Top.Mail.Ru
18+

Рубцовский градоначальник готовится навсегда обрести приставку «бывший»

Глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов, отстраненный от должности на время следствия и суда, вряд ли вернется на свой пост. Стало известно, что за период управления городом чиновник получал «лишний» доход, который не находил отражения в его декларациях. Эти сведения по запросу ИА «Банкфакс» подтвердили в СУ СКР по Алтайскому краю. Согласно действующему законодательству, озвученные нарушения являются основанием для увольнения его с занимаемой должности.

В ходе расследования уголовного дела были получены сведения о возможном наличии дохода Владимира Ларионова, не отраженного в поданных им сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Информация об этом направлена в компетентные федеральные органы для проверки, в соответствии с действующим законодательством, достоверности заполненных им сведений о доходах, а также в органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность.

Как стало известно ИА «Банкфакс», «побочный» доход Ларионов мог получать в период с 2012 по 2014 годы. Речь может идти о суммах в сотни тысяч рублей ежемесячно, которые поступали на оформленные на его имя счета в Сбербанке России. Деньги приходили со счетов, оформленных на территории Кемеровской области. С учетом систематичности и объема поступающих средств, нельзя объяснить забывчивостью и небрежностью то, что сити-менеджер не вносил их в декларации.

Таким образом, следственные органы получили подтверждение нарушений условий должностных контрактов, положений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Также речь идет о возможном незаконном обогащении, совершенном с использованием должностных полномочий.

По данным ИА «Банкфакс», глава города Александр Дьяконенко уже в курсе претензий следователей. Документы, описывающие выявленные нарушения, должны были поступить ему несколько дней назад. В них, помимо прочего, указано, что г-н Дьяконенко как фактический работодатель Владимира Ларионова должен рассмотреть вопрос о принятии мер по прекращению трудовых отношений с сити-менеджером и увольнении его с занимаемой должности.

Согласно существующей практике, подобные представления должны быть рассмотрены в течение месяца. Однако о какой-либо реакции Александра Дьяконенко до настоящего времени не известно.

Напомним, по версии СУ СКР, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов незаконно распорядился выдать своей подчиненной квартиру, несмотря на то, что женщина в улучшении жилищных условий не нуждалась. В результате муниципальному образованию был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, следствие усмотрело в деятельности рубцовского сити-менеджера еще несколько сомнительных эпизодов, подтвержденных документами.

Как уже сообщалось, по данным источников ИА «Банкфакс», вышеописанные события с участием г-на Ларионова были спровоцированы действиями его политических недоброжелателей, в частности, первого заместителя главы Рубцовска, амбициозного единоросса Сергея Пчелякова, не скрывавшего своих притязаний на пост руководителя горадминистрации. При этом г-н Пчеляков, равно как и г-н Ларионов, считался ставленником кемеровского холдинга СДС. В последнее время влияние кемеровчан на экономику и политику Рубцовска серьезно ослабло, что спровоцировало кулуарные разговоры о скорой смене власти в муниципалитете. Любопытно, что, по утверждению инсайдеров, Пчеляков активно ищет работу за пределами Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Не верю!

30.11.2015 18:05

Поступил ЗАКАЗ и сразу чего только не нашлось !
Нового сити-менеджера тоже закажут как будет НЕУГОДЕН ???
Сплошь и рядом!

"Чем слабее уголовно - розыскной аппарат, тем чаще агенты его прибегают к провокационным методам" (Зильберштейн Н. Ответственность за дачу взятки при провокации // Вестник советской юстиции. 1925. N 1. С. 18 - 19)

http://narod.altapress.ru/story/1865
Рубцовчанин

30.11.2015 18:39

Весь парадокс в том, что работадателю В.Ларионова здорово повезло.
В нынешние времена неизвестно как бы он покинул предыдущее место работы
правдолюб

30.11.2015 19:05

я уверен, что эта информация правдивая и дай бог справедливость все таки восторжествует
А я верю что нет никакого заказа. Сплошное воровство и мошенничество!

30.11.2015 19:09

Народ устал и требует ПРАВДЫ! Виновные обязаны нести наказание! Вору место только в тюрьме!
маша

30.11.2015 19:26

да, мельчает нынче чиновник. ни тебе изощренных мошеннических схем, ни тебе сложных многоходовых махинаций, ни оффшоров. все напрямую. напрямую передает муниципальную квартиру любимой женщине, напрямую через банковский счет странные деньги принимает. неужто нельзя было это как-то запутать, замести следы? например, деньги наличкой брать или через счет на Филиппинах.
гость

30.11.2015 19:55

Я таки дико извиняюсь, но не понял кто и за шо ему платил ?
123

30.11.2015 20:02

кемеровская крыша платила ему за то что он выкачивал деньги в рубцовска ..те кто его поставил руководить нашим городом ....точнее ращваливать его и делать всех людей нищими а кемеровских господ сказочно богатыми
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.11.2015 20:03

Также стало известно, что за период управления городом чиновник Кинцель В А также получал «лишний» доход, который не находил отражения в его декларациях. Эти сведения по запросу Егер А И подтвердил Славгородский межрайонный прокурор полковник Носков Д С. Согласно действующему законодательству, озвученные нарушения являются основанием для увольнения его с занимаемой должности. Однако Кинцель В А ...прошёл проверку.... на участие в конкурсе на танцах по замещению вакантной должности главы администрации города Славгорода, свою подпись поставили А А Шестаков и Д С Носков.
И это не смотря на то, что согласно ответа зам прокурора Р Ю Котлярова от 24.11.15г №137ж-2012 Кинцель В А , Дыбань Т А, Самобочий В Н и Тырышкина Е А подозреваются в уголовных преступлениях по ч. 1 ст 292 УК РФ., ч. 1 ст 303 УК РФ., ч.1 ст 327 УК РФ, а судья Нелина Е Н по ч.1 ст 305 УК РФ, материалы якобы направлены в Славгородский МСО СУ СК РФ по АК, завтра убедюсь.
Встретился в администрации с Дыбань Т А - она говорит, ты А И в это веришь, это прокурорская лапша на уши тебе, чтобы Носков прикрыл свою задницу. Ведь это он нас ОБЯЗАЛ своим преступным предписанием нарушить УК РФ и ...мочить тебя..., не получилось, а теперь хочет быть белым и пушистым как турецкий Эрдоган.
Не получится, а я переводом ухожу в г. Яровое на гос службу, ничего не теряю, а Носков может потерять должность, до пом прокурора и это хорошо, досидит на вахте до пенсии.
Такое может говорить только человек имеющий КРЫШУ выше прокурорской.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Гость

30.11.2015 20:16

Как же все подло, низко,как просто опустили весь город, да что там город.......
изнутри

30.11.2015 20:24

Глава Рубцовска Дьяконенко в очень сложном положении. С одной стороны очень хочется занять место Ларионова и продолжить коррупционный беспредел, который он начал будучи управляющим Рубцовского отделения Сбербанка. С другой – кемеровские хозяева не поймут, да и управлять разваленной администрацией посложней чем Городским советом (которым фактически управляет Пчеляков).
Пче Гевара

30.11.2015 20:26

Серега Пчеляков метит на место Ларика. Он Дьяконенко не даст продинамить эту бумагу. Говорят, он ее уже прокурору отвез.
смотритель зоопарка

30.11.2015 20:29

Да уже все депутаты знают, только молчат глазки пряча. Кто против Лары голосовать будет? Дьяконенко – получил мандат из рук Ларионова. Чупин - Председатель комитета по законодательству – получил незаконно землю под Сабвэй на пер. Гражданском, Вартанов – Председатель Комитета по ЖКХ – канализацию под пищеблоком детского сада к своему коттеджу и не только, Кравцов – Председатель комитета по экономике – земельные участки под коттеджи, которые его подчиненные из Интерната в рабочее время строят, Гинатулин – Председатель социального комитета земельные участки в охранной зоне для коттеджей, ряд депутатов-единороссов участки рядом с Гинатулиным. Они все его работу удовлетворительной весной признали и мечтают о возвращении Вовы-кочегара в свое кресло.
Капитан Очевидность

30.11.2015 20:52

По Рубцовску дней десять назад разъезжала тройка кемеровских эмиссаров из СДС и недоуменно спрашивала у всех, как Лариончика родного из беды вытащить. Хотя среди них есть бывший прокурорский работник и ему, наверняка понятно, что тюрьма по Вове плачет.
Пчеловод в штатском

30.11.2015 20:55

А Пчеляк развернул бурную деятельность по своему продвижению в городские ситюки. Говорят есть группа депутатов в горсовете, желающая его (Пчеляка) видеть на месте Вовы.
Пытливый Ум

30.11.2015 21:01

Если Пчела засуетился по поводу повышения в должности, то надо понимать что слив Ларионова - его рук дело. Только у него был доступ ко всем внутренним документам администрации и только он знал о получении Ларионовым денег из Кемерово в нарушение действующего законодательства. Кстати, Пчела тоже неслабо пососала у кемеровских хозяев и видимо пойдет следом, поскольку находится на должности оплачиваемой из муниципального бюджета и плюет на соблюдение законов.
дорожный патруль

30.11.2015 21:03

Вчера Ларик рискуя жизнью по гололеду полетел в Кемерово. Там его ждут два крутых, как он всем говорит, адвоката, которые развалят дело в суде.
Адвокадо

30.11.2015 21:06

Да он в Кемерово поехал, т.к. нашим адвокатам платить надо, а кемеровским СДС платит. Наши тоже могут дело развалить, там кое где следователь накосипорил, но бесплатно кочегара из Кедровки ни кто выручать не хочет. Люди ему разные помогали , да кроме вреда от него ни чего не дождались. А кто ж будет помогать неблагодарной животине?
Подскажите

30.11.2015 21:33

А Пчелякову Навка подарила внедорожник?
Вопрос от работников культуры

30.11.2015 21:37

Работник культуры города Рубцовска в течении года ждут и не как не дождутся комментариев Марины Зориной по факту незаконного получения квартиры. Так же хотелось бы узнать считает ли она вправе оставаться в кресле начальника управления будучи пойманной на махинациях с недвижимостью?
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

30.11.2015 22:11

Прочитала бийчан комментарии и своего земляка и везде точь-в точь одна и та же картина маслом. Что депутаты , что сотрудники , приближённые к телу ситиков растаскивают землю , нежилые помещения , как собаки стерво. Вот у нас и Дыбань Т.А и.о. начальника по имущественным и земельным отношениям почувствовала , что запахло жаренным и быстрей на Яровое. Ведь додумались украли землю отмежёванную пайщиками и пастбища перемежевали и берут аренду. Вот , как бывает если воры не несут ни какой ответственности. Ну , если у нас зам Самобочий В.Н. пока нет нового ситика берёт контроль над собой, по протесту прокурора города во как ! А тогда какие функции у прокурора ? Тогда зачем вообще институт прокуроров в стране , если маленькие кочки и большие контролируют прокуроров ? Моё такое мнение пишешь прокурору на беспредел в администрации города , а он спрашивает у ситиков или замов : " Ну какую ещё мутотень ответить этой назойливой Бредер ?" Вот так и живём-миллиарды зелёного бабла разворованы , а для больных детей с миру по нитке и ни стыда ни совести , что весь мир смеётся , но мы всё равно впереди планеты всей. И как только на любой передаче человек , будь то Надеждин , Рыжков и многие другие у которых своё мнение, тут же сразу начинается гавкотня и забанивание , ну , а если начинает разглагольствовать матрос железняк или писатель Проханов и еже с ними от едроссов, слушают с открытыми ртами . Где равенство ? Для кого Конституция ? Где , где ? В Караганде.
Просто

30.11.2015 23:20

Пчеляков - это Серега с лыткой? Он уже вернулся из Москвы? Или не поехал - место караулит?
Рубцовчанин

30.11.2015 23:31

Скоро уже суд будет что ли. Не дождемся мы никак справедливости, неужто вернут ворье в руководящее кресло.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОСАДОК!!! ПЕРВЫЕ В ПУТИ!!! ПОСЛЕДНИЕ НА ОЧЕРЕДИ!!!

01.12.2015 00:45

КОРРУПЦИИ И КРИМИНАЛУ КИРДЫК!!! БУМЕРАНГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, ШИЛО В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ, ВСЁ РАВНО ВЫРВЕТСЯ НАРУЖУ.

ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ БУДУТ ЗА ВСЁ И ВСЕ ДО ЕДИНОГО!!! ГЛОТКИ ДРУГ ДРУГУ ДЕРУТ, ДРУГ ДРУГА СДАЮТ И ПОДСТАВЛЯЮТ, А ЗАЧЕМ???

Я лично такого мнения, НАКОСЯЧИЛ - ДЕРЖИ ОТВЕТ!!! А ВЕДЬ БЫЛО СКАЗАНО И НЕ РАЗ В.В. ПУТИНЫМ: "ПРЕКРАЩАЙТЕ ВОРОВАТЬ, НАКАЖУ!". НЕ ВЕРИЛИ - ПРОВЕРИМ!!!

НА ТОТ СВЕТ ВСЁ НЕ ЗАБЕРЁТЕ!!! НЕ ХВАТИТ МЕСТА, всего лишь 2х2, ПОДУМАЙТЕ!!!
Смотрителю зоопарка 20-29

01.12.2015 08:25

Неужели депутаты глазки прячут? С трудом верится. Все сделано с их подачи. Продались в корень. А начали с того,что их купили,чтобы отменить всенародные выборы. И с этого понеслось.....Проголосовали за сити-менеджера и стали в ...опу ему заглядывать. С помощью наших всенародно выбранных депутатов город превратился в бесхозный,грязный,бездорожный населенный пункт. А работодателю Дъконенко глубоко насрать на все,лишь был при работе и не важно где отсиживаться,а то его жена из дома безработного выгонит.
гость

01.12.2015 09:41

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОСАДОК!!! ПЕРВЫЕ В ПУТИ!!! ПОСЛЕДНИЕ НА ОЧЕРЕДИ!!!
01.12.2015 00:45
КОРРУПЦИИ И КРИМИНАЛУ КИРДЫК!!! ...........
- Сон в зимнюю ночь! Сейчас возвращаются из тюрем посадок 90-х и нулевых, Смотрите, что творится вокруг, какие дикие преступления - девяностые возвращаются, то ли еще будет!
Из Рубцовска

01.12.2015 10:09

Верните Гамалеева-он один пытался бороться с произволом и не было такой чехарды в городе...А СДС не смогла озолотиться на Рубцовске-поэтому и сваливают отсюда...Доброй им дорого и Лару (Ларионова) пусть прихватят!!!!
Дед

01.12.2015 13:54

Только не надо из Гамалеева делать борца с коррупцией и произволом, а то даже слезу выбивает . Кстати только благодаря ему в городе появился Ларионов, именно он взял его себе в заместители, ну а все остальное как следствие, вместе они работать не могли так как мешали друг зарабатывать деньги, ну а жить отдельно и оставаться при власти не получилось ни у одного ни у другого.
я на Из Рубцовска 01.12.2015 10:09

01.12.2015 14:10

Вернуть Гамалеева? Он что еще не со всеми рассчитался за то, что его выбрали? Не все выборные деньги, что на него потратили отработал? Тогда конечно, пусть приходит, продолжает воровать!!!!
Деду на 13-54

01.12.2015 19:02

Я понимаю,у тебя ,дедуля,старческий склероз,а все твои суждения выпадают в глубокий маразм. Все в г.Рубцовске знают,что не Гамалеев притащил Ларионова в город,а лично губернатор края Карлин А.Б. Поэтому ,маразматик,дыши глубже и лижи жопу Ларионову.
На 14-10

01.12.2015 19:54

Я не знаю какой вор получился с Гамалеева,а вот с Ларионова и его свиты,ну т.е. сегодняшних депутатов получились воры классные. Поэтому Ларионову и всем ворам-депутатам сидеть в тюрьме.Президент сказал все воры будут сидеть в тюрьмах города Рубцовска.
сеня

01.12.2015 19:58

Петя Гавнолеев был хорош тем, что пытался выгнать Ларика. А в остальном - очень недалёкий и глупый руководитель с заискивающей, противной улыбкой. Пусть вернётся и завершит начатое им дело по развалу города!
Дед

01.12.2015 21:03

Не лизал не Гамалееву не Ларионову, объективности ради должен сказать что Карлин не имеет отношения к появлению в городе Ларионова, того кто его привез на этом свете уже нет, а назначал Ларионова к себе в замы Гамалеев т.к никто кроме него назначить не мог. Да и попрошу больше не хамить, а коли нет аргументов то засунь язык себе в з......цу и молчи. Извиняюсь....
Для Сени

01.12.2015 21:17

Сеня,это у тебя улыбка шакалья,а у Гамалеева улыбка дай Бог тебе и всем жополизам.А недалекие и тупые те,кто подписывался и подмахивал Ларику.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

01.12.2015 21:40

....объективности ради должен сказать что Карлин и Лоор имеют ПРЯМОЕ отношение к появлению в городе Кинцель , те кто его привез на этом свете ещё живут...
они же его толкают на новый 5-летний вахтовый срок по хищению бюджетных средств и направлению их по вертикале в виде разного рода пожертвований, гонораров и т.д.
это я сегодня понял посетив Славгородский МСО СУ СК РФ по АК по мнимому возбуждению Котляровым Р Ю уголовного дела в отношении :
...Кинцель В А , Дыбань Т А, Самобочий В Н и Тырышкина Е А подозреваемых в уголовных преступлениях по ч. 1 ст 292 УК РФ., ч. 1 ст 303 УК РФ., ч.1 ст 327 УК РФ, а судья Нелина Е Н по ч.1 ст 305 УК РФ...
- "У меня уже зреет мысль доктора вызывать в лице правоохранительных органов, терпеть это без конца невозможно. Контрольное управление - это терапевт, а, по-моему, уже нужен хирург в лице правоохранительных органов", - заявил С.Иванов, который во вторник провел видеосовещание по вопросу строительства аэропорта.
Характеризуя ситуацию с задержками строительства, С.Иванов заявил, что ему трудно подобрать слова в связи со сложившейся ситуацией.
"Безалаберность, разгильдяйство, безответственность, а иногда уже возникает мысль, что просто саботаж. И вот параллели с космодромом "Восточный", по-моему, лежат на поверхности", - сказал Глава администрации президента РФ С. Иванов.
Какого доктора нужно ПРИСЛАТЬ на ОПГ Кинцель и новое ОПГ по правовому беспределу и нигилизму полковника прокуратуры Носкова Д С, может кто подскажет!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Деду на 21-03

01.12.2015 21:55

Гамалееву ты не лизал,а Ларионову все промежности.Это к тебе приезжал тот,которого на этом свете нет. А у Гамалеева ходил Ларионов в исполняющий обязанности и депутаты его не утвердили в должности. Так,что если у тебя нет аргументов и нормальных знаний,то засунь свой язык Ларионову в з-цу,тебе не привыкать.
Однозначно

02.12.2015 00:06

Пчеляков нужен Рубцовску как никогда ранее, он из той же кагорты людей, что и Гамалеев, и Шуляк. За Пчеляковым спокойствие, работа и завтрашний день.
ЕГЕР! Опять слепил всю кашу, пиши чётко или не вводи в заблуждение читателей!

02.12.2015 00:29

Лепет пятилетнего ребёнка, не более, где факты??? Предъявите конкретные факты, и на них доказательства. Не лепите лепнину.
ИЗ СЛАВГОРОДА

02.12.2015 01:00

Капитан Егер ! Так держать ! Мочи их тварей ! Образовалась шелудивая шайка-лейка и все туда же -покрывают их оборотни в погонах . Всех до единого выпереть , оторвать от кормушки , вот какие сволочи , как крысы в банке и прокурора сдали. Ну ему так и надо, рано начал , предшественники тоже твари были , но похитрее.
Гость

02.12.2015 09:29

Однозначно
02.12.2015 00:06
Пчеляков нужен Рубцовску как никогда ранее, он из той же кагорты людей, что и Гамалеев, и Шуляк. За Пчеляковым спокойствие, работа и завтрашний день.

Ай да Пчеляков, как ты себя хвалишь, но кто тебя выберет или назначит - вот вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость 13

02.12.2015 22:37

дорожному патрулю
Если г.Ларионов выехал за пределы города Рубцовска, без разрешения судьи, то он нарушил подписку о невыезде. Вам тов.патруль для бы следовало не здесь пылить, а в прокуратуру и в суд писать.
Нарушение подписки влечёт изменение меры пресечения.
на фоне таких болтунов и сплетников Пчеляков настоящий мужик довел сплетню до уголовного дела.
просто рубцовчанка

13.12.2015 13:13

А почему никто не вспомнит милого Фельдмана, кто его назначил и куда смотрит наш губернатор, в город на машине выехать опасно, не чищено, не посыпано, я всегда удивляюсь, как эти люди смотрят в глаза горожанам, когда хотя бы в магазин заходят, за их спиной все шепчутся и смеются, да воруйте вы хоть заворуйтесь, но помните, что вы просто клоуны для нас. Что касается Пчелякова, про этого примитивного и приблатненного человека даже и говорить гадко, в одну из зим чуть не сбил возле АГУ преподавателя вуза, ее же обложил матом и грубо оскорбил, и этот человек рвется к власти, о таких даже на кухне говорить стыдно. Рубцовчане, неужели среди нас нет достойных людей, которые живут в городе и болеют за него всей душой, конечно есть, давайте обьединимся уже, может и Карлин услышит. А еще, кстати, правоохранительным органам края надо бы проверить вновь созданный при администрации Бизнес инкубатор, (Дешеых -Черноиванов - Криволапов), уж это ни в какие ворота не лезет, думают, что в городе все дебилы, мы уже все посчитали, сколько миллионов вы по карманам разложили.
Календарь
/ /
28.03.2024