Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат-москвич все же решил сложить полномочия в АКЗС

Алтайский депутат-москвич все же решил сложить полномочия в АКЗС

В повестке последней в 2015 году сессии Алтайского Заксобрания не хватает как минимум одного вопроса, который будет внесен уже в процессе заседания. Постоянно действующая мандатная комиссия попросит парламентариев рассмотреть заявление о сложении депутатских полномочий, направленное единороссом Алексеем Андроновым. Уже несколько лет он живет в столице и не принимает участие в работе АКЗС. Желание г-на Андронова избавиться от мандата ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе фракции ЕР в Заксобрании.

Алексей Андронов лично примет участие в декабрьской сессии, на которой в числе прочих во втором чтении будет рассмотрен бюджет Алтайского края на 2016 год. В конце заседания, как ожидается, депутаты примут решение о досрочном прекращении полномочий г-на Андронова. В документе, в соответствии с регламентом АКЗС, будет указана дата, с которой он сложит свой мандат.

Как указано на сайте Заксобрания, Алексей Андронов является заместителем председателя комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике, возглавлял ГУП «Алтайавтодор». Однако с 2013 года он переехал в Москву и уволился с занимаемой должности. В справке АКЗС до сих пор значится, что депутат является гендиректором ЗАО «Национальная Корпорация «ЭнергоСтройИнжиниринг». Однако эта компания еще несколько лет назад была признана банкротом. В пресс-службе фракции «Единой России» ИА «Банкфакс» уточнили, что сейчас г-н Андронов занимает должность директора по стратегическому развитию ООО «ЛЭП-Монтаж». В числе партнеров и заказчиков компании - «Лукойл», «Роснефть», «Россети», «Газпром нефть» и др.

Единоросс попал в Заксобрание в конце 2011 года с первого места в партсписке по территориальной группе № 2 (Алтайский, Солонешенский, Усть-Калманский и Чарышский районы). Решение о том, кто займет освободившееся место в АКЗС, будет принимать политсовет «Единой России», уточнили в пресс-службе фракции.

Алексей Андронов еще до своего депутатства был фигурантом серьезных коррупционных скандалов. В 2007 году он занимал должность директора КГУП «Алтайкрайэнерго», где Счетная палата выявила нецелевое расходование и хищение бюджетных средств (путем повышения стоимости работ, услуг, невозвратные кредиты под гарантии администрации края, необоснованные выплаты премиальных). Так, якобы только руководителю г-ну Андронову в течение квартала было выплачено 7 млн рублей премиальных. Однако проверка в итоге окончилась ничем.

В 2010 году «будущий-бывший» депутат стал одним из героев анонимного Доклада о коррупции в Алтайском крае. На основании изложенных в документе данных он обратился в ГУВД Алтайского края с «Сообщением о преступлении», требующим привлечь к уголовной ответственности за клевету авторов доклада и распространивших входящие в него факты журналистов. К «охоте» за этими людьми подключалась прокуратура, но уголовного дела так и не последовало.

Фото: сайт АКЗС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Сколько веревочке не виться.

14.12.2015 14:34

Я устал, я ухожу...
Предыдущему

14.12.2015 16:24

Ни фига не не прав ты, эта веревка касается тех кто против вертикали чего вякнет, а такие ... летают в почете.
Друг

14.12.2015 18:45

Не велика потеря,сноб и негодяй.
Скрепер

14.12.2015 19:20

Не будь он негодяем, Карлин не назначил бы его начальником Автодора, убрав Толстенёва...
А КАРЛИН ЧЕМ ЛУЧШЕ?? НЕ ДУМАЕТ СКЛАДЫВАТЬ ПОЛНОМОЧИЯ???

14.12.2015 22:41

ИЛИ ЖДЁТ ПОСАДОК??? Я считаю, лучше по доброй воле сложить свои полномочия, пока не вышвырнули поганой метлой.
й

14.12.2015 23:51

Ну вот четкий пример бестолковости принципа формирования депутатского состава по партийным спискам. Да и давно уже пора представительный орган Алтайского края сделать представительным, т.е. состоящем из представителей тех округов, от которых числится депутат. А партийные списки - это пусть останется для ГОСДУрЫ.
Этому депутату нахрен не нужны ни АКЗС, ни избиратели Алтайского края ))) Хоть совести хватило до нового года сложить полномочия, хотя скорее всего КОМУ-то МЕСТО НУЖНО в АКЗС.
Й

14.12.2015 23:58

Надоело смотреть в АКЗС на депутатов, представителей округов, в которые они лишь иногда наведываются, хотя на самом деле являются постоянными жителями Барнаула. И по сути им просто нужно быть при власти, а душераздирающий "плач Ярославны" за свои округа во время выборов - это просто средство получения власти.

Красилов, Романенко, Лоор и т.д. - не пора ли на пенсию????)))))
Ольга Навальная, у меня иное мнение!

15.12.2015 23:15

Полагаю, все депутаты обязаны снять свои полномочия и уйти в отставку. Вы преступники все до одного! Не оправдали ни один народного доверия, если оно было, в чём я глубоко сомневаюсь, так как являюсь секретарём УИК, и прекрасно знаю как проходят выборы. Вы все до одного НЕЛЕГИТИМНЫ. Вас народ не избирал. Я конкретно заявляю и имею на это доказательства, т.к. вброс бюллетеней около 200 штук на моих глазах был, и отказ в возбуждении уголовного дела до сих пор не получен из СКР по Алтайскому краю в отношении УИК Суетского района Алтай
продолжение

15.12.2015 23:23

Алтайского края. Вы угробили своей прихватизацией и вымышленными банкротствами весь Алтайский край! Поэтому уходите добровольно, не ждите ликвидации вас, то что сотворили, то и получите по заслугам.

А в депутаты по моему мнению лезут аж пищат прикрыть свой зад и обогатиться за счёт народа, глубоко наплевав на законы и на народ. Кроме коррупции в Алтайском крае ничего не процветает, всё похерили что могли. Вон из Алтайского края! Час расплаты рядом. Удачи всем!

А теперь боитесь стать тем БЫДЛОМ, которым сделали нас. Но мы быдло с чистой совестью и вам до нас далеко. Я такого мнения!
Календарь
/ /
23.04.2024