Top.Mail.Ru
18+

Алтайские эсеры выяснили, на какую зарплату рассчитывает сити-менеджер Барнаула

В опросе депутатов Барнаульской городской думы, по итогам которого денежное поощрение сити-менеджера Сергея Дугина увеличилось с 3,1 до пяти должностных окладов, не участвовало большинство оппозиционных депутатов. Эсеров, коммунистов и единственного депутата от «РПР-ПАРНАС» даже не известили об этой процедуре, хотя единственный представитель ЛДПР в гордуме в ней участвовал. Так сказано на сайте реготделения СР, там же приведены примерные расчеты ежемесячного вознаграждения Сергея Дугина.

«Видимо, я не настолько вхож в ряды, чтобы участвовать в этом», – приводятся в тексте слова депутата от «Справедливой России» Дмитрия Аганова. Он уточнил, что никаких уведомлений о проведении голосования не получал. Как удалось выяснить эсерам, аналогичным образом поступили с представителем «РПР-ПАРНАС» и членами фракции КПРФ. А вот единственного жириновца к участию в голосовании почему-то привлекли.

Не исключено, что чисто формально аппарат БГД ничего предосудительного в этой ситуации не совершил. Согласно ст. 33 Регламента Думы, для обеспечения легитимности решения должны быть опрошены не менее двух третей от установленного числа депутатов. Это количество легко обеспечивается членами фракции «Единая Россия». И если бы не входящие туда «фронтовики», эта история могла остаться и вовсе незамеченной, пишут эсеры.

Они также подсчитали примерную сумму, которую каждый месяц должен получать Сергей Дугин в соответствии с принятым решением. Они исходили из сведений 2010 года, которые были опубликованы ИА «Банкфакс». Размер одного должностного оклада (ДО) сити-менеджера тогда составлял не менее 11 114 рублей. То есть только часть вознаграждения Дугина по новым нормам превышает 55 тысяч рублей. Плюс к этому главе администрации положен ряд ежемесячных выплат, среди которых, к примеру, надбавка за выслугу лет на муниципальной службе (до 30 % ДО), за особые условия муниципальной службы (до 50 % ДО), премия по результатам работы (до 210 % ДО), денежное поощрение (до 280 %) и т. д.

В итоге его ежемесячное вознаграждение может приближаться к 70 тысячам рублей. А с учетом всевозможных премий в отдельные месяцы оно может превышать 100 тысяч рублей. Для сравнения, средняя зарплата в Алтайском крае в январе-ноябре 2015 года составила 19 520 рублей. «Я считаю, что в нынешней экономической ситуации, когда на уровне президента и правительства идет разговор, что надо грамотнее относиться к бюджету, аккуратнее расходовать деньги, поскольку средств может не хватить даже на финансирование социальной сферы, в первую очередь надо было позаботиться о менее обеспеченных горожанах. А к вопросу увеличения зарплаты сити-менеджера вернуться, когда будут хоть какие-то результаты работы. И обязательно необходимо было обсудить это со всеми фракциями», – резюмировал Аганов.

Напомним, 19 января «Общероссийский народный фронт» призвал главу администрации Барнаула Сергея Дугина и весь депутатский корпус гордумы отказаться от повышения денежного вознаграждения градоначальнику, назвав это решение возмутительным. Прислушаться к этому совету «фронтовики» предложили всем главам администраций муниципалитетов в регионах страны.

На новость уже отреагировал руководитель фракции КПРФ в гордуме Андрей Сартаков, которого тоже не пригласили поучаствовать в опросе. «Данное решение, на наш взгляд, - вопиющая социальная несправедливость, которая не добавит популярности вновь избранному руководителю», - сказал коммунист.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
СашОК

20.01.2016 14:03

Понять, простить, дать.
А если серьёзно, то какого этот пенсионер лез на пост сити-менеджера?
Думаю,

20.01.2016 14:08

что попросили вылезти
Гость

20.01.2016 14:09

Робяты !!! Полковник полиции получает 70 (семьдисиить) В армии и того больше. Глава города вправе расчитывать на ден. содержание кратно большее...
гость

20.01.2016 14:19

совет! Сделайте распоряжение Администрации края, города с сохранением заработной платы.... и всё! Не мутите, не злите народ, не заставляйте брать вилы
Однозначно. дело вкуса кому с вилами кому и без..

20.01.2016 14:33

Сделайте распоряжение Администрации края, города с сохранением заработной платы.... и всё! Не мутите, не злите народ, не заставляйте брать вилы

народ, между прочим, у нас разношерстный лет 20 как. Одни с образованием, другие с тремя классами и всякие всякие всякие. И кто из них и куда и с какими вилами пойдет?
И второе кому такое надо, чтобы народ да еще и с вилами!?! чьи мечты
Первому гостю 14:09

20.01.2016 14:36

Да Вы не волнуйтесь, там и будет очень солидная зарплата! Эсеры скромно насчитали. Делается это так: оклад + выплаты за стаж+ выплаты за особые условия муниципальной службы+ премии ( и всё это градоначальнику накручивается по полной программе!), и в итоге получается, что сити-менеджер будет получать не меньше 120-150 тысяч рубликов в месяц!
ветеран труда

20.01.2016 14:43

Какая всё же гнилая система оплаты труда. Что за оклад, если нужно сочинять кучу непонятных надбавок, чтобы оплатить нормально такую должность. Не система а сплошное враньё. чтобы скрыть реальные цифры и оправдать нищенские зарплаты рядовых соотрудников.
А ЧЕГО ТАМ ВЫЯСНЯТЬ ПСРянные?? СПРСИЛИ БЫ У МОЛОТОВА!!

20.01.2016 14:55

.
ФИНАНСИРОВАНИЕ ЭСЕРОВ из БЮДЖЕТА РФ НУЖНО пропорционально покинувших

20.01.2016 15:02

ПСРянцев: партии ПЕНСИОНЕРОВ и РОДИНА, Получать должны на уровне партии ЖИЗНИ.
АГАНОВ!! Вот чем надо заниматься ЭСЕРСКОЙ справедливостью!
Лидер

20.01.2016 15:29

Еще не приступил к работе,а туда же.Зарплату повышай! Совесть повысьте сначала. Регион самый бедный,дороги не чистят, а обещал г-н Мэр. Лучше бы не побликовали такие "новости".Стыдно,господа!...
Фома

20.01.2016 15:29

Такая ответственная и хлопотная должность как мэр Барнаула как самый минимум должна стоить от 150 т.р. мес. Плюс система вознаграждений по году ещё в несколько таких зарплат за какие-то заметные результаты работы. И тот, кто считает, что это много, либо не понимает о чем речь либо завидует. Вон депутаты КЗС на постоянной основе что-то молчат, не возмущаются. Понятно, почему. Так у них работа по сравнению с мэрской - просто синекура. А зарплаты так тоже далеко за сотку.
Поэтому, когда ОНФ начинает будировать эту тему не разобравшись и не посчитав - то вместе с зарабатываемыми для себя политическими очками может принести вред городу в целом. Не та это должность на которой надо крохи экономить.
счетовод

20.01.2016 15:30

Вообще, "эсеры"как серьезная политическая структура могли бы для расчета зарплаты сити-менеджера не использовать "сведения 2010 года, которые были опубликованы ИА «Банкфакс», которые в свою очередь основаны на уже утратившем силу с 2012 года решении БГД. Среди "эсеров" есть депутаты, юристы, которые наверное могли бы найти официальные и действующие документы, а не ссылки на них 5 летней давности, воспользоваться хотя бы справочными правовыми системами. Все документы опубликованы, все можно найти и подсчитать.
Шаман

20.01.2016 15:34

А.Сартаков прав, вопиющая несправедливость и неуважение к народу. Лучше уж молчали бы. Если такое будет происходить будет как.........Терпение у народа не безгранично.
Между прочим,

20.01.2016 15:40

ОНФ обвинил Карлина в том, что он по-тихому нарастил зарплату своему эмиссару на посту сити-менеджера Барнаула (обновлено).
20.01.2016
19 января ОНФ распространил в СМИ обвинения в адрес губернатора Алтайского края: Александра Карлина обвиняют в том, что в условиях кризиса он «втихую» радикально увеличил выплаты своему эмиссару на посту главы администрации Барнаула – бывшему начальнику Главалтайтрудсоцзащиты, возрастному профессиональному чиновнику Сергею Дугину. В этой связи ОНФ призвал г-на Дугина и весь депутатов гордумы Барнаула отказаться от повышения денежного вознаграждения сити-менеджеру , назвав это решение возмутительным. Позиционирующая себя как пропутинская структура рассматривает скандал в Барнауле как ориентир для чиновников по всей стране.
«В первый рабочий день нового главы администрации Барнаула Сергея Дугина, избранного гордумой 25 декабря 2015 г., депутатам предложили заочно проголосовать за повышение денежного вознаграждения новому сити-менеджеру. Как оказалось, инициатива исходила от администрации Алтайского края и основывалась на соответствующем постановлении. Этим документом «произведено повышение предельного количества должностных окладов в расчете на год по главе администрации муниципального образования с 81,5 до 130,4». 18 января на сайте администрации Барнаула опубликовано решение депутатов от 14 января этого года, согласно которому ежемесячное денежное поощрение сити-менеджера увеличивается с 3,1 до 5,0 должностного оклада. Вытекающие отсюда расходы понесет городской бюджет, принятый на текущий год с дефицитом в 399 млн руб.», - так излагает ОНФ обстоятельства происшедшего.
продолжение

20.01.2016 15:41

Спецоперация проводилась губернаторскими и городскими чиновниками в обстановке повышенной секретности. Так, депутаты от представленных в гордуме Барнаула трех политпартий - СР, КПРФ и РПР-Парнас утверждают, что от них скрыли принятие этих решений. О том, что среди депутатов проводили такого рода опрос, я узнал из СМИ, - заявил в этой связи представитель СР в БГД Дмитрий Аганов, подчеркнув, что никаких уведомлений о проведении ставшего поводом для скандала голосования не получал. "Видимо, я не настолько вхож в ряды, чтобы участвовать в этом", – цитирует его высказывание пресс-служба алтайских эсеров. Она также утвреждает, что аналогичным образом поступили с депутатами от РПР-Парнас и КПРФ. А вот единственного в БГД депутата от ЛДПР к участию в голосовании почему-то привлекли.
В сложившейся ситуации прокремлевские «фронтовики» сделали вывод о том, что желание увеличить неизменные с 2008 г. нормативы формирования расходов на оплату труда возможно, продиктовано намерением краевых властей решили финансово поддержать бывшего коллегу – в недавнем прошлом руководителя Главалтайтрудсоцзащиты Сергея Дугина, поскольку при переходе на новую должность он терял в заработной плате (такое предположение еще в день избрания градоначальника высказали региональные СМИ). Утверждается, что депутаты гордумы Барнаула, имеющие членство в ОНФ,же проголосовали против предлагаемого решения, либо воздержались.
«Народный фронт выступает против чиновничьих привилегий и последовательно добивается отмены необоснованных расходов, например, «золотых парашютов», - заявила в связи с происшедшим в Барнауле сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. - Это особенно важно сейчас в непростой для страны экономический период, когда многие граждане «затягивают пояса». Однако в случае с новым главой администрации Барнаула Дугиным видно, что данный чиновник без лишней скромности хочет самовольно увеличить личный доход за счет городского бюджета.
продолжение

20.01.2016 15:42

Такой возмутительный поступок идет вразрез с чиновничьей этикой и здравым смыслом. Если Дугин считает, что именно с этого решения должен начинаться новый рабочий период, то это очень показательно. Видимо, по его мнению, в Барнауле нет других задач и проблем, кроме увеличения зарплаты главы администрации города».
Тимофеева призвала «главу администрации Барнаула Дугина и весь депутатский корпус гордумы, а также всех руководителей муниципалитетов страны отказаться от повышений себе денежных вознаграждений в сегодняшней экономической ситуации».
Впрочем, на Алтае нашлись и те, кто готов публично высказаться в защиту инициативы губернатора и городских чиновников радикально увеличить доходы г-на Дугина. Такое высказывание сделал в ходе дискуссии в Фейсбуке один из контент-менеджеров прогубернаторской медиа-группы "Эвалар" (Сибирская медиа-группа) Дмитрий Негреев. "Я вот взял сейчас доход Савинцева за 2014 год, отнял подоходный налог, разделил на 12 и получилось (грубо) 116 тыс. в месяц. Неужели за такую собачью работу и ответственность нужно так мало платить. Зампред в АКЗС сегодня получает примерно 70 тыс. на руки. Ответственности - ноль", - пишет он, пытаясь оппонировать недовольным высказываниям представителей местного политического сообщества.
Фома

20.01.2016 15:49

продолжение писал(а):
Зампред в АКЗС сегодня получает примерно 70 тыс. на руки. Ответственности - ноль",

В целом полностью согласен с мнением Д. Негреева, но хочу уточнить что как я знаю, такая з/п была и них в прошлом созыве, а в этом - больше. А ответственность очевидно несравнима.
Фоме

20.01.2016 15:53

Не наводите тень на плетень. Как известно, мозг человека на 98% состоит из воды, а некоторым ещё и не доливают. К сожалению к "некоторым" относится Дугин, так что для него и 80 тыс. руб. за месяц, будет многовато.
Нищий учитель

20.01.2016 15:58

А у нас отменили стимулирующие доплаты за дополнительную работу. Наверное главе пойдут деньги...
БредерВалентина гСлавгород Алтайский край

20.01.2016 16:07

А депутатам АКЗС платить только за проезд и не более ! Ничего не решают , руки поднимают только только ,когда прорешают в администрации края Карлин ,Локтев ,Снесарь "! И ВСЁ ! И все прекрасно об этом знают . Главсоцзащита -отдел крайадминистрации , так почему же у Дугина была там больше зарплата ? Детишкам 178 рублей в месяц , а себе любимому 178 тысяч рублей в месяц и за что ? Ну посмотрим , что будет ещё после 1 июля. Голодные и злые не предсказуемые.
Фома

20.01.2016 16:09

Гостю от 15.53.
Я что о конкретном человеке говорил? Я говорил о должности. Если человек должность такого уровня занимает, то его з/п должна быть на уровне топ-менеджеров хотя бы полугосударственных структур либо на уровне зам. губернатора. А если человек не справляется - его меняют. И никакого инд. подхода типа: у этого воды больше - ему платим меньше тут быть не должно.
яяя

20.01.2016 16:21

кошмар какие суммы, точно вилы возьму скоро. я в школе даже 10 тысяч не получаю, а тут какие то 19 тыс пишут в среднюю
Любопытный

20.01.2016 16:21

Ну, во-первых, мои маленькие следопыты, горячую тему о голосовании по зарплате мэра передал журналистам депутат БГД, глава регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк. Странно, что до сих пор никто не задавался вопросом, откуда сам Войтюк деньги получает? А денежка капает активисту из Москвы. И серьезная денежка. Кроме того, по некоторым данным, у него там бизнес.
123

20.01.2016 16:29

яяя писал(а):
кошмар какие суммы, точно вилы возьму скоро. я в школе даже 10 тысяч не получаю,


А ты на путинги почаще ходи флажками трясти, кримняш громче кричи, бюллетень голосования с нужной галочкой не забывай на мобилу снимать для показа директору, так скоро вообще будешь за миску с бобами работать. Раб большего не заслуживает.
Оценочное суждение.
МОРАЛЬ

20.01.2016 16:34

Довольно визжать, недоноски! Без ваших соплей сделают все как им надо!
яяя

20.01.2016 16:37

видно 123 у нас хорошо живёт, раз так рассуждает
Любопытному

20.01.2016 16:39

Кто ж не знает Войтюка... Еще недавно - работал начальником отдела по страховой медицине и платным услугам в нашем Диагностическом центре... ему было грустно и одиноко. Как пробиться простому парню из Ребрихи?.. везде лорды, сэры, пэры. и он решил: надо стать добровольным информатором ОНФ. Он забыл, о чем писал свою диссертацию (тема кстати, неплохая - "Формирование адаптивного механизма корпоративного управления в машиностроении"), и занялся грязной политической деятельностью. В качестве нахрапистого члена ОНФ пролез в БГД и начал собирать инфу по коллегам. Жаль: на одну разведку работает только дурак… но! деньги чужие он считает хорошо.
NewMann_78

20.01.2016 16:48

Не позавидуешь Войтюку, он же теперь наипервейший враг Карлина. Суши Серёга сухари...................................
Сигизмунд Пафнутьевич

20.01.2016 16:59

Чтоб ты жил на одну зарплату!!!!!!
Вообще не понимаю, зачем ему зарплата? Сколько там только сыночек Савинцева за пол года украл? 28 млн. Это по 5 млн в месяц. И это маленькая верхушка Айсберга. Причем тут зарплата?
Однозначно

20.01.2016 17:15

А ты на путинги почаще ходи флажками трясти, кримняш громче кричи, бюллетень голосования с нужной галочкой не забывай на мобилу снимать для показа директору, так скоро вообще будешь за миску с бобами работать. Раб большего не заслуживает.
Оценочное суждение.

Сначала они уезжают в Москву. затем им надо квартира, затем они берут кредит, и все. Вот тебе и герой нашего времени.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.01.2016 18:03

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Кто "За" и "Против" откройте своё личико Уважаемые.
Считал и считаю, что чиновник должен получать кратно больше МРОТ, но должна быть прозрачность - ЗА что?
Одновременно кратно должны применяться ст УК РФ , КоАП РФ, КАС РФ и иные Законы РФ, это должно быть прописано в договоре или контракте.
Почему коррумпированные депутаты соглашаются ...опросным путём...., а не на сессии публично увеличить денежное довольстве своей кормящей руки, потому что опросный путь - это тайное голосование, нигде не публикуется и нельзя спросить с депутата -ПОЧЕМУ?-
Все будут говорить - я голосовал против, вместо того высказать свою гражданскую позицию, что так надо + УК РФ, КоАП РФ, КАС РФ. И это будет справедливо.
Наши в части коррумпированные депутаты СГД от ПЖИВ таким же образом увеличили содержание Кинцель В А без УК РФ, КоАП РФ, КАС РФ, и добавили коэф 1.5 к окладу за антироссийские санкции, прокурор Носков С Д послал запрос в администрацию о таком финансовом беспределе.

«В интернете легко прятаться, хамить, обзываться, и при этом заявлять свою позицию какую-то крайнюю. И при этом неизвестно еще, кто это делает. Если у человека есть какая-то позиция, есть какие-то претензии, пусть он скажет, назовет себя. Иначе это не претензии и не жалобы – это анонимка. Здесь только один проверяющий хорошо работал – Лаврентий Павлович Берия – с анонимками», – сказал Говорун Гарант Конституции РФ г-н Путин В В.
Президент выразил мнение, что такая позиция должна быть не только жалоб в области бизнеса, а «вообще в целом».

Уважают, тех кто с открытым забралом ИДЁТ на публикацию своего мнения по данной проблеме.
А тут как видно депутаты БГД, иные комментаторы "БОДРО" и в тоже время ТАЙНО высказывают своё мнение, нехорошо товарищи сказал бы Сталин и Берия.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
НЕ ЗНАЯ БРОДУ НЕ СУЙСЯ В ВОДУ!

20.01.2016 18:23

Любопытный писал(а):
Ну, во-первых, мои маленькие следопыты, горячую тему о голосовании по зарплате мэра передал журналистам депутат БГД, глава регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк. Странно, что до сих пор никто не задавался вопросом, откуда сам Войтюк деньги получает? А денежка капает активисту из Москвы. И серьезная денежка. Кроме того, по некоторым данным, у него там бизнес.


КОМУ КАКОЕ ДЕЛО, ГДЕ ОН ДЕНЕЖКИ БЕРЁТ? ЯСНО И ТАК, ЧТО НЕ ВОРУЕТ КАК НЕКОТОРЫЕ.
ДА НЕ ОБВИНЯТЬ НАДО КАРЛИНА И СЛУГ, А ДАВНО ПОСАДИТЬ НА ЗОНУ И ВЕРНУТЬ НАГРАБЛЕННОЕ.

20.01.2016 18:27

Я полагаю, должно быть только так. Хватит над нами издеваться. Терпению приходит конец...
маша

20.01.2016 18:51

не нужно путать бизнес и госслужбу. я считаю, если ты хочешь зарабатывать в трудное для отечества время, то иди в барыги. там можешь хоть маму родную на органы продать - общественность не возмутится. а пошел в государственные служащие - будь готов следовать туда, куда направила родина, и в тяжелую для отечества годину пахать на голом энтузиазме за возможный будущий орден посмертно и фотографию на доске почета. это все равно как военная служба.
просто так

20.01.2016 18:57

Маша дура.
Егеру

20.01.2016 18:59

Слухи идут, сбили вас машиной прям напротив суда.
маша-просто такому

20.01.2016 19:30

а если завтра война, вы тоже торговаться станете: за 100 тыс. в месяц буду при штабе сидеть сухпайки распределять раненым и инвалидам, а за 250 тыс. в месяц, возможно, соглашусь за линию фронта сходить?
мама

20.01.2016 20:50

"Робяты !!! Полковник полиции получает 70 (семьдисиить) В армии и того больше. Глава города вправе расчитывать на ден. содержание кратно большее..."
..........
Зарплата воспитателя в муниципальном детском саду 6 - 7 тысяч рублей (((((
Непонятка

20.01.2016 22:08

Не дорого
Депутат Голунов

20.01.2016 22:38

Поддержу высказывание : БОГАТЕТЬ НАДО ВМЕСТЕ С НАРОДОМ , А НЕ ЕГО СЧЁТ .......
читатель

20.01.2016 22:54

Очень уважаю комментатора Фому, но его мнение относительно ответственности должности градоначальника и необходимом ее денежном вознаграждении не является бесспорным. Наоборот, по моему мнению, данная должность как раз лишена свойственных другим настоящим профессиям большого груза ответственности и профессиональных рисков. Вознаграждение в размере 150 т.р., предлагаемое Фомой, возможно, и достойное для градоначальника, но вот почему-то намного превышает, к примеру, зарплату врача, у которого ответственности побольше. Взять Великобританию - так там, в стране с государственным бесплатным здравоохранением, зарплата обычных участковых терапевтов, по данным Daily Mail, может быть на уровне премьерской или выше. Так вот, если ориентироваться на "хлопотность и ответственность" и притом брать пример с Великобритании, где сам премьер получает меньше врача, то возникает другой расклад по зарплате мэра в условиях российских реалий - а именно в пределах 12-15 т.р. Уверен, что и в этом случае от кандидатов на "хлопотную и ответственную" должность не будет отбоя.
Наталья

21.01.2016 09:10

Для 123: Как же тебя раздирает от злобы, что Крым наш. Вот если бы Крым стал американской или турецкой военной базой, то ты наверняка бы обрадовался. А Путина надо поддерживать и флажками махать и чрезвычайные полномочия дать.
eafedorov.ru
18.01.2016
Евгений Фёдоров о "Гайдаровском форуме 2016". Радио КП 15.01.16
Маше

21.01.2016 11:38

Если госслужба-это война, то, позвольте спросить: с кем? Кто враг? С одной стороны все в один голос требуют и ждут от нового мэра доблестной работы на благо населения города, а с другой стороны считают его своим врагом? Нестыковочка! И если мэр должен работать бесплатно, кто ж его самого кормить-одевать будет? И кто ж в такие мэры вообще пойдет, может быть Вы, Маша?
Лидер

21.01.2016 12:51

Учителям за проверку тетрадей платят 5 рублей, хоть бы уж не говорили о повышении. Стыдно за наших господ. Хочется обратиться к Фоме: А Вы кто,что так защищаете? Думаю,что депутата Тимофееву и ОНФ многие горожане поддерживают.Нельзя так с народом
123

21.01.2016 13:54

Наталья писал(а):
Для 123: Как же тебя раздирает от злобы, что Крым наш. Вот если бы Крым стал американской или турецкой военной базой, то ты наверняка бы обрадовался. А Путина надо поддерживать и флажками махать и чрезвычайные полномочия дать.


Ну так не стони тогда тут что у тебя зарплата маленькая. Целуй дальше портрет своего плешивого идола, доведшего страну до экономического и политического краха.
А американцам или туркам 2 млн.крымских совков-голодранцев кормить - нахрен не нужно. Они умеют денежку считать. Так что сказки про военную базу рассказывайте своим пенсам в кружке КПРФ, там поверят в легенду Сунгоркина.
маша- тому, кто мне

21.01.2016 15:13

Я не утверждала, что гос.служба - это война. Я сравнила гос.службу с военной службой, которая подразумевает, что приказы командира не обсуждаются, приказы исполняются, необходимо следовать туда, куда тебя направило командование независимо от своего желания или нежелания, в сложных ситуациях (боевые действия = экономический кризис) быть готовым к самопожертвованию и пр.
Как тут писали комментаторы, мол, полицейские получают больше мэра. Так, полицейский, например, выводил недавно людей, застрявших на трассе в метель, и отдал им свою куртку и варежки, из-за чего теперь останется без пальцев на руке. А мэр отдаст ли пальцы ради блага горожан, если он в первый день мэрства торгуется из-за зарплаты?
Я вас умоляю, не нужно из Дугина лепить светлый образ новоявленного Христа - он один согласился спасти барнаульцев от конца света за 114 тыс.р. в месяц. Кто еще, если не пенсионер Дугин, спасет Барнаул?
Еще некоторые комментаторы писали, что с таким маленьким окладом мэр будет чувствовать себя неполноценным на переговорах с бизнес-элитой. Тогда давайте и президенту сделаем оклад на уровне миллионеров первой десятки Форбс или арабских шейхов. А то, право слово, даже не удобно за президента, когда он с ними переговоры ведет, прямо, как голь перекатная, на их фоне. За страну аж больно.
маша еще

21.01.2016 15:23

Не считаете ли вы, что это несправедливо, когда от меня либо от любого другого гражданина требуют терпения и просят как-нибудь перебиться с хлеба на воду, а руководство при этом ни в чем себе не отказывает - мебель меняет в кабинете, оклад себе повышает?
Куда нас заведут такие командиры, которые тайком от нас повышенный спец.паек хавают ночью под одеялом?
Однозначно

21.01.2016 19:41

Я не утверждала, что гос.служба - это война. Я сравнила гос.службу с военной службой, которая подразумевает, что приказы командира не обсуждаются, приказы исполняются, необходимо следовать туда, куда тебя направило командование независимо от своего желания или нежелания, в сложных ситуациях (боевые действия = экономический кризис) быть готовым к самопожертвованию и пр.


На какой же мы гос.службе находимся что уже как 10 лет подряд собирают "негласную" дань в школах, дет. садах?
ГОсть

21.01.2016 21:01

А помимо повышения оклада потом еще квартиру запросит, как Зубович, в голове хоть одна вода, но льется она на собственную мельницу, все что можно вырывают для себя, ни стыда, ни совести!!!!
юрист

21.01.2016 22:07

Одного не пойму, разве по 131-фз проект контракта с главой администрации не был опубликован? И разве в этот проекте не указывалась сумма, на которую може рассчитывать ситик?
Гость

22.01.2016 11:33

а в аппарате гордумы наказали того, кто не сообщил всем депутатам о принимаемом решении? это ведь не только нарушение их прав, но и регламента, наказуемое деяние
Наталья

22.01.2016 14:56

ДЛЯ 123 А КПРФ чего мне приплел? Я к коммунистам относилась раньше с симпатией. Но после того, как коммуняки выложили в ноябре резолюцию с митинга- против Путина и выступили на стороне протестной акции дальнобоя , организованной пятой колонной- я за коммунистов голосовать ни когда не стану. Это скорее твои соратники в борьбе с Путиным. Даже мой отец , который всегда голосовал за коммунистов , теперь сомневается. Да и ко всей этой партийной системе мое отношение отрицательное. Только борьба за власть и поливание друг друга грязью. Должна быть одна партия-НАРОД. Путин говорит о земстве. https://www.youtube.com/watch?v=ZXQhehmm26Y
С чего взял, что американцы стали бы кормить "совков-голодранцев", как ты написал. Им хватило бы и четверти населения, для обслуги.
А вот здесь о том , кто довел страну до экономического и политического краха ( на 20 мин о полномочиях президента) : http://eafedorov.ru/
21.01.2016

РУБЛЬ, НЕФТЬ, ПРИВАТИЗАЦИЯ СБ и ВТБ "ВСЕМОГУЩИЙ ПУТИН" ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВ 19.01.16.
гость

30.01.2016 10:24

Власть научилась стол ко красть.
Хе хе.
Календарь
/ /
19.04.2024