Top.Mail.Ru
18+

Рубцовский «верблюд» попал под статью УК за неуважение к властям

Следственным отделом по Рубцовску возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, информирует офсайт СУ СКР по Алтайскому краю. Судя по всему, речь идет о местном юристе Андрее Володченко, уже успевшему стать «звездой» YouTube.

Установлено, что в ноябре 2015 года подозреваемый, употребив спиртное, проводил время, катаясь в такси по городу. Несколько раз проезжая мимо наряда ДПС ГИБДД, мужчина кидал в стражей порядка пластиковые стаканчики и выкрикивал нецензурные слова в их адрес, чем привлек внимание сотрудников полиции. Пассажир, нарушающий порядок, кроме того, не был пристегнут ремнем безопасности, что послужило основанием для остановки автомобиля. После этого горожанин продолжил нецензурно высказываться в адрес инспектора и плюнул в него, чем так же публично оскорбил представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

По словам следователя Натальи Быковой, подозреваемый ранее неоднократно совершал аналогичные преступления. Так, в январе текущего года рубцовчанин оскорбил сотрудника отдела вневедомственной охраны, однако уголовное преследование в отношении него было прекращено в связи с применением акта об амнистии. Однако на этот раз юристу похоже не удастся уйти от ответственности. Уголовное дело против него заведено по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В настоящее время проводятся действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, расследование продолжается.

Интересно, что проверку в отношении засветившихся на видео сотрудников ДПС инициировало и Управление собственной безопасности полиции. В вину оператору и его напарнику ставят то, что они не отреагировали должным образом на оскорбление представителя власти, а затем позволили виновнику скрыться. О выводах правоохранителей в отношении своих коллег пока ничего не сообщается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость

11.11.2015 17:57

РУБЦОВСКИЙ «ВЕРБЛЮД» ПОПАЛ ПОД СТАТЬЮ УК ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К ВЛАСТЯМ
---
гаишник, это власти?
гостю

11.11.2015 20:59

а как что с тобой случится??? в ментовку обратишься!
1

11.11.2015 21:16

Наказан должен однозначно! Верблюд рубцовский))) Человек в пагонах-представитель власти
Недокажут!!! МОЁ МНЕНИЕ!

11.11.2015 21:40

На видео не видно харчка на менте, и всё , это ОПА, а за маты 5 000 р. штраф и всё. Он юрист и законы знает получше Вас, а с другой стороны правильно и сделал. А вот гайцы по трассе пойдут, т.к. БЕЗДЕЙСТВОВАЛИ.
гость

11.11.2015 21:40

гостю
11.11.2015 20:59
а как что с тобой случится??? в ментовку обратишься!
--
может вы имели ввиду полицию? что такое "ментовка"?
Вольфсон Т.И.

11.11.2015 22:14

Хороший вопрос!Насильно,конечно,и переименовать можно в полицию милицию,вопреки мнению общества и праздники насаждать никем непразнуемые. Только зачем?Толку-то, все-равно, нет.И в полиции лучше не стало и не должно было стать,ибо, не в названии дело, и народ,ну никак эту полицию полицией называть НЕ ХОЧЕТ.Полицай,он и есть полицай, и к нашим нынешним стражам порядка не относится.Милиция -милая лицом,а полиция -по лицу. Но милиция может быть только в социальном государстве ,где служат не за деньги,а по велению сердца и хотению наводить порядок.Рабоче-крестьянский! Ну ,сегодня пусть будет, гражданский.
Рубцовчанин

11.11.2015 22:57

Молодцы Гаишники эту мразь адвокатскую надо воспитать, что бы другим неповадно было, подонок позорит наш город.
Рубцовчанину

11.11.2015 23:37

Какой он адвокат, судимый ранее, амнистия это не оправдание раннего греха. А так согласен ЧМО рубцовское. К сожалению такого говна в городе больше чем в канализации.
Ольга Приходько лично моё мнение.

12.11.2015 10:20

Про то как что и в ментовку обратиться.

А смысл вообще есть в неё обращаться? так же как и в суд.?

Мы обратились ещё в 2010 году и результат - волокита, переквалификация статей, фальсификация уголовного дела, фальсификация протоколов допроса, укрывательство преступления, в суде подделка документов.
Защитили нас по полной, что воз и ныне там. Везде круговая порука - СПРУТ.
ВОТ.

12.11.2015 16:36

Ольга Приходько
11.11.2015 12:12

тому кто обо мне заботится и о моих сексуальных потребностях. Я одинокая женщина, имею любовника, но в муже не нуждаюсь. Так что позаботьтесь гость сами о себе. РЖУНЕМАГУ!!!
Приходьке.

У вас даже с любовником все наоборот почему то.... И вообще есть ли новость которую вы не комментировали. Когда только говяхи пинать в коровнике успевает ? ХОХОТДОУПАДУ.
Д@@@@ЕБИЛУ ВОТ.

12.11.2015 18:18

А ГДЕ КОРОВНИКИ??? БРЕД И ТОЛЬКО??? А личная жизнь Приходько к чему??? ИДИОТИЗМ и ДЕБИЛИЗМ не излечим в Алтайском крае.
местный

12.11.2015 19:06

Так и надо этому придурку!!!
МЕСТНЫЙ, КОТОРОМУ ПРИДУРКУ?

12.11.2015 23:57

*
Календарь
/ /
15.05.2024