Top.Mail.Ru
18+

«Роснефть» получила штраф за незаконное использование барнаульской АЗС

«Роснефть» получила штраф за незаконное использование барнаульской АЗС

Прокуратура Барнаула добилась наказания для ОАО НК «Роснефть-Алтайнефтепродукт» за незаконную эксплуатацию АЗС в краевом центре, говорится в материалах краевого арбитражного суда.

Как следует из документов, ОАО использовало объект капстроительства, расположенный по адресу: улица Титова, 4б (район «Крытого рынка») без разрешения на ввод в эксплуатацию.

25 мая текущего года прокуратурой проведено обследование данного земельного участка. Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула сообщил городскому прокурору, что разрешение на реконструкцию АЗС в 2013 году было выдано ООО «Магис». Однако «добро» на ввод в эксплуатацию данного объекта позднее не давалось. ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт» в ответ указало, что АЗС используется на основании договора аренды от 27 декабря 2012 года заключенного с «Магис». Более того, ОАО в отзыве на заявление просило производство по делу прекратить, поскольку срок для привлечения к административной ответственности истек.

Однако суд пришел к иному выводу, выписав «Роснефти» штраф в 10 тысяч рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ. Как сказано в материалах арбитража, данный вердикт учитывает обстоятельства, смягчающие ответственность - «совершение правонарушения впервые, и отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность». В рассматриваемом случае указанный вид наказания «сможет обеспечить достижение цели», следует из решения судьи Оксаны Трибуналовой.

Добавим, максимальное наказание, которое грозило ВИНК как юрлицу в соответствии с санкцией статьи, составляет 20 тысяч рублей.

Фото: электронный справочник «2ГИС»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Горожанин

01.12.2015 14:15

Вполне приличная заправка с хорошим подъездом и бензин нормальный. Намного удобней чем рядом расположенная заправка Газпромнефти. Небольшая, уютная. Поскольку обе недалеко от гаража от Газпромовской отказался. Идти до оператора ближе и меньше увлекаются чаем-кофе-сигаретами. Заправка это чтобы бензином заправляться, а не магазин разных товаров.
Календарь
/ /
24.04.2024