Top.Mail.Ru
18+

Рубцовск повторно заблокировал «экстраординарные» индексы на коммуналку

26 ноября на внеочередной сессии Рубцовского горсовета депутаты вновь, как и неделей ранее, отказались увеличивать предельно допустимые индексы на ЖКУ. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал глава города Александр Дьяконенко.

По словам собеседника, решение было солидарным и единогласным. По всей видимости, это означает, что размер индекса для третьего по величине города в Алтайском крае определит региональное управление по регулированию цен и тарифов. При этом максимальное значение не может превышать 5,7 %. В то же время чиновник подчеркнул, что стоимость услуг для каждой отдельной ресурсоснабжающей компании будет оговариваться отдельно.

Другие вопросы заседания, связанные с условиями приватизации муниципального имущества, а также заключением договора цессии между МУП «Рубцовский водоканал» и ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» были решены положительно. Напомним, очередное повышение коммунальных тарифов в Алтайском крае произойдет с 1 июля 2016 года. Базовый размер индексации составит 3,7 %, отклонение от этой величины возможно еще на 2 %.

Заключительная сессия Рубцовского горсовета в 2015 году ориентировочно пройдет 18 декабря. Главный вопрос, который предстоит утвердить народным избранникам, - бюджет МО на 2016 год.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Алексей Бийск

27.11.2015 10:24

"очередное повышение коммунальных тарифов в Алтайском крае, КАК И НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ, произойдет с 1 июля 2016 года"
Народные избранники делаю все возможное чтоб довести коммунальную инфраструктуру города до состояния, при котором будет невозможно предоставлять коммунальную услугу - теплоснабжения!
А потом на деньги налогоплательщиков из бюджета КРАЯ, а может и бюджета РФ, овралом восстанавливать...

На кого эти народные избранники работают, если субсидии малообеспеченные получают!? Видимо на владельцев торговых центров и прочих предпринимателей, которые тоже "ВЫНУЖДЕНЫ" пользоваться дешевой (ниже себестоимости) тепловой энергией и откровенно состоятельных граждан, которые способны оплачивать по себестоимости!!!
Депутат из Рубцовска

27.11.2015 10:34

Предельно жестко обострились отношения у главы города Дьяконенко с депутатами Гинатулиным и Пчеляковым, откровенная вражда длившаяся уже давно, вчера на фракции ЕР вылезла наружу, хорошо хоть не подрались,уже обращения в мандатную комиссию были.
Сожрут эти два деятеля Дьяконенко как пить дать ,если их не успокоит кто-нибудь, хотя их успокоить мог только Ларионов , но они и его сожрали и не подавились.
Теперь надежда только на представителей Трофимова, гнать надо ЭТИХ якобы депутатов пчелякова и гинатулина из политсовета и из партии ЕР.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

27.11.2015 10:40

Жители края живут в полнейшем беспределе . У нас наступают или уже наступили полпотовские времена-только и разница , что там уничтожали физически , а тут ещё изощрённее -измором .Как можно при такой безработице края повышать тарифы ? В Славгороде повышен тариф почти на 400 рублей. Новая ООО образовалась и Локтев через подставных людей и в доле казахи будут топить дешёвым углём , а тариф повышают.Не зря весной ёщё при старом депутатском корпусе глава администрации сказал при народно , что Карлин с Локтевым зажали и сказали , что бы вот на такую сумму повысили тариф, конечно те депутаты , которые действительно болели за город были против , но их мало было , а сейчас НОВОЕ БОЛОТО-далеки , очень далеки от всего.Во -первых не компетентны ,во-вторых у них вовсе другие интересы-грести под себя.
рубцовчанка

27.11.2015 10:43

Мы их тут всех как облупленных знаем , И Дьяконенко тоже хорош, хотя, да, сожрут его. Но это они не за нас борются, это они деньги делят.
Алексей Бийск

27.11.2015 11:57

Славногородским вестям:

Собираете чушь всякую от источников типа ОБС...
Те кто за город - голосовали за повышение! Те кто за дешевый понт перед электоратом - голосовали против!
ЕЩЕ РАЗ: низкий достаток (или безработные) - в соцзащиту за субсидией!!! И если ваша квартира не превышает соцнорму, то сколько не повышай тариф больше платить не будете!!!
А остальное см выше комент. Или у вас там в Славгороде нет магазинов, ресторанов и прочих, которые топятся от котельных???
каскыр

27.11.2015 18:27

Алексею а может пора подумать о том как снижать цены на уголь, электричество, ГСМ. Или тут слабо, проще собрать с народа. А с магазинов и разных вставок научитесь получать отдельно.
КВН г Славгорода

27.11.2015 22:22

ЛЁШИКУ ИЗ БИЙСКА - ДУРАЧЁК ТЫ ЛЁШИК , А С ДУРАЧКОМ КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ КОНСТРУКТИВНЫЙ РАЗГОВОР ?
Гость

27.11.2015 23:00

Конечно нападки на Дьяконенко понятны, пчела хочет на место Ларионова или хоть на место Дьяконенко, а последний его в этом блокирует.
Вот сейчас у нас такая ситуация и получается!
А вообще я согласен, гнать его из партии пора, он её только дискридитирует и из таких как он, о Едре плохо думают!
Алексею из Бийска

28.11.2015 01:02

Можно сколько угодно сопли размазывать радея за городскую коммуналку и собирать последние гроши с нищего населения . Одна из основных причин угробивших городское коммунальное хозяйство - беспредел монополий газо-электро-теплоснабжения . При таких ценах на уголь , мазут, газ, электроэнергию -ЖКХ городов не выдержит . Решение лежит в политической плоскости - возвращение энергитических монополий под гос.контроль и управление. А иначе будет по поговорке 30-х годов : Голосуй- не голосуй .. ( ясно что получишь).
из села

28.11.2015 08:49

Передали всё и вся в частные руки, а им только свой карман надо набить. Вот и пришли во всех сферах к краху... Что сельское хозяйство, что образование, что медицина на селе и т.д.
Рубцовчане

28.11.2015 15:48

Лучше уж Пчеляков, чем Дъяконенко. Как после его "работы" в Сбере пропустили в Администрацию?
Рубцовчанам

29.11.2015 18:04

Да уж не тот ,ни другой не подходит-оба зажрались
Чиновник

29.11.2015 19:54

Проблемы Бийского МУП " Водоканал" более серьёзные, чем озвучивается. Начались они ещё при правлении ныне покойного мэра Мосиевского, когда разворовывались миллионы при строительстве станции обезжелезивания, кредиты под липовые капремонты и другие мошен-е схемы. Уголовные дела спустили на тормаза,директора отправили на пенсию, "Водоканал " тресёт до сих пор. Сегодня сбор платы за воду и канал-е составляет 95 проц. , вводится новое жильё, увеличиваются объёмы, при этом долг населения сост-т 80 млн. руб. Что-то тут не вяжется и нужна помощь отдела с эконом. преступлениями. Сам директор "Водоканала "говорит, что повышение тарифов мало что изменят в экономике предп-я. Значит дело в другом и нужно разбираться. Сегодня у адм-ции Бийска осталось только два значимых пр-я- "Водоканал" и "Трамвайный парк "и оба в предбанкротном состаянии. Скорее дело в том, что руководство города Громогласова-Нонко не способно в нынешних условиях решать проблемы города. Это уже не скрывают даже в каридорах городской админ-и. Дума города во главе с Громогласовой повязана корупцией."Оптику" Бузуновой, "Золотые ворота " Степанову, недвижимость Чую и Зориху,родств-ку" Лифтремонт ",землю под стр-во магазинов Форнелю, Гузееву прекрытие за вымогательство от уголовного дела и т. д. В ответ лояльность и покрытие делишек самой Громогласовой Дума ничего не решает для улушения жизни города. Сегодня Громогласова-Нонко - это тормазная система развития города.
как-то так..

02.12.2015 12:56

https://www.bankfax.ru/news/99415/
бииийск