18+

Альтернативные публичные слушания по отмене всенародных выборов мэра проведут в Бийске коммунисты.

Бийские коммунисты cчитают прошедшие общественные слушания по отмене выборности мэра Бийска незаконными. Теперь они намерены по примеру Барнаула провести альтернативные публичные слушания по этой теме, на которые будут приглашены как представители краевых властей, так и известные общественники, сообщает пресс-служба депутата Госдумы от алтайских коммунистов Алексея Багарякова.

Проведение альтернативных публичных слушаний назначено на 27 ноября, на следующий день после судебного заседания по иску экс-кандидата в мэры Бийска коммуниста Андрея Нагайцева.

— 26 ноября в Восточном районном суде Бийска состоится судебное заседание по моему иску, в ходе которого могут быть удовлетворены все наши требования, — комментирует Нагайцев. — На благоприятный исход судебного заседания указывает определение кассационной инстанции — коллегии Алтайского краевого суда, который признал доводы прежнего решения Восточного райсуда под председательством Зацепина — «преждевременными и основанными на неправильном толковании норм материального права». Коллегия краевого суда так же указала на противоречия в решении судьи Зацепина, которые небыли устранены. Кроме того, на предварительном судебном заседании под председательством нового судьи в Восточном райсуде были удовлетворены все наши ходатайства, которые Зацепиным не удовлетворялись. Это значит, что итоговые протоколы выборов мэра г. Бийска с признаками вброса бюллетеней, по всей видимости, будут отменены и исключены из общих итогов выборов. А это автоматически будет означать, что протеже краевых властей с уголовными делами г-н Мосиевский — не выиграл, а проиграл мэрские выборы.

«В таких условиях рвение представителей краевых властей поскорее отменить всенародные выборы мэра Бийска — вполне понятно: отмена итогов выборов, которая обязательно последует за решением суда об исключении сфальсифицированных итоговых протоколов по четырем избирательным участкам на последних мэрских выборах — приведет к потере контроля краевых властей над финансовыми потоками и политической жизнью в „наукограде“, — отмечают в пресс-службе депутата Багарякова. — В связи с этим краевые чиновники, очевидно, задействуют все ресурсы (законные и не очень) для того, чтобы продавить нужное им решение уже на ближайшем заседании гордумы, которое пройдет 18 ноября».

В повестке дня сессии вопрос об изменениях в Устав не значится, но, как пояснили в пресс-службе думца, хотя по закону внести этот вопрос в повестку непосредственно на сессии нельзя, но есть информация, что единороссы именно это и попытаются сделать.

Руководство фракции КПРФ в Госдуме поручило Алексею Багарякову пригласить на судебное заседание и на альтернативные публичные слушания депутатов от компартии из соседних регионов. По итогам мероприятий Багаряков выступит на ближайшем пленарном заседании, где укажет на все нарушения со стороны краевых властей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
avatar
Кошмар

17.11.2010 17:27

Мне вот интересно: а когда закончится суд и на нем без всякого сомнения будут приняты полностью противоположные утверждениям "коммуниста Андрея Нагайцева" и "пресс-службы депутата Багарякова" решения, а в именно - отказать по иску в полном объеме, что тогда они станут писать и говорить? Как и чем потом будут объяснять своё беспредельное враньё? Или опять будут уповать, что все суды куплены?
| 0 | 0
avatar
Max

17.11.2010 18:11

Интересная логики - сначала человек вещает нам "без всякого сомнения" о том, каково будет решение суда, а потом обиженно канючит - ну, мол, вы же все потом заявите, что решение неправосудное.
| 0 | 0
avatar
Александр

17.11.2010 18:12

Не смогут они отказать! там очевидные нарушения по закону. Затягивают специально, чтобы ввести сити-менеджера.
| 0 | 0
avatar
Кошмар-Максу

17.11.2010 19:14

Вы уважаемый, за базаром следите. Где это Вы увидели, что я канючу, да ещё на кого-то обиженно? Я просто заранее прогнозирую действия указанных в моем комментарии людей и их команд. И я этих людей не ненавижу, а наоборот - уважаю. Не за позицию, понятно, а за профессионализм, с которым они делают свои, пусть и весьма дурно пахнущие дела. Понять их можно - работа такая. А может у кого и убеждения, такое тоже бывает. Прогноз же по решению суда я делаю тоже не на пустом месте, а после достаточного офнакомления с фактами и аргументами сторон и суда. Реальные доводы и доказательства истца по сравнению с тем, как их излагают в определенных СМИ, отличаются от реальности также, как настоящий хрен от его рисунка на заборе. Поэтому ещё раз повторяю - этот суд Б-кову с Н-цевым не выиграть никогда. Вообще никогда. И само собой не отменить результаты выборов.
| 0 | 0
12.12.2025