Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура внезапно решила «разобраться» со славгородским перевозчиком, проработавшим на маршруте 19 лет

Полным удовлетворением требований заместителя прокурора Алтайского края закончилось рассмотрение иска в отношении администрации Славгорода и одного из местных перевозчиков Сергея Серебренникова. Предприниматель, 19 лет возивший людей из Славгорода в Яровое, лишился своего единственного маршрута. Единственная надежда — на результаты конкурса, где он будет вновь разыгран, рассказал ИА «Банкфакс» г-н Серебренников.

Согласно документам Арбитражного суда Алтайского края, Сергей Серебренников заключил с горадминистрацией договор на выполнение пассажирских перевозок по маршруту «Славгород-Яровое» в апреле 2014 года. Он пояснил, что на деле тогда продлевались уже действующие договорные отношения с городом, которые начались еще в 1996 году. В июне 2015 года этот факт по какой-то причине насторожил прокуратуру Алтайского края, которая подала иск о признании договора недействительным.

В обоснование своей позиции надзорное ведомство указало, что указанный маршрут является межмуниципальным, а значит договор нужно заключать не с администрацией города, а с Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. Кроме того, в свое время не был объявлен конкурс, что также является нарушением.

Перевозчик пытался указать, что договор на момент рассмотрения иска исполнялся уже много лет, но суд встал на сторону прокуратуры. Причем в качестве доводов приводились нормативные документы, вступившие в силу с 1995 по 2007 годы. То есть, никаких «свежих» постановлений и законов незадолго до продления отношений предпринимателя с городом не издавалось. А это значит, что и прошлый договор нарушал закон, по крайней мере, в части наличия у муниципалитета права его заключения.

Сам Сергей Серебренников объясняет победу «вне конкурса» тем, что желающих работать в пассажирских перевозках просто нет. «У нас люди уже давно побросали свои маршруты, потому что возить невыгодно. Вот у меня билет из Славгорода в Яровое стоит 23 рубля. У муниципального предприятия «Славгородский экспресс» чуть больше — 25 рублей. За вычетом затрат выходит почти в ноль. У меня всего два автобуса, столько лет спокойно работал, а тут оказалось, что незаконно», - сказал собеседник.

То, что все перевозчики и раньше заключали договоры напрямую с администрациями городов, подтвердил ИА «Банкфакс» один из игроков местного рынка пассажироперевозок. «Раньше все заключали со Славгородом и Яровым. Конкретно на этом маршруте работает несколько мелких частников и одно муниципальное предприятие. Думаю, что на наших глазах создается прецедент, после которого аналогичные иски направят и в отношении других перевозчиков. Маловероятно, что «козни» строит кто-то из конкурентов — Серебренников ни с кем никогда не конфликтовал. Может, в Барнауле начали порядок наводить?» - поразмышлял собеседник.

Отсутствие конфликтов подтвердил и сам Сергей Серебренников. «Муниципалам мы не мешаем, не думаю, что тут они как-то замешаны. Может, в крае кому-то до плана не хватает, вот и подали иск. Меж собой мы не скандалим», - сказал перевозчик.

«Отобранный» маршрут уже выставлен на конкурс, его победитель будет заключать договор по всем правилам, которые после стольких лет спокойной работы наконец стали известны. Претендентов двое — Сергей Серебренников и МУП «Славгородский экспресс». Результатов можно ожидать 5 декабря и «старожил» маршрута очень надеется на удачу: иначе два его автобуса навсегда придется припарковать в гараж.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
дед

01.12.2015 18:26

Всё вроде по закону , а по сути издевательство . Нет конфликта интересов , народ доволен , а суть любого правильного управления - обеспечивать интересы населения . Для происходящего нет цензурных слов от возмущения....
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

01.12.2015 21:25

....«Муниципалам мы не мешаем, не думаю, что тут они как-то замешаны. Может, в крае кому-то до плана не хватает, вот и подали иск. Меж собой мы не скандалим», - сказал перевозчик...
не знаком с С Серебренниковым, по полагаю ноги ...растут... из Славгородской межрайонной прокуратуры /прибыл на 5-летнюю вахту цветной полковник Носков Д С - друг и соратник Хорошего прокурора/, отрабатывающей конкретный заказ. Враг у Сергея скрытый - Славгородский Экспресс ...возит... за 25 р, а Серебренников демпингует на целых 2рубля (23р). конечно малочисленные пассажиры пойдут на его автобус.
Ситуация как у меня - прокурорское предписание- иск. Сегодня зашёл по ...предписанию прокурора Носкова Д С в Славгородский МСО СУ СК РФ по АК.
Документы поступили, но мне подтвердили, что это вина Носкова, если он не предоставит доказательства, что его попросту ...обули... Кинцель, Дыбань, Тырышкина и Самобочий на последнем этапе. Обувка может заключаться в том, что эта ОПГ дала Носкову не всю информацию, подводные защитные камни в мою пользу оставил мой лучший друг А Г Кропов
Как говорила Дыбань Т А ... читать здесь
https://www.bankfax.ru/news/99443/
Рубцовский градоначальник готовится навсегда обрести приставку «бывший» 30.11.2015 17:30
в 30.11.2015 20:03
оказалась права. Носков Д С дал администрации преступное предписание для обращения в суд, они его выполнили ДОСЛОВНО и оказали а .опе.
Предписание незаконное и преступное и Носков хочет выйти сухим из воды???
http://lifenews.ru/news/172734
01 12 15г Прокурор-должница из Новосибирска уволилась из органов
Может и Носкову так сделать или всё же как честному офицеру сотрудничать с СК РФ или взять в руки именной пистолет и ...., но полагаю он предпочитает быть 5 минут трусом, чем вечным ...жмуриком ( Анка с Молдаванки), ему ОПГ Кинцель не по зубам!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Фишер И .Я. Славгород

02.12.2015 13:44

Александр Иванович, если бы Носков хотел бы остаться настоящим с большой буквы прокурором, он бы проверил тесные связи главы администрации Кинцель В. А. с ООО "Новейшие технологии". С помощью главы администрации эта фирма:
1. В 2009 году эта фирма прихватила шести- этажный дом (около 4,0 тыс кв.м. и земельный участок 9, 0 тыс. кв.м), принадлежащий ЖСК "Строительная инициатива" за 0 рублей!!! В последствии через 6 лет (в 2015 году) эта фирма (я думаю не без помощи правоохранительных органов) зачислила на счет ЖСК 2,0 млн. рублей, чтобы не дай бог не открыли уголовное дело;
2. В 2013 году эта фирма прихватила земельный участок 2116 кв.м. на территории бывшего военного городка за 258400 рублей под жилищное строительство, а затем быстро перепродала этот зем. участок Фирме "Мария- Ра", но уже за 4 000 000 рублей. При этом глава администрации быстро в течение одного дня поменял целевое использование земельного участка под размещение торговых площадей минуя проведение публичных слушаний (а зачем у народа спрашивать?);
3. В 2013 году глава администрации проводит аукцион на проведение ремонта дорог в Славгороде и как результат - победа этой фирмы. Бюджет "отслюнявил" по предоплате сущую мелочь - 10 000 000 рублей.
А разве глава администрации имел право производить предоплату фирме, если акты выполненных работ не подписаны сторонами?
И где прокуратура и полиция? Что стараются подстраховать главу администрации? Крышуют?
Когда же наступят времена, чтобы люди несли заслуженное наказание за содеянное?
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

02.12.2015 14:32

Исполняют заказ администрации г Славгорода с предыханием. Бестыдство вся их затеюха , а вроде бы и "ЗАКОН ИСПОЛНЯЮТ ". Но стыд не дым , глаза не ест. Ну , а кто ими руководит ? Все же ознакомились какие детки у их шефа Юрия Чайки ? Так , что ноги растут со Златоглавой -Соньки Золотой ручки -не позолотишь , у неё глаза закрыты , как у судейской Фемиды-ничего не вижу ничего не слышу , ничего ни кому не скажу. Бестыдству нет предела. И пока народ не поймёт -будут прода- жные оборотни в погонах . Снова хочется повторить слова , бывшего депутата ,Украинской Рады:"Я Родину свою люблю , но Государство , мне противно."
колючка

02.12.2015 17:46

Вот кому делать нечего так это Славгородцам !Бредер ну хватит засорять своими постулатами все странички на банкфаксе,читать их просто нет сил,одно да потому,да так нудно и длинно. Успокойтесь уже!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

02.12.2015 17:55

ПРИВЕТ КОЛЮЧКА ! ИЗ ЧЬЕЙ БУДЕШЬ КОНТОРЫ НАШЕГО СЛАВГОРОДСКОГО МО ? Очень коротко.
Календарь
/ /
29.03.2024