Top.Mail.Ru
18+

Будущий кандидат от Алтайского края посмеялась над зарплатами думцев

Депутаты Госдумы РФ 19 декабря отдыхали на предновогоднем корпоративе, о чем с удовольствием рассказывали в различных соцсетях. Член фракции КПРФ Сергей Обухов в компании Нины Останиной, которая планирует на грядущих выборах получить мандат в одном из округов в Алтайском крае, решил вести прямую трансляцию через приложение Periscope. Комментарий одного из зрителей по поводу зарплаты депутатов рассмешил коммунистов, пишет Lifenews.

Посетитель страницы народного избранника поинтересовался, как депутатам живется на зарплату в 800 тысяч рублей. Сергей Обухов решил в ответ пошутить. Его замечание повеселило и других членов КПРФ, оказавшихся неподалеку, – Нину Останину и депутата Ольгу Алимову. «Зарплата вообще почему 800 тысяч рублей? Зарплата у нас вообще-то по 3 млн за каждый день. Чихнули — и сразу 3 млн. Правда?» – пошутил г-н Обухов. «Да! Иногда и без чиха», — тоже решила пошутить одна из дам — судя по всему как раз Нина Останина.

Стоит отметить, что, согласно данным, опубликованным на сайте Госдумы РФ, депутат Сергей Обухов за прошлый год заработал почти 3,9 млн рублей. Доход Ольги Алимовой составил 4,1 млн рублей. Информация по Нине Останиной не доступна — сейчас она не является депутатом, занимая должность руководителя аппарата фракции в Госдуме.

Как сообщает издание, депутаты на корпоративе много пели. К примеру, глава Госдумы Сергей Нарышкин исполнил на сцене песню «Город, которого нет» из сериала «Бандитский Петербург». А парламентарий от ЛДПР Ярослав Нилов спел песню, сочиненную им на Афоне.

Как сообщалось ранее, Нина Останина планирует принять участие в выборах депутатов Госдумы, которые состоятся в 2016 году. Баллотироваться она будет от Алтайского края, причем ее выдвижение, кажется, вскрыло конфликт между «старой гвардией» и «молодой порослью» в стане алтайских коммунистов. Так, во время недавнего визита на Алтай г-жа Останина уделила особое внимание общению с комсомольцами, которые в итоге предложили кадровой комиссии выдвинуть ее по Бийскому одномандатному округу. Информация об этом опубликованна на федеральном сайте КПРФ, тогда как сайт реготделения умолчал о состоявшейся встрече. Это может свидетельствовать о конфликте лидеров реготделения с партфункционерами федерального уровня, а также о наличии группы условных «раскольников» в рядах алтайских коммунистов. Ранее источники ИА «Банкфакс» сообщали, что руководство реготделения планирует выдвинуть ее по Славгородскому округу.

Видео: Lifenews

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
гость

21.12.2015 11:11

Скоро будем читать о том, кто какой туалетной бумагой пользуется и обсуждать это.
Мир сошёл с ума
гость

21.12.2015 11:18

Отчихаетесь вы скоро.....
гость

21.12.2015 11:43

а если пёрднут - вообще завал, засыпятся миллионами, де путаты.... ёпс
о

21.12.2015 12:15

В стране нет никакой внутренней социальной политики: уничтожаются села, образование, досуг и медицина в них, нет дорог, люди живут на 5-10т.р. И все это благодаря депутатам.. Вообще надо зарплаты депутатов от регионов и губернаторов сделать зависимыми от средних зарплат в регионе, с учетом всего населения (т.е. не работающего, детей (когда расчитывается доход на каждого члена семьи), доходов пенсионееров). Получали бы 50-70т.р. и были бы заинтересованы в поднятии уровня жизни и доходов своих избирателей, а за фальсификацию статистики- УД с реальным сроком!
Юрисконсульт на покое

21.12.2015 12:53

Зря они так. Там неправильно пошутил - потом подъезде получил маслиной в затылок.
СОВЕТ ДЛЯ КрПРФ АЛТАЯ и ЛИЧНО ТОВАРИЩУ ЮРЧЕНКО

21.12.2015 12:55


ЧТОБЫ ЮРЧЕНКО КрПРФ на выборах спокойно БЫЛО
ДАЁМ совет тебе , пенсионер - СТАРИК,
ВЫТАЩИ из жопы секретаря ПРИХОДЬКО - НАВАЛЬНОЙ личное мнение ШИЛО
И ЗАСУНЬ ТУДА еЁ ЯЗЫК!
Рома

21.12.2015 13:03

Ни фига себе шутники: срамота, стыдобища и маты на языке. Еще почему то какие то идиоты с алкоголем-табаком борятся, зачем?
ГОРНОАЛТАЙСКОМУ РАДИО ЗАДАЛИ ВОПРОС?? Чем отличается депутат Останина от Приходько??

21.12.2015 13:06


ОТВЕТИЛ ПЕТУХ КУРАТОР от КрПРФ:

У ПРИХОДЬКО Е ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, А У ОСТАНИНОЙ нЕ,
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

21.12.2015 13:48

Вот молодцы ! Сами себя назначают на округа , а вообще хотя бы поинтересовались в славгородской ячейке КПРФ -нужна ли Останина им на округе ? А про зарплату с буквой о согласно ещё хочу добавить пусть народ решает ,какую им зарплату платить , а не в московии они себе назначают и только нужен референдум . А нашему народу надо бы проснуться от спячки , а не слушать пропагандонов по зомбоящику и вроде бы и Конституция и Права и Свободы , а толку ? Разбогатеем скоро -Путин сказал , что получатели стомиллионных бонусов должны делиться , но не обязаны.
физиогномист

21.12.2015 13:59

Депутатов госдуры то-ли специально по рожам подбирают?
коммунист, г. Славгород

21.12.2015 14:25

Стало стыдно. Стыдно за депутатов Гос. Думы, АКЗС от КПРФ, что являясь на такие "вечеринки" они ставят под удар всю работу коммунистической партии. Такие "ПА" наших братьев по партии доведут до того, что нас, коммунистов на местах (в городах, селах края) перестанут принимать. как несущих ПРАВДУ в массы! ПЕРЕСТАНУТ ВЕРИТЬ, что НАРОД это ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ, в то время, как живя сегодня в капиталистической стране, они позволяют себе КУТИТЬ в то время, когда Алтайский край захлебнулся в коррупции, безработице, что в Алтайском крае самые маленькие заработные платы по РФ (от 6-12 тысяч рублей), но самые высокие цены на коммунальные услуги! ПОЗОР! Какие могут быть корпоративы, когда у большинства населения края на Новогодних столах ничего не будет? А вот Останину Нину я бы не хотел видеть даже в списках по г. Славгороду, да что там по г. Славгороду, по Алтайскому краю в целом. Это моё личное мнение.
yustas71

21.12.2015 14:27

Известный в Алтайском крае политик намерен создать непартийное движение за смену руководства депрессивного региона.
21.12.2015

Известный в Алтайском крае политик, экс-кандидат в губернаторы этого региона Олег Боронин заявил намерении создать в феврале 2016 года общественно-политическое движение, основной целью которого декларируется смена управляющей одним из наиболее депрессивных российских регионов команды. Новая инициатива Боронина, возглавляющего муниципалитет в пригороде Барнаула, возникла на волне недовольства итогами вот уже более чем 10-летнего правления в Алтайском крае команды губернатора Александра Карлина. За этот период Алтайский край по размеру средней зарплаты опустился на предпоследнее место среди всех российских регионов, в отдельные месяцы занимая по этому показателю последнее место. Падение реального размера зарплаты в крае в 2015 году при этом оказалось существенно глубже, чем среднее по России – по последним данным Росстата, ее размер составил лишь 87,8% к прошлогоднему. Массовое недовольство также вызвал проведенный губернаторской командой резкий (до 47%) рост коммунальных тарифов для большинства населения региона на 2016 г. В этой ситуации почти пять тысяч местных жителей, обвиняя губернатора в фактическом банкротства управляемого им региона, обратились к Путину предложением о ликвидации края. В ответ Олег Боронин решил объединить жителей края, недовольных его нынешним положением, в рамках непартийного (сам Боронин связан с партией СР) движения, призванного обеспечить смену вектора развития и руководства проблемного региона. "Мне очень хотелось бы, чтобы мы не просто голословно критиковали губернатора в сети интернет, а чтобы на базе нашей группы сформировалось широкое внепартийное общественное движение за возрождение нашего родного Алтайского края. Например, в феврале 2016 года мы могли бы провести реальную конференцию нашего движения, принять программу, поставить цель деятельности движения и наши задачи, определить стратегию и тактику.
Помошник депутата

21.12.2015 14:33

Какой бред вы несёте. Такой зарплаты даже близко депутаты ГД не получают. К тому же большую её часть они отдают на партийные нужды. Знаю Н. Останину очень давно. Достойный человек, настоящий боец и профессиональный парламентарий. Четыре созыва-это тебе ни кот начихал. Если она пройдёт будет здорово.
КВН г Славгорода

21.12.2015 14:34

Боронин ! Мы за ! Давай , пиши звони , что нужно делать , дальше уже не в моготу . Пора начинать!
666-й

21.12.2015 15:19

– 30 декабря этого года исполнится 83 года со дня создания Союза Советских Социалистических республик, подписания Союзного договора. К сожалению, исполнится 24 года с момента развала этого величайшего государства. Мы видели прекрасно те достижения Советского Союза, которые стали пиком советской цивилизации – и в промышленности, и в образовании, и в науке, и в культуре. Советская культура, которая была сегодня продемонстрирована, осталась непревзойденной.
ВАЛЯ БРЕД: -хотя бы поинтересовались в славгородской ячейке КПРФ

21.12.2015 15:28

Валь, а ты сама-то Лентку-ЙЕньку сегодня смогешь? Слабо? Способна ты была и осталась только местячковый флуд. Рога полновесные так и не вылезли... только рожки наследственные торчат... Вот и бодайся с Канцелем в паре с егеРом у себя в славгородской степной Кулунде.
Кондрат

21.12.2015 15:31

Обухова знаю, не плохой мужик, Останина под сомнением, ЗП у них около 400 т.р., из-них 100 т.р. отдают в партийную кассу, типа парт-взносов. Хотя действительно от народа они оторвались, ЗП в 90 т.р. в Москве их бы на ноги поставила, ну и Коммунистам на это надо внимание обращать и дрюкать свое руководство
В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИОСИФА "ГРОЗНОГО"

21.12.2015 15:38

21 декабря в центре Новосибирска прошел пикет, посвященный дню рождения Иосифа Сталина.

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, на пикет возле ДК Октябрьской революции собралось более 20 человек разного возраста — от молодежи до пенсионеров. Собравшиеся развернули красные флаги, плакаты с лозунгами, например «Отправил детей на войну, а не в Англию», и возложили красные гвоздики к 2-метровому баннеру с портретом Иосифа Сталина.

Как пояснила одна из организаторов мероприятия, активист комсомола Железнодорожного района Анна Окрушко, пикет приурочен ко дню рождения Сталина, которого собравшиеся считают «светочем коммунизма, отцом и учителем». «За Сталиным стоят такие победы, как победа в Великой Отечественной войне, это рост промышленности, это разгром пятой колонны в 30-е годы. Также Сталин отказался ратифицировать Бреттон-Вудские соглашения, что благоприятно сказалось на нашей экономике. И все, что мы сейчас имеем, — от электричества в квартирах до ракетостроения — это все наследие сталинской эпохи, это все было сделано во времена Сталина», — пояснила Анна Окрушко.

Также она добавила, что после пикета баннер с портретом Сталина на час перенесут на пл. Ленина.
Прикольно, у Слуг Народа зарплата больше, чем

21.12.2015 15:56

Прикольный, представь.. ты -ДУМЕЦ... получи пайку из 2-х беляшей... только не вякай)))
старая

21.12.2015 17:03

перекрашенная совковая селедка. И это будущий депутат?
СЛАВА! СЛАВА! ПСРяному КОМАРУ БОРОНИНУ ДЕПРЕС спойлеру победителю!!

21.12.2015 18:25

.
Тубалар

21.12.2015 18:36

В официальных СМИ России все чаще стал мелькать термин НЕОТРОЦКИЗМ.
Тот, кто историю чтит, может без труда представить подлинную суть этого течения в нынешних сложившихся государственных и политических условий внутри России.
ИХ ЗАДАЧА:Подрыв и усугубление наметившейся социальной стабилизации. Повторяю, НАМЕТИВШЕЙСЯ.
Явными фигурантами неотроцкизма - реанимированных потомков Лейбы Троцкого, вполне могут те, кто мыслит подобным образом:
///старая
21.12.2015 17:03 перекрашенная совковая селедка. И это будущий депутат? ///

#### А нашему народу надо бы проснуться от спячки , а не слушать пропагандонов по зомбоящику и вроде бы и Конституция и Права и Свободы , а толку ?###

В сложившейся грозовой для России международной обстановке? будем на низах в горло друг другу вгрызаться, оглупляясь специалистами (!!) PR-технологий и доморощенными горлопанами неотроцкистами?
Или будем руководствоваться здравым рассудком... А может будем визжать на каждом перекрёстке закидонами поли-партийной Вали Бред, которая пол дня за "белых", потом полдня за серо-буро-малиновых по славгородским меркам.
НУ ГДЕ НАДО И НЕ НАДО ВЕЗДЕ ПРИХОДЬКО ПРИЛЕПЯТ!!!

21.12.2015 18:59

БОИТЕСЬ ПРАВДЫ МАТУШКИ??? НАТВОРИЛИ, ТАК СЛУШАЙТЕ И НА УС МОТАЙТЕ!!! АЙ ДА МОЛОДЦА ПРИХОДЬКО, НАЧХАЛА НА ВСЕХ И НА ВСЕЯ, КАК СКАЗАНЁТ, ТАК СРАЗУ РУБАНЁТ НАПОВАЛ. БОЙТЕСЬ!!!
Виктор

21.12.2015 19:49

С 1 февраля не проиндексируют пенсию работающим пенсионерам. Тем кто не работает сидит дома пенсию проиндексируют, тем кто сидит дома не работает пенсию пропивает проиндексируют, а тем кто работает отчисляет налоги в пенсионный фонд не проиндексируют. В этой категории окажутся младший мед персонал у которых пенсия 7000руб. зарплата 6000руб. у них отберут 280руб. Это кондукторы в городском транспорте и т.д.. Страной управляет власть крохоборов, а возглавляет ее ВВ Путин.
Наталья

21.12.2015 20:21

Для 21.12.2015 13:48 - Конституция , права и свободы как колонии. Суды американские, законы пишут американцы, конституцию писали они же. http://ipolk.ru/blog/video/15338.html Посмотрела на сайте Евгения Федорова дебаты с бизнесменом Потапенко. Он совершенно не слышит и не понимает, что говорит Федоров. От него только истеричные и глупые реплики. Похоже многие еще в себя не пришли после 1991 и не понимают, что происходит. Рекомендую всем внимательно послушать Федорова, а не только читать заголовки к роликам. И на сайте НОД посмотрите раздел - видео - Национальный лидер. eafedorov.ru 19.12.2015
«Нокаутирующие удары» по России. Евгений Федоров в программе «Теледебаты» 18.12.15
НАТАЛЬЯ!! А НЕ ПОРА ЛИ ОТ АЛТАЯ ВЫДВИНУТЬ ДЕПУТАТОМ СТАРИКОВА ЧЕРЕЗ ОНФ??

21.12.2015 20:56


Ведь уже надоели выжившие из ума ТУБУЛАРЫ, ПРИХОДЬКО с её мнением и ПАКЕТ СТАРЫХ ПЕРДУНОВ Алтая от КПРФ!!
Наталья

21.12.2015 21:43

Виктор, слушай как и кто управляет. 18.12.2015
Почему финансово-экономический блок Правительства не справляется со своей работой? Евгений Фёдоров 18.12.15
Обсуждаем с депутатом Евгением Федоровым в эфире программы «Паровой котел» на Радио «Комсомольская правда».
НОД и ПВО с НаталИей - вы "золотой запас" негра Обамы.

21.12.2015 23:34

Раскрученные ЦРУ адепты Троцкого, либерасты антисоветчики, иуды - русофобы, - брызжут слюной!)))

@@@НАТАЛЬЯ!! А НЕ ПОРА ЛИ ОТ АЛТАЯ ВЫДВИНУТЬ ДЕПУТАТОМ СТАРИКОВА ЧЕРЕЗ ОНФ??
21.12.2015 20:56

Ведь уже надоели выжившие из ума ТУБУЛАРЫ, ПРИХОДЬКО с её мнением и ПАКЕТ СТАРЫХ ПЕРДУНОВ Алтая от КПРФ!!
1 0
КрПРФ нужны ЖОПОМЕСТА в ДУМЕ, а ПАТРИОТАМ НОД, ПВО ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!!
21.12.2015 20:58@@@
Фасс! Дурналюги из-за бугорья!!)))
.
Ольга Приходько, моё мнение.

22.12.2015 00:48

Ждать перестал я Новый Год,
Давно уж знаю, наперёд,
Что изменений никаких,
Уже не будет,
Ты сколько в лучшее не верь,
Ведь хуже некуда, теперь,
Как в девяностых, тех лихих,
Не страшно людям.

На год нет «Лошади» надежд,
Готовят школы лишь невежд,
О том, есть кто, уже везде,
По тестам судят,
Кругом о Боге говорят,
Но лишь безбожно разорят,
И в рясах «люди».

Когда вся сволочь в орденах,
И вор с бандитом – олигарх,
То СССР, кто развалил,
О прошлом плачет…
Престиж страны, лишь нефть и газ,
Премьер- министр, у нас без глаз,
И Президентом, как побыл,
Царя назначил.

Зачем народу выбирать,
Из тех ему, кто будет врать,
За чей он счёт за рубежом,
Скупал поместья,
Озолотил детей и жён,
Когда был занят грабежом,
Богатств народных дележом,
Коль всем известно.

Пусть лучше правит, царь страной,
Всех судит, Чёрт, как с Сатаной,
Воров бросает в кипяток,
Бандитов жарит,
Чтоб было всё, для всех кругом,
Чтоб был у всех уютный дом,
Жизнь человека на чуток,
Подорожает.
О МАЙН ГОТ!! НЕСРАВНЕННАЯ ПРИХОДЬКО - НАВАЛЬНАЯ, ЗВЕЗДА КрПРФ!!

22.12.2015 09:58


Горючими слезами плачет О РАЗВАЛЕ КПСС СССР, о ЕНЕРАЛЬНЫХ СЕКРЕТАРЯХ - ЦАРЯХ!!
На ТЭБЭ ПРИХОДЬКО надеятся!! Кто же им депутатам КрПРФ ЗАРПЛАТУ ОБЕСПЕЧИТ??
Да, Боже, горючими слезами точно зальются

22.12.2015 14:07

ритуальные комедианты из КрПРФ "Едимые Россию" вместе с крысинными желудками из НОД+ПВО... когда анус негра Обамки вместе с ним уйдёт в отставку)))
гостья

22.12.2015 18:28

Сотрудники Банкфакса, скоро у вас не останется адекватных читателей ибо вы продолжаете оставлять комментарии психически-нездоровых людей.Город потеряет ещё один новостной сайт,а этого бы очень не хотелось.
Кристина

08.09.2017 13:37

да уж..
Календарь
/ /
19.04.2024