Top.Mail.Ru
18+

Как защитить себя от алкоголизма? Советы для подростков

Будучи подростком, вы сталкиваетесь со многими проблемами. Очень немногие решения могут повлиять на вашу жизнь так сильно, как те, которые касаются алкоголя и наркотиков. Они будут влиять на всю вашу дальнейшую жизнь. На успехи в учебе, семью, карьеру, отношения с другими людьми. Чтобы лечение алкоголизма в клинике Бучацкого не стало необходимостью для вас, необходимо выполнить некоторые действия по защите от пагубных привычек.

Методы защиты от алкоголя и наркотиков

Основные правила профилактики алкоголизма и наркомании для молодежи:

  • Не бойтесь сказать «нет». Иногда наш страх перед отрицательной реакцией других людей мешает делать то, что мы считаем правильным. Не позволяйте кому-то принимать решения за вас. Если кто-то оказывает на вас давление, вы имеете право решительно отказаться и уйти. Будьте хозяином своей жизни.
  • Обратите внимание на свою компанию. Учитесь подбирать друзей в соответствии со своими интересами и потребностями. Если вы гуляете с компанией, в которой большинство людей употребляют алкоголь, то и сами будете делать это. Задумайтесь над тем, чтобы завести новых друзей. Вам не по пути с людьми, разрушающими вашу жизнь.
  • Общайтесь с родителями и другими взрослыми родственниками. Очень важны люди, с которыми вы можете поговорить о жизни, своих проблемах, решениях относительно алкоголя и наркотиков. Используйте жизненный опыт окружающих. Он может быть очень ценным.
  • Наслаждайтесь жизнью и делайте то, что любите. Научитесь наслаждаться жизнью и людьми в ней без алкоголя и наркотиков. Они могут изменить вас, ограничить ваш потенциал и усложнить вашу жизнь. Принимайте активное участие в школьных и общественных мероприятиях. Наслаждайтесь общением с друзьями, путешествиями, спортом.
  • Следуйте семейным правилам. Уважайте родителей и доверяйте им. Не позволяйте алкоголю встать между вами и родителями. Старайтесь откровенно с ними общаться и просить совета.
  • Изучите информацию об алкоголе. Узнайте больше о пагубных привычках. Так вы поймете, чем рискуете, и сможете правильно расставить жизненные приоритеты.
  • Планируйте все заранее. Когда идете с друзьями на вечеринку или куда-то еще, продумайте свои действия. Вы должны защитить себя и быть умными. Не идите на поводу у чужого мнения. Удостоверьтесь, что есть кто-то, к кому можно обратиться за советом и помощью в любое время дня и ночи.

Возьмите на себя ответственность за свою жизнь, здоровье и безопасность. Поверьте – те люди, которые сегодня убеждают выпить с ними, на самом деле не беспокоятся о вас.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024