Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец открестился от губернаторских амбиций на ближайшую пятилетку

Депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов не намерен оставлять нижнюю палату парламента ради гипотетического кресла губернатора. Заявление об этом г-н Бессарабов сделал в ходе неформального общения с журналистами 28 февраля. Между тем, по версии отдельных федеральных политологов, нынешний глава региона Александр Карлин не будет выдвигать свою кандидатуру на очередной срок в сентябре 2019 года.

Корреспондент ИА «Банкфакс» поинтересовался у думца, который свою политическую карьеру сделал на Алтае, пройдя путь от депутата Заксобрания до вице-губернатора региона, не намерен ли он в будущем вернуться в Алтайский край в ином статусе, например, в качестве главы субъекта. «Во-первых, я никуда и не уезжал отсюда (подразумевается активная работа с избирателями на округе в ходе парламентской недели - прим. ред. БФ), кроме того, полгода - слишком короткий отрезок, чтобы я мог говорить о себе, как о состоявшемся законотворце. Я продолжаю учиться у своих более опытных коллег и намерен полностью отработать весь пятилетний срок, отведенный мне законом», - подчеркнул народный избранник. По традиции, бывший «социальный» вице-губернатор не упустил случая, чтобы отметить роль Александра Карлина в тех позитивных переменах, что, по оценке думца, идут в регионе.

Между тем последнее время стала обращать на себя внимание повышенная «медийность» 40-летнего думца среди региональных СМИ. Так, он все чаще появляется на страницах районных газет на ряду с действующим губернатором. От его имени звучат поздравления с праздниками, чего, например, нельзя сказать о председателе АКЗС Александре Романенко, формально имеющем более высокий статус, чем Даниил Бессарабов.

Интересно, что ранее кандидатуру г-на Бессарабова как одного из наиболее вероятных преемников на кресло алтайского губернатора называл руководитель антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл - Россия» в Барнауле Станислав Андрейчук. Даниил Бессарабов действительно идеально подходит под актуальные критерии Кремля для новых управленцев. Это молодой технократ, выходец из региона, имеющий опыт работы и связи в исполнительной власти, а также в Москве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
шкаф духовой

01.03.2017 08:59

ТЕХНОКРАТ! Одно слово, а по смыслу масса значений. Может звучать, как оскорбление, или как комплимент. Бедный народ, до кой поры он будет терпеть бюрократов и прочих кратов?
гость

01.03.2017 09:23

молодой технократ\\\ - ето как ? может на заводах работал где ?
да нет их в крае . знаток айфонов , то да . в етой технике сечёт .
все новинки-цацки скупил . видимо это и позволяет редакции считать
его технократом .
Торпеда

01.03.2017 09:39

Банкфакс - СМИ Прокопьева. Банкфакс обвиняет Бессарабова в губернаторских амбициях. вывод. Прокопьев собрался в губернаторы, но чтобы скрыть это, пытается переключить внимание на Бессарабова.
Главы двух Алтаев попали в список губернаторов «на вылет»

01.03.2017 09:56

До конца года еще несколько губернаторов могут уйти в отставку, а в ближайшие полтора года в ротацию попадут более 20 глав регионов. Такие данные следуют из экспертного доклада, подготовленного в рамках проекта «Политуправление» политконсультантом Валентином Бианки, пишет «Коммерсантъ». Прогнозируется, что до конца года могут смениться главы Приморья (Владимир Миклушевский), Самарской области (Николай Меркушкин) и Санкт-Петербурга (Георгий Полтавченко). В течение 2017-2018 годов отставки, согласно тексту доклада, могут произойти еще в 24 регионах. В зону риска, по данным эксперта, попадает и Алтайский край (Александр Карлин), а с ним еще несколько сибирских регионов - Республика Алтай (Александр Бердников) и Новосибирская область (Владимир Городецкий). В докладе анализируются причины последних губернаторских отставок, в частности сравнивается средний возраст старых и новых глав. В этом году разница составила 21 год (средний возраст ушедших губернаторов — 64 года, пришедших — 43 года, всего было шесть замен). Средний стаж экс-губернаторов составлял восемь лет. Те, кто приходит им на замену, не только молоды, но и с высокой вероятностью не состоят в «Единой России». «Логика «обновления элит» присутствует в отставках 2017 года и, по всей видимости, будет присутствовать и дальше»,— отмечается в исследовании. Показательным фактором для отставок являются и результаты федеральных выборов. Так, в среднем регионы, в которых прошла замена глав, на выборах Госдумы 2016 года отставали от среднероссийского уровня на 8% по явке и на 10% по результату «Единой России». Согласно докладу, возможные замены глав будут соотноситься с выборами президента. Так, смещаются те, кто «наносит выборам ущерб прежде всего своим рейтингом, невозможностью контролировать ситуацию в силу войны с элитными кланами».
продолжение

01.03.2017 09:58

Но останутся руководители, «чье смещение может нанести урон в силу чрезмерной замкнутости ситуации в регионе на них, прежде всего это Чечня и Кемеровская область» Для объяснения и предсказания отставок губернаторов Бианки предлагает модель «чаши терпения». Среди факторов, которые постепенно ее «наполняют»,— конфликт с кем-то из круга близких к президенту лиц, скорое окончание срока полномочий, возраст, массовые протесты в регионе, яркий элитный конфликт, коррупция в окружении и т. д. При этом резко «опрокинуть чашу» могут два фактора — здоровье и личная коррупция главы (но только когда ее делают публичной власть и силовики). У губернаторов разный «запас прочности» — его определяют личные отношения с президентом, наличие и вес «высоких» заступников, политическая управляемость региона и т. д.
Сергей

01.03.2017 10:03

Команда Карлина боится как огня изменений. и это ужастно. Как так можно? Для нормального функционирования полит системы нужно человек 5 что бы имело шанс на губернаторство. А у нас такое считается чуть ли не обвинением
Сергей

01.03.2017 10:11

Скрывая свои амбиции ты уменьшаешь доверие населения. Вот Богданыч скрывает. Это называется комплекс неполноценности.
Дед

01.03.2017 10:29

Вот жи прицепились к Александру Богдановичу. Никакой он не старый, недавно тока первый внучок родился. Кто же его до ума доводить будет, если от детей наших толку давно никакого нету . Они и загубили Расею нашу ))))))) .
Главред

01.03.2017 10:30

Торпеда писал(а):
Банкфакс обвиняет Бессарабова в губернаторских амбициях. вывод.

амбиции это же не преступление, чтобы в них обвинять)))
alena01

01.03.2017 10:33

Результат правления Карлина в Алтайском крае: по исследованию Финансового университета при Правительстве РФ, проведённом в 2016 году, 84% барнаульцев хотели бы в ближайшие два года переехать в другой город в поисках лучшей жизни. А Бессарабов - это вообще никчёмный человечешко................ Какой смысл вообще в том, что природа плодит дураков? Наверно для чего-то это надо?
лира

01.03.2017 10:52

Бессарабов и вице-губернатором был слабеньким, куда ему в главы региона...
Напильник

01.03.2017 11:07

Ничего не понял. Что хотел сказать?
Мистер Вульф

01.03.2017 11:21

Напильник писал(а):
Ничего не понял. Что хотел сказать?


Не пробыгался?
зюзя

01.03.2017 11:22

Вброс для изучения общественного мнения? Какндидат всегда только и думал о собственном пиаре и больше НИЧЕГО!!!
юрист-трудовик

01.03.2017 11:22

Данила юристом был никаким, Данила был пустым местом в кресле вице-губернатора. Его самый главный капитал - папа Володя. Это волк подковерных игр и мощный борец за должности и звания. Это он большой друг Богданыча. Постоянно обрабатывает Карлина ради синекуры Данилки. Данила не пойдет в те места, где нужно пахать и отвечать за результаты работы. Так учит папа.
гость

01.03.2017 11:32

Напильник писал(а):
Ничего не понял. Что хотел сказать?

Кто? Еслиф Данилка, то он сказал что против ветра ссать не будет, поскольку и нонешний губер хорошо работает...
в теме

01.03.2017 11:33

"В точку" сказал, "в точку" - 100% проверенная информация! Молодой и наглый карьерист "на папиных плечах".
Deckman

01.03.2017 11:36

>> А Бессарабов - это вообще никчёмный человечешко................

Вот он-то как раз и осуществил мечту 84% барнаульцев :)
Я это к чему... Власть нам собственным примером показывает, что нужно делать, - валить отсюда. Не пора ли принять к сведению? :)
в теме

01.03.2017 11:36

Это я про слова юриста-трудовика. Факт.
Знающий

01.03.2017 11:42

Я общался с Бессарабовым на разных этапах его карьеры и совершенно определенно могу сказать, что этот человек, безусловно, обладает политическим талантом, работоспособностью, системностью мышления. В качестве вице-губернатора он курировал темы, которые ранее знал весьма косвенно, и понятно, ему было нелегко. Из всех вице-губеров кроме него на выборы депутатов по такому изначально сложному округу никого и выпускать нельзя было, а он выборы прошел успешно. До уровня хорошего губернатора ему еще далеко, но ученик он способный.
Nikola Piterskiy

01.03.2017 11:50

В соответствии с критереями, определёнными администрацией президента, к кандидатам в губернаторы, первое - он не должен входить (временной фактор не имеет значения) в состав действующей администрации, второе - это технократ т.е. высококвалифицированный специалист в области техники и технологии, участвующий в управлении организацией и в осуществлении правительственной экономической политики, третье - известность и высокий электоральный рейтинг кандидата на пост губернатора. Ничего подобного у Бессарабова нет, а вообще, как говорил один из героев нетленной конокомедии "Джентельмены удачи" - "Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши?" Поэтому надо всем успокоится на эту тему.
Ru.банок

01.03.2017 12:02

Deckman,та и вали в свою Окраину,на АТО,кто держит,то тебя,болезного?
Deckman

01.03.2017 12:07

[удалено модератором], ты так часто демонстрируешь свою тупость, что я начинаю сомневаться, есть ли для нее предел.
а в это время

01.03.2017 12:08

Федеральный Росздравнадзор начал проверку в перинатальном центре ДАР
Ru.банок

01.03.2017 12:25

Что,Deckman,правда глаза колет,не?
Мне тоже жаль 20-ти летнего украинского парня,воевавшего в нацбате Азов,которого пристрелила, как фашиста в 41-ом, моя жена в Широкино,но это был его выбор,жаль,что-не твой!
Deckman

01.03.2017 12:48

фуганок, твоя жена [удалено модератором] на панели торгует, какое Широкино? Иди проспись, собака потная.
Deckman

01.03.2017 12:54

А вообще жалко, что у нас система абортов работает так неэффективно. Таких как рубанки, надо на стадии зародышей гасить, чтоб не рождались и не плодили ублюдков наподобие себя.
НАРЫЛЬНИК

01.03.2017 13:32

Напильник писал(а):
Ничего не понял. Что хотел сказать?
ТЫ ЖЕ ШУШЕРА КЛЯЛСЯ ЧТО БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НЕ ПОЯВИШЬСЯ!!! ТРЕПЛО СОБАЧЬЕ НЕ БОЛЕЕ....
гость

01.03.2017 13:53

Знающий писал(а):
До уровня хорошего губернатора ему еще далеко, но ученик он способный.


Чему чему, а лицемерию и барскому отношению к людям, бессердечности, он у нынешнего чиновничья, так называемой элиты, "слуги народа" он научился.
кум

01.03.2017 13:54

Бедный рубанок! Один тут за всю савушкинско-пригожинскую клоаку отдувается. Наверно наряд вне очереди получил от путинского повара-зека.
гость

01.03.2017 13:57

а в это время писал(а):
Федеральный Росздравнадзор начал проверку в перинатальном центре ДАР


Пусть проверят как их подчиненное подразделение дало согласие на открытие ентого Дара.
Deckman

01.03.2017 14:01

>> Один тут за всю савушкинско-пригожинскую клоаку отдувается

Да если бы только тут. Он еще и на амике подсирать успевает :) Возможно, и еще где. Там явно не один наряд вне очереди на него повесили, по-любому где-то он очень сильно накосячил, что теперь отрабатывает за весь свой петушатник.
Ru.банок

01.03.2017 14:38

Кум,да я при кровавом путунским режиме не бедствую,бизнес по ляму рубасов приносит,да ещё за посты на сайтах,мне Путин по ляму бакарей,лично в руки вручает!
кум

01.03.2017 14:46

Ru.банок писал(а):
Кум,да я при кровавом путунским режиме не бедствую,бизнес по ляму рубасов приносит,да ещё за посты на сайтах,мне Путин по ляму бакарей,лично в руки вручает!


Сяфка пригожинская, если бы у тебя лям был, ты бы тут не шестерил. Получи свои 11руб.80 коп. зап высер и слейся! Уступи место сменщикам - ССГ и Язве!
Deckman

01.03.2017 14:48

хрюбанок, ничего, когда твое [удалено модератором] сковырнется с трона, потом и за тебя примутся.
кум

01.03.2017 14:49

Deckman писал(а):
Да если бы только тут. Он еще и на амике подсирать успевает :)


на АМИКе мудератор Бабенко таких холуев любит. Всех несолгасных с ним банит нещадно. Совсем помойный сайт стал с приходом Пацарки, типа Русвесны или БрехЛайНюса.
Ru.банок

01.03.2017 14:55

Кум,дружиже,не всё мерееться в баксах и рублях,как у вас,в гейропе,в России другие ценности-любовь,дружба,преданность,взаимовыручка,память о отце и матери,забота о детях,помощь попавшим в беду!
А ваши-илька даун!
Deckman

01.03.2017 14:58

>> России другие ценности-любовь,дружба,преданность,взаимовыручка,память о отце и матери,забота о детях,помощь попавшим в беду!

хрюбанок, твои ценности - водку пить да материться. И да, еще ненавидеть всех тех, кто мыслит иначе, чем твой зомбовизор проповедует.
кум

01.03.2017 15:03

Ru.банок писал(а):
Кум,дружиже,не всё мерееться в баксах


пригожинский холуй тебе дружище, не пытайся меня своим дербмом замазать, утырок одиннадцатирублевый. Пшел в жопу пригожинскую!
Ru.банок

01.03.2017 15:08

Декман,сударь,не осложняйте,плиз работу модератора сайта,своми нецензурными выражениями,у него уже пальцы стёрлись,квандрадтные скобки ставить в Ваших тупых постах!
Ru.банок

01.03.2017 15:14

Куму,чего и Вам сударь желаю в заднице Ильдара Дадина!
Удачи! Хе,хе,хе!
Deckman

01.03.2017 15:16

хрюбанок, селихерское дерьмо тебе сударь, не осложняй работу ассенизаторов, делая вид, что ты являешься человеком.
Deckman

01.03.2017 15:18

Ну вот опять у селихерского крысеныша хрюбанка анальные фантазии поперли :) Ну не дает ему никак покоя эта тема :))
Ru.банок

01.03.2017 15:26

Декман,сударь,Вы,немного ошиблизь адресом,по правам ЛГБТ-это к Дадину,не ко мне!
Хе,хе,хе!
большая просьба редакции

01.03.2017 15:40

утихомирить рубанка, накручивающего себе счетчики через прокси-сервер. Это помойное ведро само не уймется, его даже полный амиковский дЭбил Бабенко забанил!
кум

01.03.2017 15:43

Ru.банок писал(а):
Куму,чего и Вам сударь желаю в заднице Ильдара Дадина!


Тебе, прыщавое насекомое, не сюда, тебе на порно-сайт осуществлять свои анальные фантазии. Раз твоя жопа чешется, почеши ее в другом месте, онанист пригожинский. Тебе-то путинский лысый повар очько наверно разработал уже на 7х8? Он же сидел дважды, наверняка после этого таких как ты мальчиков-лимитчиков прыщавых любит?
началось

01.03.2017 15:56

Трешутина Федеральный Росздравнадзор предупредил о неполном соответствии всвязи с незаконной выдачей лицензии перинатальному центру ДАР
Прозьбе

01.03.2017 16:44

Не нравиться мнение гостей сайта,значит,вы-2%!
Deckman

01.03.2017 16:48

фуганок, ты тоже из ЛГБТ, только в нехорошем смысле.
Дэкмэну

01.03.2017 17:05

У рубанка соснуть желаете?
Не получиться,у него Ильдар всю сперму намедни высосал!
Deckman

01.03.2017 17:17

сосуну от 17.05

Сосать друг у друга - это ваше любимое развлечение, мхерыши-селихерыши, так что соси и не чавкай, портянка.
Deckman

01.03.2017 17:27

Да и сам,то пососать не против!
еще раз РУбанку пидарасу

01.03.2017 17:51

готов тебе назвать время и место встречи. Обозначься, крыса пригожинская, я тебе жабры выверну наизнанку сучка
и еще раз для пидораса рубанка

01.03.2017 17:54

не надейся сука сдриснуть когда твой ботоксный вошьдь копыта откинет. твои подписи в зарплатных ведомостях никуда не денутся. поэтому выбирай фонарь покрасивше сука
Анжелика

01.03.2017 19:01

еще раз РУбанку пидарасу писал(а):
готов тебе назвать время и место встречи.

Пригласите и меня, пожалуйста. Хочу быть третейским судьей.
ИЛЬЯ

01.03.2017 19:10

кум писал(а):
на АМИКе мудератор Бабенко Всех несолгасных с ним банит нещадно. Совсем помойный сайт стал .

На амике новости -это осетрина второй свежести. Там интересно было читать только комментаторов.
Кто такой модератор? Да никто, так, гавкающая собачка. Не он определяет политику сайта, не он принимает решения. Если непрофессиональную редакцию устраивает, что их ресурс лишается аудитории, что им можно пожелать? В путь...
Гостья

01.03.2017 19:15

Какой здравомыслящий молодой человек променяет московские перспективы на работу в краевой администрации?
Знающему

01.03.2017 19:58

Даниил, ты почто сам себя хвалишь?
Гостья

01.03.2017 20:10

Знающему писал(а):
Даниил, ты почто сам себя хвалишь?


1.Не приписывайте мои посты другим лицам.
2.Как пожилой человек с жизненным опытом могу прогнозировать.
Я бы никому бы не посоветовала променять Москву на краевую администрацию.
М. Горький

01.03.2017 20:52

Да какая разница... Они скоро таджиков начнут ставить на место губернаторов, лишь бы только не русский. Как писал один блогер: ГАЗПРОМ достояние нации. Какой нации - не уточнили...
Ru.банок

02.03.2017 00:22

Я очень люблю долбиться в шоколадный глаз. Есть тут такие, кто хотел бы меня отодрать?
***

02.03.2017 08:42

А где это трезвый взгляд и язва? Что команды не было?
японамать

02.03.2017 09:43

Да че вы к Данилке прицепились. У нас еще один есть молодой и красивый, маменькин сынок - Саша Прокопьев. Вот его в губернаторы назначуть, точно обхохочемся. Вся страна ржать будет.
Вольфсон Т.И.

03.03.2017 10:56

Да пусть ,хоть кто-лишь бы скорее.
Гость

10.03.2017 21:37

Даниил Владимирович! Молодой, умный, порядочный Государственник, таких как он поискать надо, да найти ли?? с трудом, наверное, видны уже результаты его роботы в качестве Депутата Г.Д. Даниил Владимирович Вы молодец! Работайте на благо Алтая!
Ъ!

11.03.2017 10:08

Бессарабов - голова! И пахать он может. Это факт!
Календарь
/ /
23.04.2024