Top.Mail.Ru
18+

Операция «Ликвидация»: к началу зимы в Барнауле закрыли автобусный маршрут и пешеходный переход

Схема ликвидированного автобусного маршрута № 4
Схема ликвидированного автобусного маршрута № 4

С начала зимы в Барнауле стало меньше автобусных маршрутов и пешеходных переходов. Городские власти решили, что жителям краевого центра не нужен автобус маршрута № 4, а также один из переходов по улице Аванесова. Ликвидация мотивирована стремлением повысить безопасность пешеходов и оптимизировать затраты перевозчика, следует из пояснений на сайте горадминистрации.

С 1 декабря исчез пешеходный переход в районе строения № 32 по улице Аванесова. Рабочая группа пришла к выводу, что дорожные знаки «Пешеходный переход» здесь были установлены с нарушением: их не было видно на достаточном удалении. Кроме того, переход был расположен на участке уклона автомобильной дороги.

Место расположения ликвидированного пешеходного перехода
Место расположения ликвидированного пешеходного перехода

Со слов и. о. начальника отдела организации дорожного движения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Дмитрия Шишаева, зимой, во время гололеда, грузовикам приходится разгоняться перед подъемом, чтобы не забуксовать, но на самом его верху находится пешеходный переход. Сочетание этих факторов создает угрозу безопасности пешеходов.

В 50 м от ликвидированного перехода, в районе пересечения улицы Аванесова с переулком Малюкова, оборудован еще один «пешеходник», расположение которого в полной мере удовлетворяет требованиям ГОСТа, успокоили местных жителей городские власти.

Также с 1 декабря перестал ходить автобус маршрута № 4, ранее двигавшийся от остановки «Овчинно-меховая фабрика» (ОМФ) до площади Победы. Такое решение приняли потому, что схема маршрута на большем протяжении дублируется несколькими автобусами. Количество пассажиров, пользующихся маршрутом № 4, низкое, оно не способно обеспечить рентабельность перевозок.

Фото: справочник 2ГИС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
онегин

01.12.2015 10:43

по этому пешеходному переходу нагорные старушки относительно безопасно переходили дорогу направляясь в поликлинику, теперь их будут не лечить ,а давить.
Горный офицер

01.12.2015 13:38

Онегин, вам не казалось странным, что в час пик, в ужасную погоду в любом городе поразительно мало аварий? В вопросах личной безопасности даже самые недалекие люди проявляют удивительную осмотрительность. Поэтому ваши слова о раздавленных старушках – мягко говоря, фантазия.
онегин

02.12.2015 08:31

Согласен,в ужасную погоду все старушку будут целы, а вот в солнечную-прекрасную будут блин раздавлены на огромной скорости, огромными иномарками.
Календарь
/ /
28.03.2024