Top.Mail.Ru
18+

«Как бороться с Барсиком, пока не знаю»: лидер алтайских единороссов рассказал о подготовке к наступающему политическому сезону

В условиях экономического кризиса и снижения интереса избирателей к выборным процессам «Единая Россия» рассчитывает на мобилизацию всех дружественных сил и молодой электорат. Об этом секретарь регионального политсовета ЕР Борис Трофимов заявил 21 декабря, в ходе общения с прессой в формате партийной «Медиасреды».

Лидер алтайских единороссов напомнил, что выборы в Госдуму РФ и Алтайское Заксобрание 2016 года впервые пройдут для «партии власти» через предварительное голосование: 22 мая не менее 20 % избирательных участков Алтайского края откроются для единороссовских праймериз. По заверению г-на Трофимова, эта процедура должна быть максимально легитимной и открытой, а кандидаты, которые получат большинство голосов, не будут «секвестированы административным волевым образом».

В Алтайском крае ЕР претендует как минимум на четыре думских мандата - по числу существующих одномандатных округов. При этом Борис Трофимов не исключил получения мандата и в межрегиональной группе (Алтайский край, Республика Алтай). На выборах в АКЗС единороссы также рассчитывают заполучить полный комплект одномандатных округов (всего их 34) и, с учетом партсписка, приобрести в региональном парламенте столь необходимое им квалифицированное большинство.

Между тем из выступления Трофимова можно сделать вывод, что сегодня выборы в Заксобрание являются для единороссов своего рода стресс-фактором. Как уже сообщалось, краевой избирком перенарезал избирательные округа, существенно перекроив политическую карту региона. Изменения коснулись 33 из 34 одномандатных округов, и это повергло в уныние действующих депутатов АКЗС, годами «окормлявших» совсем другие территории.

По словам секретаря регионального политсовета, еще в марте-апреле 2015 года всего девять депутатов фракции «Единая Россия» отказывались участвовать в выборах 2016 года, а сегодня ясности по персоналиям будущей избирательной компании нет вообще, потому что «каждого есть сомнения и переживания». Как полагает Трофимов, свою роль сыграло и ужесточение требований к потенциальным кандидатам от «партии власти», в том числе отсутствие судимости и зарубежных активов, участие в праймериз и обязательные дебаты.

Впрочем, как подчеркнул высокопоставленный единоросс, эти испытания партия определила себе сама и будет мужественно их преодолевать. В Алтайском крае ЕР намерена опираться на свою молодежную организацию — молодогвардейцев, а также на профсоюзные и ветеранские организации.

Отвечая на вопрос о том, какие инструменты «Единая Россия» намерена применять для преодоления протестных настроений и апатии избирателей, Борис Трофимов заявил, что рассуждать о каких-то «особенностях в инструментарном плане» пока не готов. «Говорить, что мы сейчас будем опираться на бюджетников, ошибка. Мы будем идти с тем политико-электоральным достоянием, которое есть», - подчеркнул он. С набором избирательных технологий алтайские единороссы будут определяться после региональной конференции, которая пройдет в июне. «Посмотрим, кто у нас в оппонентах. По выборам в Госдуму мы с нетерпением ждем, когда заявятся ребята. Мы идем со своей повесткой, со своей командой», - отметил Трофимов.

Комментируя ситуацию с предстоящим подведением итогов конкурса на должность сити-менеджера Барнаула, Борис Трофимов еще раз выразил поддержку «фавориту гонки» - начальнику краевого Главуправления по труду и соцзащите Сергею Дугину, воздержавшись, впрочем, от каких-либо прогнозов относительно его политической судьбы. «Как бороться с Барсиком, я пока не знаю», - перевел серьезное в шутку Трофимов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
ПОЛИГРАФ

21.12.2015 18:43

...я душил, душил, душил.....(Собачье сердце - шариков).
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.12.2015 18:54

...Впрочем, как подчеркнул высокопоставленный единоросс, эти испытания партия определила себе сама и будет мужественно их преодолевать. ...
а это как ? ставить на должности таких, как НЕ рукопожатный Кинцель В А погрязший в коррупционных делах.
Карлин А Б официально отказался рассматривать публикацию, считая это личным оскорблением в его адрес согласно ответа из администрации АК, однако иск инициировать о защите чести и достоинства ни Кинцель или Карлин не хотят. Видимо чуют свою вину.
https://www.bankfax.ru/news/99549/
Хочется верить, что моё письмо "Кинцель В А должен быть НЕ РУКОПОЖАТНЫЙ" за 07 12 15г http://egerai.livejournal.com/50187.html или иные публикации
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций блог Егер А И
отправленные в т.ч. и Карлину А Б 07 12 15 будет иметь продолжение по сценарию ДАМ не позже марта 2016г.
Не может же ДАМ применять двойные стандарты, он же не Эрдоган в конце концов, не будет наносить удар в спину целостности РФ как это сделал сегодня Карлин А Б со своими подельниками в г. Славгороде ?
...Мы будем идти с тем политико-электоральным достоянием, которое есть... Кинцель самый лучший кандидат для Барнаула вместо Барсика! Кинет всех и вся.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
СОСЕДНИЙ РЕГИОН в день сегодняшний.

21.12.2015 19:15

Сегодня в 136-ую годовщину со Дня Рождения Сталина новосибирские коммунисты и сторонники партии возложили в центре города цветы к портрету Верховного Главнокомандующего.

Несмотря на довольно холодную погоду и рабочий день, десятки новосибирцев, в основном коммунистов и сторонников Компартии, собрались сегодня в центре города, чтобы возложить цветы к портрету Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина в День его рождения.

– К сожалению, волна десталинизации и десоветизации коснулась и нашего города, – заметил секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов. – Потому сейчас в Новосибирске не осталось ни одного памятника этому великому человеку. Но в то же время в обществе началась тенденция к переоценке ценностей, к историческому анализу. Потому не исключаю, что скоро и в нашем городе, развившимся как крупнейший промышленный, а затем и научный центр при Советской власти, одним из главных основателей которой был Сталин, появится памятник вождю.

Ренат Сулейманов и секретарь обкома КПРФ Алексей Русаков напомнили новосибирцам о роли Сталина в становлении и укреплении советского государства, его победе в одной из самых кровопролитных войн. А затем и сами собравшиеся на площади новосибирцы делились своими впечатлениями об этой исторической личности. Некоторые даже прочитали посвященные Верховному Главнокомандующему проникновенные стихи собственного сочинения, после чего состоялось торжественное возложение цветов к портрету вождя.

Фотографии
Смотрим... что сообщает ТАЙГА - инфо...

21.12.2015 19:21

Институт социально-экономических и политических исследований (фонд ИСЭПИ) подготовил новый «Рейтинг-2016» — сотню наиболее перспективных кандидатов, способных избраться в Госдуму по округам. В нем усилилась роль лидеров КПРФ, в Сибири выделяются Омская, Иркутская и Новосибирская области.

Авторы исследования разделили участников рейтинга на три категории в соответствии с основным характером их деятельности: федеральные политики, общественники, региональные политики. Несколько человек включены в рейтинг с пометкой «на подходе». В целом среди кандидатов, имеющих высокие шансы на победу в одномандатном округе в сентябре 2016 года, укрепились позиции КПРФ и «Справедливой России», отмечают эксперты ИСЭПИ, который считается близким к администрации президента. (...)
Рома

21.12.2015 19:37

Большего вреда России, чем еросовцы, наверно, только орда нанесла, одни пехтины, скрынники, пит.кланы, аркаши и детки ихние. В 21 веке, только у нас такая тьма власти.
ш

21.12.2015 19:44

ЕР сила! Как с Барсиком бороться не знают, а вот возьмут и примут его в ЕР, и опять победа!! (без напрягов в заботах о народе..)
Гражданин

21.12.2015 19:48

Я думаю, что в условиях непростой социально-экономической ситуации, на голосовании ЕР только выиграет - всегда когда ситуация не очень радужная, за партию власти лучше голосуют
Читатель

21.12.2015 19:51

Трофимов, на сегодняшний день, единственный лидер партии, который пытается доносить свою повестку, повестку "Единой России", и это меня радует. Иногда я не соглашаюсь с какими-то тезисами, конечно, но они хотя бы есть. Где остальные лидеры партий... Непонятно. Во всяком случае, будет интересно посмотреть на кампанию "Единой России" в крае.
Гость

21.12.2015 19:57

Хорошо, что перенарезали округа - теперь действующие депутаты ЕР не будут почивать на лаврах, на прикормленных округах, а будут полноценно отрабатывать. Избиратель от этого только выиграет. Прогнозирую - большинство одномандатных округов вновь будут за Единой Россией
Читателю

21.12.2015 19:59

Посмотрите как Трофимов сам себя любимого лизнул.
житель

21.12.2015 20:03

Барсик - это явление которое в очередной раз показывает, что люди не предлагают механизм решения проблемы, а просто перекладывают ответственность с одной головы на другую.
васек

21.12.2015 20:07

Складываеться ощущение, что ЕР еще не знает с чем идти на выборы, но при этом все равно буду голосовать за них, ведь как не крути, но только у них сейчас есть опыт управления, что очень важно сегодня.
Иван

21.12.2015 20:08

Да можно не любить единороссов, и критиковать каждый их вздох. Но я хочу отметить, сегодня "Единая Россия" наверное единственная партия в крае, которая более или менее открыта со СМИ и общественностью - регулярные пресс-коференции, круглые столы, дискуссии. Единороссы показывают на своем примере, что они доступны и занимаются серьезной работтой, а не пикетируют бездумно "Авиафлот" и публично дискутируют с котом, как некоторые
старый конь

21.12.2015 20:12

Изменение округов плохо скажется как на кандидатах, так и на жителях. Депутаты уже работали на своем округе, знали проблемы округа, помогали сами и лоббировали интересы округа, а сейчас им придется вникать в новые проблемы, это дает дополнительные шансы популистам, которые кроме как гостить ничего не умеют, в том числе решать проблемы округа.
Любитель политики

21.12.2015 20:13

Интересно будет посмотреть, как все таки пройдет у единороссов их праймериз. На словах, уже много чего наобещали, главное чтобы это не превратилось в очередной фарс. Надеемся на лучшее. Кто знает - может быть даже попробую поучаствовать
маша

21.12.2015 20:18

а не (...) публично дискутируют с котом, как некоторые...
______________________
это камень в огород губернатора что ли?
Гражданин

21.12.2015 20:20

Жириновец Андрей Щукин ответил на вопросы кота Барсика http://www.amic.ru/news/318311/ ахахахаххах, умора
КВН г Славгорода

21.12.2015 20:25

Дык все прогибные СМИ только и долдонят о ЕДРИСНЕ и в первых рядах был замечен НАПЫЛЬНИК .
Гость

21.12.2015 20:57

А он не хотел рассказать об отмене регулируемой платы за проезд в общественном транспорте?
зема

21.12.2015 21:40

Как думаете, мулька с досрочным голосованием прокатит, в 2016 году?
А

21.12.2015 21:43

Опять достали нафталин. Сами не живете- другим дайте!
Читателю

21.12.2015 21:44

Тролль ты бездарный и продажный...
Барсик

22.12.2015 07:59

Отстаньте от меня, люди! Пресса публикует мои фейковые интервью, телефон звонит, а мне нечего ответить – ни коту Фредди, мэру города Шарон в штате Висконсин в США, ни коту Стаббсу, мэру местности Талкитна на Аляске, которые интересуются моей судьбой. Из каждого утюга несется мое имя. Я был к такой подлянке не готов. Мои мечты простецкие - о тихой спокойной жизни в уголке типовой хрущевки, вдали от шумной суеты. От меня же требуют невозможного - встречи с Карлиным, файф-о-клока в Белом Доме. Вы заигрались. ИМХО.
лира

22.12.2015 09:30

Опираться на бюджетников в будущем году у "ЕР", конечно, вряд ли получится - з/п у них уменьшаются на глазах, модернизация и оптимизация достала как врачей, так и учителей, а как раз Трофимов и говорил, что их партия разделяет ответственность за бюджет -2016.
??

22.12.2015 09:39

Похоже Барсика будут в Госдуму выдвигать..
СЧЁТ рейтинга данного КОММЕНТА +9 ...- 3

22.12.2015 11:12

КВН г Славгорода Цитировать
21.12.2015 20:25
Дык все прогибные СМИ только и долдонят о ЕДРИСНЕ и в первых рядах был замечен НАПЫЛЬНИК .....
.......................................................

Артём - напильник, и политбанда (!!) примитивов флудёров - вас на форуме только ТРОЕ - остальные форумчане БФ имеют здравый рассудок!
Артём-напильник, ори: -НЕ ВЕРЮ!!!

22.12.2015 11:29

По данным Росстата, число россиян, проживающих за чертой бедности, в январе-сентябре 2015 года составило 20,3 млн человек (14,1% от общей численности населения страны). При этом статистики не принимали в расчет данные по Крыму и Севастополю. В прошлом году этот показатель составлял 18 млн человек (12,6% от населения). Таким образом, рост числа бедных россиян составил 2,3 млн человек. Рост числа бедных в России принимает беспрецедентные показатели.
Происходит это на фоне сокращения уровня реальных заработных плат. Последние, в свою очередь, сократились за год на 10,9%. Такими темпами зарплаты в России не падали с 1999 года.
Как показал недавний опрос ВЦИОМ, 66% респондентов считают, что число бедных в стране за пять лет выросло, 41% участников опроса уверены, что ситуация становится несовместимой со статусом социального государства, закрепленным в Конституции страны.
Любопытный

22.12.2015 11:34

Барсик будет как кот Стаббс из города на Аляске, просто лежать в гастрономе на коробке. Это скучно. А сколько пафоса, господа. «Транслируют через кота», «Размахивают котом», «сам губернатор не прочь поговорить с котом». Смотрите, как рождаются медиавирусы :)
непонятливый

22.12.2015 15:21

Барсик, это кто??? Поясните .
McSmall

22.12.2015 17:19

Хочешь ты, Барсик, или не хочешь, а там уже думают как с тобой бороться) Так что, спокойной жизни в углу хрущевки они тебе не дадут ....
КвП

22.12.2015 18:29

можно всю эту шелупонь едарасовскую и прочею затупинскую шваль выгнать и назначить кота, Коня, барсука-пользы для народа будет больше
славгородские ВЕСТИ

22.12.2015 21:04

Сегодня на сессии Славгородской Госдумы в Бой с Канцлером вступила Едросовская тонконожка ,говорят по очкам кинцель пролетел!
Вестям

22.12.2015 22:04

А еще говорят что кинцель из Ер вышел или выгнали?кто знает?
зема

23.12.2015 13:28

Если Путин будет продолжать быть довольным работой правительства, то в следующем году в думе будут рулить коммунисты, а Единая Россия будет через 5ти процентный барьер прыгать...)))))
КВН г Славгорода

25.12.2015 08:16

Савгородскиим ВЕСТЯМ- так что ж выходит уже ЛЮБОВНАЯ ИДИЛИЯ с ТОНКОНОЖКОЙ ОЛЕНЬКОЙ и ЗАЗВЕЗДИВШИМСЯ кИНЦЕЛЕМ закончилась ? И что вдруг не поделили ? Видимо заставил что-то платить , сейчас там по земле война идёт с предпринимателями города.
Календарь
/ /
26.04.2024