Top.Mail.Ru
18+

Хотите на сказочный Кипр - получите ПМЖ

ПМЖ Кипра

Ласковое теплое море, белоснежные комфортабельные отели на фоне синего бездонного неба, приветливые жители и вкусные местные блюда – кто бы не захотел очутиться в таком раю хотя бы ненадолго? К счастью, современное мировое законодательство позволяет каждому человеку проживать в любом полюбившемся месте нашей огромной планеты.

Райским уголком с приветливым морем, конечно, является и остров Кипр. Если вы хотите поменять место жительства, то обратите внимание на простую и понятную процедуру приобретения разрешения на легальное постоянное местожительство в Республике Кипр, которую помогут вам пройти ведущие специалисты компании Migration Group.

Процедура получение статуса ПМЖ

Основное требование для иностранцев для получения ПМЖ Кипра по ускоренной программе в 2018 г. – это покупка новой недвижимости (жилой и офисной или производственной) на сумму от 300 000 евро. Покупка жилого помещения обязательна.

Остальные требования к будущим резидентам заключаются в следующих пунктах:

  • Оплатить покупку недвижимости нужно из финансов, находящихся за пределами Кипра;

  • Годовой доход, получаемый из источников за пределами государства, должен быть не менее 30 000 евро;

  • Если в заявлении на предоставление статуса ПМЖ указаны родственники, то необходимо предоставить документы о наличии средств на супруга(у) и родителей – не менее 8 000 евро, на несовершеннолетних детей (и на детей-студентов до 25 лет) – не менее 5 000 евро;

  • В банках Кипра вы должны также на три года разместить депозит объемом не менее 30 000 евро;

  • Наличие справки о несудимости.

После выполнения всех условий и предоставления подтверждающих документов вам остается только подождать два месяца для достижения легального положения в одной из самых привлекательных стран в плане социальных стандартов, ведения бизнеса и безопасного проживания.

В 2018 г. есть возможность получить также статус ПМЖ в обычном алгоритме, это займет около года. Для этого вам тоже надо будет приобрести недвижимость (в том числе, жилую), открыть счет в ближайшем банке и перевести туда средства из источника за пределами государства, которых будет достаточно для жизни по средним социальным стандартам Кипра. Определенные суммы при этом способе не озвучиваются местным законодательством.

Преимущества ПМЖ в Республике Кипр

После получения статуса резидента можно свободно въезжать на Кипр, обучаться в местных вузах, а после присоединения страны к Шенгенской зоне – без виз ездить по всему ЕС.

Дополнительные небезынтересные бонусы:

  • Вместе с главным заявителем получить ПМЖ Кипра смогут его родственники, включенные в заявление – супруга, дети, родители – при выполнении вышеизложенного условия;

  • При желании претендент сможет претендовать на гражданство Кипра после семи лет проживания в стране;

  • Не обязательно жить на Кипре постоянно или определенное время;

  • Платить налоги заявителю придется только с доходов, полученных в результате деятельности на острове.

Получить доступ ко всем преимуществам, которые есть у обладателей ПМЖ Кипра, можно уже сегодня. Сделайте реальной сказку уже сейчас - обратитесь к квалифицированным специалисты Migration Group и они смогут помочь вам в необходимых процедурах.

Источник: https://migrgroup.com/pmg-kipr/

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024