Top.Mail.Ru
18+

Оформление кредита онлайн и электронная почта

кредит онлайнПредставить современного человека без доступа к Интернету крайне сложно. Наличие Всемирной сети позволяет иметь доступ к неограниченным объемам информации. Благодаря Интернету можно покупать билеты на самолеты, поезда и автобусы, общаться с друзьями, живущими там, куда не доберется вообще никакой транспорт, покупать обувь и одежду, заказывать еду. В общем, делать все то же самое, что и в реальной жизни, но буквально не вставая с дивана.

Кстати, более серьезные проблемы, мало связанные с развлечениями, посредством Интернета тоже можно решать. Не секрет, что в Сети сегодня финансовый и товарный оборот временами превышает аналогичное движение в реальном мире. Деньги, хранящиеся там, человек может заработать или, если работа уже есть, взять в кредит. В последнее время кредиты предоставляются не только банками, но и специализированными микрофинансовыми организациями, которые выдают небольшие денежные суммы на небольшой срок под определенный процент. В Интернете организаций, выдающих кредит в режиме онлайн, даже больше, чем банков.

Заполнение анкеты при получении кредита онлайн

Взять кредит онлайн можно посредством заполнения анкеты на сайте самого кредитного учреждения. В анкету нужно вносить персональные данные заемщика. В большинстве случаев к таким данным относятся домашний адрес, мобильный телефон, реже – почтовый индекс. Отдельной строкой выделяется электронная почта, чаще всего поле для заполнения этих данных является обязательным. Организаций, предоставляющих онлайн-заем без электронной почты, ныне практически невозможно найти. Зачем же электронная почта вообще нужна кредитору?

Как любой, кто имеет деньги и одалживает их кому-либо, микрофинансовая организация желает иметь как можно большее количество каналов связи с заемщиком, если тот вдруг допускает определенные просрочки. Заемщик отключил телефон? Гм, как жаль. Он съехал с места проживания, указанного в анкете? Это обидно. А вот на электронную почту, кроме того, что она может быть указана в анкете, наверняка зарегистрировано еще несколько аккаунтов, к примеру, в соцсетях. В конце концов, можно написать письмо нерадивому заемщику – вдруг у того проснется совесть, и он все же заплатит по счетам.

Создание электронной почты

На создание электронной почты даже тому человеку, который только-только открыл для себя понятия компьютера и Интернета, понадобится от силы 10 минут. Сервисы Яндекс, Mail.ru, Gmail и другие рады встречать новых пользователей в своих рядах.

Имеет ли право потенциальный заемщик отказаться от ввода электронной почты? Для некоторых этот вопрос может быть крайне принципиальным, так как люди порой боятся за свои персональные данные и не готовы их доверить даже проверенным Интернет-сервисам. В таком случае остается только искать аналогичные кредитные программы и онлайн-займы, где не нужно указывать электронную почту. Правда, там и условия уже будут другими.

В любом случае, имея электронную почту, получить кредит онлайн значительно проще, чем без оной.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024