Top.Mail.Ru
18+

Туры в Германию: 3 красивейшие достопримечательности

Базальтовый мост Ракотцбрюке

Дьявольский мост Ракотцбрюке в Германии – одно из тех чудес, которое обязательно нужно увидеть хотя бы однажды. Его не просто отыскать на картах, но стоит только приехать в немецкий парк Кромлау, как увидите настоящее чудо. Готовы узнать об одном из наиболее загадочных и удивительных мест в мире? Выбирайте туры выходного дня в Германию и не пропустите выгодную возможность.

Идеальная окружность базальтовой переправы находится в небольшом городке Габленц, что в 6 километрах от польской границы. Совсем рядом расположен крупный город Дрезден. От него всего 84 километра до парка Кромлау. Если вы планируете остановиться в городке Габленц.

«Саксонская Швейцария» – гордость между Германией и Чехией

Найти национальный парк можно в 126 км от Праги и 2930 км от Дрездена на высоте 556 м над уровнем моря. Это наивысшая точка парка, благодаря возвышенности Grosse Winterberg. Заповедное местечко можно уверено наречь одним из красноречивых и незабываемых в Германии. Особенность Саксонской Швейцарии, во-первых, в сказочном горнолесном пейзаже, состоящем из причудливых песчаниковых скал, а во-вторых, – целый ряд выдающихся природных и исторических достопримечательностей на территории.

Куда не повернешь https://bluebird.by/bus, везде расстилается фантастическая красота. И это не удивительно, ведь Эльбские горы до мелового периода были дом морским

Кепость Königstien и окружающие достопримечательности

Крепость Königstien – достопримечательность, которую обязательно нужно посетить, раз уж вы собрались в Германию. Находится она на одноименной горе, у левого берега Эльбы, в 15 км от небольшого города Пирна и в 30 км от Дрездена. Возвышающаяся над Эльбой на 240 метров (361 над уровнем моря), крепость занимает территорию около 9,5 га. Высота стен из-за особенностей ландшафта и задуманной архитектуры, колеблется от 36 до 42 метров.

Также здесь можно увидеть невероятной красоты церковь (Garnisonkirche) – Garnison Church of St. Martin. Это романская замковая часовня, первая гарнизонная церковь Саксонии, возведенная к 1676 году. Сегодня открыта для прихожан и паломников со всего мира. Здесь проводятся службы и венчания.

Выбирайте туры с посещением всех этих красот, и вас ждет незабываемый отдых. Вы не только полюбуетесь наследием, а и узнаете много интересного из истории. Об этом в школе не говорят и в учебниках не пишут. Но можно купить тур выходного знать и восполнить этот пробел. Да и просто отлично провести время.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024