18+

Власти Барнаула и Алтайского края на закрытой пресс-конференции пытались доказать, что эпопея с обманутыми дольщиками закончена и все нуждающиеся свои квартиры получили.

9 июня в администрации Барнаула состоялась пресс-конференция, основной темой которой стал вопрос защиты интересов обманутых дольщиков. В ней принимали участие председателя комитета по местному самоуправления АКЗС Стелла Штань, заместитель главы администрации города Вячеслав Франк и генеральный директор ОАО «Барнаулкапстрой» Зинаида Герасимович. Мероприятие прошло без публичного анонсирования. Как заявил в этой связи руководитель комитета информационной политики горадминистрации Андрей Ляпунов, изначально мероприятие было запланировано как «интервью для телерадиокомпаний», название которых он «не помнит». Почему данное интервью освещено на сайте как «пресс-конференция», г-н Ляпунов отвечать отказался.

Напомним, в краевом центре второй день продолжается голодовка обманутых дольщиков, которые требуют вмешательства властей в их проблему.



«Проблема эта не нова, — комментируется в этой связи на сайте администрации города. — В Барнауле она „стартовала“ с начала аферы „Барнаулстроя“, но изначально на защиту интересов дольщиков встала в первую очередь власть города и края».



«Эта проблема настолько разнопланова и глубока, что пришлось на законодательном уровне принимать решение о защите обманутых дольщиков. Это было закреплено в законе Алтайского края N 53. Сейчас закон уже работает, и на выходе соответствующее постановление администрации Алтайского края, — цитирует слова председателя комитета по местному самоуправления АКЗС Стеллы Штань пресс-служба сити-менеджерской команды. Г-жа Штань выразила пожелание журналистам, участвующим в прессконференции, «не манипулировать информацией, которая поступает якобы от обманутых дольщиков».

Также пресс-служба горадминистрации приводит от имени обманутых дольщиков бравурные высказывания председателей ЖСК:



Галина Попова, председатель ЖСК «Эмилия»:

— Я сейчас сплю уже спокойно. Наш дом на улице Эмилии Алексеевой, 65 строится. Через год мы его сдадим. Спасибо администрации города. Не скрою, в свое время мы стали жертвами политических интриг. Но когда дело дошло до конкретной помощи, все те, кто призывал нас выходить на пикеты, митинговать, куда-то исчезли. Я благодарна нашим дольщикам, они уверены в том, что наш вопрос решить может только действующая власть, хотя некоторые этого просто не понимают или не хотят понять, но это уже их дело.

Елена Концевых, председатель ЖСК «Малахова, 148»:

— Времена меняются, и в наших отношениях со строителями наметились конструктивные интонации. Сейчас наше дело передано в Арбитражный суд. Мы пытаемся решить вопрос в правовом поле. В радикальных акциях наши дольщики не участвуют, потому что мы понимаем, что можем стать марионетками в чужих руках. Да, мы пытаемся решить вопрос через суды, но это не против власти и «Барнаулкапстроя», более того, я думаю, что именно с помощью власти нам удастся решить нашу непростую проблему.

Татьяна Мещерякова, председатель ЖСК «Дольщик»:

— Наша проблема, слава Богу, решена. Три дома для нас построены. Наша эпопея, а именно мы являемся пострадавшими дольщиками «Барнаулстроя», уже закончена. Все партии рвали рубашку на груди: «Мы вам поможем», потом исчезали, и мы пришли к выводу: без власти у нас ничего не получится. Помощь власть начинала оказывать еще в бытность Владимира Николаевича Баварина. Но сегодня я должна сказать, что все нуждающиеся квартиры уже получили.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
avatar
Напильник

09.06.2011 18:57

Интересно, а из чего следует, что власти "пытались доказать, что эпопея с обманутыми дольщиками закончена и все нуждающиеся свои квартиры получили"? В чем заключались эти попытки? И что пытается доказать Банкфакс? Неужто то, что эпопея с обманутыми дольщиками не закончена и не все нуждающиеся свои квартиры получили? Как интересно и свежо!..

| 0 | 0
avatar
Егер А И

09.06.2011 19:39

...потому что мы понимаем, что можем стать марионетками в чужих руках...Все партии рвали рубашку на груди: "Мы вам поможем"? Полагаю, что власть опомнилась и просто выбила все козыри от о позиционных партий, просто подкупив председателей ЖСК, ТСЖ и т.д. Я был на собрании жителей д.29 мкр.2 в г. Славгороде. Новое руководство ТСЖ просто капитулировало, по надавали нотариальных доверенностей ( ещё удивляюсь, что по этим доверенностям НЕ ПРОДАЛИ ДОМ №29 с жильцами???)случайным людям и умыли руки не дождавшись решения арбитражного суда. А ведь победа была бы за ними, враг был бы разбит и уничтожен. так что опозиции прежде чем защищать НЕЧИСТЫХ на руку "председателей" рекомендую подписать соглашение типа Молотова - Робентроппа и ждатать, что власть всегда опомнится и ....откатит кому надо ... . Сегодня эти председатели хают власть, завтра за бабки будут хаить о позицию. Такова человеческая суть.С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
ЛДПРовец

09.06.2011 20:09

" Галина Попова, председатель ЖСК "Эмилия":

- Я сейчас сплю уже спокойно. Наш дом на улице Эмилии Алексеевой, 65 строится. Через год мы его сдадим. Спасибо администрации города. Не скрою, в свое время мы стали жертвами политических интриг. Но когда дело дошло до конкретной помощи, все те, кто призывал нас выходить на пикеты, митинговать, куда-то исчезли. Я благодарна нашим дольщикам, они уверены в том, что наш вопрос решить может только действующая власть, хотя некоторые этого просто не понимают или не хотят понять, но это уже их дело."




Галина, если бы не митинги и пикеты никто бы вас не услышал . Власть и должна решать эти вопросы. Только она решать начала пока ей пинков не надовали. Если бы не митинги о вас бы никто не вспомнил. Поэтому не надо саму себя обманывать.
| 0 | 0
avatar
coitoergosum

09.06.2011 23:19

пошленько но оперативно. читал городской пресс-секретарь геббельса, сразу видно.
| 0 | 0
avatar
Роман

10.06.2011 00:39

"Татьяна Мещерякова, председатель ЖСК "Дольщик":

- Наша проблема, слава Богу, решена. Три дома для нас построены. Наша эпопея, а именно мы являемся пострадавшими дольщиками "Барнаулстроя", уже закончена. Все партии рвали рубашку на груди: "Мы вам поможем", потом исчезали, и мы пришли к выводу: без власти у нас ничего не получится. Помощь власть начинала оказывать еще в бытность Владимира Николаевича Баварина. Но сегодня я должна сказать, что все нуждающиеся квартиры уже получили."
ложь. Отец не получил.
| 0 | 0
avatar
лажа

10.06.2011 07:52

в администрации Барнаула состоялась пресс-конференция, основной темой которой стал вопрос защиты интересов обманутых дольщиков. В ней принимали участие председателя комитета по местному самоуправления АКЗС Стелла Штань - стелла к администрации имеет такое же отношение как и Мудрик, о чем вы господин Ляпунов? Вот и вскрылась ваша партийная (справедливоросовская) сучность. Чем вы лучше ЕДИМОРОССОВ, ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО РАЗМЕРОМ ЗАРПЛАТЫ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ ГЛУМИТЬСЯ НАД НАСЕЛЕНИЕМ!
| 0 | 0
12.12.2025