Top.Mail.Ru
18+

Знания с холодной головой: в школе замерзающего алтайского села дети учатся при +16°

Ситуация с отоплением в селе Малоенисейское Бийского района остается напряженной. После нескольких дней вынужденных каникул наконец заработала местная школа, но температура в классах все равно остается намного ниже нормативной. Об этом «Общественному телевидению наукограда» рассказали местные жители.

В малоенисейской средней школе температура в классах не превышает +16°, однако детей все равно вызвали для возобновления учебы. Это можно назвать серьезным прогрессом, так как несколько прошлых дней температура в помещениях держалась на уровне +8°, причем за окнами в это время было около +2°. Однако, не исключено, что даже этот «слабый подогрев» - временная мера, призванная отвести внимание общественности от бедственного положения сельчан.

Примечательно, что 27 ноября ИА «Банкфакс» не ответили на телефонные звонки ни в администрации Бийского района, ни в администрации сельсовета.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что малоенисейской средней школе отменены занятия: в последние дни температура в классах была существенно ниже нормативной. Холодно и в детском саду. Негодующие сельчане винят во всем «Малоенисейские коммунальные системы» - компанию, лоббируемую руководством Бийского района. По словам сельских активистов, коммунальное предприятие исправно собирает с них внушительную плату, фактически не предоставляя услуг или предоставляя их на крайне низком качественном уровне.

Ситуация продолжает череду шокирующих известий, приходящих из разных уголков Алтайского края. Так, в начале ноября стало известно, что жители села Урываево Панкрушихинского района c сентября живут без воды: сломалась старая скважина, а на новую денег нет. Из-за этого они вынуждены растапливать снег, чтобы приготовить еду и напиться.

Реклама: Начиная с первых дней жизни, родители рассказывают детям сказки, читают книжки вместе. В школе учителя дают знания, которые черпают из учебников и соответственно дети сами начинают изучение. Многие социальные сети дают возможность познавать мир литературы. Издательство Просвещение отзывы на которое представлено на сайте https://vk.com/prosv_i, поможет приблизиться к совершенству.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Военрук НВП

27.11.2015 17:39

Когда-то, в эпоху СССР школы, села ЕНИСЕЙСКОЕ -правый берег р БИЯ и села МАЛОЕНИСЕЙСКОЕ, напротив, на левобережной части реки, были в числе ведущих в Бийском районе... и вот минуло 25 годов, как ельциноиды, всех видов и мастей, у власти...и КАК в эти четверть века 21-го, пИдагоги преданные ИМ поработали на всех ВЫБОРНЫХ кампаниях в составе участковых избирательных комиссий.
ДОЛГ? Платежом КРАСЕН???
Валерий Горбунов

28.11.2015 14:30

КАРЛИН А.Б. прикрывает мошенников и коррупционеров - СВОЮ БАНДУ!!!
Алтайский депутат: в Егорьевском районе отапливают щепой по цене угля
http://regnum.ru/news/economy/2014556.html
«В районе сейчас стоят не слишком большие холода, поэтому теплопатери не слишком ощущаются. Но как только придут настоящие морозы, и в домах и в административных зданиях придется включать электрические обогреватели», — пояснил депутат.
В своем заявлении он просит возбудить уголовное дело в отношение главы Администрации Егорьевского района Максима Нуйкина. «Он прикрывает мошеннические действия директора ООО «УК «Егорьевское». Из бюджета района миллионные средства идут на оплату коммерсантам, жителям района выставляют фиктивные счета за отопление. Надзор прокуратуры района формальный, явные преступления пытаются скрыть», — заявил депутат-общественник.
Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2014556.html
Горбунову

29.11.2015 18:45

Он и тебя прикрывает, дурашка. Тебя же первого за щепу и посодят
федор

29.11.2015 19:44

А у нас ни щепы ни угля и вроде у Наташи нашей голова не болит и надзорные органы ее не лечат
северка

30.11.2015 17:53

Северка Ключевского района тоже замерзает. По трассе гоняют холодную воду.В школе холод, в садике холод , не говоря уже о населении.
qwerty

30.11.2015 23:46

В школах холодно и в Шипуново. Хотя еще мороз только неделю в ноябре стоял. Что будет в декабре-январе??? Подумать страшно. Директора теплоснабжающей организации осудили "за дела" и потом усадили почти на то же место снова "порулить" - придумали должность технического директора. Видимо шибко эффективный менеджер для нынешнего главы администрации. Ну никак никого найти не мог в районе на должность директора. Когда местные будут много знать ... это бомба замедленного действия ... можно и прогореть ... видимо с таким посылом и оставил у руля "эффективного директора". А этот уж таксу знает )))))
Календарь
/ /