Top.Mail.Ru
18+

«Чувствуем себя террористами»: администрация Барнаула запретила обманутым выпускникам АГАУ выходить на пикет

Администрация Барнаула отказала в праве проведения пикета группе выпускников Алтайского аграрного университета, которые уже почти год не могут получить дипломы. Адекватного обоснования запрету городские чиновники не привели. Обманутые выпускники считают отказ результатом договоренности между городом и вузом, которые не хотят придавать делу широкую огласку. Активисты планируют серию одиночных пикетов, которые пройдут 21 декабря, рассказала ИА «Банкфакс» одна из студенток.

Собеседница пояснила: в ответе горадминистрации указано, что проведение пикета нарушит право других граждан на перемещение и проход внутрь корпуса вуза на проспекте Красноармейском. Но там же указано, что площадка перед зданием вмещает 500 человек, хотя выпускники рассчитывали вывести на пикет всего 20. «Мало того, что не приведены инженерные доказательства вместимости площадки, так еще и такая мотивировка отказа! Может, они в тот же день в то же время собираются вывести на площадку 500 человек? Потому что 20 наших активистов вряд ли создадут помеху для перемещения. Нам предложили в качестве варианта площадь Свободы, но нас это категорически не устраивает — теряется весь смысл. Считаем отказ нарушением наших конституционных прав на свободу собраний. Чувствуем себя террористами какими-то!» - горячится выпускница АГАУ.

Она добавила, что должностные лица горадминистрации как бы невзначай упомянули, чтобы активисты не думали выходить на пикет в обход запрета. За подобные действия людей привлекают к ответственности, сказали чиновники. Но давление произвело обратный эффект: теперь выпускники уверены, что администрация Барнаула заодно с АГАУ. В качестве ответа они планируют серию одиночных пикетов, которые состоятся 21 декабря. Отказ в проведении изначально запланированной акции выпускники обжалуют через суд.

Место для одиночных пикетов еще подбирается: в качестве вариантов собеседница перечислила «нулевой километр», площадки у администрации Барнаула и неподалеку от АГАУ. Своими силами они выяснили правила проведения подобных акций — например, расстояние между участниками не менее 50 м. «Интересно, что нам никак не помогают в решении проблем, не предложили юридическую консультацию... А мы же просто хотим донести до других студентов АГАУ, что они могут попасть в ту же ситуацию. Потому что руководство вуза молчит», - пояснила активистка.

Представители университета вышли на контакт с инициаторами пикета, но диалога не получилось. «Утром 17 декабря нам позвонил человек якобы по поручению ректора и предложил встретиться в тот же день. Причем говорить хотел с глазу на глаз с двумя организаторами. Но, во-первых, они физически не успевали, а, во-вторых, посчитали предательством общаться в таком формате. Ребята ответили, что согласны на встречу всех выпускников с ректором, но она должна быть максимально открытой. И вообще ее необходимость нужно обсудить. Представитель вуза говорил о каком-то компромиссе, про выдачу дипломов речь вообще не шла. Какой компромисс? Мы итак почти год живем без своих законных дипломов, мы давали университету время решить проблему, а сейчас они предлагают какой-то компромисс?! Выдайте нам дипломы и все!» - сказала собеседница.

В ответ на упреки в том, что активисты распространяют информацию в СМИ, хотя АГАУ хотелось бы решить все «тихо», выпускники направили информацию о своей проблеме в федеральные издания. Они готовы идти до последнего и теперь потеряли доверие еще и к администрации Барнаула.

Напомним, студенты еще в марте защитили дипломные работы, после чего получили лишь справки о том, что прослушали курс обучения. Дипломы им выдали только в октябре, но совсем не те, на которые они рассчитывали перед зачислением. Вместо документа государственного образца выпускники получили дипломы образца вуза. «Мы их назвали «дипломы местного разлива». Фактически — просто бумажки, даже без корочек. На бирже труда мне сразу сказали, что такой диплом вообще ни о чем не говорит», - сказала выпускница АГАУ.

Руководство университета еще в середине ноября уверяло ИА «Банкфакс», что вопрос с дипломами связан с задержкой аккредитации, но решится за несколько дней. «В июле к нам с проверкой приезжали представители Рособрнадзора, было выявлено несколько нарушений. Все это время мы их устраняли, но к приезду второй инспекции несколько мелких замечаний сохранилось. <...> Пока не устраним их, на аккредитацию не можем выйти», - сетовал проректор по учебной работе Иван Косачев. В итоге выяснилось, что проблемный факультет природообустройства и водопользования не аккредитован до сих пор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 210
Праавильный ПАЦАН

18.12.2015 14:19


Зря!! ВЫСТАВКА ЛОХОВ СОРВАЛАСЬ!! Надо бы организовать экскурсии детей начиная с детсада, чтобы дети научились правильно выбирать профессиональный путь!! Почитали бы ЛОХАМ МАЯКОВСКОГО!!
Пишите в прокуратуру

18.12.2015 14:29

Согласно федеральному закону вышеописанные факты не являются основанием для отказа в проведении публичного мероприятия. Всё что не запрещается законом, то разрешено
Правильному пацану

18.12.2015 14:35

Сорвалась, потому что ты туда не пришёл?
Надо понимать

18.12.2015 14:54

Студенты не дураки и всё прекрасно понимают. Своим отказом они просто их вкатали в грязь.
******************************************************************

18.12.2015 15:08

Протестовать ведь надо против собственной глупости!! Видно, энти лжестуденты двоечники?? ПУСТЬ хоть сказанут!! А за что деньги ПЛАТИЛИ?? Ведь не от великого УМА!! От Армии прятались...
Последнему

18.12.2015 15:29

А вы откуда знаете образовательный уровень борющихся студентов? Да, и за что деньги платили тоже вопрос! За обман? Ведь если студент успешно выдерживает итоговую аттестацию, то у вуза возникает обязанность выдать ему диплом заявленного образца, независимо от того, на какой основе было получено образования (платной или нет).
для ******************************************************************

18.12.2015 15:31

ну и тупые провокаторы в админисрации)))
гость

18.12.2015 15:33

Не пойму. Была информация, что выпускникам выдали дипломы "местного разлива". Получается все правильно. Дипломы то получили. А то, что они не государственного образца......так это уважаемые СМОТРИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ когда поступаете. вНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ . Аккредитованных специальностей может не быть, а может и такое, что аккредитация заканчивается до дня вашего получения диплома. Тут тоже есть момент. Поэтому почему пишут теперь что выпускники не получили дипломы..... может не хотят такой(местного разлива) брать. Правда на трудоустройство это мало влияет. Продавцами пойдет
борща поел

18.12.2015 15:37

ждём новостей 21 числа как этих студентов мусара повяжут))) власть совсем беспредельничать начала
А НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПРОЙТИ ПОВЫШЕНИЕ квалификации в общественном туалете у ШПИЛЯ?

18.12.2015 15:41

.
ТОМУ кто борща поел

18.12.2015 15:46

а я жду когда какая-нибудь особа разденется в поддержку этих студентов, как та иркутянка, известная своими обнажёнными акциями на социальные темы. Дальнобойщиков поддержала а студенты чем хуже)) о проблеме сразу как минимум вся Сибирь узнает
Крепостные!

18.12.2015 15:53

Марш по домам! Пикеты им... Дворы подметайте, а то развелось пикетчиков.
Отказали в пикете, так как бояться.

18.12.2015 16:07

Организуйте митинг. За 15 дней согласуйте место проведения, оно указано в постановлении губернатора, без согласования не выходите, не нарушайте закон.
беззакониие

18.12.2015 16:11

форменное тварится. Чистейшая несправедливость, а коментаторы над студентами улю-люкают. Стыдоба вам!!
Студентам желаю крепких нервов и выдержки. Против системы попëрли.
Гостю

18.12.2015 16:13

Во-первых, их должны были доучить на аккредитованных программах и по итогам обучения выдать диплом соответствующий договору или контракту с вузом (зависит от того платное обучения). Во-вторых, откуда такой вывод, что все выпускники будут работать продавцами? А если и будут ими работать, то на основании чего вывод сделан, что работодатель не посмотрит на то, какого образца диплом?
Вера

18.12.2015 16:15

ТОМУ кто борща поел
18.12.2015 15:46
а я жду когда какая-нибудь особа разденется в поддержку этих студентов, как та иркутянка, известная своими обнажёнными акциями на социальные темы. Дальнобойщиков поддержала а студенты чем хуже)) о проблеме сразу как минимум вся Сибирь узнает

Ну у кого какой интеллектуальный уровень, тот того и ждёт. А студенты АГАУ ждут солидарности от студентов других вузов.
Для отказали в пикете, так как бояться.

18.12.2015 16:20

Мы сознательно собрали пикет, а не митинг, чтобы нам дали визу на проведение мероприятия, потому что митинг - более массовое мероприятие, в котором используются зачастую звукоусилители, тогда бы нам могли отказать на основании того, что мы помешали бы учебному процессу и численностью, и шумом. НО МЫ ПОДАЛИ РАЗУМНУЮ, НА РАЗУМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК И В РАЗУМНОЙ ФОРМЕ. И нам отказали. Отказали, потому что считаю, необходимо было отказать.
для Отказали в пикете, так как бояться. 18.12.2015 16:07

18.12.2015 16:20


Организуйте митинг. ////

Ага. Митинг это обязательная процедура получения заветного диплома. Никак без митинга. Прям на митинг приедет министр и всем вручит дипломы. Деревянные, ага.
Страна идиотов, мля.
ДЛЯ___ТОМУ кто борща поел

18.12.2015 16:23

это посмешище а не поддержка, в комментах под той новостью всем накласть на дальнобойщиков - они девицу лишь обсуждают
Вера

18.12.2015 16:24

Организуйте митинг. ////

Ага. Митинг это обязательная процедура получения заветного диплома. Никак без митинга. Прям на митинг приедет министр и всем вручит дипломы. Деревянные, ага.
Страна идиотов, мля.

Но суд точно не выдаст дипломы, у него другая функция. В любом случае у граждан есть право на публичные мероприятия и на выражение своей позиции. Это один из способов влияния на ситуацию и власть это понимает. А ещё она осознаёт, что могут и к ответственности призвать.
Вера

18.12.2015 16:26

ДЛЯ___ТОМУ кто борща поел
18.12.2015 16:23
это посмешище а не поддержка, в комментах под той новостью всем накласть на дальнобойщиков - они девицу лишь обсуждают

Да, это часто используют для отвода глаз.
Юрист с логикой жизни

18.12.2015 16:37

Конечно это шок, вместо того, чтобы всячески содействовать защите прав студентов, происходит вот такое.
Медиа

18.12.2015 16:56

Очень странно, что на сайте АГАУ так и не размещена информация по факту отсутствия аккредитации.
Член ЕР

18.12.2015 17:08

Да здравствует российская конституция и её защитник прокурор Чайка!
Члену ЕР

18.12.2015 17:11

А ещё Губеру, проворовавшемуся мэру и чиновникам, запретившим пикет!
Алексей

18.12.2015 17:32

Студентов конечно жаль, что получилось такая некрасивая история с получением дипломов. Да
а реклама АГАУ получилась весьма скверной. ВУЗ с такими проблемами необходимо закрывать. Кстати, осенью приходили на собеседование к нам выпускники из АГАУ и не смогли внятно ответить на вопросы по своей специальности, естественно, что в трудоустройстве им было отказано.
Желаю удачи

18.12.2015 17:56

В крае сильный институт уполномоченного по правам человека. Делают реально много. Думаю, будет правильно если вы обратитесь за поддержкой туда.
Студенты

18.12.2015 18:30

Мы ко всем обратимся
Ольга Приходько

18.12.2015 18:31

Согласно ст. 10.1 п. 5 Закона Алтайского края от 05.12.2012 г. № 92-3С "О порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Алтайского края", Предельная численность лиц, участвующих в публичных мероприятиях, уведомление о проведении которых не требуется, в одном специально отведенном месте, составляет сто человек. При превышении установленной предельной численности проведение публичного мероприятия допускается после согласования с соответствующей администрацией в порядке, установленном настоящим Законом.
6. Специально отведенные места используются с соблюдением санитарных норм, правил пожарной безопасности, иных требований, установленных законодательством. Организаторы публичных мероприятий в пределах своей компетенции во время проведения публичных мероприятий обеспечивают общественный порядок и безопасность граждан и несут ответственность за соблюдение указанных требований."; разъясняю: вы имеете право собраться до 100 человек в определённом месте, но ни где попало, без УВЕДОМЛЕНИЯ администрации. Места определены постановлением губернатора в г. Барнауле.
Ольга Приходько

18.12.2015 18:51

Согласно Приложения к постановлению администрации Алтайского края от 20.12.2012 № 707, перечень специально отведённых мест на территории г. Барнаула, только вот здесь:
- площадь Жукова расположенная на пересечении ул. Георгиева, ул. 50 лет СССР,
- территория непосредственно прилегающая к памятнику расположенному напротив здания по адресу: ул. Новосибирская д. 4
- сквер напротив здания по адресу: ул. Титова д. 9
- территория у фонтана, расположенного напротив здания по адресу: ул Чайковского д. 21
- сквер у памятника жертвам политических репрессий , остальные места, строго только согласуйте с администрацией. Что не понятно пишите. Удачи Вам!
КВН г Славгорода

18.12.2015 18:52

Тому кто про" сильный институт по правам человека " Ага очень сильный и особенно салдафон Боря Ларин !
О МАЙН ГОТ!! НЕСРАВНЕННАЯ ПРИХОДЬКО - НАВАЛЬНАЯ, ЗВЕЗДА КрПРФ!!

18.12.2015 18:52

Дайте ручку, ФРАУ МАДАМ!! Урок ПРОДАЖНОГО как КИЛЬКА на ЗАКУСКУ ОБРАЗОВАНИЯ ВАМ ДАМ!!
для Вера 18.12.2015 16:24

18.12.2015 19:10


Но суд точно не выдаст дипломы, у него другая функция.////

Вот именно. Функция ОБЯЗАТЬ выдать дипломы ТЕХ, КТО ИХ ДОЛЖЕН ВЫДАВАТЬ! Неужели на это тямы не хватает, чему вы там 5 лет учились? А ваш митинг-петтинг покажут в местных новостях и на этом ваш фарт закончится. Челобитную еще Царю подайте с дарами.
НУ ЗАХОТЕЛИ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ (вольно, не вольно) причём здесь ГУБЕР??

18.12.2015 19:16


Чего добиваетесь МММщики от образования!! ПОИГРАЛИ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ!! И получили ДЕПЛОМЫ местные, а НЕ ДИПЛОМЫ ДОСТОЙНЫЕ МГУ!! Вам что администрация должна поставить зачёты? НУ ДУРАКИ!! И что, хотите поднажать и получить запись УМНЫЕ!!
Так возьмите под ручку эту КрПРФ Приходько - НАВАЛЬНУЮ и вперёд на сдачу скажем ЭКСТЕРНОМ, как ЛЕНИН, экзамена в акредитованном ВУЗе... И если при этом Вас допустят к экзаменам... А так за что боролись, на то и напоролись!! МОЖЕТ ЭТА КрПРФ Приходько - НАВАЛЬНАЯ поставит печатку партии в Ваши МЕЕЕстные дипломы.
Последнему

18.12.2015 19:20

Ты глаза свои разуй с пьянки, идиот! Речь идиот о требовании провести пикет, которое завернули успешно... пока что... а не о выдаче дипломов администрацией г. Барнаула!
Вера

18.12.2015 19:23

для Вера 18.12.2015 16:24
18.12.2015 19:10

Но суд точно не выдаст дипломы, у него другая функция.////

Вот именно. Функция ОБЯЗАТЬ выдать дипломы ТЕХ, КТО ИХ ДОЛЖЕН ВЫДАВАТЬ! Неужели на это тямы не хватает, чему вы там 5 лет учились? А ваш митинг-петтинг покажут в местных новостях и на этом ваш фарт закончится. Челобитную еще Царю подайте с дарами.

Всё как-то у Вас очень примитивно. Мы вот считаем, что формирование общественного мнения никак не препятствует юридическим процедурам и используем целый комплекс мер.
Вера

18.12.2015 19:26

И причём тут челобитная? Челобитную рекомендуете нам Вы! А мы боремся за свои права и представляем из себя пусть немногочисленную, но хорошо организованную группу, которая может себе позволить провести как пикет, так и митинг. Не бегать по коридорам местных чинуш, выпрашивая в "индивидуальных" разговорах с ними мелкие подачки и обещания.
Да! Приходько Звезда!

18.12.2015 19:29

О МАЙН ГОТ!! НЕСРАВНЕННАЯ ПРИХОДЬКО - НАВАЛЬНАЯ, ЗВЕЗДА КрПРФ!!
18.12.2015 18:52
Дайте ручку, ФРАУ МАДАМ!! Урок ПРОДАЖНОГО как КИЛЬКА на ЗАКУСКУ ОБРАЗОВАНИЯ ВАМ ДАМ!!

Не в пример тебе тугому.
ТУПОЙ

18.12.2015 19:34

ТО ЕСТЬ ЭТИ 20 ЧЕЛОВЕК ДОЛЖНЫ БЫТЬ В СОВОКУПНОСТИ ГАБАРИТАМИ РАВНЫ 500, ЧТОБЫ ПОМЕШАТЬ ПРОЙТИ В ЗДАНИЕ. И ЗВУКИ ИЗДАВАТЬ КАК НА БАЙКОНУРЕ!
Арифметика

18.12.2015 19:38

То есть, каждый такой человек должен состоять из 25 человек. А если взять за примерный рост и вес показатели: 175 см.-75 кг., то каждый из этих пикетчиков должен весить порядка 1875 кг.
Слов нет!

18.12.2015 19:40

ДА ТЫ ЗВЕЗДА ВО ВСЯКОЕ ГАВНО ЛЕЗЕШЬ?? ЛАЯТЬ НА ЛУНУ!!
18.12.2015 19:35
.
1 1
ПИКИТИРОВАТЬ СОБСТВЕННУЮ ГЛУПОСТЬ СОБИРАЕТЕСЬ?? Причём здесь Барнаульцы!!
18.12.2015 19:38
.
Какой дебил!
Екатерина 1

18.12.2015 19:42

ПИКИТИРОВАТЬ СОБСТВЕННУЮ ГЛУПОСТЬ СОБИРАЕТЕСЬ?? Причём здесь Барнаульцы!!
18.12.2015 19:38

А в чем глупость заключается-то?
ВОТ УДИВИТЕЛЬНО!! КрПРФ не ОРГАНИЗУЕТ ПИКЕТЫ В ТОМ ЧТО

18.12.2015 19:45

НАПРИМЕР, КПСС ОБЕЩАЛА В 1980 году ПОСТРОИТЬ КОММУНИЗМ!!?
А К 2000 году ОБЕСПЕЧИТЬ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА КВАРТИРОЙ!! и.т.д.
Чего КрПРФ ПРИХОДЬКО -НАВАЛЬНАЯ БАЛАМУТИШЬ МОЛОДЁЖЬ??
Валите КрПРФ и пикетируйте СВОИ НЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ ПЛАНЫ!!
пьянице 18.12.2015 19:38

18.12.2015 19:46

ПИКИТИРОВАТЬ СОБСТВЕННУЮ ГЛУПОСТЬ СОБИРАЕТЕСЬ?? Причём здесь Барнаульцы!!
18.12.2015 19:38

не "пикИтировать", а "пикЕтировать", от слова "пикЕт". вместо того, чтобы азбуку учить, учишь тут взрослых людей жизни, да и еще даешь оценку их умственному развитию, хотя у самого образование - детская комната милиции и подворотня. выводы сделаны только основываясь на твоем мировоззрении.
ТРЕЗВЫЙ!! ПОЛУЧИТЕ ДИПЛОМ ОТ КрПРФ, ЧТО ВЫ САМЫЙ ОБОЯТЕЛЬНЫЙ!!

18.12.2015 19:54

И успокойтесь, ведь цена энтому документу ПИКИТИРОВАТЬ ЗАДНИЦУ.
Для ТРЕЗВЫЙ!! ПОЛУЧИТЕ ДИПЛОМ ОТ КрПРФ, ЧТО ВЫ САМЫЙ ОБОЯТЕЛЬНЫЙ!!

18.12.2015 19:59

ТРЕЗВЫЙ!! ПОЛУЧИТЕ ДИПЛОМ ОТ КрПРФ, ЧТО ВЫ САМЫЙ ОБОЯТЕЛЬНЫЙ!!
18.12.2015 19:54
И успокойтесь, ведь цена энтому документу ПИКИТИРОВАТЬ ЗАДНИЦУ.

Идите голову лечите.
ЭТО ВЫ ТРЕЗВЫЙ ЛЕЧИТЕ ГОЛОВУ РЕКЛАМОЙ ИЗ ТВ, НО

18.12.2015 20:02

НЕ ВСЕ НА АЛТАЕ ДУРАКИ!!
Павел

18.12.2015 20:03

Обратитесь за поддержкой к народному мэру Барсику, он привлечет внимание к проблеме)))
Вот и ответ!

18.12.2015 20:03

Чего КрПРФ ПРИХОДЬКО -НАВАЛЬНАЯ БАЛАМУТИШЬ МОЛОДЁЖЬ??

Боишься боится, что молодежь на Алтае взболомутится, потому что хаваешь с корыта у хозяев своих. Тогда то уж точно полетят клочки по закоулочкам. Барнаул будет второй Венесуэлой.
Вера 18.12.2015 19:26

18.12.2015 20:08


И причём тут челобитная? Челобитную рекомендуете нам Вы! А мы боремся за свои права и представляем из себя пусть немногочисленную, но хорошо организованную группу, которая может себе позволить провести как пикет, так и митинг. /////

О_о. У Вас и с юмором проблемы, пичалька.
Я вам рекомендовал быть умнее немного и добиваться реализации своего права установленными законом способами. Они гораздо БЫСТРЕЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ сработали бы. А вы второй год ломитесь в открытую дверь и хотите кого-то в Москве испугать своим клоунским митингом. Идите, помитингуйте. После отсидки положенных 15 суток расскажете свои ощущения.
Пролетарии с ПЯТОЙ КОЛОННОЙ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!

18.12.2015 20:10

А МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВИЛЬНО ПО ЕВДОКИМОВУ:

Пролетарии всех стран не нажирайтесь!!
М-да!!!

18.12.2015 20:21

Ребята!! Студенты!! Помочь вам некому. Прокуроры , уполномоченный по правам , суды - все это система, которая принимает сторону сильного. Простым людям защиты нет. Сколько горя в стране ..Попробуйте на центральное телевидение обратиться. Сочувствую...
Для Пролетарии с ПЯТОЙ КОЛОННОЙ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!

18.12.2015 20:24

Вера 18.12.2015 19:26
18.12.2015 20:08

И причём тут челобитная? Челобитную рекомендуете нам Вы! А мы боремся за свои права и представляем из себя пусть немногочисленную, но хорошо организованную группу, которая может себе позволить провести как пикет, так и митинг. /////

О_о. У Вас и с юмором проблемы, пичалька.
Я вам рекомендовал быть умнее немного и добиваться реализации своего права установленными законом способами. Они гораздо БЫСТРЕЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ сработали бы. А вы второй год ломитесь в открытую дверь и хотите кого-то в Москве испугать своим клоунским митингом. Идите, помитингуйте. После отсидки положенных 15 суток расскажете свои ощущения.

Ой, да перестань ты, засланец административный, что ты чепуху мелешь? Ты свои пугалки детские спрячь и никому не показывай, дет.сад в детстве кончился. Все люди взрослые, много заочников. Человек, я не знаю правда как ты, существо сложное: например может думать и действовать одновременно. Это реакцией называется, а тех, у кого с этим проблемы вежливо называют тугодумами, т. е. тупыми. Мы в состоянии и проводить пикеты, и обращаться в органы государственной власти, и в СМИ и т. д. Так что заказчикам своим скажи, чтобы губу закатили, скандала не миновать в любом случае, теперь уже на уровне края, а там по инерции, ибо вся ситуация изначально незаконная, предательская и вообще мерзкая.
Да и СМИ продажные!!!

18.12.2015 20:32

М-да!!!
18.12.2015 20:21
Ребята!! Студенты!! Помочь вам некому. Прокуроры , уполномоченный по правам , суды - все это система, которая принимает сторону сильного. Простым людям защиты нет. Сколько горя в стране ..Попробуйте на центральное телевидение обратиться. Сочувствую...

Да и СМИ продажные!!!
Про СМИ

18.12.2015 20:39

Да и СМИ продажные!!!
18.12.2015 20:32
М-да!!!
18.12.2015 20:21
Ребята!! Студенты!! Помочь вам некому. Прокуроры , уполномоченный по правам , суды - все это система, которая принимает сторону сильного. Простым людям защиты нет. Сколько горя в стране ..Попробуйте на центральное телевидение обратиться. Сочувствую...

Да и СМИ продажные!!!

Как видите, не все, бывают исключения.
бывший

18.12.2015 20:50

На хрен нужны такие спецы как инженеры гидротехники и природообустроители, скажите на милость?
Бывшему

18.12.2015 21:02

Да и правда что!
ОСТОРОЖНО ТРОЛЛЬ!!! Личное мнение!

18.12.2015 21:03

Напильник, соц.язва, Кумандинец, гость,Фома, и многие другие им подобные - это ТРОЛЛИ!!!, работавшие на государственной службе за наши с ВАМИ налоги!!! Которые должны идти на БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ!!!

Если кто не понял ---- это ТРОЛЛЬ на зарплате, сидит на Банкфаксе сразу на куче аккаунтов и ведёт информационную борьбу против недовольных режимом губернатора Алтайского края!!!
Зарплату получает только за ответы на его комментарии, так что ЕСЛИ ЕМУ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЕГО КОММЕНТАРИЙ, ЕМУ НЕ ЗАПЛАТЯТ его 11.80 рублей.

ПРОШУ:
ИГНОРИРУЙТЕ ТРОЛЛЕЙ И ИМ НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ!!!
Вычислить тролля очень легко и просто, не один из них не способен толково объяснить, "Что именно сделал А.Б. Карлин для народа за всё время своего правления???"

Так же он обвиняет во всём КПРФ (КрПРФ) НЕ ПОНИМАЯ И НЕ СООБРАЖАЯ, ЧТО КПРФ одна ЗАЩИТНИЦА НАРОДА!!! А КТО ЕСЛИ НЕ КПРФ??? Возомнил себя пупом земли, не понимая что за всё приходит РАСПЛАТА!!! ТОЛЬКО ИГНОР!! Не отвечайте Дебилам, они специально занимаются провокацией за деньги!!! ИГНОР!
бывшему

18.12.2015 21:04

ага, зачем краю вода, земля и сельское хозяйство!!! на фиг его!!! закрыть факультет природообустройства и водопользования к черту!!!
ПОСЕЯЛИ КОММУНИСТЫ развитой социализм, а ПОЖАЛИ КАПИТАЛИЗМ!!

18.12.2015 21:40

Если по этой логике рассматривать ситуацию , то КОММУНИСТЫ не виноваты за выращенный ими урожай!!
А вот если поступили студенты по своей воле на не аккредитованный факультет АГУ и получили за это диплом местного разлива..... То виноват почему то губернатор и , КОНЕЧНО, ЕР!!?? Но не сами студенты!!

ВДУМАЙТЕСЬ КрПРФ!! ЗАЧЕМ МУТИТЕ МОЛОДЁЖЬ?
Ребята-студенты и молодёжь, на ресурсе работает троль -провокатор

18.12.2015 21:45

Его ( их) дежурная тема: типа ВОТ УДИВИТЕЛЬНО!! КрПРФ не ОРГАНИЗУЕТ ПИКЕТЫ В ТОМ ЧТО
18.12.2015 19:45


Что можно сказать о попытках неких круглосуточных альфа-гипнотизёрах(?)
Не считая чиновника, под ником ССГ, которому "личико" чуть было не открыли...
Точнее об их попытках психоманипулирования и программирования, в первую очередь, неискушённых форумчан БФ. Их очередной ритуальный пляс виден и на этой странице...
Ведётся оголтелая привязка к событиям, чтобы вызвать прошлые мысли и эмоции, а всё это сводится к технике убеждения и многократного усиления старых чувств, направленных на четко очерченный круг отвращения к Коммунистической партии РФ 1993 г
Ни к ЛДПР 90г, ни к СР тем более к властной ЕР...
На все контр доводы, у манипуляторов готов универсальный ответный приём: дэ во всей негативной дорожной карте России и самих россиян,- виновны 20 млн членов КПСС из СССР. вместе комсомолом и пионерами. Поэтому России необходима, по их постоянному форсированному шулерскому гипнотизёрству, законодательная люстрация. ( Не секрет, что В Путин Д. Медведев С Шойгу... прошли школу и выходцы из КПСС, если что) Ритуально трындят и требуют неких покаяний от советских людей. ЭТОГО НЕ БУДЕТ!
Отсюда просматривается их тонкий подтекст - типа, как в Украинских государственных управленческих креслах, так, и у нас в РФ должны немедленно (!!) оказаться задницы наёмников по образу Миши Сукашивилина... Мани Гйдаровой... и других,.. американцев, поляков и тп. Словом, оккупационных управленцев. Своих то будущих управленцев - современный здоровый, молодой общественный слой, сумели своевременно оглупить, дебилизировать учебными школьными программами в 90-х и нулёвых от Джорджа Сороса.
Откуда и по чьим лекалам -методичкам сегодня тешится на ресурсе БФ группа троллей, явных эксперементаторов политтехнологов и опереточных, "секретных" альфа гипнотизёров?
ДЛЯ ПОСЕЯЛИ КОММУНИСТЫ развитой социализм, а ПОЖАЛИ КАПИТАЛИЗМ!!

18.12.2015 21:50

ДО ОТВАЛИТЕ УЖЕ ОТ НАС!!! ЧТО ВАМ НУЖНО СВОИМИ ТУПЫМИ ВЫКРИКАМИ??? МЫ В ШОКЕ ВООБЩЕ!!! ИДИТЕ В ДРУГИЕ ТЕМЫ, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ СВОИМ БРЕДОМ НАШУ!!! ЧТО ОТ НАС ТО НУЖНО???
Юрий

18.12.2015 21:54

Удивляет страусиное поведение руководства вуза. Оно виновато в том, что некоторые специальности не прошли аккредитацию. Понятно, что рассчитывали получить ее после работы комиссии Рособрнадзора - не получилось, не все замечания устранены. Понятно, что работают над их устранением. Не надо прятаться от студентов - соберите их в аудитории - выступите перед ними , объясните какая работа проводится по замечаниям, в какие сроки рассчитываете получить аккредитацию. Все будет понятно - никаких митингов и шествий не нужно будет устраивать. Надо быть честными перед студентами, быть ответственными лицами. В противном случае - подумайте: может быть не стоит быть руководителем вуза (факультета, учебной части)?
преемник Асада

18.12.2015 22:01

О и я не удивлён что отказали, уж слишком много шума вокруг этого вуза в последнее время стало, и кому-то это не нужно
Ректорату сельхоза

18.12.2015 22:10

Давно бы уже заказали в типографии АП дипломы с золотыми обрезами, красивую печать на них с императорским двуглавым орлом, с лозунгом каким и вручили под музыку этим дурачкам. Делов-то...
Им не образование нужно, а красивая корочка - на стенку в своем колхозе прибить. Устроили тут плач Ярославны из-за никчемных бумажек.
Тому кто ....Ректорату сельхоза 18.12.2015 22:10

18.12.2015 22:14

...Им не образование нужно, а красивая корочка - на стенку в своем колхозе прибить. ...
ТИБЕ, ДОЛБОДЯТЕЛ, ДОЛЖНО БЫТЬ неИЗВЕСТНО, что КОЛХОЗЫ НЕ СУЩЕСТВУЮТ УЖЕ С 1992-94 годов.
ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЁЖКЕ по диплому. выпровождают по УМУ!! А здесь ничего НЕТ!!

18.12.2015 22:56

Вот и ПИКЕТЫ - ОЧЕРЕДИ за УМОМ ПОТРЕБОВАЛИСЬ!!
К чему пришли товарищи!!! ???

18.12.2015 23:37

У студентов горе, их обворовали в наглую, обманули, а какой то дебил специально посаженный от администрации сидит и издевается над студентами. Смотри Бумеранг рядом. А потом как страус голову в песок??, клюйте, всё равно до мозгов не достанете? Жаль что ни мозгов, ни совести данное существо не имеет!!! Не обращайте студенты внимания на дебила, он тут один под всякими никами долбит, это Напильник он же Артём Кудинов помоехлёб и жополиз корытный, я так предполагаю.....
Смелым в сети и трусливым в реале

18.12.2015 23:37

Ректорату сельхоза
18.12.2015 22:10
Давно бы уже заказали в типографии АП дипломы с золотыми обрезами, красивую печать на них с императорским двуглавым орлом, с лозунгом каким и вручили под музыку этим дурачкам. Делов-то...
Им не образование нужно, а красивая корочка - на стенку в своем колхозе прибить. Устроили тут плач Ярославны из-за никчемных бумажек.
4 5
Тому кто ....Ректорату сельхоза 18.12.2015 22:10
18.12.2015 22:14
...Им не образование нужно, а красивая корочка - на стенку в своем колхозе прибить. ...
ТИБЕ, ДОЛБОДЯТЕЛ, ДОЛЖНО БЫТЬ неИЗВЕСТНО, что КОЛХОЗЫ НЕ СУЩЕСТВУЮТ УЖЕ С 1992-94 годов.
2 7
Во! Во! И ВСЕ ЗНАНИЯ ЧТО ПОЛУЧИЛ ПЛАТНО согласно мЕЕстному диплому! му!
18.12.2015 22:38
.
1 7
ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЁЖКЕ по диплому. выпровождают по УМУ!! А здесь ничего НЕТ!!
18.12.2015 22:56
Вот и ПИКЕТЫ - ОЧЕРЕДИ за УМОМ ПОТРЕБОВАЛИСЬ!!

А СЛАБО ВАМ БУДЕТ ВЫЙТИ К СТУДЕНТАМ И ЭТО ВСЁ СКАЗАТЬ? ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ТОГДА С ВАМИ БУДЕТ. ЭТО ПЕРВОЕ. А ВТОРОЕ, АНОНИМНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ - МИФ И ЕСЛИ МЫ ПОДАДИМ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОСКОРБЛЕНИИ, ТО ВАС НАЙДУТ И МЫ БУДЕМ ЗНАТЬ "ГЕРОЯ" В ЛИЦО. А ТАМ ЖИВИТЕ, КАК ПОЛУЧИТСЯ.
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ ИДИОТОВ!!!

18.12.2015 23:58

НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ИМ, ПРОШУ.

ОНИ СПЕЦИАЛЬНО ПРОВОЦИРУЮТ КОНФЛИКТ.

НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ДЕБИЛОВ!!!
ИНТЕРЕСНО

19.12.2015 00:06

А КТО ВЕСЬ ЭТОТ КИПИШ СТУДЕНЧЕСКИЙ ОПЛАЧИВАЕТ?
Для ИНТЕРЕСНО

19.12.2015 00:11

Не судите всех по своим меркам! Мы столкнулись с серьёзной проблемой, опуская нравственный аспект, с невозможностью трудоустройства на нужную работу, именно по причине отсутствия диплома. Когда мы собрались коллективом и приняли решение бороться, ТО ОБРАТИЛИСЬ К ЮРИСТАМ И ЖУРНАЛИСТАМ
Для ИНТЕРЕСНО

19.12.2015 00:19

Не судите всех по своим меркам! Выпускники столкнулись с серьёзной проблемой, опуская нравственный аспект, с невозможностью трудоустройства на нужную работу именно по причине отсутствия диплома, а студенты с тем, что их учат в отсутствии аккредитации образовательных программ. Когда мы собрались коллективом и приняли решение бороться, ТО ОБРАТИЛИСЬ К ЮРИСТАМ И ЖУРНАЛИСТАМ. И ЗА ВСЁ ВРЕМЯ СОТРУДНИЧЕСТВА НИ ТЕ, НИ ДРУГИЕ НЕ ВЗЯЛИ С НАС НИ КОПЕЙКИ, РАБОТАЮТ С НАМИ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, А ВЕДЬ ПОМОГАЯ НАМ, ОНИ МОГУТ СТОЛКНУТЬСЯ С ТЕМИ СВОЛОЧАМИ, ВСТРЕЧА С КОТОРЫМИ И "ПРИВЕЛА" СТУДЕНТОВ НА МЕДИА-ПРОСТРАНСТВО СНАЧАЛА ГОРОДА И РЕГИОНА, А ПОТОМ И НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ. ЧТО, СКАЖЕТЕ, ЧТО И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ ТОЖЕ ПОДКУПИЛИ? ТЕПЕРЬ Я НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ДАЖЕ В НАШЕ СКОТСКОЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ ЮРИСТЫ ЧЕСТНЫЕ, ЖУРНАЛИСТЫ НЕПОДКУПНЫЕ И ПРОСТО ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ И ОРГАНИЗАЦИИ.
Последнему автору

19.12.2015 00:28

Что вы деградантам что-то доказываете? Про какие честность, неподкупность и порядочность им речь ведете? она не знают, что это такое! Человеку можно что-либо объяснить, когда он имеет хоть малейшее представление об этом, в данном случае это бесполезно. У них другая задача. Не тратте время и нервы на троллей и просто глупых людей, они, т. е. время и нервы вам еще понадобятся для борьбы за свои интересы.
Однозначно

19.12.2015 00:42

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ ИДИОТОВ!!!
18.12.2015 23:58
НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ИМ, ПРОШУ.
ОНИ СПЕЦИАЛЬНО ПРОВОЦИРУЮТ КОНФЛИКТ.
НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ДЕБИЛОВ!!!

Грамотный человек всегда найдет язык с грамотным оппонентов, без конфликтов.
ЧТО ТУПИШЬ?

19.12.2015 01:33

Грамотный человек всегда найдет язык с грамотным оппонентов, без конфликтов.

СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ, ТАКОГО НЕ СКАЖЕШЬ.
для 23.51

19.12.2015 08:03

1. Дело в том, что большинство из нас взяли те "красивые", но бесполезные бумажки, которые нам пытались втюхать, потому что понимаем, что НА ПРАКТИКЕ они никак не котируются.
2. Те выпускники, которые всё-таки получили "дипломы местного разлива" были отправлены работодателями именно по той причине, что данный диплом они не посчитали дипломом, что ещё раз подтвердило практику. //////

Можно хоть один пример в студию когда человеку отказано в приеме на работу из-за бумажки кроме ваших эмоциональных высеров?
И второе.
////ВЫ, НАВЕРНОЕ, СИДИТЕ НА ШЕЕ У РОДИТЕЛЕЙ, РАЗ НЕ ПОНИМАЕТЕ НАСКОЛЬКО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВАЖНА РАБОТА. ИЛИ У ВАС ЕСТЬ СПОНСОР, ////

Деточка, я сам давно родитель, спонсор и пр. И мне хочется чтобы Вы и ваши товарищи поняли одну простую вещь: по одежке только встречают. Если нет мозгов, никакие дипломы вас не спасут, а если мозги есть, то и диплом будет спокойно лежать в шкафу последующие тридцать лет. И устраивать срач из-за никчемных бумажек, грозить страшными митингами и протестами ПРОСТО ГЛУПО. Кстати, для любителей конспирологии и неадекватов, находящихся в перманентном поиске врагов - ни к каким администрациям никогда никакого отношения не имел и не имею.
Родителю 23.51 19.12.2015 08:03

19.12.2015 10:10

А если бы твоему сыну (дочери) в итоге учебы (оплаты) сказали извини детка специальность не аккредитована стала... Как бы ты запел спонсор ты наш ?
Гость

19.12.2015 10:15

Чужая беда она и есть ЧУЖАЯ и любой падонок готов по куражиться, а как самого коснется, так язык в жопу и справлять нужду под себя...
Рома

19.12.2015 11:35

Для 19.12.2015 08:03


Хреновенький же вы родитель, да и человек из вас не получился. Не можете помочь людям, совет добрый дать, незачем тогда и великий холуйский лозунг рабов "сама увиноватая" трындеть, подленько это и мелкодушно. Сидите в своей "золотой лужице" и ждите покорно, когда и вас -умелых менагеров наша реальная жизнь тяпнет.
ДМПЛОМ ЭТО СПРАВКА, ЧТО БЫЛ ШАНС ЧЕМУ ТО НАУЧИТЬСЯ.

19.12.2015 12:18

.
Родитель студента

19.12.2015 13:10

для 23.51
19.12.2015 08:03

У Вас какой то говор подворотный и позиция такая же. "Эмоциональные высеры" с применением всей гнусности подзаборного языка у вас, а диплом для этих ребят - путь в профессию, а не "бумажка". Это у Вам - люмпенам не нужна квалификация и образование. Такие либо пойдут барыжить, либо красть. И дети, как правило, у них такие же. Беседы с Вами дальнейшей быть не может, ибо брезгую.
Студент Прохладной Жизни

19.12.2015 14:03

Вот так вот весело мы живём почти 2 года.
РОДИТЕЛЬ!! ПОСТУПАТЬ В ВУЗ НУЖНО НА БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА, БЕЗ БАБЛА!!

19.12.2015 14:04


А ЗА БАБЛО ПОСТУПИВШИМ , НУЖНО ВЫДАВАТЬ ФАНТИКИ, ЧТО И СДЕЛАНО, ЧЕМ С НЕ ДОВОЛЬНЫ?
Студент Прохладной Жизни

19.12.2015 14:17

РОДИТЕЛЬ!! ПОСТУПАТЬ В ВУЗ НУЖНО НА БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА, БЕЗ БАБЛА!!
19.12.2015 14:04

А ЗА БАБЛО ПОСТУПИВШИМ , НУЖНО ВЫДАВАТЬ ФАНТИКИ, ЧТО И СДЕЛАНО, ЧЕМ С НЕ ДОВОЛЬНЫ?

Поступившим на платное обучение, а без проходных баллов ЕГЭ даже платно не примут, точно обязаны выдать дипломы государственного образца, в случае, если они успешно сдадут итоговою аттестацию. У НИХ УСЛОВИЕ ОБ ОБРАЗЦЕ ДИПЛОМА В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО.
Студент

19.12.2015 14:28

Ну пусть твоим детям и выписывают, ведь уровень развития у них твоему соответствует.
Студент Прохладной Жизни

19.12.2015 14:31

ОБРАТИТЕСЬ В ЛЮБОМ ПЕРЕХОДЕ МЕТРО ЗА БАБЛО ВЫПИШУТ ДАЖЕ ТИМИРЯЗЕВКУ!! КРУТО!!
19.12.2015 14:23
.

Всё верно. АГАУ=Переходу в метро с их теперешним статусом. А Колпаков как бабка на входе.
Это ты-то, бухарик-гипнотизёр, грамотный (?)

19.12.2015 14:46

...Грамотный человек всегда найдет язык с грамотным оппонентов, бе...
Ректору Колпакову Н. А.

19.12.2015 14:47

Уважаемый ректор! Не нужно списывать свою ответственность на предыдущее руководство ВУЗа, ВЕДЬ ВЫ САМИ В ПРОШЛОМ БЫЛИ В ЭТОМ ВУЗЕ ПРОРЕКТОРОМ ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ, А, ЗНАЧИТ, ВАШЕЙ ПРЯМОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ БЫЛА ПОДГОТОВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ К ГОС. АККРЕДИТАЦИИ, НО ВАС ТОГДА ВОЛНОВАЛ ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС: КАК ВОССЕСТЬ НА МЕСТО РЕКТОРА. В ИТОГЕ И КАК ОТ ПРОРЕКТОРА И КАК ОТ РЕКТОРА КПД У ВАС НУЛЕВОЙ! ПРИ ПРЕДЫДУЩЕМ РЕКТОРЕ ТАКОГО БАРДАКА И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ БЫЛО!
НО ВЕДЬ ДИПЛОМ БАБЛОМ ПАХНЕТ!! А ПОТОМ ЗНАНИЯМИ!! ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ!!

19.12.2015 15:10

УНИЧТОЖИТЬ ЗАПАХ БАБЛА?
последнему

19.12.2015 15:15

вы считаете нужны нам такие университеты, от которых, исходя из вашей логике "запах бабла", хотя даже не запах, а вонь?
666-ой

19.12.2015 15:52

...ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ!!...
В чем смысл и конечная миссия твоего флуда на этой ветке? Не БАБЛО ли от заказчика и разработчиков предвыборных политтехнологий 2016?
666 ЗНАЧИТ ПОЯВЛЕНИЕ ДЬВОЛА!! ОТ КрПРФ?? И с дъявольским ФЛУДОМ!!

19.12.2015 16:03


Обрабатывай ДЬЯВОЛ свой ЭЛЕКТОРАТ!! Может и заплатят тебе Гановским приветом!!
ТУГОДУМ

19.12.2015 19:46

У МЭРИИ СОВСЕМ В ОДНОМ МЕСТЕ НЕ ХВАТАЕТ, ПЕРЕД НАЗНАЧЕНИЕМ МЭРА ВРЮХАТЬСЯ В ТАКОЙ СКАНДАЛ!!!
СТУДЕНТЫ

19.12.2015 19:54

Ребята, добивайтесь возбуждения в отношении чиновников, запретивших пикет ст. 149 УКРФ, т. е. воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них.
В ЧЁМ СОСТОИТ СМЫСЛ ПИКЕТИРОВАНИЯ??

19.12.2015 21:19


1). ПОЛУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ГОСОБРАЗЦА по НЕАККРЕДИТОВАННОЙ специальности ВУЗА!! НАЖМИТЕ КЛАВУ И ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ!! ВАШЕ ТРЕБОВАНИЕ ПРОТИВОЗАКОННО,,, Вот и вся 149 статья по совету провокаторов.
МОЖЕТ СТОИТ К ЭТОМУ ВОПРОСУ ПОДКЛЮЧИТЬ ДЕПУТАТА ЮРЧЕНКО!!

19.12.2015 21:46


А НА МЕСТАХ ПОМОГУТ ДЕПУТАТЫ АКЗС от КПРФ и ЕСТЕСТВЕННО Приходько - НАВАЛЬНАЯ с КУРАТОРОМ.
Гость

19.12.2015 21:47

Надо договор читать (думаю юристы его читавшие уже высказали по этому поводу мнение потерпевшей стороне)... Так вот каково оно ? При поступлении все спец. были аккредитованы. Тогда и будет понятен смысл бучи или его отсутствие. В суд надо обращаться, а пикеты дело совсем бесполезное.
Гостю

19.12.2015 21:57

Вы когда читаете материал, глаза розуйте, 150 раз уже объяснялось, что суд может только взыскать сумму, уплаченную за обучение и ущерб, а дипломы суд не выдаёт и не может обязать министерство образование сделать это. Без обращений в СМИ на такую "мелочь" как отсутствие аккредитации к факультета никто бы внимания не обратил. Не обращали же 2 года! Ранее студенты уже обращались в прокуратуру, которая не нашла никаких нарушений. Не связано ли это с тем, что рука руку моет? Но как только появились публикации, так доблестная прокуратура сразу же нашла воз и маленькую тележку всего.
Студент

19.12.2015 22:05

Гость
19.12.2015 21:47
Надо договор читать (думаю юристы его читавшие уже высказали по этому поводу мнение потерпевшей стороне)... Так вот каково оно ? При поступлении все спец. были аккредитованы. Тогда и будет понятен смысл бучи или его отсутствие. В суд надо обращаться, а пикеты дело совсем бесполезное.


Ну вот и набежали административные работники! Чуете, что по вашу душу колокол поёт... Пикеты будут, митинги будут, выступлений не миновать! И вас это коснётся в первую голову! Мы прекрасно понимаем откуда ветер дует со всеми вашими отговорами от пикетов. "Абхезолися" вы по самое не хочу, щас сидите в собственных... и думаете, что будет, когда с вас спросят. А спросит либо край, либо федерация. Потому что у них мозгов поболе вашего и там прекрасно понимают, что нефть падает, а доллар растёт, любая искра может стать пожаром, особенно неорганизованная.
для Гостю 19.12.2015 21:57 (и студенту ниже)

19.12.2015 23:00

А у тебя самого то глаза были где не на ж..пе ли ? Не видел куда поступал и не знал где живешь ? Плохо дело не вопрос,но стоянием на улице вопрос не решите и сами знаете об этом. НА таком уровне этот вопрос не решить.
Гостю 19.12.2015 21:57

19.12.2015 23:08

Суд и только суд с исковыми требованиями о восстановлении нарушенных прав сначала краевой потом верховный. Если хотя бы деньги вернут и будьте счастливы надо смотреть куда голову суешь.
Гость

19.12.2015 23:18

Ммммда . Попадалово однако вроде как и не учились нигде надо чего то заново думать.
Артем

20.12.2015 00:13

для Гостю 19.12.2015 21:57 (и студенту ниже)
19.12.2015 23:00
А у тебя самого то глаза были где не на ж..пе ли ? Не видел куда поступал и не знал где живешь ? Плохо дело не вопрос,но стоянием на улице вопрос не решите и сами знаете об этом. НА таком уровне этот вопрос не решить.
0 0
Гостю 19.12.2015 21:57
19.12.2015 23:08
Суд и только суд с исковыми требованиями о восстановлении нарушенных прав сначала краевой потом верховный. Если хотя бы деньги вернут и будьте счастливы надо смотреть куда голову суешь.

Не знаю как у кого глаза, а у тебя они точно на ж..пе, вместе с мозгами. Вы дебилы, нет? Не понимаете? Студентам АГАУ решили не требовать через СУД ДЕНЬГИ, ИМ НУЖНО ДОБИТЬСЯ ДИПЛОМОВ, СВОИ ЗАКОННЫХ И ВЫСТРАДАННЫХ, ЧТОБЫ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ! С ТАКОЙ ОГЛАСКЛОЙ ВСЕГО ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА ИМ ДИПЛОМЫ НА ДОМ ПРИВЕЗУТ.
Артем

20.12.2015 00:17

Вы просто агаушные подсевалки, для вас самый простой путь, который спасёт вашу шкуру, чтобы студенты подали в суд, тупо высудили деньги и остались без дипломов и пришлось бы им образование заново получать. Тогда обошлось без шумихи и ваши сатницы были бы целы. А теперь вопрос уцелеют ли они после такого "пиара" АГАУ и администрации Барнаула.
Артем 20.12.2015 00:13

20.12.2015 00:20

Поживем увидим кто и чего тебе домой привезет. Думаю и денег вам не видать. Жаль конечно, а шумиха в СМИ ничего не значит. Жаль вас конечно...
Артему

20.12.2015 00:27

Ну выгонят на пенсию какого нить проректора или там еще кого (и то сомневаюсь). Не надо драматизировать все останутся на своих теплых местах . Какое имеет право ВУЗ выдать дипломы общегос образца если специальность не утверждена государством. Ваши эмоции ясны и понятны ,никакого пиара нет и ситуацию эту уже обсудили и думаю решение приняли. Говорю же если деньги выплатят будет вам счастье.Берите пример с дальнобойщиков глядишь и выплатят чего то.
Уважаемые журналисты ИА "Банфакс"

20.12.2015 00:29

Спасибо вам за то, что вы не принимаете сторону силы, а освещаете события объективно и всесторонне, всегда готовы выслушать обе стороны, и слабого в первую очередь. Эти качества давно потеряли актуальность, особенно для журналистов, а вы ими обладаете, что вызывает уважение и доверие к вашему изданию.
Артем

20.12.2015 00:31

Артем 20.12.2015 00:13
20.12.2015 00:20
Поживем увидим кто и чего тебе домой привезет. Думаю и денег вам не видать. Жаль конечно, а шумиха в СМИ ничего не значит. Жаль вас конечно...

А что ты тогда так дергаешься, засланец, если шумиха в сми ничего не значит. Судя по твоей реакции значит очень много.
Артем 20.12.2015 00:31

20.12.2015 00:35

Нет я как раз заинтересованное лицо, родственница одна из ... Шансов получить диплом пока не вижу. Настаиваю на обращении в суд и начале этого длииииинного пути. Даст Бог может хоть какие то деньги вернут.
Артем

20.12.2015 00:38

Артему
20.12.2015 00:27
Ну выгонят на пенсию какого нить проректора или там еще кого (и то сомневаюсь). Не надо драматизировать все останутся на своих теплых местах . Какое имеет право ВУЗ выдать дипломы общегос образца если специальность не утверждена государством. Ваши эмоции ясны и понятны ,никакого пиара нет и ситуацию эту уже обсудили и думаю решение приняли. Говорю же если деньги выплатят будет вам счастье.Берите пример с дальнобойщиков глядишь и выплатят чего то.

А что, у нас минобнауки на луне сидит? Думаете ему нужны такая огласка и скандалы? Если ректор ничерта не в состоянии сделать, то сделаем мы. Нам абсолютно до фени, что будет с ректором, от него все равно никакого проку. И даже если его выпнут, мы будет трясти нового ректора, т. к. он ректор - должностное лицо, уполномоченное решать эти вопросы. И никаких эмоций у нас давно уже нет. Еще раз повторяю для "особо одаренных", нам не нужны деньги, нам нужны нормальные дипломы и мы будем за них бороться. Выдадут дипломы и мы перестанем протестовать. В нашей стране, увы, можно повлиять на решение вопросов только улицей.
Артем

20.12.2015 00:41

Артем 20.12.2015 00:31
20.12.2015 00:35
Нет я как раз заинтересованное лицо, родственница одна из ... Шансов получить диплом пока не вижу. Настаиваю на обращении в суд и начале этого длииииинного пути. Даст Бог может хоть какие то деньги вернут.

Так иди в суд, родственница. Чего сидишь? Судись. Кто ты нам такая, чтобы "настаивать". Настаивай в суде. Мы тебя знать не знаем и без тебя решим, что делать.
Артему

20.12.2015 00:42

Всецело соболезную,но Москва далеко и там (уж поверь !!!) мы с тобой НИКОМУ не нужны там своя жизнь . Пока там вопрос не решится тут никто пальцем не по шевелит хоть барикады строй и голодую на площади.
илона

20.12.2015 00:46

а я считаю, что все правильно ребята делают. сейчас и министерство образования уже почешется и подсуетится. волна то уже пошла. они еще по сути ничего не сделали, а только в интернет-агенства попали и уже эффект есть. а деньги через суд забрать успеют, сейчас за них любой адвокат возьмется бесплатно, даже ради собственного пиара)))
Читатель Артемке

20.12.2015 00:47

А чо б тебе в армию на годок не сгонять. Как раз придешь красавой на дембель а вот и диплом выписан.
Артем

20.12.2015 00:48

Артему
20.12.2015 00:42
Всецело соболезную,но Москва далеко и там (уж поверь !!!) мы с тобой НИКОМУ не нужны там своя жизнь . Пока там вопрос не решится тут никто пальцем не по шевелит хоть барикады строй и голодую на площади.

Как ты поняла, нам все равно на твое мнение и с чего тебе верить "родственница", мы всех наших 50 человек в лицо знаем, а тебя знать не знаем. Иди в суд, смысл тут трясешься сейчас, если сми - пустое место? Или задание тебе дали?
Читатель Артемке

20.12.2015 00:54

Артем я спрашиваю ты в армию хоч нет ?
Юрист с логикой жизни

20.12.2015 00:55

Ну это Вы, уважаемая родственница, загнули про долгий судебный путь я. 2 месяца срок рассмотрения в районом суде, 2 месяца в Краевом, 2 в Верховном. Итого, чтобы дойти до самого высшего "эшелона" в судах общей юрисдикции уходит 6 месяцев, хотя, уверяю, всё решится в суде первой инстанции. Судиться студенты всегда успеют, а вот время, потраченное на образование, не купишь. В любом случае студенты намерены судиться, но чтобы взыскать причинённый им моральный ущерб. Да чего Вы так от пикета ребят отговариваете? Такая заботливая прямо. Ну решили Вы обращаться в суд - обращайтесь. Ваше право. На данном этапе мы Вам не попутчики.
Юристу

20.12.2015 00:58

ВУЗ думаю обжаловать будет . Сроки увеличатся.
Юрист с логикой жизни

20.12.2015 00:59

Я не Артёмка, но про Армию поясню. "Сгонять" в армию, а точнее что их туда сгонят, имеют возможность все студенты призывного возраста факультета "Природообустройства и водопользования", так не может данный факультет обучать.
Юрист с логикой жизни

20.12.2015 01:02

Юристу
20.12.2015 00:58
ВУЗ думаю обжаловать будет . Сроки увеличатся.

Вы вдумайтесь о чём я пишу: совокупный срок, включая обжалования, - 6 месяцев. Если не понимаете, не несите чушь и не перекладывайте с больной головы на здоровую. Идите - судитесь, а мы посмотрим, что у Вас получится. Желаем удачи.
Юристу

20.12.2015 01:06

Ну так до пикитируются значит. В Алейске вон в наряде по кухне )))
Юрист с логикой жизни

20.12.2015 01:08

А встречные иски ВУЗа кроме обжалований Вы не предположили ?
Юрист с логикой жизни

20.12.2015 01:09

Юристу
20.12.2015 01:06
Ну так до пикитируются значит. В Алейске вон в наряде по кухне )))

А Вам какая забота? Вы свою тактику выбрали. Студентам вот всё равно, что будет с Вами. Надеюсь, что скоро это будет взаимно.
Уважаемые студенты!

20.12.2015 01:10

Перестаньте обращать внимание на троллей, если у вас на руках договора и чеки или квитанции об оплате за обучение, идите в срочном порядке в суд с административными исками, от каждого по отдельности. В качестве доказательства приобщайте договор, чек или квитанцию. И я вам гарантию даю, что в вашем договоре будет стоять графа, ни плата за обучение, а спонсорская помощь, дай бог что я ошибаюсь. Я уже вам писала, это чётко отработанная схема взяток со студентов. И сегодня если есть доказательства, то только в суд. А если их нет, в чём я тоже сомневаюсь, тогда ничего вы не выиграете даже в суде. И если вам АГАУ предлагает ещё год доучиться, что бы получить диплом, я считаю стоит это сделать, но дополнительно заключить договор с аккредитованным заведением, а если у АГАУ до сих пор нет аккредитации, тогда вам и учиться не стоит ещё год. Вы попали в мошенническую схему, проводите митинг, пикет, обратитесь к Сергею Ивановичу Юрченко или к Юрию Яковлевичу Подмазову официально. Я гарантию даю, они вам помогут. Власть вас услышит, не тяните время! Удачи Вам!
Юрист с логикой жизни

20.12.2015 01:12

Юрист с логикой жизни
20.12.2015 01:08
А встречные иски ВУЗа кроме обжалований Вы не предположили ?

Их право. Если у них есть основания - пусть предъявляют, но всё надо ДОКАЗЫВАТЬ. :) Вот как раз и посмотрим на Вашем примере как это будет. выглядеть. :) Успехов в судебных тяжбах. :)
Вот,вот абсолютно ВЕРНО !!!

20.12.2015 01:15

Уважаемые студенты!
20.12.2015 01:10 В суд .
юрист без логики

20.12.2015 01:16

А встречные иски ВУЗа кроме обжалований Вы не предположили ?

встречные иски рассматриваются в тот же срок дура тупая
ЮристУ со всеми причиндалами.

20.12.2015 01:20

Тебе уже вон на соседней ветке все написали, спи уже или хоккей смотри наши с финнами. Трешь тут шкуру знаток законодательства.
Юрист с логикой жизни

20.12.2015 01:23

В суд тоже надо знать зачем идти. Если для привлечения к административной ответственности руководства ВУЗа или должностных лиц администрации г. Барнаула, то мы не исключаем данный вариант. Так же как и не исключаем вариант того, что обратимся в следственные органы с требованием возбуждения уголовного дела по ст. 149 УКРФ (Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них), но пока этот вопрос ещё обсуждается студенческим активом. А вот в суд за взысканием суммы, уплаченной за образование было принято решение не обращаться, так как студентам нужны дипломы, а не взыскание ущерба.
юрист без логики

20.12.2015 01:25

ЮристУ со всеми причиндалами.
20.12.2015 01:20
Тебе уже вон на соседней ветке все написали, спи уже или хоккей смотри наши с финнами. Трешь тут шкуру знаток законодательства.

а тебе завидно потому что твою продажную шкуру гонят отовсюду
иван р.

20.12.2015 01:34

да что тут обсуждать-ребята собрались и уже молодцы!!! я поддерживаю, что нужно выходить на улицу, тогда станет ясно, что они не одни. я бы даже пришел просто их поддержать морально!!! знаю сам как тяжело учиться и работать, а если бы еще и диплом не дали, то вообще капец((((
иван р.

20.12.2015 01:36

а в статье написаны только места пикетов и не написано время, уточните, пожалуйста, я с вами, ребята)))
Студентка политеха

20.12.2015 10:19

Просто шок от прочтенного. Аграрный - это же огромный государственный университет, тысячи студентов, огромная ответственности. В голове не укладывается: как может государственный вуз так обойтись со своими студентами. От частных вузов это еще как то можно понять, но этот случай из ряда вон! Сочувствую вам, студенты, что вы попали в такую отвратительную ситуацию.
Переговорщик

20.12.2015 10:46

Плохо, что студентов не учили и не научили договариваться и находить компромисс.
В любом случае, студентам следует набраться терпения .
Бывшие студенты должны понять, что им не выдаются дипломы не потому, что кто то хочет им навредить и унизить, а потому, что таковы обстоятельства с аккредитацией вуза.
Когда ситуация исправится, дипломы дадут наверное, хотя я слабо представляю, как можно выдать дипломы задним числом в период, когда у вуза не было аккредитации.
Очевидно, что государственных дипломов им не дадут даже после полученя вузом этой самой аккредитации.
А если это так, то решение конфликта не лежит в публичной плоскости протестов. Протесты не поменяют положения вещей, они только озлобят участников.
Если бывшие студенты хотят отомстить своему вузу, то для начала необходимо выбрать оргкомитет, оформить доверенности от всех участников, что бы не ходить стадом, со стадом даже адвокаты не станут разговаривать.
Следующий шаг- выбор юридического партнера. Я рекомендую обратиться к Юлии Мертес и ее мужу, они с удовольствием возьмутся за такое дело.
Теперь, собственно, чего в суде требовать от вуза. Требовать юридически невозможного- смысла нет. Поэтому остаются деньги компенсации за нарушение договора обучения. Сколько требовать ? 1 млн рубл на каждого, этого должно хватить, что бы утешиться.
Переговорщику

20.12.2015 11:07

Во-первых, студенты шли на компромисс год. За этот год ситуация не была разрешена. Во-вторых, студентам не нужна компенсация ущерба по уплате за образование. В 200 РАЗ ПОВТОРЯЕМ, ИМ НУЖНЫ ДИПЛОМЫ! И ОНИ ДЕЛАЮТ ВСЁ, ЧТОБЫ ИХ ПОЛУЧИТЬ. У ВАС ВСЁ СО ЗРЕНИЕМ НОРМАЛЬНО? А С ГОЛОВОЙ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ? ЧТО МЕШАЕТ ЭТО ПОНЯТЬ? На основании чего, Вы делаете вывод, что после гос. аккредитации им не выдадут дипломы гос. образца? То, что не аккредитуют эти программы - вполне может быть, ведь сам Колпаков будучи проректором по учебной части и ректором ныне, не выполнил надлежащим образом своих обязанностей по подаче документов на гос. аккредитацию, что не исключает новые "косяки" со стороны ВУЗа. Если г-н Колпаков не может решить эту проблему с минобрнауки, то будут решать её сами студенты. Право на пикетирования - это конституционное право граждан, которое они должны иметь возможность реализовать и эта плоскость гораздо шире юридической,но помимо публичной социальной позиции, она включает в себя ещё и правовые способы выражения общественного мнения. Так что не лепите горбатого, студенты далеко не идиоты.
Переговорщику

20.12.2015 11:07

В тм то всё и дело. Дипломы гос. образца уже никто и никому не выдаст и тем более домой не привезет в результате некой шумихи в СМИ. Этим сейчас никого не напугать. Судиться за деньги,но студенты решили этого не делать. Какой смысл добиваться юридически не возможного ?
Артем для переговорщика

20.12.2015 11:14

Сколько можно повторять??? Тут "черным по белому написано": нам все равно, что будет с Колпаковым. У нас нет к нему личных неприязненных отношений. Наши взаимоотношения лежат в плоскости ректор-студенты. Привлечение его к юридической ответственности - вопрос не личных отношений, а важный правовой аспект. И какой еще может быть компромисс, после годовых ожиданий? Пусть выдадут нам дипломы и мы не будем больше их тревожить.
Вера

20.12.2015 11:15

Переговорщику
20.12.2015 11:07
В тм то всё и дело. Дипломы гос. образца уже никто и никому не выдаст и тем более домой не привезет в результате некой шумихи в СМИ. Этим сейчас никого не напугать. Судиться за деньги,но студенты решили этого не делать. Какой смысл добиваться юридически не возможного ?

Вероятно напугать, раз пикет администрация запретила.
Вера

20.12.2015 11:18

Позвольте добавить, переговорщик-провокатор, что нам все равно и по какой причине не выдали нам дипломы. ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ. Мы свои обязательства выполнили.
Артему

20.12.2015 11:22

А как можно выдать диплом если это противоречит закону. Понятно,что это вас не касается. Вот и их ваша проблема тоже особо и не касается. Помер Максим и х с ним.
Артем

20.12.2015 11:28

Артему
20.12.2015 11:22
А как можно выдать диплом если это противоречит закону. Понятно,что это вас не касается. Вот и их ваша проблема тоже особо и не касается. Помер Максим и х с ним.

Это их проблема как все исправить. А ситуация изначально не просто незаконная, а преступная.
Вера

20.12.2015 11:32

Пререговорщик - это одно и тоже лицо с "родственницей", которая тут писала. Просто личину сменило.
Взгляд со стороны

20.12.2015 11:41

Представители университета вышли на контакт с инициаторами пикета, но диалога не получилось. «Утром 17 декабря нам позвонил человек якобы по поручению ректора и предложил встретиться в тот же день. Причем говорить хотел с глазу на глаз с двумя организаторами. Но, во-первых, они физически не успевали, а, во-вторых, посчитали предательством общаться в таком формате. Ребята ответили, что согласны на встречу всех выпускников с ректором, но она должна быть максимально открытой. И вообще ее необходимость нужно обсудить. Представитель вуза говорил о каком-то компромиссе, про выдачу дипломов речь вообще не шла. Какой компромисс? Мы итак почти год живем без своих законных дипломов, мы давали университету время решить проблему, а сейчас они предлагают какой-то компромисс?! Выдайте нам дипломы и все!»

Вполне ожидаемая позиция со стороны вузовских боссов: долбить по одному. Не важно какими способами: уговорами, договорами или ещё чем. Руководители только не учли, что за год (а это приличный период времени) у ребят сложился коллектив, что они организовались в группу, эта группа принимает более концентрированную форму: лишние отсеиваются, новых приходят, происходит деление на основных и попутчиков, появляются союзники, т. е. постоянно идёт развитие этой группы. Судя по интервью, позиция у ребят достаточно зрелая, они принимают решения коллективно и каждый старается не потерять доверие этого коллектива, потому что понимание того, что один в поле - не воин, уже пришло к ним.
Вере 11:32

20.12.2015 11:49

Ну вот Вы нас тут всех и " раскусили ". Считаю ,что в протестно-массовом движении должна быть цель,которую реально достичь. Вы пока попусту тратите время. Таким путем эту стену не прошибешь.
Вера тому, кто мне

20.12.2015 11:56

Мы считаем эту цель реально достижимой и обеспеченной нашими возможностями, а мнение провокаторов и неадекватов нас не волнует.
Господи!!!

20.12.2015 12:09

Сколько сволочей, готовых поиздеваться над чужой бедой! У студентов проблема, они в ней не виноваты, а вы еще их и клюете!!!
Закономерность апитализма

20.12.2015 12:19

Клюнь ближнего, насри на нижнего!
Гм, Гм......

20.12.2015 12:48

Естественно, МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ в курсе событий. И тем не менее не собирается от лица государства выдать ДИПЛОМЫ!! И для этого есть причины, о который молчат пикетчики?? И они принципиальны!!
Назовите их!! Государство не хочет Вас признавать, как специалистов!! Какие суды, о которых говорят ЮРИСТО - ПРОВОКАТОРЫ? Дипломов не видать как своих ушей!! Нужно садиться за стол и принимать условия государства!!
Учитесь у медиков!! Там была такая же проблема и её разрешили.. И самое главное!! ПРИ ТАКОЙ СЛАВЕ, которые Вы публично организовали для себя, Вы считаете что будете нужны работодателю??
Аха-ха!

20.12.2015 13:05

Гм, Гм......
20.12.2015 12:48

А типа ты из министрства образования! Не надо нас запугивать! Мы уже пуганные. Вы - административные и агаушные боссы, боитесь, что вас нехило высекут в крае и федерации за то, что вы не только не решили проблему, но и еще более ее усугубили запретами. Договориться не проводить пикет со студентам у вас не получилось, решили запретить, но заткнуть ребят не смогли, поэтому сейчас пугать начали.
Для Гм, Гм......

20.12.2015 13:07

А от лица какой организации вы сейчас вещаете?
Гость

20.12.2015 13:25

Я вот не пойму почему не разрешают стояние то с плакатами (пикеты) ?
Гость

20.12.2015 13:28

Тут бы надо ВУЗу пойти на встречу и за бесплатно дать возможность год до учиться этим студентам . Получить диплом. Не обеднеют.
Гостю

20.12.2015 13:30

Они мотивировали тем, что 20 человек на площадке, рассчитанной на 500 человек, помешают проходу в здание и учёбе. Наше мнение, что они боятся, что о том, что происходит в АГАУ узнает как можно больше студентов и начнут с них спрашивать. А ещё они боятся скандала, потому что одно дело пикетировать на выселках, а другое дело у ВУЗа, который нарушает права студентов на обозрении у этих самых студентов и прохожих. Начальники боятся ответственности: общественной, правовой да и вообще любой.
===============================================

20.12.2015 13:30

СОБСТВЕННО, мне наплевать какого разлива диплома Вы получите!! И чем меньше будет ПИКЕТНЫХ ДИПЛОМОВ тем Выше будет цениться образование!! В этом состоит интерес общества, в том числе и мой!! Вот , собственно, и вся организация, которую я представляю!! Поддерживать ВАС в достижении ПИКЕТНОГО образование нормальные представители общества не будут, ЭТО УДЕЛ ОТМОРОЗКОВ типа Приходько.. УСПЕХОВ ВАМ В ВАШИХ ПИКЕТАХ!!
Может быть чему нибудь научитесь!!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОРОТА ЗАДНИЦА, ТЕМ БОЛЬШЕ В ГОЛОВЕ ИЗВИЛИН!! Развивайте извилины!! По СЕНЬКЕ ШАПКА.
Гостю

20.12.2015 13:32

Гость
20.12.2015 13:28
Тут бы надо ВУЗу пойти на встречу и за бесплатно дать возможность год до учиться этим студентам . Получить диплом. Не обеднеют.

Мы уже отучились. Мы выпускники. На доп. год обучения никто не пойдёт. Это бесполезно. Мы и так 5-6 лет учились. Нам не важно какими способами они будут решать эту проблему, но ни на какие дополнительные условия мы не пойдём. Мы требуем исполнения наших прав.
Артем

20.12.2015 13:35

СОБСТВЕННО, мне наплевать какого разлива диплома Вы получите!! И чем меньше будет ПИКЕТНЫХ ДИПЛОМОВ тем Выше будет цениться образование!! В этом состоит интерес общества, в том числе и мой!! Вот , собственно, и вся организация, которую я представляю!! Поддерживать ВАС в достижении ПИКЕТНОГО образование нормальные представители общества не будут, ЭТО УДЕЛ ОТМОРОЗКОВ типа Приходько.. УСПЕХОВ ВАМ В ВАШИХ ПИКЕТАХ!!
Может быть чему нибудь научитесь!!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОРОТА ЗАДНИЦА, ТЕМ БОЛЬШЕ В ГОЛОВЕ ИЗВИЛИН!! Развивайте извилины!! По СЕНЬКЕ ШАПКА.

Ну а что тогда тут ошиваешься, раз тебе "наплевать какого разлива диплома" мы получим. 3 дня уже замолкнуть не можешь, а говоришь, что тебе "плевать". Что-то не вяжется. Заказ выполняешь?
Артему

20.12.2015 13:48

Нам не важно какими способами они будут решать эту проблему Нам не важно и им не ВАЖНО !!! Всем на с..ть каждому на своё. ТАК ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИТЬ
Артем

20.12.2015 13:52

Мы свои обязанности исполнили. Это их проблема теперь, что они не могут выдать дипломы. А мы с них спросим.
Сумашедший дом

20.12.2015 13:58

Сомневаюсь в адекватности комментаторов, которые винят студентов в том, что они учатся на не аккредитованном факультете. Нужно быть полным идиотом, чтобы такое писать. Действительно, не аккредитация факультета - проблема вуза и нечего ее перекладывать на студентов. Тут должна быть уголовная ответственность для руководства за обучение на таком факультете. И решение этого вопроса без ущерба для студентов. Человек отучился - выдайте дипломы, тем более если он за образование платил (это беда, что образование платное). За выпускников и студентов-бюджетников - пусть государство решает, оно в данном случае деньги за них в вуз платило.
1000% коммент дебила Кудинова, а у самого мозги есть???

20.12.2015 13:59

===============================================

20.12.2015 13:30
СОБСТВЕННО, мне наплевать какого разлива диплома Вы получите!! И чем меньше будет ПИКЕТНЫХ ДИПЛОМОВ тем Выше будет цениться образование!! В этом состоит интерес общества, в том числе и мой!! Вот , собственно, и вся организация, которую я представляю!! Поддерживать ВАС в достижении ПИКЕТНОГО образование нормальные представители общества не будут, ЭТО УДЕЛ ОТМОРОЗКОВ типа Приходько.. УСПЕХОВ ВАМ В ВАШИХ ПИКЕТАХ!!
Может быть чему нибудь научитесь!!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОРОТА ЗАДНИЦА, ТЕМ БОЛЬШЕ В ГОЛОВЕ ИЗВИЛИН!! Развивайте извилины!! По СЕНЬКЕ ШАПКА.

Или вместо мозгов труха из соломы??? По моим предположениям Дебилизм Кудинова не излечим. Не обращайте внимания товарищи на его все высеры, он строчит от администрации здесь один под разными никами. Специально посажен развить конфликт и унизить студентов, обвинить их во всём, а власть только восхвалят. Идиотизма и продажности у данной особи не отнять, я так полагаю.
валера - 1000% коммент дебила Кудинова, а у самого мозги есть???

20.12.2015 14:02

Или вместо мозгов труха из соломы???

у меня тоже такой вопрос возник , только риторический )))
Артем

20.12.2015 14:06

1000% коммент дебила Кудинова, а у самого мозги есть???
20.12.2015 13:59
===============================================

20.12.2015 13:30

Я так и понял. Сам визжит, что ему "наплевать" на наши дипломы, и до обезвоживания истекает "заботой" о том, проведем мы пикет или нет. Надоел, если честно. Хочется услышать адекватных людей.
ВАЛЕНТИНА

20.12.2015 14:11

1000% коммент дебила Кудинова, а у самого мозги есть???
20.12.2015 13:59
===============================================

20.12.2015 13:30

ЭТО ТИПИЧНЫЙ СВОЛОЧИЗМ.
гость

20.12.2015 14:12

Сумашедший дом
20.12.2015 13:58 так им и выдали по образцу ВУЗа а государев не положено пардонте
Вера

20.12.2015 14:14

Читайте внимательнее, У НАС В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО, ЧТО ДИПЛОМ БУДЕТ ВЫДАН ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА. Как у бюджетников не знаю.
Вере

20.12.2015 14:17

если все так и в договоре все прописано значит должно быть уг.дело о мошенничестве со стороны руководства заведения
Студент АГМУ

20.12.2015 14:22

Ничего студентам меда не удовлетворили! Распихали нас кого куда, при этом, выйдем мы не экономистами, а менеджерами. Понимаете разницу между экономистами и орг. работниками? Она колоссальная! Мы имели право получить специалитет, а сейчас вынуждены учиться в магистратуре. Тоже протестовали, марши устраивали. Я считаю, что мы просто зря затихли, надо было больше кричать о нашей проблеме и тогда бы руководство просто побоялось так поступить. Но разница между нами и студентами аграрного состоит в том, что нас заранее предупредили о переводе и мы знали о закрытии факультета с самого начала принятия такого решения.
Вера

20.12.2015 14:24

Пока такого дела нет, есть множество публикаций, а следственный никак не реагирует.
Для 14:14

20.12.2015 14:26

Вот ты знаешь (ну или Вы) может конечно у меня и труха соломенная в голове,но и мой диплом в свое время получен нормально и у детей без таких вот проблем. Не надо на зеркало пенять коли рожа кривая (это пословица не воспринимайте буквально). Время конечно сейчас своеобразное ,но смотреть надо и сто раз примерь один раз отрежь.
бютжетник агау

20.12.2015 14:28

верачка вы кого гоните на бютжетников???((( мы по вашему не имеем право на гос. дипломы??? чем мы от платников отличается??? такие же студенты!!! откуда такое высокомерие??? или деньги решают все??? мы также хотим работать как и вы!!!
Кот Барсик

20.12.2015 14:30

Для 14:14
20.12.2015 14:26
Вот ты знаешь (ну или Вы) может конечно у меня и труха соломенная в голове,но и мой диплом в свое время получен нормально и у детей без таких вот проблем. Не надо на зеркало пенять коли рожа кривая (это пословица не воспринимайте буквально). Время конечно сейчас своеобразное ,но смотреть надо и сто раз примерь один раз отрежь.

Нормально-это в переходе? :)

Вера

20.12.2015 14:36

бютжетник агау
20.12.2015 14:28
верачка вы кого гоните на бютжетников???((( мы по вашему не имеем право на гос. дипломы??? чем мы от платников отличается??? такие же студенты!!! откуда такое высокомерие??? или деньги решают все??? мы также хотим работать как и вы!!!

Я понимаю Ваши эмоции, нам всем надоел этот произвол, но Вы меня не так поняли. Я имела ввиду то, что я просто не знаю какой порядок требования гос. диплома у бюджетников, это Вам нужно с юристом консультироваться. Хотя у нас есть ребята с бюджетного - вам следует найти с ними контакты, они занимаются этим вопросом. Думаю, что требовать диплом гос. образца Вы можете, мы готовы Вам в этом помочь.
Коту Барсику

20.12.2015 14:39

Нет томский гос.универ.
Кот Барсик

20.12.2015 14:49

Томский университет таким дипломы не выдаёт. Не опускайте Томск.
Закон подлости

20.12.2015 14:54

Так бывает, что откровенные идиоты сидят с дипломами, а нормальные люди, у которых с головой все в порядке и учились нормально, вынуждены биться за них.
Вера

20.12.2015 15:12

Студенты меда, кто не доволен таким решением, выйдите с нами на связь.
Коту Барсику

20.12.2015 15:29

в Томске до такого абсурда бы не дошло даже в страшном сне ну а тут какие студенты такие и дипломы
ДА НАДО ЭТИМ СОСУНКАМ ВЫДАТЬ БУМАЖКИ!! ХАЙ играют в ПЕСОЧНИЦЕ!!

20.12.2015 15:29

Засрали весь интернет СПЕЦЫ!!
Идиотизм

20.12.2015 15:46

Коту Барсику
20.12.2015 15:29
в Томске до такого абсурда бы не дошло даже в страшном сне ну а тут какие студенты такие и дипломы

Какой вуз такая и ситуация, студенты не при чем.
666-й : Эк, как Я из тебя, ПИАРНАЯ ТВАРЬ -2016 (!!), дерьмо-то доп. вывернул)))!!!

20.12.2015 16:01

666-ой
19.12.2015 15:52
...ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ!!...
1 5
666 - ЭТО ВРАЧ ДУШ, ОКОНЧИВШИЙ ПЛАТНЫЙ ВУЗ.
19.12.2015 16:09
.
1 5
КрПРФ тоже в основании ИМЕЛА ТЕРРОРИСТОВ!! Таких как 666.

19.12.2015 19:10ДА НАДО ЭТИМ СОСУНКАМ ВЫДАТЬ БУМАЖКИ!! ХАЙ играют в ПЕСОЧНИЦЕ!!
20.12.2015 15:29
Засрали весь интернет СПЕЦЫ!!
Мнение!!!

20.12.2015 17:50

Жаль что не работает ни прокуратура, ни следственный комитет над данной темой, а с заявлением вы обращались?
Если обращались, требуйте проверки по ст. 144-145 УПК РФ, по окончании проверки СК РФ по Алтайскому краю как я полагаю, обязан возбудить уголовное дело по статье халатность и другим. Признать всех до единого студента в порядке требований ст. 42 УПК РФ потерпевшими.
А в данный момент АГАУ прошёл аккредитацию или нет?

Если у АГАУ в данный момент имеется аккредитация, то нарушенное право подлежит восстановлению по аналогии закона и аналогии права. Обращайтесь в суд, если есть аккредитация у АГАУ. Другого пути нет. Проводить пикет или митинг без решения суда не стоит. Если суд примет решение ни в вашу пользу (я сомневаюсь что это будет так) и не обяжет ректорат АГАУ выдать диплом гособразца, тогда митингуйте и пикетируйте. Удачи вам!
Мнению

20.12.2015 17:57

Нам нужны дипломы, судебные тяжбы нас не волнуют.
Обратитесь к Юрченко С.И.!

20.12.2015 18:00

Рубцовские педагоги обратились за помощью к депутату-коммунисту Сергею Юрченко
Опубликовано 18.12.2015 17:54
Потери в заплатах учителей гимназии № 8 г. Рубцовска составили от 3 до 10 тысяч рублей.

Выплатят ли недополученную зарплату за октябрь и ноябрь 2015 года? Какие меры будут приняты прокуратурой Рубцовска по фактам грубейшего нарушения трудового законодательства РФ? Эти вопросы, прежде всего, интересуют многих педагогов.
Получив зарплату за сентябрь, учителя обнаружили, что потери их заработной платы составили от 3 до 10 тысяч рублей. Заработная плата педагогических работников состоит из базовой и стимулирующей частей. Стимулирующая часть – это не премия, это утвержденная на год часть зарплаты каждому учителю, зависящая от вклада в учебный процесс.
Из обращения педагогов к депутату Государственной Думы Сергею Юрченко: «Сергей Иванович, обращаем Ваше внимание на массовые нарушения трудовых прав учителей в г. Рубцовске. С 1 сентября 2015 года нам базовая часть была уменьшена более чем на 30% по сравнению с прошлым годом. Помимо базовой существенно изменилась стимулирующая часть оплаты труда учителям. Мы занимаем те же должности и в прежнем объёме, наша трудовая функция не изменилась, количество учащихся увеличилось на 50 человек. Работодатель не имеет права в одностороннем порядке изменять условия договора (ст. 57 ТК РФ). Документальная мотивировка уменьшения стимулирующей части заработной платы учителям не предоставляется. Работодатель не имеет право уменьшать зарплату труда по причине тяжелого финансового положения. Оплата труда может быть уменьшена только при условии изменения объема предоставленных услуг. В соответствии со ст. 135 ТК РФ зарплата работнику устанавливается трудовым договором с действующей системой оплаты труда».
Кроме того, с новым размером оплаты труда коллектив был ознакомлен только в начале октября, а не за два месяца, как предусмотрено законом.

ДОПОЛНЕНИЕ

20.12.2015 18:02

Руководителю Рубцовской администрации и управлению образования в лице Алексея Мищерина стоило бы обратить внимание на критику губернатора Алтайского края в адрес глав муниципалитетов за неэффективные расходы в школах. Как передавал «Интерфакс», губернатор Карлин призвал провести взвешенную работу по оптимизации, связанную с содержанием учебных заведений в ряде районов. 15 декабря на итоговом совещании с главами муниципальных образований губернатор отметил поступающие к нему жалобы на снижение зарплат. «Недавно сложилась ситуация в школах Локтевского района, где директора школ сами себе определили зарплату больше, чем средняя зарплата у учителей в этих школах. И что вы сделали? Уволили их или объявили выговор? Это недопустимо, ведь нас обвиняют во лжи! Нужно оптимизировать расходы и направить их на повышение зарплат педагогам», - сказал губернатор, обращаясь к главе Локтевского района

Заместитель губернатора, начальник управления образования и молодежной политики Юрий Денисов подтвердил, что в ряде территорий не выполнены обязательства по повышению зарплаты педагогам в школах. «Ряд муниципалитетов свои обязательства не выполнили: поступают жалобы на необоснованное снижение зарплаты. В подавляющем большинстве случаев их причины - человеческий фактор, ошибки в начислениях, необоснованные выплаты, отсутствие системной работы по снижению неэффективных расходов. Это результат недостаточного контроля со стороны руководителей».

Получается, что и рубцовская городская администрация нашла самый легкий выход из сложившейся ситуации, не придумав ничего кроме, как уменьшить зарплату учителям. Как утверждал губернатор края, это недопустимая самодеятельность муниципалитетов.

По депутатскому запросу Сергея Юрченко городская прокуратура проводит проверку в гимназии. Выяснилось, что работодатель не уведомил работников об изменении условий договора за два месяца, были выявлены факты уменьшения начислений заработной платы без учета фактической нагрузки учителей,
ДОПОЛНЕНИЕ

20.12.2015 18:04

что является нарушением ст. 132 ТК РФ. Кроме того районный коэффициент в размере 15% включен в МРОТ для работников, которые получают зарплату в размере минимальной оплаты труда.
В связи с этими выявленными нарушениями в адрес главы администрации города прокурором Рубцовска Евгением Степановым внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в котором поставлен вопрос о необходимости проведения финансовой проверки правильности формирования фонда оплаты труда и начислений заработной платы работникам МБОУ «Гимназия №8».
Одно смущает, сможет ли комиссия администрации устранить недостатки в своем же подразделении, тогда как все действия директора школы, наверняка, известны управлению образования?
Прокуратура Рубцовска продолжает работу по обращению учителей, всему происходящему будет дана правовая оценка прокурора Рубцовска.


Надежда Дрюпина, помощник депутата Государственной Думы РФ С.И. Юрченко
Мнению

20.12.2015 18:05

Мнение!!!
20.12.2015 17:50

Что Вы ерунду говорите? Во-первых, аналогия права и аналогия закона - разные вещи, а вы всё в кучу свалили. Второе, нормы регулирующие данные правоотношения есть. В-третьих, речь уже касается не только выдачи дипломов, НО И ТОГО, ЧТО ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НАРУШИЛА КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА СТУДЕНТОВ.
А ПО ДРУГОМУ ДИПЛОМЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ. БЕЗ СУДА, НИКТО ВАМ ИХ НЕ ВЫДАСТ. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!!

20.12.2015 18:06

Мнению
20.12.2015 17:57
Нам нужны дипломы, судебные тяжбы нас не волнуют.
ЧТО ВАМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ РАЗЪЯСНЯЕТ ПРОКУРАТУРА?

20.12.2015 18:11

НО И ТОГО, ЧТО ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НАРУШИЛА КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА СТУДЕНТОВ.
Мы уже

20.12.2015 18:11

Обратились с Сергею Ивановичу Юрченко по рекомендации знакомых.
?

20.12.2015 18:16

А ПО ДРУГОМУ ДИПЛОМЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ. БЕЗ СУДА, НИКТО ВАМ ИХ НЕ ВЫДАСТ. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!!
20.12.2015 18:06
Мнению
20.12.2015 17:57
Нам нужны дипломы, судебные тяжбы нас не волнуют.

НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ТАКОЙ ВЫВОД? И ЧТО ВЫ ТАК ПИКЕТОВ БОИТЕСЬ? МОЖНО СУДИТЬСЯ И ПИКЕТИРОВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО, НЕТ, ВЫ ПРЯМ ВЦЕПИЛИСЬ И ОТГОВАРИВАЕТЕ.
МОЛОДЦЫ! Сергей Иванович реально Вам окажет помощь с пикетами и митингами.

20.12.2015 21:47

Мы уже
20.12.2015 18:11
Обратились с Сергею Ивановичу Юрченко по рекомендации знакомых.

Главное для Вас уважаемые студенты!!!, не слушайте никого со стороны, вас сейчас начнут стравливать и настраивать друг против друга в коллективе. Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации, не доводите свои отношения в коллективе до скандала.
Только сплочённость, только единство, и победа обязательно будет за Вами!
Только вперёд, ни шагу назад. Иначе засмеют. Удачи вам!
Молодцу !!!

20.12.2015 22:08

21:47 Вот тебя то и надо " слушать" Ваня Сусанин ты то детей и заведешь в блудную.
666-й

20.12.2015 22:45

...ДА ПУСТЬ ПИКЕТИРУЮТ!! ПОСМОТРИМ НА...
Ты, хохлозадый хрюкаин, пиарщик-2016, всё подхрюкиваешь?)))
СТУДЕНТАМ АГАУ!!!

20.12.2015 23:04

ТРЕБУЙТЕ, ЧТОБЫ РЕКТОРА ПОСАДИЛИ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО!!!
Студенты АГАУ

20.12.2015 23:13

СТУДЕНТАМ АГАУ!!!
20.12.2015 23:04
ТРЕБУЙТЕ, ЧТОБЫ РЕКТОРА ПОСАДИЛИ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО!!!

https://youtu.be/UlY2AFj6fYw
666 ПИКЕТ ДИПЛОМЫ АГАУ?? А ОНИ ОТ 666 НУЖНЫ ??

20.12.2015 23:45

НЕУЖЕЛИ ЗА 666 ПРЯЧУТСЯ дипломированные ОРТОДОКСЫ??
Обратитесь к Юрченко С.И.!

21.12.2015 00:19

МОЛОДЦЫ! Сергей Иванович реально Вам окажет помощь с пикетами и митингами.
20.12.2015 21:47
Мы уже
20.12.2015 18:11
Обратились с Сергею Ивановичу Юрченко по рекомендации знакомых.
===========================================================================
Главное для Вас уважаемые студенты!!!, не слушайте никого со стороны, вас сейчас начнут стравливать и настраивать друг против друга в коллективе. Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации, не доводите свои отношения в коллективе до скандала.
Только сплочённость, только единство, и победа обязательно будет за Вами!
Только вперёд, ни шагу назад. Иначе засмеют. Удачи вам!
==============================================================
Молодцу !!!
20.12.2015 22:08
21:47 Вот тебя то и надо " слушать" Ваня Сусанин ты то детей и заведешь в блудную.
======================================================================================
Это были оба мои коммента выше, чем вы господин не довольны??? Боитесь??? Чует киска чьё мяско кушала??? А почему законы не исполнялись??7 Почему допустили такой беспредел??? Пять лет брали поборы со студентов, за что??? И куда уходили денежные средства и в какой сумме, я полагаю прокуратуре, следствию и СК РФ по Алтайскому краю есть над чем поработать, и привлечь виновных к ответу. Хватит заниматься самоуправлением, есть Конституция РФ, есть ФЗ, и иные законодательные акты, есть в России судебная, исполнительная и законодательная власть, или для вас нету??? Только закон и порядок. С уважением Ольга Приходько.
СТУДЕНТАМ АГАУ

21.12.2015 00:23

Студенты АГАУ
20.12.2015 23:13
СТУДЕНТАМ АГАУ!!!
20.12.2015 23:04
ТРЕБУЙТЕ, ЧТОБЫ РЕКТОРА ПОСАДИЛИ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО!!!

https://youtu.be/UlY2AFj6fYw

А ВЫ С ЮМОРОМ РЕБЯТА
Папанов

21.12.2015 01:55

Преображенский. ds. ПРИХОДЬКО КПРФ - Наследственность КЛИМА ЧУГУНКИНА!!
21.12.2015 01:24

https://youtu.be/2quYb4964ks
Ольге Приходько

21.12.2015 01:59

Это были оба мои коммента выше, чем вы господин не довольны??? Боитесь??? Чует киска чьё мяско кушала??

Какая на [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] киса? Там сидит кусок свиного сала и, не шевеля заплывшим мозгом, тыкает по клаве набор слов.
Переговорщик

21.12.2015 11:01

Внимательно прочитал сообщения лидеров и активистов движения экс-студентов за свои дипломы.
Что хочется сказать, ребята еще очень зеленые и не понимают, что если по закону не положено, то можно митинговать, можно скандалить, но дипломы им не выдадут.
Тут развилка предельно простая. Или есть законная возможность выдать государственные дипломы или такой возможности нет.
И очень наивно, я бы даже сказал , глупо, пытаться ломиться в открытые ворота, повторяя раз за разом, что мы выполнили свои обязательства, дайте нам, дайте нам, ваши проблемы нас не волнуют, но и судиться мы не хочим.
Но даже суд не сможет понудить вуз выдать диплом государственного образца в период, когда у вуза не было аккредитации, ведь обратной силы аккредитация не имеет.
Ну хорошо, судиться и получать деньги студенты бывшие не хотят, но получить полноценную юридическую консультацию о своих шансах и перспективах то можно и нужно, что бы не быковать попусту.
Переговорщик

21.12.2015 11:17

Хочу так же отметить, что с точки зрения правовой конструкции, нет никаких отношений ректор- студент (если только ректор не совратил студента или не взял у него взятку) . Есть контур договорных отношений в рамках договора на обучение.
Перспективы привлечь к какой либо ответственности ректора вуза за лишения аккредитации не имеют четких перспектив.
Ведь даже без государственной аккредитации вуз может продолжать обучение студентов на законных основаниях, просто отсрочки от армии не будет и диплома государственного образца тоже. Это как курсы кройки и шитья, получаешь бумагу, что окончил курсы.
Не совсем понятно, почему отсутствие корочек так опечалило студентов, ведь курс обучения они прошли, документ об этом у них имеется, а всерьез думать, что с их дипломом даже государственного образца их шансы на трудоустройство резго возрастают, может только крайне наивный человек.
Понятен азарт, понятен полемический задор молодежи, им кажется, что нет нерешаемых задач в жизни. Не хочется их огорчать, но это , похоже, как раз тот случай, когда топора обухом не перешибить.
Шли бы вы уже работать, революционеры. И не надо самоубийств и самосожжений на крыльце администрации края. Это тоже ситуацию не изменит.

21.12.2015 11:32

а вот интересно - в чем, на законодательном уровне, дискриминация между дипломами гос и не гос образца, за что так сетует цзн?! и там и там лицензия на обрдеятельность, с утвержденными программами
СОВЕТ ДЛЯ КрПРФ АЛТАЯ и ЛИЧНО ТОВАРИЩУ ЮРЧЕНКО

21.12.2015 11:37


ЧТОБЫ Вам Юрченко и ячейке КрПРФ Алтая спокойней было
ДАЁМ СОВЕТ, пенсионер - СТАРИК,
ВЫТАЩИ у секретаря ПРИХОДЬКО - НАВАЛЬНОЙ из жопы ШИЛО,
И ЗАСУНЬ ТУДА ЕЁ ЯЗЫК!
Гость

21.12.2015 11:46

Представил щас год какой нибудь 2050 такие старые уже,бородатые всё митингуют и борятся Артем тут с козлиной бородкой,беззубый все орет, шепелявит мне ничего не надо диплом подавай.
666-й

21.12.2015 14:57

///БРАВИРОВАНИЕ ХАМСТВОМ - ПРИЗНАК\\\\

Ты, чумное чучело из пиара-2016, какое уж тут бравирование?)))
Вы крысиные желудки развязали и, исходя на самое жидкое дерьмо, ведёте информационную войнушку (!!) с советским коммунистическим прошлым. И каким бы оно ни было - это наша история... история могучей страны. Сегодня, когда появились некоторые проблески, к усилению российского могущества и нового сплочения народа и некоторых стран бывшей коммунистической империи ( ДА,ДА! ) вы, натасканные на дешёвые лозунги тролли- пачкуны, пытаетесь обгаживать любые социально-ориентированные статьи и комментарии к ним. ЧУЯ СВОЮ БЛИЗКУЮ КОНЧИНУ!!!
Наверное, редактор БФ не напрасно ввёл на комменты форумчан положительные и отрицательные баллы
На ваш заголовочный флуд, ориентированный на легковерных лохов, более 1+ от себя любимых не получал... +3 это рекорд по всему инф рессуру.
Так что косорылые доброжелатели антикомми, огребайте... на войне как на войне...
Пока негр Обама на троне, его анус в вашем полном распоряжении.
ПОпАнову из Мэ и Жо

21.12.2015 15:06

У Клима-то Чугункина отечество, возраст и семейно социальное положение каким было?...
Примерь его на себя.
ОТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИМПОТЕНЦИИ КрПРФ у Маркса ВИАГРЫ НЕТ!!

21.12.2015 15:39

666 ому для справки.
ЗАТО от ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА НА ВАС, 5-ю колонну ,ВСЁ было и ЕСТЬ!!!

21.12.2015 15:43

21 декабря в центре Новосибирска прошел пикет, посвященный дню рождения Иосифа Сталина.

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, на пикет возле ДК Октябрьской революции собралось более 20 человек разного возраста — от молодежи до пенсионеров. Собравшиеся развернули красные флаги, плакаты с лозунгами, например «Отправил детей на войну, а не в Англию», и возложили красные гвоздики к 2-метровому баннеру с портретом Иосифа Сталина.

Как пояснила одна из организаторов мероприятия, активист комсомола Железнодорожного района Анна Окрушко, пикет приурочен ко дню рождения Сталина, которого собравшиеся считают «светочем коммунизма, отцом и учителем». «За Сталиным стоят такие победы, как победа в Великой Отечественной войне, это рост промышленности, это разгром пятой колонны в 30-е годы. Также Сталин отказался ратифицировать Бреттон-Вудские соглашения, что благоприятно сказалось на нашей экономике. И все, что мы сейчас имеем, — от электричества в квартирах до ракетостроения — это все наследие сталинской эпохи, это все было сделано во времена Сталина», — пояснила Анна Окрушко.

Также она добавила, что после пикета баннер с портретом Сталина на час перенесут на пл. Ленина.
Календарь
/ /
25.04.2024