Top.Mail.Ru
18+

Жители многострадального ЖК «Парковый» в Барнауле жалуются на состояние единственной дороги

Жильцы построенного два года назад ЖК «Парковый» в Барнауле пожаловались на то, что к дому на 200 с лишним квартир по улице Парковой ведет разбитая грунтовка, по которой сложно проехать, не повредив машину. Как сообщили «Вести Алтай», власти пообещали проложить новую дорогу только в 2025 году.

Отмечается, что проблема проезда затрагивает как жителей частного сектора, так и большого ЖК «Парковый», который сдали всего два года назад. Как говорят сами жильцы, машины застревают в грязи, у автомобилей рвутся ремни, бьются бамперы. Для пешеходов условия не многим лучше: местами отсутствуют тротуары, весной и осенью огромные лужи. В ходе долгого и болезненного возведения «Паркового» проезжую часть окончательно разбила тяжелая техника. Но, готовясь к сдаче нового ЖК, власти города обещали и новую дорогу, которой до сих пор нет.

Жильцы рассказали, что не дождались действий чиновников и решили сами сделать временный ремонт. Они уже обсудили этот вопрос с управляющей компанией и были готовы собрать деньги на щебенку, технику и работу. Однако их инициатива, как заявили чиновники, запрещена по закону, поскольку затрагивает муниципальное имущество. В мэрии уточнили, что проект дороги с тротуаром и освещением уже готов, однако финансирования ждать придется не раньше, чем через год. Предполагается, что на эти цели потребуется порядка 34 млн рублей. При этом власти также заявили, что к осени могут обсудить вопрос и по отсыпке проезжей части в качестве временного решения.

Напомним, что ЖК «Парковый» сдали в 2022 году после затянувшегося строительства, обусловленного финансовыми проблемами подконтрольного мэрии девелопера АО СЗ «Барнаулкапстрой». Они возникли, в частности, на фоне уголовных дел в отношении бывшего строительного замглавы города Сергея Демина и его подельника, экс-директора фирмы Александра Канакова. Первый был осужден на девять лет строгого режима со штрафом почти на 15 млн рублей и конфискацией имущества на 3,8 млн рублей. Второго приговорили к четырем годам лишения свободы и штрафу в 15 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Шниперсон Адольф Моисеевич

03.05.2024 10:21

А люди таки не видели что покупают жильё среди грязи и болот? В таком случае могу посоветовать хорошего окулиста.
Что касается дальнейшего развития и светлого будущего, то жителям из своего кармана необходимо собрать немножечко денег, заказать проект дороги, профинансировать его строительство и наслаждаться тишиной и комфортом передвижения.
Vitek

03.05.2024 11:12

Шниперсон Адольф Моисеевич писал(а): А люди таки не видели что покупают жильё среди грязи и болот? В таком случае могу посоветовать...

Как там в Хайфе, всё спокойно, не?
прыг в люк и вперёд давить подлюг

03.05.2024 11:28

Vitek писал(а): Как там в Хайфе, всё спокойно, не?

Моя Меркава давно хочет намотать бытовую технику на траки.
Жуть

03.05.2024 10:23

А вы голосовали за благоустройство территории? Или она и не планировалась на Парковой?
Житель

03.05.2024 10:42

Не надо верить чиновникам чтоб не попасть
Бараноулец

03.05.2024 10:49

Житель писал(а): Не надо верить чиновникам чтоб не попасть

Правильно! Надо верить только Владимиру Владимирычу!
страшно далеки они от народа....

03.05.2024 11:00

Чиновники против того, чтобы жильцы сами отремонтировали дорогу, т.к. они заложили примерно 34 млн. на ремонт и минимум половину из этой суммы себе в карман.
страшно ты далек от здравого смысла

03.05.2024 13:36

страшно далеки они от народа.... писал(а): Чиновники против того, чтобы жильцы сами отремонтировали дорогу, т.к. они заложили примерно 34...

Перечти еще раз топик. ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ производить работы на муниципальной собственности посторонними лицами! При чем тут чиновники? Это ты своим тупым депутатам спасибо скажи за такие законы! Я уже сталкивался: Нужно взять участок в аренду, для этого необходимо провести кадастровые работы и поставить его на учет. Хотел это сделать за свои деньги, но! Законом - ЗАПРЕЩЕНО. Прокурор вынес предостережение Минлесхозу, что такие работы должны оплачиваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из бюджета! А В БЮДЖЕТЕ ДЕНЕГ НА ЭТИ РАБОТЫ НЕТ!!! В итоге - я не получил участок, бюджет не получил моей арендной платы, зато соблюден идиотский закон, на страже которого стоит доблестная прокуратура вместо того, чтобы внести представление в законодательные органы и его отменить!!! Не ту страну назвали Гондурасом!!!
"При чем тут чиновники?"

05.05.2024 18:36

страшно ты далек от здравого смысла писал(а): Перечти еще раз топик. ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ производить работы на муниципальной собственности...

Действительно, причём тут вы вообще? 🤣🤣🤣🤣
Жги дальше, нипричёмыш!
Алтайка

03.05.2024 11:11

Проблема это однако во всех муниципалитетах, в Белоярске пора на амфибии пересаживаться, а у главы района то трактора нет, то полномочия не его и.........
Алтайке

03.05.2024 11:41

А не пробовали спрашивать за Белоярск с новоиспеченных "зеленых" депутатов, которых сами и выбрали пол года назад, с их руководителем и его неимоверно умной учительницей- замом, или главы города, на кой черт он там сидит, или на худой конец у главы Единой по Новоалтайску , глубокоуважаемого Сергея Васильевича?
да уж

03.05.2024 11:53

Алтайке писал(а): А не пробовали спрашивать за Белоярск с новоиспеченных \
Глава города Бодунов на редкость равнодушный и циничный человек. А Новоалтайск, грязный город с утопающими в грязи кривыми улицами, где грейдер проходит по документам раз в год, а на самом деле вряд ли чаще одного раза лет в 8-10. Жаль жителей-работяг.
Для да уж

03.05.2024 12:17

Если что Белоярский районом руководит, . господин Ракитин. Длительное время руководит, и не два года всплывает почему-то асфальт в районе школы, а десяток то лет точно. Водоотводы з наверно Бадунов должен контролировать. Это надо умудриться на горе и утонуть
Календарь
/ /
17.05.2024