Top.Mail.Ru
18+

Что сделать со старым букетом?

Если вам подарили большой букет цветов, его нужно сохранить красивым как можно дольше. Но даже в вазе с водой растения рано или поздно увянут. Что же делать? Выбросить букет в мусорное ведро? Это не наш метод. Тем более, что букеты от https://www.expressbuket24.ru/ просто жалко выбрасывать. Есть идеи получше.

Дарим вторую жизнь старым цветкам

Вот что вы можете сделать с букетом, которому уже недолго осталось стоять в вазе:

  • Высушить. С помощью шнура подвесьте букет стеблями кверху в прохладном темном месте. В квартире для этих целей хорошо подходит шкаф (если в нем хватает свободного пространства). Покройте цветы лаком для волос и оставьте висеть в течение трех дней. Затем повторите обработку лаком. После полного высыхания букета его можно снова поставить в вазу. Теперь он точно не завянет.
  • Спрессовать. Если у вас есть цветы, которые изначально достаточно плоские (например, маргаритки, анютины глазки, фиалки), их можно спрессовать. Отрежьте цветок, оставив возле него примерно 1 см стебля. Возьмите самую большую книгу в доме и откройте ее на середине. Поместите цветы между двумя плотными бумажными полотенцами. Теперь положите их между двумя кусочками картона и поместите в свою книгу. Поставьте ее на полку и подождите 7-10 дней.

Интересные поделки

Спрессованные цветки могут быть отличным украшением для таких изделий:

  • Рамка для картин. Можете использовать готовую деревянную рамку, или же вырезать ее самостоятельно из плотного картона. Наносите немного клея на цветок и закрепляете его на рамке. Подумайте о добавлении бисера, ленточек, кружев.
  • Поздравительная открытка. Принцип такой же, как и в предыдущем случае. Наклеиваете цветки на картон и украшаете дополнительными элементами. Желательно использовать еще и засушенные листья.
  • Упаковка для подарка. Та же открытка, только в другом виде.
  • Бомбочки для ванны. На WikiHow вы найдете подробные инструкции для этого. Сушеные цветки нужно измельчить, смешать с другими ингредиентами и спрессовать. Когда вы бросаете такую бомбочку в воду, она красиво пузырится и выделяет полезные вещества.
  • Свечи. Для них нужно взять маленькую стеклянную баночку, выложить в нее сушеные цветки и травы, поместить посередине фитиль. Залейте все растопленным воском или парафином. Баночку украсьте лентой или шпагатом.

А еще букет (только не очень старый) можно подарить приюту для бездомных или дому престарелых. Пусть красивые цветы порадуют и других людей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024