Top.Mail.Ru
18+

Без лишней скромности: новый сити-менеджер Барнаула занялся наращиванием собственной зарплаты

«Общероссийский народный фронт» призвал главу администрации Барнаула Сергея Дугина и весь депутатский корпус гордумы отказаться от повышения денежного вознаграждения градоначальнику, назвав это решение возмутительным. Прислушаться к этому совету «фронтовики» предложили всем главам администраций муниципалитетов в регионах страны, сказано на сайте движения.

В первый рабочий день Сергея Дугина, избранного гордумой 25 декабря 2015 года, депутатам предложили заочно проголосовать за повышение денежного вознаграждения новому сити-менеджеру. Как оказалось, инициатива исходила от администрации Алтайского края и основывалась на соответствующем постановлении. Этим документом «произведено повышение предельного количества должностных окладов в расчете на год по главе администрации муниципального образования с 81,5 до 130,4». 18 января на сайте администрации Барнаула опубликовано решение депутатов от 14 января этого года, согласно которому ежемесячное денежное поощрение сити-менеджера увеличивается с 3,1 до пяти должностных окладов. Вытекающие отсюда расходы понесет городской бюджет, принятый на текущий год с дефицитом в 399 млн рублей.

В ОНФ полагают, что желание увеличить неизменные с 2008 года нормативы формирования расходов на оплату труда возможно продиктованы тем, что краевые власти решили финансово поддержать Сергея Дугина как бывшего коллегу – руководителя Главалтайсоцзащиты. При переходе на новую должность сити-менеджера он терял в заработной плате. Такое предположение еще в день избрания градоначальника высказали региональные СМИ. Депутаты Барнаульской городской Думы – представители регионального отделения ОНФ уже проголосовали против предлагаемого решения либо воздержались.

«Народный фронт» выступает против чиновничьих привилегий и последовательно добивается отмены необоснованных расходов, например, «золотых парашютов». Это особенно важно сейчас, в непростой для страны экономический период, когда многие граждане «затягивают пояса». Однако в случае с новым главой администрации Барнаула Дугиным видно, что данный чиновник без лишней скромности хочет самовольно увеличить личный доход за счет городского бюджета. Такой возмутительный поступок идет вразрез с чиновничьей этикой и здравым смыслом. Если Дугин считает, что именно с этого решения должен начинаться новый рабочий период, то это очень показательно. Видимо, по его мнению, в Барнауле нет других задач и проблем, кроме увеличения зарплаты главы администрации города», - приводятся в тексте слова сопредседателя Центрального штаба ОНФ, депутата Госдумы Ольги Тимофеевой.

Она призвала «главу администрации Барнаула Дугина и весь депутатский корпус гордумы, а также всех руководителей муниципалитетов страны отказаться от повышений себе денежных вознаграждений в сегодняшней экономической ситуации».

Напомним, что 30 декабря 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал закон об ограничении «золотых парашютов» для региональных и муниципальных чиновников, который был внесен в нижнюю палату парламента представителями ОНФ – депутатами Госдумы Михаилом Старшиновым и Андреем Красовым. Документ запрещает устанавливать чиновникам и депутатам регионального и местного уровня, полномочия которых прекращены в связи с несоблюдением ими запретов, ограничений и обязанностей, предусмотренных законодательством РФ, дополнительные единовременные выплаты при увольнении. Кроме того, не получат «золотые парашюты» и те чиновники, кто уволился по собственному желанию, или же депутаты, которые не были переизбраны на новый срок. Теперь на такие выплаты смогут рассчитывать только те представители власти, которые вышли на пенсию или потеряли трудоспособность в период осуществления ими своих должностных обязанностей. Кроме того, в настоящее время ОНФ продолжает разработку иных законодательный инициатив, направленных на ограничение других чрезмерных выплат чиновникам на местах и унификацию предоставляемых им социальных гарантий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
БредерВалентина гСлавгород Алтайский край

20.01.2016 08:49

Вот вам и ЮРЬЕВ ДЕНЬ !!! Как не было совести и порядочности , так и до смерти у таких людей не будет. Лезут во власть ради собственной наживы . А у Карлина слова с делом видимо никогда не сходились . Его же слова - не лезть в горадминистрацию ? При таком творимом беспределе, как у нас в каждых городских и районных муниципалитетах , нужно действительно проверки , но только не краевыми охранителями ,у которых как всегда один ответ- НАРУШЕНИЙ НЕ УСТАНОВЛЕНО ! А какое у вас мнение уважаемые комментаторы и читатели ?
Ольга Николаевна

20.01.2016 09:00

Какая должна быть заработная плата главы города? Достойная! Сейчас глава города получает на уровне торгового агента. Нормальный грамотный человек не пойдет на эту должность с такой зарплатой! Только амбициозный придурок с жаждой наживы!
сармайт

20.01.2016 09:01

об.......ся с первого дня, на всю страну. Временщики елы-палы.
между прочим

20.01.2016 09:06

Да, подтвердилось мнение павловцев о том, что Сергей Дугин за деньги может перешагнуть любую мораль и стыд. Что у тебя хлеб и сахар кончаются? Паши, добивайся уважения барнаульцев!
Морж

20.01.2016 09:21

Уважаемые комментаторы! А вы почему считаете что аппарат управления государстовм должен получать доход меньший чем торгаши и руководители предприятий с собственниками вместе работающие на подряде у того же государства а в данном случае муниципалитета. Иль хотите что бы он откаты получал в виде прибавки к жалованию и кланялся вам разбиваясь в благодарностях?
Просто

20.01.2016 09:29

Уже можно выгонять. Знал, что теряет в зарплате не [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] было соглашаться.
Гость

20.01.2016 09:38

для того чтобы претендовать на нормальную зарплату нужно сначало поработать, а он ещё нечего не делал. Если наведёт в городе порядок который будет устраивать жителей то не кто и не пикнет, если он захочет поднять себе зарплату.
Морж

20.01.2016 10:12

Снизит прибыля подрядчиков, повысит жалование всем. Чиновники администрации давно должны были этим заняться. Но там же "все свои". Естественно сейчас много недовольных будет и информационная война, а бессовестный ОНФ будет использовать ситуацию для повышения своего авторитета.
Ёжик

20.01.2016 10:13

Интересные вы люди. Человека привлекли на должность с огромными полномочиями и обязанностями. 4 город по численности населения в Сибири, с его проблемами , которые придется решать 24 часа в сутки а зарплату на старой должности он получал больше. Любой из вас, получив такой щелчок по носу наверное просто бы оскорбился. Так,что прежде чем критиковать и стонать по поводу большой зарплаты поставте себя на его место.
маша

20.01.2016 10:19

ну так пусть идет в торговые агенты, если там платят больше и если у него в приоритете деньги. знал, что идет не соевую колбасу втюхивать, а городом с дефицитным бюджетом руководить.
СЕГОДНЯ ЗАРПЛАТА ВРАЧА СКОРОЙ ПОМОЩИ в Москве 120 тыс. руб. ТАК ОН РАБОТАЕТ!!

20.01.2016 10:23

А НЕ СИТНИЧАЕТ!!
Задумался

20.01.2016 10:30

Ежику. Вы считаете что его привлекли? Тогда это означает, что был некий торг в процессе его "привлечения". Интересно, а с кем Дугин торговался?
Ежику

20.01.2016 10:52

Ни фига себе, 81тыс. з/платы в Барнауле ему мала, а средняя по региону сколько? Да люди получают чуть больше прожиточного минимума, а некоторые и того меньше, а что безработным делать, работы в крае нет, люди стараются уехать, или вахтой вкалывают вдали от семей! Торговые агенты много получают-это бизнес, а тут власть, улавливаете разницу.Сидел бы на попе ровно, если на старом месте получал больше.Тоже не хилая зарплата видать была.Правильно, лезут во власть что бы набить себе карманы не только легальной зарплатой. но и по возможности отломить кусок пирога, а мы про коррупцию! Плевали они на президента и его указы, не стыда не совести. А движение ОНФ очень нужное дело делают.
Гость

20.01.2016 11:00

Ахах . Думаете что , Савинцева просто так выдавливали чтоль ? Жкж сразу на 20% повысили , зп на 30% , от зп ситика зависит зп всего состава Администрации . Радуйтесь ))
Гнев

20.01.2016 11:14

Это, что получается. Пир во время чумы? Это когда люди теряют работу, сокращаются рабочие места, падает заработная плата у населения. Гнать в шею таких управленцев надо. Толка не будет. Плюнуть в рожу хочется. В соц.защите кого защищал? Свою зарплату, что з.плата выше чем у мэра. Не удивлюсь, если в социалке все растащили на зар.платы таким чинушам.
Оксана

20.01.2016 11:16

Я так понимаю, 81 это не тыс. в месяц,а количество окладов на год. Конечно, информативнее было бы в рублях. А так не ясно скольким рублям равен оклад, а также не понятно, остальные надбавки сверху этой суммы или в ней. А тому, который Ежику, ясно, что народ нищий и что-то нужно с этим делать, но, если я верно вас поняла по поводу того, что 81 т. это хорошая з/плата для мэра, то не соглашусь. Это смешная зарплата для этой должности, конечно, она на самом деле больше. Но, естественно, он должен работать соответственно занимаемой должности. А если не работать, а так беспрекословно исполнять волю "высших сил", то и 50 много будет.
пенсионер

20.01.2016 11:20

тут , вот, сказано, что Дугин теряет от бывшей зарплаты. Пусть он лучше скажет, почему, даже уходя , нету до сих пор ветеранских и льготных выплат за декабрь. Раньше лучше было при других начальниках соцзащиты. На всякий случай, следственному комитету надо будет отсюда начинать , если новоиспечённый пойдёт по стопам своих предшественников по уголовным делам...
Юрисконсульт на покое

20.01.2016 11:23

Номинальная зарплата муниципального служащего невысока. Поэтому ему выписывают ежемесячные поощрения. Поощрение Дугина = оклад умножить на 5. Было: оклад умножить на 3.1. Исходя из задекларированных доходов, у Савинцева получалось 131 тыс. в месяц ориентировочно, в год у Савинцева 1,594 тыс. Но очень трудно разобраться, как у Савинцева велось премирование, как рассчитать его месячную зарплату. Судя по всему, траты на зарплату мэра остались прежними – изменилось только их оформление.
Вот мэр Томска Иван Кляйн в 2014 году заработал 83 миллиона рублей, а его супруга 41 миллион. Много это или мало?
https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Fwww.admin.tomsk.ru%2Fsite%2Fcore.nsf%2F86e17c84f111581147257a87003b94c5%2Fad92df6605d7c70547257ce4002ae095%2F%24FILE%2F%25D0%259A%25D0%25BB%25D1%258F%25D0%25B9%25D0%25BD%2520%25D0%2598.%25D0%2593..doc&name=%D0%9A%D0%BB%D1%8F%D0%B9%D0%BD%20%D0%98.%D0%93..doc&lang=ru&c=569f1169b1da
ОТ-Вали от Банфакса!

20.01.2016 12:03

Для 08:49
А мнение такое какое и всегда. Шли бы ВЫ в зад товарисч со своими безграмотными комментариями- опусами.
Гость

20.01.2016 12:04

Зарплату чинуш и в том числе Дугина оплачивают налогоплательщики. Так налогоплательщики должны четко знать сколько и куда расходуются налоги. Хотят налогоплательщики знать сколько получает Дугин, Карлин и т.д. пусть информация будет открыта для всех на оф.сайтах администраций. И не годовая, а каждый месяц пусть публикуют. В конце концов мы их кормим и имеем право знать недокормленные они у нас или зажрались.
ПРАВДА О ХАЛУЕ -Кудинове

20.01.2016 12:05

...а где этот "идейный" блогер Кудинов?! Он в этой теме будет оправдывать действия Дугина... или ХАЛУЙ -Кудинов , как всегда в патовой ситуации отмолчится?! Да птицу видно по помету!!! Правда есть ПРАВДА!!!
За справедливость

20.01.2016 12:06

И надо же было так жидко обо....ся )))))) Твою-то мать. Экономия должна быть экономной! (для простых смертных пособий положенных нет, а вот для "Богов" ни чего не жалко) Посадить бы их на нашу зарплату, посмотрели бы как они жили и детей растили.
НАПИЛЬНИКА УКРОШАЕТ наличие собственной оппозиции в образе ХОЛУЁВ от ПРАВДЫ.

20.01.2016 12:10

ХОЛУИ от КрПРФ!! КОГДА БУДЕТ ПОСТРОЕН ПАМЯТНИК СТАЛИНУ на собранные ДЕНЬГИ ВЕТЕРАНОВ??
А ВЕДЬ СПРАВЕЛИВОСТИ 12.06 нет!! КАК СОБСТВЕННО и надуманной партии СР.

20.01.2016 12:13

.
село

20.01.2016 12:20

Ничего себе! Вот это зарплаты в соцзащите!!! Слов нет....
Ну нет !

20.01.2016 12:21

Баба Яга против !
Соседние соседи - Бредер и Егер

20.01.2016 13:02

Что там у вас за кипиш с аварией авто Киа из администрации?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.01.2016 13:18

Звезда в шоке. ЕБЖ.
....что краевые власти решили финансово поддержать Сергея Дугина как бывшего коллегу – руководителя Главалтайсоцзащиты...
Считал и считаю, что чиновник должен получать кратно больше МРОТ, но должна быть прозрачность - ЗА что?
Одновременно кратно должны применяться ст УК РФ , КоАП РФ, КАС РФ и иные Законы РФ, это должно быть прописано в договоре или контракте.
Иначе будет как в Славгороде, мой друг Кинцель В А по ответам краевой прокуратуры, зная что оно потенциальный казнокрад, идёт на должность опять казнокрадить.
Перед согласием Карлину А Б вновь стать главой администрации г. Славгорода, Кинцель как и все выдвинул условия:
- гарантия уголовной безопасности за казнокрадство в прошедший период -разделяй и властвуй без наказано - с июля 2012г по 22 09 2015г
- увеличение денежного содержания
- лояльность Славгородской партии жуликов и воров (ПЖиВ), на этих условиях он не сдаст своего кормильца по аналогии

- из СМИ "Он мне прямо предложил поддержать Путина в качестве преемника Бориса Ельцина",-- вспоминает Малашенко. "Как вы можете ему доверять?" -- спросил Малашенко Юмашева.
"Он не предал Собчака,-- ответил тот.-- И нас не предаст".

Почему коррумпированные депутаты соглашаются ...опросным путём...., а не на сессии публично увеличить денежное довольстве своей кормящей руки, потому что опросный путь - это тайное голосование, нигде не публикуется и нельзя спросить с депутата -ПОЧЕМУ?-
Все будут говорить - я голосовал против, вместо того высказать свою гражданскую позицию, что так надо + УК РФ, КоАП РФ, КАС РФ. И это будет справедливо.
Наши в части коррумпированные депутаты от ПЖИВ таким же образом увеличили содержание Кинцель В А без УК РФ, КоАП РФ, КАС РФ, и добавили коэф 1.5 к окладу за антироссийские санкции, прокурор Носков С Д послал запрос в администрацию о таком финансовом беспределе.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
из Павловска

20.01.2016 13:36

Вкалывать Дугин и за большую зарплату не будет . Не тот человек.
А согласился на эту должность потому , что отказывать большому начальству не умеет.
Однозначно

20.01.2016 14:16

Вкалывать Дугин и за большую зарплату не будет . Не тот человек.
А согласился на эту должность потому , что отказывать большому начальству не умеет.


Таких как наш барнаульский мэр половина страны, и ничего живут, и умеют договариваться. Другой вопрос куда делись предыдущие?! и почему во власти такая большая конкуренция - неужели столько действительно стоящих претендентов!?
Марго

20.01.2016 14:29

Смешно, если бы не было так горько... Нашли кого назначить... До 60 досидит, а там уж видно будет. В соцзащите был НИКАКОЙ, а здесь вообще случайный.... Грустно, что талантливых и умных не видят, нужны такие Дугины, их ооочень много вокруг и все начальники и все хотят большую зарплату...
За такую зарплату откатом 4 500 000 рубчиков надо вернуть хозяину за назначение.

20.01.2016 14:58

Гость писал(а):
Ахах . Думаете что , Савинцева просто так выдавливали чтоль ? Жкж сразу на 20% повысили , зп на 30% , от зп ситика зависит зп всего состава Администрации . Радуйтесь ))


Как я полагаю, таковы условия назначения, и какой бы дурак с высокой зарплаты и должности пошёл на низ, парадокс??? Нет реалии из жизни, ты мне я тебе, и тебе и мене хорошо!!!
Матвей

20.01.2016 15:18

Простой народ призывают затянуть пояса,а себе повышают денежное вознаграждение.Сложно понять все это.
Вопрос

20.01.2016 15:44

Почему народ должен ставить себя на место Дугина, а не Дугин поставить себя на место народа. Уж он-то точно знает, сколько в крае нищих. И сколько не поставили на учет.
Любопытный

20.01.2016 16:16

Ну, во-первых, ребятишки, горячую тему о голосовании по зарплате мэра передал журналистам депутат БГД, глава регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк. Странно, что до сих пор никто не задавался вопросом, откуда сам Войтюк деньги получает? А денежка капает активисту из Москвы. И серьезная денежка. Кроме того, по некоторым данным, у него там бизнес.
о холуе кудинове

20.01.2016 16:36

как и предполагалось - этот говнюк в этой теме не участвует)))
Любопытному еще

20.01.2016 16:41

Войюка знают все, невнимательный ты наш товарищ!! Еще недавно - работал начальником отдела по страховой медицине и платным услугам в нашем Диагностическом центре... ему было грустно и одиноко. Как пробиться простому парню из Ребрихи?.. везде лорды, сэры, пэры. и он решил: надо стать добровольным информатором ОНФ. Он забыл, о чем писал свою диссертацию (тема кстати, неплохая - "Формирование адаптивного механизма корпоративного управления в машиностроении"), и занялся грязной политической деятельностью. В качестве нахрапистого члена ОНФ пролез в БГД и начал собирать инфу по коллегам. Жаль: на одну разведку работает только дурак… но однакож деньги чужие он считает хорошо.
философ

20.01.2016 16:46

...не надо распинаться, Господа! Он же всё равно сидит щас , читает и лыбиццо. И Губернатор ухмыляется ))))))) .
Гость

20.01.2016 17:02

Все правильно, ща повысит "ситющка" себе з/п и заживет город "щаслива и багата"
Сигизмунд Пафнутьевич

20.01.2016 17:24

Чтоб ты жил на одну зарплату!!!!!!
Вообще не понимаю, зачем ему зарплата? Сколько там только сыночек Савинцева за пол года украл? 28 млн. Это по 5 млн в месяц. И это маленькая верхушка Айсберга. Причем тут зарплата?
Стос

20.01.2016 17:30

Валентина, опять...
Просто - Ежику

20.01.2016 17:47

Зачем тогда лезть во власть, зная, что там не все так легко? А теперь его много не устраивает: зарплата, пахать 24 часа в сутки, мебель старая, секретарь не того возраста. Он что пришел пристроить свое тело или заниматься делом? Второй после него Молотов, которого я думаю все устраивает. Может подвинетесь, принцесса на горошине?
Головастик

20.01.2016 18:23

Вся нечисть нищебродская набежала чтобы поведать миру свою зависть к чужим зарплатам и собственную никчемность.
Я вам так скажу, люди, если работать по чесноку и не тырить, то за вредность на посту мэра надо платить минимум 300 тыс в месяц на руки, а то и все 500.
бРАВО ИЗ нАПИЛЬНИКА ВЫЛУПИЛСЯ ГОЛОВАСТИК. Молодец, мочи кур и дальше.

20.01.2016 18:31

Головастик писал(а):
Вся нечисть нищебродская набежала чтобы поведать миру свою зависть к чужим зарплатам и собственную никчемность.
Я вам так скажу, люди, если работать по чесноку и не тырить, то за вредность на посту мэра надо платить минимум 300 тыс в месяц на руки, а то и все 500.
Товарищ Вопросов

20.01.2016 18:32

"Такой возмутительный поступок идет вразрез с чиновничьей этикой и здравым смыслом". И где это, интересно, Тимофеева увидела здесь "разрез"?
ДУГИН НЕ АСТРОНОМ, ГОТОВЫЙ ЗА АСТРОНОМИЮ отказаться от большой З!!

20.01.2016 21:50

Потому что представляет не идеи партии, А СОБСТВЕННЫЙ ЖЕЛУДОК!!
НЕ понял

20.01.2016 22:31

Это что: вопиющая политическая безграмотность? или пофигизм? В то время, года Президент и Правительство дает установку на сокращение штатов и экономию бюджетных средств, губернаторы в регионах показывают освободившиеся кабинеты после сокращения своих заместителей, в Алтайском крае происходит назначение зама в краевой администрации, а с денежным содержанием главы столичного города Барнаула откровенный идеологический ляп! Тема могла бы проскочить пол года назад, но не сейчас, прикрываясь обсуждением пропорции между ответственностью и зарплатой.
КВН г Славгорода

20.01.2016 22:47

А что ещё едросам остаётся делать , как не искать пропорции ? Малёхо и скорёхо Дугин обмишурился, нужны же плечи ДРУЗЕЙ ! А Напыльник , что язычок свой изо рта не может высунуть , разбух наверное от других усердий ?
Ветеран

20.01.2016 22:50

Понятно, почему до 20 января я так не получаю положенную мне по закону ежемесячную денежную компенсацию. ЗАРАЗЫ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ...
ветерану

20.01.2016 23:48

... надо с сочуствием относиться к этому. Им , распорядителям буджета ,необходимо ледяные пенисы возводить , свои уже не работают... Потому и нету компенсации своевременно
РАНЬШЕ НАЗНАЧЕНИЕ, РАНЬШЕ ПОСАДКИ!!!

21.01.2016 09:22

из Павловска писал(а):
Вкалывать Дугин и за большую зарплату не будет . Не тот человек.
А согласился на эту должность потому , что отказывать большому начальству не умеет.
РАНЬШЕ ПОСАДЯТ, БЫСТРЕЕ ВЫПУСТЯТ, МЕСЯЦЕВ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЖДИТЕ УГОЛОВКУ, СВОИ ЖЕ И ПОДСТАВЯТ, КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ, А КАК ИНАЧЕ????
эврика

21.01.2016 10:14

Оказывается, наш пострел везде поспел. В соседней теме уже говорят , что на прежней работе создал свой банк, где пенсионные и ветеранские льготы отмывает. А пенсионеры до сих пор, уже 21 января, не получили компенсации. Чё, вот , правда, куда следственный комитет смотрит? Из всех, кого помню, один Мишин был порядочным руководителем в соцзащите.
Для моржа

26.01.2016 11:31

Морж писал(а):
Уважаемые комментаторы! А вы почему считаете что аппарат управления государстовм должен получать доход меньший чем торгаши и руководители предприятий с собственниками вместе работающие на подряде у того же государства а в данном случае муниципалитета.

Потому что аппарат управления допустил, что торгаши, руководители и другие " Собственники" получают в сотни раз больше чем 90%населения, вот за такие заслуги, я считаю они должны минималку получать
гость

30.01.2016 10:28

Там где у него была скромность кое что выросло.
Хе хе.
Календарь
/ /
29.03.2024