Top.Mail.Ru
18+

Основные умения и навыки успешного финансового директора

Традиционно финансовые директора считались чем-то вроде высокооплачиваемых бухгалтеров, следящих за балансом расходов и доходов. Однако современный глобальный бизнес требует от специалиста более широкого набора навыков для решения более сложных задач. Финансовый директор дистанционное обучение которого требует довольно значительного времени, должен обладать определенными умениями на высоком уровне. Это необходимо, чтобы стать преуспевающим и востребованным специалистом.

Стратегическое мышление и решительность

Финансовый директор больше не должен быть просто человеком, умеющим считать деньги. Ему также приходится своевременно принимать обоснованные бизнес-решения, чтобы лодка компании спокойно плыла по деловой реке.

Сегодняшние финансовые рынки становятся все более сложными. Поэтому директор крупной компании должен иметь надежную команду профессиональных консультантов. Не стоит забывать и о решительности. Часто в деловом мире решения нужно принимать быстро, иначе ценный момент становится упущенным.

Способность решать проблемы

Финансовый директор должен ежедневно принимать малые и большие решения, которые повлияют на будущее компании. Настоящий профессионал не действует так, чтобы получить лишь сиюминутную выгоду. Он ищет беспроигрышные решения. Ему также нужно быть осведомленным о деятельности компании, ее ресурсах для составления плана деятельности на будущее.

Управление денежными средствами

Финансовый директор должен быть настоящим асом бухгалтерского учета. Его задача – управлять денежными средствами, правильно распределять их и отслеживать все финансовые потоки. Конечно, директор не должен сам осуществлять всю работу. Ему нужно давать правильные указания нижестоящим менеджерам.

Трудовая этика

Работа финансового директора – это не просто пребывание в кабинете в течение 8 часов 5 дней в неделю. Он должен быть готов работать столько, сколько потребуется для достижения поставленных целей. Специалист выходит за пределы офиса, когда это нужно. Ему нужно общаться с клиентами, партнерами, другими сотрудниками компании, быстро появляться в разных местах и всегда успевать. На финансового директора сильное давление. Необходимо уметь постоянно выдерживать его.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024