Top.Mail.Ru
18+

Выбираем коктейльное платье

Обязательным атрибутом женского гардероба испокон веков было платье. Менялись эпохи, но и сейчас платья не выходят из моды, подчеркивая женственность и неповторимость каждой девушки. Но неправильно подобранная модель может навсегда отбить желание носить изысканный предмет одежды.

Как правильно выбрать платье

Сначала необходимо определиться с назначением. Коктейльное платье не всегда подходит для деловых встреч, как и повседневное для похода в театр.

Для официальных мероприятий и офиса лучше выбирать строгий крой и отсутствие лишнего. Не обязательно при этом выглядеть «серой мышью», но следует избегать рюшей и броских элементов. Повседневный фасон платья лучше предпочитать не слишком броский. Вечерний наряд позволяет более открытый и непринужденный внешний вид, но не стоит забывать о том, что все хорошее в меру.

Следующим этапом выбора платья – определиться с типом фигуры. Все девушки разные и от природы относятся к тому или иному типажу.

Основные критерии выбора платья по типу фигуры

  • «Яблочная» фигура выгодно смотрится в платье свободного кроя, где основным акцентом выступают ноги.
  • Девушки-«груши» выглядят более эффектно в платьях с широкой юбкой и завышенной талии. Длина моет начинаться ниже колена, скрывая особенности фигуры.
  • Универсальным типом фигуры «песочные часы» прекрасно подходят все модели. Но фигура приобретает интересный вид в моделях с акцентом на грудь и талию.
  • «Треугольники» смотрятся гармонично с уравновешенными широкими плечами, т.е. низ платья не должен облегать бедра, но быть широким и свободным.
  • Подчеркнуть и выделить талию – прерогатива «прямоугольников». Правильный подбор фасона или изящного ремешка на талию сделают образ интересным, а платье – подходящим типу фигуры.

Большую роль играет длина платья. Длинноногим барышням подходят более короткие фасоны, низкорослым – наоборот, подойдут больше длинные юбки. Следует помнить о назначении платья при выборе длины и типажу. Фигуре-«груше» нельзя одевать облегающие платья до колена.

Следует помнить, что лучше отдавать предпочтение натуральным тканям и цветовой палитре, что будет подходить к цвету волос и глаз. Удачного выбора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
15.04.2024