Top.Mail.Ru
18+

Горка раздора: в Рубцовске чиновники и предприниматели разошлись на льду

Горка раздора: в Рубцовске чиновники и предприниматели разошлись на льду

Администрация Рубцовска не одобряет эксплуатацию платной ледяной горки, которую построили на берегу реки Алей местные предприниматели. Чиновники и часть горожан считают, что объект опасен и без разрешения его эксплуатировать нельзя. Об этом ИА «Банкфакс» рассказала администратор нескольких городских сообществ «ВКонтакте» Александра Хортова.

Как утверждают власти, бизнесмены незаконно захватили участок земли, но тут же оговариваются, что поскольку конструкция является частной собственностью, то снести они ее не могут. Сотрудники МЧС в декабрьскую оттепель предупреждали, что эксплуатировать объект небезопасно, следует из сюжета «Наших новостей». Мнение самих предпринимателей и местных жителей осталось за кадром.

Горка раздора: в Рубцовске чиновники и предприниматели разошлись на льду

Замглавы администрации города Олег Обухович в комментарии телеканалу сказал, что о факте захвата муниципальной земли власти сообщили в прокуратуру, а также выдали предписание о необходимости демонтажа. Однако неназванный бизнесмен свое авторство отрицает.

Александра Хортова уточнила ИА «Банкфакс», что возведение объекта закончилось уже после Нового года. К этому времени на Алее установился лед, но за его прочность она бы не поручилась и по-прежнему считает горку опасной. В доказательство она приводит несколько фотоснимков, где видна открытая вода, через которую перекинут мостик. «Я попала туда вчера вечером, почти случайно — обратила внимание на табличку с указанием направления, размещенную в городе. Когда я подошла, с горки катались дети. Рядом касса, но кассиры в объектив попасть не захотели. Час катания стоит 100 рублей, за залог в 200 рублей выдают ледянку. Начало спуска с горки деревянное – 1,5-2 м, а далее вы будете находиться уже непосредственно на льду реки. Под этим деревянным спуском течет вода. Возможно это сделано специально, чтобы посмотреть толщину льда, но тогда встает вопрос: почему толщину льда посмотрели только в одном месте?» - вопрошает г-жа Хортова.

Горка раздора: в Рубцовске чиновники и предприниматели разошлись на льду

Г-н Обухович в сюжете уверял, что поскольку горка построена незаконно, городские власти помешают ее эксплуатации. «Принято решение - мы завезем песок, речной песок, который также будет взят из русла реки Алей, и будем препятствовать эксплуатации данной горки», - говорил чиновник в конце декабря.

Со слов Александры Хортовой, свое обещание замглавы администрации не выполнил. Единственное, чем ограничились власти — небольшим знаком неподалеку, на котором указано, что «безопасность катания с горки не гарантирована». Теперь она хочет, чтобы на проблему обратили внимание и, возможно, все же запретили эксплуатацию объекта.

Фото: Александра Хортова

Видео: «Наши новости»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Мирон

12.01.2016 17:44

Аксютина, Лапшина, Лапина, а теперь ещё некая Хортова.
Они и их группы - кто за этим стоит?
кстати

12.01.2016 17:47

неужели действительно нет управы на горе-предпринимателей
Сигизмунд

12.01.2016 18:25

Обухович [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] конченный
Мирону- Аксютина

12.01.2016 19:46

Мафия, батенька....МАФИЯ!!!
Лапшина

12.01.2016 19:47

Мирон у меня лично не пробовал спросить?
гость

13.01.2016 08:52

Вот так и живем. Ничего не делаем-плохо-заставить, что то сделать не имеем права. Сделали -опять плохо. Снести не можем, нет права. Кругом ПРАВА пРАВА. Никакой ответственности. Никакой порядочности. Ничегошеньки!!!
антошка

13.01.2016 13:05

аксютина и лапшина!ну уберите уже эту горку!!вы же всесильны!!!!!
тотошка

13.01.2016 13:51

А что лапина молчит, подруги то отписались. Давай, фас!
Рубцовчанин

13.01.2016 15:38

Мирошки, Антошки, Мурашки, Букашки! Речь идет об опасности для детей, о том, что некие дельцы зарабатывают деньги, а безмозглая администрация ничего не может сделать, как и в других вопросах. Беспомощная и беспринципная команда "Лариончиков". А мы начинаем обсуждать авторов (которые справедливо возмущены),а не сам факт появления горки, сбора денег. Нас не беспокоит, что кто- то может попасть в воду. Кто за этим стоит? Да просто нормальные, неравнодушные люди.
Мирону

13.01.2016 17:41

Отвечаю на поставленный вопрос: кто за этим стоит? Вся , выше перечисленная группа товарищей, это группа поддержки на прошедших и предстоящих выборах господина или товарища Юрченко Сергея Ивановича - действующего депутат ГД. Неужели непонятно, что началась предвыборная агитация. И, если бы не предстоящие выборы в АКЗС и ГД, то никому бы не было дела до этой горки
на 17.45

13.01.2016 18:14

Вы чушь не несите. Группа к нему отношения не имеет.
Свою фантазию используйте в другом русле
Хортова Мирону

14.01.2016 11:58

некая Хортова обычный житель Рубцовска. Что Вас так задело то? Ерунду не сочиняйте ))
рубцовск

14.01.2016 20:57

ну теперь понятно кто за горку отвечает,криминальщик Найденов,вот ешкин кот предприниматель,да он без биты в багажнике и по городу не ездит....
Уныло

09.02.2016 21:58

Вот хорошая и понятная статья по теме - http://rubforum.ru/content.php?r=200-Горка-преткновения
Календарь
/ /
19.04.2024