Top.Mail.Ru
18+

Стоит ли менять замок в двери самостоятельно?

К поломке замка может привести его неправильная эксплуатация и непрофессиональная установка. Особенно подвержены появлению неисправностей дешевые механизмы. Зачастую виновниками поломки становятся сами пользователи.

Рекомендации по использованию дверных замков

Если вы не желаете, чтобы ваш замок быстро вышел из строя, пользуйтесь следующими рекомендациями:

  • не дергайте ручку при закрытой двери. Воздействие на язычок будет способствовать скорейшей поломке механизма. В результате этого придется менять личинку замка;
  • не закрывайте с силой дверь с выдвинутыми ригелями. Они могут покоситься. В итоге возникнет смещение, а износ станет только больше;
  • если механизм заедает, не ждите, пока он окончательно сломается. Вызовите мастера, чтобы он осмотрел механизм и выполнил ремонт или замену.
  • Стоит ли менять замок самостоятельно?

    Приниматься за ремонт или замену замка самостоятельно стоит только в том случае, если вы имеете необходимые навыки, ранее уже выполняли подобные работы. В ином случае лучше не рисковать, а доверить работу специалисту. Профессиональный мастер по замене замков проведет работу качественно. Результатом такой работы будет замок, который служит несколько лет.

    Стоимость услуг по замене замков складывается из нескольких факторов. В первую очередь она зависит от модели замка, типа его механизма. Допустим, замена накладных замков будет стоить дешевле, чем замена врезных замков. Если требуется замена только личинки, можно значительно сэкономить. Она проводится за несколько минут, но требует наличия специальных инструментов.

    На цену замены замка оказывает влияние и тип двери. Например, в металлических дверях менять замки сложнее, чем в деревянных. В ряде случаев для замены механизма может потребоваться даже разбор двери. Данная операция увеличивает стоимость замены в два раза. Срочность также является немаловажным фактором, который влияет на стоимость работ по замене замка. Оперативный ремонт всегда стоит дороже, чем несрочный.

    Не стоит экономить на замене замка двери. Ведь от надежности его установки будет зависеть безопасность вашего жилища. Некачественный замок вместе с непрофессиональной установкой не обеспечит должной защиты квартире. Выбирайте надежные механизмы, приглашайте для установки замков мастеров. В этом случае ваш дом будет всегда надежно защищен от посторонних лиц.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    28.03.2024