Но высадили по хамски первоклашку. Он не сможет ответить. Все кто счас начнет выть про "семеро по лавкам" у кондуктора, скажите, а зарплату ему перевозчик платит "белую"? билеты пассажирам он выдает? пассажиропоток отмечает? или определяет убыток "на глаз". Школьнику двух рублей не хватило, все, пипец, убыток -закрываем бизнес-сдаем лицензию. Ханыги и негодяи
1 "ЦЕНТР - ПРОМЗОНА"

05.10.2015 21:27

За 06 копеек в советских рублях!.
шб

05.10.2015 23:01

"... была проведена работа: определен автобус, перевозчик. Мы сразу вызвали водителя и кондуктора, жестко побеседовали – словом, провели воспитательные работы с экипажем".

Ср$ть они хотели на ваше "воспитание" и "беседы". История уже не первый раз повторяется. Лютуют и кондукторы и водители. А почему? Да потому, что идут на маршрут работать далеко не интеллигенты. Спасибо, хоть трезвые на работу ходят. А над ними нависает жлоб-бизнесмен с палочно-минутной системой. Как говорится, ни дыхнуть ни п$рнуть. И над бизнесменом хватает соглядатаев. Поэтому все злые. А тут ещё пассажиры забывчивые.

"Перевозчик уже связался с родителями мальчика, мы тоже поговорили с семьей".

А толку? Родители с бабкой зашароханы. У школьника - психотравма. Как после этого верить людям?

"Экипажу поставлено на вид".

см. абзац 1

"Если что-то подобное повторится – будут применены самые серьезные санкции".

Ога, продуктовое эмбарго. И водителя курева лишат. Отберут все диски с шансоном и заставят слушать только песни Бабкиной и Кобзона. Дуэтом.

"Ситуация взята на контроль"

Никуда она не взята. Хоть бы ума хватило в мороз никого из автобуса не выгонять. До весны-лета пусть потерпят.
Бизнесу и перевозчикам

05.10.2015 23:26

Дети-это наше будущее,а мы его на корню губим,выбрасываем за борт за какие-то копейки, не позорьтесь! Будьте мужчинами
Вдогонку

06.10.2015 01:48

И ещё говорят : " Каков поп - таков и приход " . Вот !
Много хочешь

06.10.2015 02:45

При капитализме власть никогда не станет национальной, ибо капитализм это вертеп шкуры и кошелька, лжи и разврата, а не правды и справедливости.
гость

06.10.2015 08:47

Следуя логике комментаторов у кого на что не хватило можно не платить? За коммунальные услуги(лично в нашем доме) у многих долги по 300 тыс., налоги, кредиты можно не оплачивать - ведь не хватает? А в магазине. если не хватит на хлеб - так дадут?
бийчанину 19.16

06.10.2015 12:02

Вот к вам и пришёл капитализм. Ни старому, ни малому нет покоя , за два рубля дитё гнобят, суки -сволочи ...
_______________

Вы о чем? Какой капитализм?? В России им и не пахло. Феодально-полицейское государство во главе с перекрасившимися коммуняками. Капитализм я имел удовольствие видеть в Европе и Азии - это совсем другое, уверяю Вас.
для много хочешь

06.10.2015 12:06

При капитализме власть никогда не станет национальной, ибо капитализм это вертеп шкуры и кошелька, лжи и разврата

Боже мой, какие громкие фразы из газеты "Правда" за 1975 год! А на деле простое сотрясание воздуха и ни слова правды. Для того, чтобы увидеть настоящий капитализм надо хоть раз побывать пусть даже в самой средней европейской стране вроде Греции, не говоря уж про Германию или Великобританию. Вам отравило мозги российское телевидение напрочь. Бедненький...
2 гость 06.10.2015 08:47

06.10.2015 12:11

Следуя логике комментаторов у кого на что не хватило можно не платить?

Именно так. 89% до сих пор уверены, что деньги на крымняши-сииинаши-распилиада и пр. падают с воздуха, а не собираются с них в виде содранной третьей шкуры. Пока это понимание не дойдет до совков через желудок и кошелек, они так и будут голосить про высокие цены, тарифы, плохую медицину и дороги, но голосовать все равно будут за грабящую их компанию бывших коммунистов. Так победимЪ!
Сектанту -униату 06.10.2015 17:22

06.10.2015 18:17

А что можно еще сказать? Только зубами скрежетать. Сколько злобы... аж капает.
Лижи дольше зад негра... назло москалям)))
последнему дурачку-мохомору

06.10.2015 19:43

а тебе разве есть разница чей зад лизать? кто больше заплатит - тому и вылижешь, мухамор обтруханный. только разочарую тебя, черный зад в твоем лизании абсолютно не нуждается, лижи экран своего замбовизора когда там тебе пердачу про еду покажут.
ССГ

06.10.2015 23:33

Уже даже до пропиндосовских западных марионеток дошло, что Крым – закрытая тема, так как предъявить России нечего, все согласно международного права, а вот гость 2ечник, так и застыл в своем развитии на стадии эмбриона. А вообще, какое дело гостям до наших взаимоотношений внутри нашего государства, так что, погостил, пора и честь знать, хотя о чем это я, была бы честь, не позволял бы себе подобные гнусности.
Евгений

07.10.2015 07:52

А у нас в райцентре был такой случай одна парочка разок (водила и кондуктор) высадили раз детей с автобуса без денег...... Водиле через день в гараже так объяснили про милосердие (что даже должен остался) теперь у нас детей не высаживают из автобусов.
Гнилому свино эмбриону 06.10.2015 19:43

07.10.2015 09:16

Спасибо, зомби дурачок, за изобретение нового слова - мохомор.
Это так зад негра у вас называется?)))
Сапогом в свиное рыло =МУХОМОрЪ=
ССГ 06.10.2015 23:33

07.10.2015 09:24

Уже даже до пропиндосовских западных марионеток дошло, что Крым – закрытая тема, так как предъявить России нечего, все согласно международного права,

бугагагага)))!!! поменяй методичку, фуфло мордовинское! международное право он вспомнил. О каком международном праве может рассуждать недоучившийся митрофанушка со 2 курса сельхоза? Не позорься в следующий раз.
мухомору обтруханному

07.10.2015 09:25

выпей корвалолу старый осел, надоел ты мне со своими детскими обзывками, сходи свою бабку пощупай что-ли..
МУХОМОрЪ

07.10.2015 10:59

=надоел ты мне со своими детскими обзывками=
Тю...))) Эмбрион свинорылого денгерата, ты еще и к взрослым себя относишь ...(;-)))
ССГ для ССГ 06.10.2015 23:33 07.10.2015 09:24

07.10.2015 23:40

Ты что-то попутал, малохольный, никакого отношения к «фуфло мордовинское» не имею, как в прочем и к сельхозу. Удачи тебе, может еще и стронется развитие твое в лучшую сторону, ты не переживай.
Друг

13.10.2015 14:19

Узнаю Брызгалова. Этот хапуга еще работает? Ну-рыба гниет с головы. Куда только Нонко смотрит?
Евгений Мурашов

01.11.2015 21:57

кому интересно почитайте тут все ответы на эту тему . год бодались с такими .http://ok.ru/profile/348749943116/statuses/63063640976204 « если вы родители и ваши дети дибилы у которых денег не хватает на проезд пусть пешком хер...т мы возить бесплатно не собираемся »
Календарь
/ /
26.04.2024