Top.Mail.Ru
18+

Лучшие рестораны Сочи

Поездку в Сочи многие туристы ждут с нетерпением. Разумеется, в этом городе особенно привлекает море и пляжный отдых. Но Сочи могут удивить также и в гастрономическом плане. Значительные инвестиции в этот город и большое количество переселенцев из Санкт-Петербурга и Москвы стали причиной появления трендовых ресторанов, которые по качеству блюд и уровню обслуживания не уступают зарубежным заведениям.

Ресторан Baran-Rapan

В первую очередь, из сочинских ресторанов стоит отметить Baran-Rapan, с которым можно ближе познакомиться на сайте www.baranrapan.ru. Шеф-повар этого уникального заведения премиум-класса Валерий Порядин смог составить концептуальное меню, которое оценят и мясоеды, и вегетарианцы. Многие туристы в Сочи жаждут, чтобы такой ресторан появился и где-нибудь в Москве или в Санкт-Петербурге.

Каждое из блюд, будь то пирог из рапанов или запеченный адыгейский сыр могут поразить своим разнообразием вкусов даже самых требовательных гурманов. А смелые кулинарные эксперименты шеф-повара полностью раскрывают главную идею Baran-Rapan и демонстрируют невероятное сочетание гастрономических традиций Кавказа («Baran») и морепродуктов («Rapan»). Также заслуживает внимания винная карта, в которую входит большое количество вин российского производства.

Ресторан «Феттуччине»

По названию ресторана «Феттуччине» сразу становится понятно, что Сочи – это не только русский или кавказский город, но еще и итальянский. А все благодаря темпераментному шеф-повару Даниэлю Бенедетти, который в свободное от творения блюд время любит общаться с многочисленными гостями заведения. «Феттуччине» привлекательно тем, что здесь каждый день делают новые спагетти, приготовление блюд можно открыто наблюдать из зала, а пицца здесь готовится в дровяной печи. Что интересно, сыр закупается у местных фермеров, а не импортируется из Италии.

В общем, в Сочи хватает интересных заведений, которые могут порадовать гурманов неповторимыми блюдами, невообразимым сочетанием вкусов и хорошим обслуживанием.

Статья подготовлена по материалам сайта www.baranrapan.ru.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024