Top.Mail.Ru
18+

«Ищут пожарные, ищет милиция»: алтайского производителя масла «объявили в розыск» в Красноярске

«Ищут пожарные, ищет милиция»: алтайского производителя масла «объявили в розыск» в Красноярске

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю совместно с правоохранительными органами занимается поисками таинственной компании «Алтай-М», которая производит «сливочное» масло. Ранее ее продукт был признан худшим из тех, что можно найти в магазинах Красноярска, но оказалось, что Алтайский край к фирме не имеет никакого отношения, несмотря на указанный на упаковке бийский адрес производства. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Роспотребнадзор обратился красноярский Центр стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ), который летом 2015 года проводил проверку качества сливочного масла, продающегося в городе. Тогда продукт от «Алтай-М» был признан худшим — зафиксировано превышение нормы по общей микробной обсемененности в 55 раз, превышение по содержанию плесени в 2,3 раза.

Результаты были предоставлены контролирующему ведомству, которое попыталось найти компанию-производителя по указанному на этикетке адресу - Бийск, улица Чехова, 13а. Там фирмы не оказалось. Более того, в результате проведенных мероприятий было установлено, что на территории Алтайского края вовсе отсутствует производитель ООО «Алтай-М», то есть пищевой продукт является поддельным. Информация направлена в правоохранительные органы для проведения соответствующих мероприятий.

Стоит отметить, что ранее и администрация Бийска «открестилась» от компании «Алтай-М». Начальник пресс-центра администрации города Павел Сидоренко заявлял, что на территории муниципального образования предприятие под названием «Алтай-М» в налоговых органах не зарегистрировано.

Как удалось выяснить ИА «Банкфакс», компании с названием «Алтай-М» в Бийске действительно не существует. При этом нарекания от красноярского Роспотребнадзора одноименное масло получает с 2012 года, что следует из документов. Причем в каждом исследовании указано, что оно произведено в Бийске.

Претензии Роспотребнадзора подтвердила ИА «Банкфакс» и ведущий специалист сектора маркетинга Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Наталья Тарасова. «Сведения о данном производителе неоднократно запрашивались территориальными органами Роспотребнадзора Красноярского края. В результате было установлено, что адрес и телефон, указанный в сертификате производителя, в городе Бийске не существуют. Вышеназванный сертификат соответствия качества выпускаемой продукции ООО «Алтайсертифика» не выдавался. ОГРН компании, имеющийся также в сертификате, в действительности в регистрационной базе отсутствует», - сообщила г-жа Тарасова.

Между тем крупный оптовик Красноярского края — ООО «Гранд Ритейл» — утверждает, что масло действительно привозят из Бийска, причем в достаточно больших объемах. Просьбу предоставить копию сертификата производителя в компании удовлетворить не смогли.

Фото: сайт ООО «Гранд Ритейл»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
гость

30.11.2015 12:09

А что , проследить путь денюжек за масло очень трудно ? Транспортные документы тоже отсутствуют, договор поставки- это из сказки ? КОМУ НАДО уже бы разобрались. Значит не надо или СОВСЕМ НЕ НАДО.
Менеджер

30.11.2015 12:14

Распилили бабки!
))

30.11.2015 14:51

А что в крае кто то делает нормальный сыр?
гость

01.12.2015 15:08

Это масло фасуют в Назарово, ул. Арбузова. Ип Моторина, тоже самое что масло 3 коровы.
Календарь
/ /
29.03.2024