Top.Mail.Ru
18+

Футбол, как самый популярный вид спорта

В мире насчитывается более 200 000 видов спорта, но почему именно футбол является спортом номер 1 для миллионов людей? Все просто, в футбол играют везде: от жаркой Африки, Бразилии, до холодной России, Норвегии. Чтобы играть в футбол, нужен всего лишь мяч и именно в этом вся красота этого вида спорта. В него можно поиграть просто на пляже, с друзьями во дворе и так далее.

Чемпионаты мира по футболу делают жизнь во время проведения турнира абсолютно другой. Люди ждут матчи Лиги Чемпионов, просматривают турнирные таблицы на сайте http://soccer365.ru/competitions/19/ и живут футболом. Начинается просто неимоверная шумиха от телевизора дома, до разговоров мимо проходящих людей, которые обсуждают минувший матч. Футболисты получают бешеные деньги, и покупают их, вы только представьте, за сотни миллионов долларов. Это деньги, которые дают за игрока, просто переходящего в другой клуб. Это было бы невозможно, если бы футбол не был так популярен. И хоть через тысячи лет, никакой другой вид спорта его не заменит, поскольку нигде больше не крутятся такие деньги. И когда по телевизору показывают лишь футбол, на улице постоянно играют в мячик, ничего не измениться. Вряд ли вы увидите, как на улице играют в теннис, хоккей. Вряд ли вы увидите по телевизору теннис, баскетбол, хоккей с мячом. Несомненно, для миллионов людей, футбол-это жизнь. Это совсем другие эмоции, которые не испытаешь в жизни.

Радость за победу любимой команды, горечь от поражений... Футбол динамичная игра, в которой сложно предугадать исход. Часто вы слышали такую фразу - это футбол, тут может быть все ... и это действительно так. И курьезные голы, жесткие стычки, удаления, красивые комбинации, и это лишь малая часть, того, что может произойти за 90 минут основного времени. По накалу страстей, эмоций, болельщиков по всему миру с футболом ничто не сравнится.

К тому же, главным фактором такой популярности играет доступность. Нашел мяч и все. Ворота можно и из кирпичей сделать. Наверное многие в детстве делали самодельные ворота и гоняли мяч после школы. Конечно, во многих странах футбол не является ведущим видом спорта, как например в Соединенных Штатах Америки, но мы учитываем общую совокупность. К тому же этот вид спорта командный, где с детства играли район на район, школа против школы и так далее. К тому же, футбол - полезный вид спорта, который развивает тело и дух. Именно поэтому, футбол всегда будет самым популярным и востребованным видом спорта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024