Top.Mail.Ru
18+

Депутат-хозяйственник из алтайского муниципалитета «ушел» от налогового бремени

СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Родинского райсовета депутатов. Народный избранник обвиняется в махинациях с уплатой налогов, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, у ОАО «Степное» Родинского района, основным видом деятельности которого является животноводство и растениеводство, в 2014 году образовалась задолженность по налогу на доходы физических лиц. В связи с тем, что организация требование об уплате в добровольном порядке не исполнило, налоговый орган решил взыскать задолженность за счет имеющихся на счетах фирмы средств.

Обвиняемый, являясь замгендиректора по производству ОАО «Степное» и фактически руководителем организации решил скрыть финансы путем их зачисления на расчетный счет подконтрольного ему ООО, минуя счета организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сумма нанесенного ущерба при этом СУ СКР не разглашается.

ОАО «Степное» зарегистрировано 2 сентября 2005 года в одноименном селе Родинского района. В настоящее время находится в стадии ликвидации. Уставный капитал — 68,327 млн рублей. Конкурсный управляющий — Сергей Пупков. Основной профиль — разведение овец и коз.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
земляк

30.11.2015 10:18

Сергей Григорьевич! как не приятно читать. судить должны тебя....
Фишер И. Я. Славгород

30.11.2015 13:21

Такая беда как сокрытие финансовых средств путем их зачисления на расчетный счет других подконтрольных фирм (минуя счета организации), за счет которых должно быть произведено уплата налогов, я полагаю и нашем Славгороде есть.
Землячек - Земляку

30.11.2015 21:52

А Сергею Григорьевичу приятно...Он забыл даже дату, когда с совестью расстался. И дело далеко не в налогах. По данной схеме перетащено имущество госплемзавода "Степной" в свою фирму ООО "Маяк". Тяжелая техника, транспорт, скот и т.д. Уставной капитал ОАО 68,3 млн. руб., а оценочная стоимость предприятия наверное под 200 млн. рублей. И замгендиректора ОАО, за проделанную работу на высоком профессиональном уровне, недавно получил почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства". Конечно, можно и налоги не платить, ни ОАО, ни ООО их и не платит. Им Сергей Григорьевич, как глава администрации района, "предоставил" налоговое освобождение. Представляется, что и с платежами в пенсионный фонд картина такая же. А судить или нет мы не решим. Если бы это зависело от работников предприятия, некоторые "спецы" пошли бы уже на второй круг. А так все зависит от Пупкова. В любом деле, связанном с банкротством и проявленном интересе Сергея Григорьевича, присутствует Сергей Пупков.
.

01.12.2015 23:28

Пауки в банке. Жрите друг друга, не жалко никого.
Календарь
/ /
25.04.2024