Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские чиновники назвали «неугодного» общественника хулиганом и матерщинником

Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Семенов направил в прокуратуру просьбу провести проверку неправомерных, по его мнению, действий сотрудников администрации Ленинского района Барнаула и полиции. По имеющимся у него данным, подтвержденным видеозаписью, чиновники незаслуженно обвинили городского общественника, председателя совета дома по улице Попова, 88 Николая Добрынина в хулиганстве и вызвали полицию, чтобы выставить его из здания администрации. Об этом сообщает пресс-служба реготделения ЛДПР.

«Жириновцы» цитируют самого пострадавшего, который описал ситуацию со своей стороны. «Я пришел 30 августа 2016 года в 8:00 записаться на личный прием к главе администрации Ленинского района Максиму Сабыне. Узнав, что он в это время проводит аппаратное совещание, решил подождать. Во время совещания ко мне вышел первый замглавы районной администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Михалдыкин. Он уточнил о цели визита, попросил оставаться на месте и удалился, как оказалось позже, за сотрудниками полиции», — рассказал общественник.

Чиновники рассказали стражам порядка, что г-н Добрынин нарушает закон. Впоследствии общественника отвезли в отдел полиции № 3 по улице Советской Армии, 150«а» и продержали там более пяти часов.

В ходе судебного заседания 31 августа выяснилось, что в отношении Николая Добрынина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В протоколе было указано, что он, находясь в администрации района, якобы «громко выражался нецензурной бранью, размахивал руками, провоцировал конфликт, пытаясь войти в помещение и сорвать рабочий процесс». В основу протокола были положены показания сотрудников администрации Михалдыкина и Поповой. Однако общественник предоставил в суд видеозапись, содержание которой полностью опровергало показания чиновников. Суд вынес решение в пользу Николая Добрынина.

Как полагает Владимир Семенов, истинная причина ложного обвинения может лежать в политической плоскости. «Считаем, что неправомерное удержание общественника – это своеобразная месть за активную жизненную позицию и особое мнение, высказанное на встрече жильцов дома с руководителем «ДЕЗ-1 Ленинского района» - по совместительству кандидатом, которого поддерживает администрация Ленинского района. Я обратился с запросом в прокуратуру с просьбой провести проверку действий чиновников администрации и сотрудников полиции», — приводятся в сообщении слова г-на Семенова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
викинг

01.09.2016 16:38

очередная хрень от ЛДПР
Да уж

01.09.2016 16:45

Происки добрынина совместно с Козловским, упустили свой шанс в выборной гонке, последний вообще рекламировал себя как грамотного и нужного всем депутата, а сам пропустил все процессу аульные сроки в обжаловании, детский сад прям.. Бьются все в истерике
леруа

01.09.2016 16:45

пиарятся
Толик -троль Арлекинкин

01.09.2016 16:47

Он уточнил о цели визита, попросил оставаться на месте и удалился, как оказалось позже, за сотрудниками полиции», — рассказал общественник.

ОТРАБОТАННЫЙ ПРИЁМЧИК В АДМИНИСТРАЦИЯХ

викинку: а ты чего на закате рабочего дня вылупился из табакерки? Пробездельничали день мордашовские шавки, темы потяфкать не было)))
via

01.09.2016 16:48

Козловский подделал подписи, это все знают, чего тут обсуждать
ВИКИНГ, А ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО

01.09.2016 17:07

...за три недели до голосования рейтинг «Единой России» резко упал, выяснил «Левада-центр» (инициативный опрос 1600 человек в 48 регионах 26–29 августа 2016 г. методом личного интервью на дому; статистическая погрешность не превышает 3,4%): доля россиян, готовых проголосовать за партию власти на выборах в Госдуму, за последний месяц уменьшилась с 39 до 31% всех опрошенных и с 57 до 50% тех, кто на выборы точно придет и решил, за кого голосует.
Одновременно столь же заметно (с 55 до 48%) снизился и рейтинг одобрения деятельности возглавляющего список единороссов Дмитрия Медведева на посту председателя правительства. Рейтинг же президента Владимира Путина остался без изменений (82%).
Артём

01.09.2016 17:23

Вчера во дворе Щукин агитировать пришёл
и того на встрече было 8 Жириновцев и я
задал вопросы
Щукина жалко, ходит по дворам, грустит:с
Марк

01.09.2016 17:26

Понеслась 'борьба' . Ну вот зачем так делать ? Подавать друг на друга жалобы в вышестоящие инстанции,а в последствии , позориться,это,видимо,весело . ЛДПР за все готовы зацепиться ,чтобы оставаться на слуху перед выборами . Но вот только ерундой занимаются.
Юрий

01.09.2016 17:59

ЛДПР опять правду ищут - если суд уже решил, что они вылезли то тогда? самые честные что ли? это не так - у них судимых то сколько
да это я

01.09.2016 18:19

Свары, склоки, дрязги, ненависть и нетерпимость- все худшие человеческие пороки выплескиваются из сердец людей, которые хотят стать нашими ПРАВИТЕЛЯМИ, и ради этого используют весь арсенал сатанинского начала. Стыдно читать такие истории, в которых нет милосердия, добра, порядочности и терпимости людей друг к другу.
Максим

01.09.2016 18:19

котировки праведников набивают, ЛДПР никак не тянут на святош. Уж их кандидаты много раз нарушали закон, и что то никто не жаловался на них, а жаль
гость

01.09.2016 19:32

Народ, объясните кто такой Добрынин и чем он известен?
катрин

01.09.2016 22:43

Знаю я этого Добрынина. Неадекват полный. За бабки маму родную продаст. Не удивляюсь, что если "попросят" и сматеринтся и в драку кинется.
Нюра

01.09.2016 22:46

Правильно сделали. Власть надо уважать, а не пиариться за чужой счет
Иван Нюре

01.09.2016 22:48

Поддерживаю. Нашли пострадавшего. Этот страдалец кого хочет и пошлет, и побьет. Совсем зажрался при товарище Козловском
Всем

02.09.2016 06:46

Хотелось бы услышать жителей дома 88 по улице Попова.Пусть они скажут,насколько "зажрался" данный субъект. И действительно ли он отстаивает в администрациях интересы жильцов дома.
житель с краю

02.09.2016 10:25

Голосовать за едим расею партию жуликов и воров голосовать против себя, против своих детей и внуков.
единая расея

02.09.2016 10:40

Обещаем обещать обещанное.
ЕленаВл

02.09.2016 11:35

Ох уж эти ЛДПР странно работают. Вот ср и яблоко скандалят да? а вот у ЛДПР какая то особая атмосфера бесконечной борьбы против чего то там. Они победят конечно, потому что врага придумали себе сами, сами его и победят.
собственник Попова 88

05.09.2016 07:34

Я не знаю чьи интересы отстаивает Добрынин, но явно не наши - жителей дома. Когда он себя Председателем назначил - неизвестно, потому что, мы его не избирали. Баламут он просто. Вроде бегает, кричит, требует, а пользы для дома нет, интересы представляет - только чьи???? Крыша бежит, а он ремонт в подъездах делает, хотя подъезды нормальные, получше чем некоторые. Получается - деньги отмывает. Чем он лучше других??? Как подписи "поддельные", а это уже не для кого не секрет, для Козловского собрать - дак он - пожалуйста - целое собрание устроил!!!! Объявления клеил, приглашал нас. Так то, конечно понятно, что Добрынин - это пиар ход Козловского, очередная марионетка, но это не честно по отношению к нам - собственникам дома.
Собственнику попова 88

05.09.2016 11:56

если ты с Попова 88, расскажи в каком подъезде не надо было делать ремонт? Тролль ты суворовский. А Добрынин избранный председатель Совета МКД, с протоколом , проверенным юристами ДЕЗ-1.
жильцы домов первого деза с руководителем -депутатом

05.09.2016 12:07

Бойтесь руководителей-депутатов, тк депутатская неприкосновенность великая сила!!!! Респект Добрынину и многим другим , отстаивающим законные интересы жителей, пресекающим бездействия и откровенное воровство деза1
Ин-фа

05.09.2016 12:39

Николай Добрынин законно избранный председатель Попова88. Домом управляет депутат Суворов А.Ф. Добрынин представляя интересы жителей дома вступил в неравный бой с Суворовым. Дом накопил более миллиона денег, но работы по текущему содержанию не выполняются. С боем отремонтировали подъезды. Машину Добрынину КТО-ТО ночью разбил, в милицию его уже забирали и что удивительно, через час уже пытались осудить за законные вопросы к управляющей компании из чего состоит тариф на текущее содержание дома Данный вопрос неугоден ни УК , ни Администрации Ленинского района, что подтвердилось задержание Добрынина из приемной Адм. До этого на Добрынина были наезды за штрафы ГАИ. Скажите, кого-то за неуплаченный штраф целенаправленно ловили?
Шукшина 32

05.09.2016 13:04

Во первых этот арест не первый. 26 апреля 2016 года в приемной МУП ДЕЗ №1 уже арестовывали Николая Ивановича по тем же надуманным и высосанным из пальца причинам, якобы "хулиганил". Но приемная руководителя МУП ДЕЗ №1 Суворова, - это многолюдное место, на момент ареста там находились 3 собственника помещений МКД Шукшина 32, один из них впоследствии выступал в суде в его защиту. Наивно думать, что это не звенья одной цепи. Еще раз подтвердилась тесное сотрудничество депутата Единой России Суворова А.Ф. и руководства Администрации Ленинского района. И учиненный ими беспредел - прямое доказательство сговора. Надеемся, больше Добрынин Н.И. не будет ходить по этим особо опасным местам в одиночку. В конце концов всем домам и председателям нужно объединяться и действовать сообща, и прикрывать спины друг другу. Иначе такая судьба ждет любого, кто придет с жалобой на МУП ДЕЗ №1 и аресты могут продолжиться...
от "хорошей" жизни

05.09.2016 13:10

Наверное от " хорошей" жизни разбегаются дома от Суворова, и наверное, от "плохой" Суворов с помощью административного и депутатского ресурса эти дома не отдает-. Разве плохо получать от жителей деньги и ничего не делать? Разве плохо иметь подрядную организацию-Аварийную службу- , собственником которой является жена Суворова- Ермакова Татьяна Петровна и самовольно, без голосования собственников, повышать тариф за обслуживании в Аварийке при этом не предоставлять отчетов за работы, которые делает Аварийка.
Алексей

05.09.2016 13:13

Добрынин - избранный председатель Совета МКД Попова 88, не надо врать, кто не знает. Отстаивает он интересы жильцов. Я бы посмотрел на вас, если с вашего дома спишут на песок - 300 000 (триста тысяч) рублей, МУП ДЕЗ №1 - кормушка Администрации Ленинского района (они же и учредители данной организации). Если кому не понятно, мы, собственники еще и депутатов и администрацию кормим. Вот и нежелание реагировать на жалобы, вечное пренебрежение к собственникам. Посмотрите на сайте РЕФОРМА ЖКХ долг ДЕЗ №1 перед ресурсовиками - тепловыми сетями и водоканалом, а потом блейте, как овцы, что Добрынин куплен. А Суворов - "безупречен". Николай Иванович- борец, каких поискать, дай ему Бог терпения и силы. Мы во все поддержим его.
Жеглов

05.09.2016 13:19

Не путайте политику и борьбу за нормальную жизнь и за справедливость. Добрынин - председатель!!!!Он хочет, чтобы люди в доме и районе - ЖИЛИ!!! Нормально жили. И если его арестовывают под надуманными предлогами - позор, позор власти. Добрынин боролся до выборов, будет бороться и после выборов. Это и бесит чиновников.
а дальше?

05.09.2016 13:33

Ну найдет прокуратура неправомерные действия небожителей, а дальше? Что кому будет? ВЕЧНЫЙ ДЕПУТАТСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!
05.09.2016 07:44

05.09.2016 14:55

"Крыша бежит, а он ремонт в подъездах делает, хотя подъезды нормальные, получше чем некоторые. Получается - деньги отмывает."
Странная логика! "Крыша бежит" или просто по себе судишь?
А почему только ДЕЗ-1?

06.09.2016 15:19

В ДЕЗ-2 Ленинского района - очень похожие процессы. И администрация Ленинского района крепко стоит на защите финансовых интересов этой коммерческой фирмы с уставным капиталом в 10 тыс. руб., несмотря на многочисленные обращения и жалобы жителей.
Кстати, как там насчёт родственных связей руководства Ленинской администрации и управления ЖКХ администрации края? Кто в курсе? Может в этом и разгадка?
две большие разницы

06.09.2016 15:42

ДЕЗ-2 Ленинского района и ДЕЗ-1 Ленинского района в корне отличаются. Во втором нет такого бардака , тк руководит им НЕ ДЕПУТАТ!!!! , который ничего не боится тк он ДЕПУТАТ!!!
Про дез-1

06.09.2016 15:54

В жэу-18 дез-1 ленинского района происходит ужас, работодатели совсем обнаглели, премии лишают дворников, заставляют делать постороннюю работу, женщин заставляю грузить мусор (в10-кг весом мешки)при этом экономят на грузчиках, в общем экономят на всем на чем можно но при этом вырученные деньги кладут себе в карман. Дворников отправляют в отпуска всех в один месяц но при этом заставляют выходить в свой же отпуск на полную смену но на 50℅ставки это оплачивается!!!работодатели , говорят рабочим что если вам что то не нравится можете увольняться. Хочется спросить работодатели вообще знают что такое трудовой договор и о чем там речь?!просим вышестоящее начальство провести проверку так как это темная контора!!!!!!!!!если вы на это не примете меры то пойдем дальше по головам, долго ли такая зарплата будет 4000т.р при этом коммуналка дорожает с каждым днем, попробуйте сами прожить на 4000т.р!!!!!
пример работы ДЕЗ-1

06.09.2016 16:03

ВОПРОС ЖИТЕЛЯ ПОПОВА 72"Когда будет восстановлено асфальтовое покрытие в арках дома Попова 72 и 76 которое было испорчено вашими работниками которые удаляя наледь с помощью фрезы на тракторе заодно и УБИЛИ асфальт в арке. Так же интересно узнать кто должен восстановить пешеходную дорожку идущую вдоль дома от Исакова до Юрина, проведя ремонтные работы уложили асфальт он провалился через неделю отремонтировав этот провал он вновь провалился но теперь всем стало все равно на это но людям здесь пройти очень трудно не говоря про родителей которые гуляют с коляской. Прошу разобраться с этими вопросами, иначе буду вынужден обращаться в СМИ они вернее всего мне помогут. "
ОТВЕТ УК-Сообщаем, разрушение асфальтового покрытия в арках не является последствием выполнения работ по очистке от снега и наледи снегоуборочной техникой.
План работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества дома № 76 по ул. Попова на 2016 г. утвержден. В данный план работы по ремонту асфальтового покрытия не включены.
План работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества дома № 72 по ул. Попова на 2016 г. по настоящее время не утвержден.
Согласно межевым планам домов № 72 и 76 по ул. Попова пешеходная дорожка по ул. Попова (малая) вдоль домов от ул. Юрина до ул. Георгия Исакова не относится к придомовой территории данных домов, в связи с чем, обслуживание данной территории не входит в компетенцию управляющей организации
ПРОСТО ПОСЛАЛИ......
Про Михалдыкина

06.09.2016 20:51

Прячется за спиной родственницы - советника главы города, а работы то никакой нет!
Добрынин Николай

07.09.2016 10:31

Живу в этом доме с 2014 года. Устал жить в доме где подвалы затоплены фикалиями, грязь и вонь. В феврале 2016 года официально избран совет дома (12 человек), меня выбрали председателем совета. У кого есть сомнения по документам обращайтесь в муп дез-1, либо на прямую ко мне (popova8867@mail.ru). Советом дома утвержден и составлен план работ на 2016 год. План составлен исходя из имеющихся средств на счете дома (4 миллиона рублей). В план включены работы по ремонту всех подьездов, частичный ремонт крыши, ремонт фасада, благоустройство детских площадок, заменва аварийных козырьков, изоляция системы отопления и т.д. Заканчивается 3 квартал, а план со стороны Дез1 выполнен менеечем на 10% несмотря на наличие миллионов на нашем счете. Воровать дез1 я не позволю (кск это делалось ранее: завышалась стоимость от 100 до 1000%, а то и вовсе воровали деньги. Пример: в моем подьезде сделали ремонт в прошлом году за 150 тыс. рублей, мы делаем за 80тыс. Асфальт нам уложили на 200 тыс., но мы его найти не можем и т.д. ). Администрация района и гтрода являются учредителями муп дез1. Им переданы конкретные факты о воровстве со стороны муп, но вмешиваться не желают по понятным для меня причинам. Прокуратура то же в курсе. Хожу действительно очень часто по всем органам, понимаю что своей настойчивостью раздражаю. Но я привык достигать цели и это будет сделано!!!! Заходить в кабинет с поклоном не собираюсь, но при этом всегда предупреждаю о своем визите и стучу в дверь пеед входом!!! С Козловским Марком как и со многими другими людьми познакомился только в этом году (помогали в работе).
Шукшина 32

07.09.2016 16:06

Дома пытаются уйти из УК МУП ДЕЗ №1, к нам на собрание приходил Михалдыкин, никто его не хотел даже слушать, нес какую-то чушь, что "Мы контролируем работы ДЕЗ №1", "Они нам подчиняются". ВСЕ БРЕХНЯ. Мы 32 домом по Шукшина, уже устали писать жалобы в прокуратуру, ЖилИнспекцию, в Администрацию района несчетное количество раз и писали, и ходили. А им хоть бы хны, сидят и приказывают - вы не галдите, не шумите, ДА ЗАПАРИЛИ ВЫ НАС СВОИМ РАВНОДУШИЕМ!!!! В Центральном, Железнодорожном районе - дома раз в год меняют управляшки, спокойно, Ленинский, как крепостные - все в МУП ДЕЗ №1. Бежать от Суворова надо. Все чему он научился на руководящей должности - издеваться над сотрудниками и людьми, да в карман себе хапать. ПОЗОР!!!!!
любитель поэзии

07.09.2016 20:54


Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я хулиганом?
Отчего прослыл я скандалистом?
алекс

08.09.2016 14:17

Добрынин- респект и уважуха. Смелых,как он мало в городе. Люди забыли о чести и достоинстве. Кому совсем тошно уезжают в другие регионы.А он-глыба местного масштаба,кость в горле администрации и ук. Зачем и куда бежать? бороться надо,как Николай. Чиновники усвоили,что ломать одиночек проще,давайте докажем,что он не один.Нас много и мы в своем городе и государстве.Зажравшихся чинуш в разы меньше,они трусливы и подлы. Мы это все знаем,кто ходит по кабинетам в силу необходимости. Я за ДОБРЫНИНА,я за людей, я за правду!!!!
Противник

08.09.2016 14:30

Ну и сколько это будет продолжаться!!!У нас что 1937 год???На каком основании прокуратура не расследует данные действия чиновников, а где статья - Ложный донос? А где хотя бы публичные извинения???За что сажают??? Вы там, вякающие про оплаченного Добрынина и политическую возню???Поутихли, спрятались. Вас бы, сволочей помотать 6 часов по ментовкам и судам, да и закрыть на пару суток, чтобы не вякали, не знаете человека и ситуацию, так рты не открывайте.
Попова 96

08.09.2016 16:41

Очередной беспредел Суворова- плату за уборку подъездов в квитанциях завел на свой МУП!!!!
кара небесная

08.09.2016 16:50

Ох,допросятся они у меня
Календарь
/ /