Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае отменили салюты на День Победы и «Бессмертный полк»

Власти Алтайского края решили отменить праздничные фейерверки 1 и 9 мая, а также шествие «Бессмертного полка». Как сообщила пресс-служба правительства региона, акцию памяти погибших проведут в альтернативных форматах.

Как пояснили в кабмине, ограничения майских мероприятий связано с обеспечением общественной безопасности. В этих целях отменят проведение салютов в День труда и на День Победы. Традиционное шествие «Бессмертного полка» на 9 мая также не состоится.

Однако с 1 по 12 мая чествовать героев Великой Отечественной войны будут на следующих мероприятиях: «Стена памяти», «Бессмертный полк в школе», «Бессмертный полк в детском саду», «Уличные галереи памяти с портретами героев», «Бессмертный полк: портрет героя на одежде», «Бессмертный полк на транспорте», «Автопробег Бессмертного полка», «Трансляция портретов ветеранов», «Трансляция портретов героев Великой Отечественной войны в городах», «Смена аватаров в социальных сетях».

Напомним, что ранее «Бессмертный полк» в альтернативные форматы также перевели в Республике Алтай, а в Горно-Алтайске отменили салют.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Молодцы! Отличная работа!

26.04.2024 11:42

с таким подходом через пару лет 1 и 9 мая окончательно утратят политический смыл для молодежи.
А как же праздники? Общероссийские общественные движения? чем вам салюты не понравились?
"альтернативные форматы" - это шашлык и пиво на берегу, вот к чему это привело. Можно было хотя бы салюты оставить
!

26.04.2024 12:10

Молодцы! Отличная работа! писал(а): с таким подходом через пару лет 1 и 9 мая окончательно утратят политический смыл для молодежи. А...








Им не не понравились салюты и шествие, они просто тупо под козырек и в числе первых якобы экономят средства, обычная показуха.
Они на командировках и перелетах бизнес классом тратят в разы больше!
Он уже утратил

26.04.2024 12:54

Молодцы! Отличная работа! писал(а): с таким подходом через пару лет 1 и 9 мая окончательно утратят политический смыл для молодежи. А...

Ветеранов-то живых практически нет уже. А без них этот праздник вылился в то, что мы сейчас наблюдаем: победобесие, как точно кто-то заметил.
Ну и что?

26.04.2024 14:08

Зато продажу алкоголя запретили!
Дорогой Виктор Петрович!

26.04.2024 12:04

Огромное Вам спасибо за заботу о нашей безопасности! Век не забудем!
Карма

26.04.2024 18:45

Дорогой Виктор Петрович! писал(а): Огромное Вам спасибо за заботу о нашей безопасности! Век не забудем!


Если бы проклятия доходили до своего адресата, то родственники Петровича уже давно бы вымерли. Даже самые дальние.
Бараноулец

26.04.2024 12:25

Кажный образованый бараноулец теперь расстроится. Потреотам очень хочется носить дедушек и героев СВЫ на палочках. И салют в честь взятия Киева за 3 дня тоже бы не помешал.
да уж

26.04.2024 12:36

Нам врагов не надо . У нас есть чиновники. Вот они на свои выходные и потратят запланированные на праздник деньги, Кто в Москву в бизнес классе, кто и дальше, но все за бюджет.
O, Госпидя

26.04.2024 12:38

Тьфу, блин... тупее решения как это дб.б ещё не было. Под чью дудку пляшут?
Панкрутиха

26.04.2024 12:47

Даже во время войны по указанию главнокомандующего Москва салютовала победам на фронтах. Это подымал дух солдата- освободителя и победителя. Теперь кому салютовать, кого освобождать. Так игрушка, поглазеть. А спроси ученика, назови маршалов победы, или известных героев, даже день памяти своего прадеда- победителя, не ответят. Нельзя приватизировать Победу, это Победа Советского Солдата освободителя. Солдата, которого воспитала Советская власть. Эх народ-терпилово и будущего счастья. Обидно За Державу.
международная панорама

26.04.2024 14:07

Зато страны НАТО с размахом отмечают День Победы, даже бывшая оккупированная Франция и бывшая фашистстсцкая Италия.
Наверное там не заботятся о безопасности лягушатников и макаронников.
осип

26.04.2024 14:07

Власть украла идею"Бессмертного полка" и, как обычно, все про срала.
фыва

26.04.2024 16:05

осип писал(а): Власть украла идею\
Власть боится, что среди черно-белых фотографий 1941- 1945 на шествии бессмертного полка полка появятся очень много цветных, сделанных после февраля 2022 года. А этого ей ни как нельзя допустить.
Дядька

26.04.2024 16:05

Запретить все 1-е мая 9 мая, продажу водки. Всё я в домике, попробуйте выковырять!! Для друзей я на Мальдивах!!!
Степан

26.04.2024 17:09

Ограничения связаны с обеспечением общественной безопасности! А мужики так и не знают-в чем опасность то???? У нас в Сибири! Бред!
Бараноулец

26.04.2024 22:35

Степан писал(а): Ограничения связаны с обеспечением общественной безопасности! А мужики так и не знают-в чем...

Опасность в НАТЕ. Она может прийти в Москву и надругаться над Влодимиром Влодимирычем и единоросами.
гость

26.04.2024 19:00


Кароч отменили праздник. Расходимся.
Мирный человек

27.04.2024 06:22

гость писал(а): Кароч отменили праздник. Расходимся.

Решение приняли настоящие патриоты!Они то знают как правильно,а по идее то-в чем смысл праздника после всех запретов и отмен?
Календарь
/ /
06.05.2024