Top.Mail.Ru
18+

Инвестиции в недвижимость Новосибирска

Если вы хотите выгодно инвестировать средства в недвижимость, то необходимо учитывать следующие факторы:

  • Вы хотите заработать на самой разнице в стоимости, покупая квартиру в строящемся доме? Или же вам необходимо сразу выйти на пассивный доход с уже готового жилья?

  • Необходимо выбрать крупный город, в котором сочетается демократичная стоимость недвижимого имущества с уже развитой системой крупной инфраструктуры и постоянного потока населения, приезжающего получить образование/ престижную работу.

  • По всем этим параметрам отлично подходит город Новосибирск, иначе именуемый столицей Сибири. Широкий выбор учебных заведений, в которых можно получить образовательные услуги высокого уровня, позволяет Новосибирску ежегодно получать стабильный приток населения, нацеленного на улучшения качества своей жизни, что уже делает город благополучным местом для жизни, учебы и работы. Не зря в Советском районе еще в советское время был построен целый отдельно стоящий Академгородок, считающийся крупнейшим образовательным центром России, в котором находится центральный ВУЗ Сибирского федерального округа – Новосибирский государственный университет.

    Аренда и покупка жилья в Академгородке всегда будет высоким спросом, так как помимо образования в этом районе, можно получить широкий выбор вакансий для трудоустройства и становления карьеры.

    Кроме центрального ВУЗа, в Новосибирске есть еще много учебных заведений, где можно реализовать любое начинание – от гуманитарной специальности, до сложнейших технических профилей. Так, например, возле метро Студенческая находится Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), который тоже имеет огромные ресурсы для выпуска специалистов высокого класса, которые будут востребованы на рынке труда.

    К тому же, не только студенты и преподаватели могут быть заинтересованы в покупке жилья в этом районе. Близость к метрополитену в разы увеличивает спрос на аренду и покупку квартиры. Поэтому, такие новостройки как «Панорама», «На Немировича-Данченко 148», «Радужный каскад» и другие, пользуются такой ошеломительной популярностью.

    Конечно же, не будем забывать и про центр города. Правда, стоимость квартиры в центре не будет столь доступной, как в других районах, ведь центр Новосибирска в основном состоит из сталинских построек, которые не будут снесены еще долгое время. Соответственно, здесь, чаще всего, преобладают точечные застройки. Зато окупаемость такой квартиры за счет аренды в долгосрочной перспективе, несомненно, оправдает ее высокую стоимость, поэтому, если вы не спешите выйти в плюс в короткие сроки – то можете смело останавливаться на этом варианте.

    Если вы хотите жить за счет аренды, то обязательно позаботьтесь о наличии всей необходимой мебели и техники внутри, отличным решением будет выбрать хорошие материалы при ремонте, которые можно легко очистить или реанимировать. Кроме того, не забудьте застраховать квартиру на любой несчастный случай, чтобы не беспокоиться о лишних неприятностях.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    24.04.2024