Top.Mail.Ru
18+

Французы пообещали Барнаулу долгожданную транспортную развязку у «Ашана»

Президент группы «Ашан Россия» Жан-Пьер Жермен и ее директор по развитию Эммануэль Жилляр готовы софинансировать строительство дорожной развязки у ТРЦ «Волна», где работает единственный барнаульский магазин сети. Одним из условий реализации проекта является равное участие собственника «Волны» - компании «Первый», руководит которой известный предприниматель Евгений Ракшин. Об этом сообщается на сайте Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Перспективы развития «Ашана» в регионе обсуждались в рамках рабочей встречи первого заместителя губернатора Алтайского края Сергея Локтева с руководством российского подразделения французской компании. В ходе беседы стороны признали проблему транспортной доступности действующего объекта по улице Власихинской, 65 и пришли к выводу, что решением стало бы строительство транспортной развязки. Руководство «Ашана» готово софинансировать такой проект на равных условиях с собственником торговой площадки - компанией «Первый».

Детали будущей стройки пока не известны, однако, как отметил Сергей Локтев, вопрос будет дополнительно рассмотрен в администрации Барнаула «для принятия оптимального решения, в первую очередь, в интересах населения и обеспечения дорожной безопасности». Реакция Евгения Ракшина в сообщении не приводится. Стоит отметить, что многие автомобилисты в соцсетях жалуются на неудобный подъезд к «Волне», в районе ТРЦ нередко происходят аварии.

Руководство российского подразделения сети также подтвердило свои планы по открытию второго гипермаркета в районе проспекта Строителей, где сейчас возводится ТРЦ с рабочим названием «Галактика». По словам Сергея Локтева, расширение присутствия одного из крупнейших розничных операторов в регионе рассматривается с учетом социально-экономического эффекта, который дает открытие новых объектов. Так, с открытием первого магазина «Ашан» в Барнауле было создано 275 новых рабочих мест с предоставлением всех социальных гарантий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Эдичка

30.11.2015 15:43

Действительно, удобного подъезда к "Ашану" со стороны центра города нет - одна ублюдочно-малозаметная тропинка ( её и дорогой- то не назовёшь), которую водилы обычно проскакивают, и всё .При проектировании Ракшин, как обычно, пожался, теперь приходится ехать аж до "Ленты", а уж там разворачиваться обратно. Зато Барнаул - "самый удобный и благоустроенный " город по версии СМИ
Покупатель

30.11.2015 19:05

Ракшин за три зимы ни разу не почистил снег на парковке у своего магазина на Змеиногорском (в бывших апельсинах). Крохобор ещё тот!
Календарь
/ /
19.04.2024