Top.Mail.Ru
18+

«Свинское отношение к девочкам»: хоккейный «Алтай» лишился группы поддержки из-за долгов по зарплате

«Свинское отношение к девочкам»: хоккейный «Алтай» лишился группы поддержки из-за долгов по зарплате

Группа поддержки хоккейного клуба «Алтай» «Овертайм» заявила о том, что больше не будет выступать на матчах команды в барнаульском Дворце спорта. Причина — многомесячные задержки по зарплате, следует из обращения одной из черлидерш, Ксении Давыдовой «ВКонтакте».

Как пишет г-жа Давыдова, «Овертайм» существовал при ХК «Алтай» около 15 лет. Состав стабильно состоял из шести девушек. «В последнем составе были и те, кто посвятил черлидеству по 5-6 лет, и те, для кого сезон 2015/2016 был дебютным. Мы всегда вкладывали душу и старались дарить только хорошее настроение - делали поддержки, танцевали с лентами, следили за популярными тенденциями как в музыке, так и в танцах. Обновление костюмов происходило не только по собственной инициативе, но и из своего кармана», - рассказывает черлидерша.

По ее словам, зарплата девушек из группы поддержки ХК «Алтай» была в разы меньше, чем у черлидерш других клубов. «Все бы ничего, но в том году, когда мы снова подготовились к сезону с новой программой, сделали в своей раздевалке ремонт, чтобы чувствовать себя во Дворце как дома, - с нами внезапно попрощались спустя несколько игр, не посчитав нужным заплатить нам за две игры. Сцену демонтировали. Но мы надеялись на лучшее, - описывает прошлогодние проблемы Ксения Давыдова. - Летом нас снова пригласили на игры. Мы воодушевились вновь и готовились к возвращению».

Ксения Давыдова, участница группы поддержки «Овертайм»:

Убило, конечно, известие о том, что сцену уже не вернут. Мы решили танцевать на секторах, что, естественно в разы уменьшает зрелищность. В октябре мы получили зарплату за две первые сентябрьские игры (их было гораздо больше). Приятной новостью была сумма, урезанная вдвое. Ребята, нам заплатили по 200 рублей за игру!

Но мы ведь не капризные. Кушали «завтраки» с обещаниями о выплате долгов и за остальные игры. И в октябре. И в ноябре. Только вот алтайское руководство не считает, что за наш труд (а я считаю, что это тоже труд: три раза в неделю тренировки и работа на играх) нам нужно хоть как-то выражать благодарность. В итоге за 14 игр сезона мы не получили ни копейки. Не хочу говорить больше о бюджете вечно бедного «Алтая» и свинском отношении руководства к девочкам, которые готовы по любому звонку собраться, вернуться и выступать в никакущих условиях. Жаль, что все так гадко. И обидно. Но себя тоже нужно уважать.

Таким образом, с учетом новых «расценок» каждой из шести девушек причитается по 2800 рублей от хоккейного клуба. Как поясняет черлидерша, это без учета процентов хореографа и руководителя.

Директор ХК «Алтай» Сергей Гостев объяснил долги перед группой поддержки трудностями с бюджетом команды. «Действительно, получилась такая ситуация. За первые игры мы рассчитались полностью, однако затем пришла новость об урезании бюджета, денег ни на что не хватает. Объяснили ситуацию руководителю группы поддержки. Понятно, что нехорошо вышло, но что тут поделать?» - приводит слова функционера «Рива спорт».

Руководитель «Овертайма» Михаил Герцович подтвердил: действительно такой разговор был, договор с клубом составлен только на первые игры первенства ВХЛ, за которые рассчитались полностью. Также г-н Герцович заявил, что президент федерации хоккея в Алтайском крае Евгений Щербаков обещал в ближайшее время погасить долги перед «Овертаймом». Сам г-н Щербаков ситуацию пока не прокомментировал.

Реклама: Подходя на кассу в магазине, каждый из нас приобретает пакет, чтобы складывать приобретенные товары. Где можно изготовить данный продукт? Вашему вниманию компания ООО «Производство пакетов» предлагает изготовление пакетов майка. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://ppaket.ru. Также компания производит пакеты полиэтиленовые с логотипом, что служит дополнительной рекламой.

Фото: группа ХК «Алтай» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
!

23.12.2015 11:02

в душу проще всего нагадить! расчитайте девушек, верните деньги!
увы

23.12.2015 12:16

Товарищ АБК загубил на Алтае как футбол, так и хоккей. Остались только шашки и преферанс в утешение.
Трезвый взгляд

23.12.2015 15:57

А я тоже считаю, что зрелищные виды спорта (хоккей, футбол) должны быть на хозрасчете. Оплачиваться за счет болельщиков и самих участников. Государство должно поддерживать тренеров спортивных и физкультурных секций. А различные спортивные соревнования организовываться за счет самих участников. Я вот, например, рядовой физкультурник, три раза в неделю посещаю спортивную секцию. Обычно в начале тренировки для разминки играем в футбол или регби. Я тренируюсь для здоровья, а не для рекордов. Было бы правильно, если бы частично на зарплату нашему тренеру скидывались мы, а частично - государство. Арендная плата за зал высокая, трудно набрать постоянную группу, поэтому тренера вынуждены устанавливать высокую плату за тренировки. При поддержке государства можно было бы организовать массовые физкультурные секции на базе школ. Это относительно небольшие затраты для государства и большая польза в целом для страны. А кому нужны рекорды и зрелище - пусть платят деньги.
Трезвому

23.12.2015 16:54

Не надо искать своих путей. Есть мировой опыт развития футбола - акционирование клуба. Но в совке такое принципиально невозможно. Ну никак бывшие генералы не выпустят из рук такую кормушку как стадион. То же самое с профсоюзной собственностью - Дворцом спорта.
Житель края

23.12.2015 18:58

По Катунь -24 показывали соревнования фигуристок из Сибирских городов .Аренда одного часа катка 12 тысяч рублей . Чей каток , кто его хозяин ? Карлин не лупи свои глазёнки в хомбоящике , твоё личико значимости не прибавит, а лучше оставь после себя ,что-нибудь путнее.У кого из родителей хватит денег оплачивать тренировки своего ребёнка по такой цене ? Вот и пропадают таланты.
из села

24.12.2015 16:53

Спортивные состязания это хорошо. Но зачем эти выступления с голыми пупками? Извините.
Календарь
/ /
26.04.2024